Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрики (и не только) подскажите!

лоран

Рекомендовані повідомлення

Плохо видно, но что-то в районе киловольта. Не беспокойтесь, для здоровья обитателей - не опасно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для такой линии положена охранная зона? 10кв-это много для ближнего соседства?

 

Все положено, кроме елки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сама знаю с уверенностью,что это две линии по 10кв.Теперь вопрос все тот же-насколько опасно близкое соседство(очень близкое)?В СНиПе о 10кв ничего не нашла.Есть просто "меньше 20"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VI. Учет физических факторов воздействия на население при установлении санитарно-защитных зон

Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Новая редакция

 

6.1. Размеры санитарно-защитных зон для промышленных объектов и производств, являющихся источниками физических факторов воздействия на население, устанавливаются на основании акустических расчетов с учетом места расположения источников и характера создаваемого ими шума, электромагнитах полей, излучений, инфразвука и других физических факторов. Для установления размеров санитарно-защитных зон расчетные параметры должны быть подтверждены натурными измерениями факторов физического воздействия на атмосферный воздух.

 

6.2. Размеры санитарно-защитных зон определяются в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими нормами допустимых уровней шума, электромагнитных излучений, инфразвука, рассеянного лазерного излучения и других физических факторов на внешней границе санитарно-защитной зоны.

 

6.3. В целях защиты населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи (ВЛ), устанавливаются санитарные разрывы вдоль трассы высоковольтной линии, за пределами которых напряженность электрического поля не превышает 1 кВ/м.

 

Для вновь проектируемых ВЛ, а также зданий и сооружений допускается принимать границы санитарных разрывов вдоль трассы ВЛ с горизонтальным расположением проводов и без средств снижения напряженности электрического поля по обе стороны от нее на следующих расстояниях от проекции на землю крайних фазных проводов в направлении, перпендикулярном к ВЛ:

 

20 м - для ВЛ напряжением 330 кВ;

 

30м - для ВЛ напряжением 500 кВ;

 

40 м - для ВЛ напряжением 750 кВ;

 

55 м - для ВЛ напряжением 1150 кВ.

 

При вводе объекта в эксплуатацию и в процессе эксплуатации санитарный разрыв должен быть скорректирован по результатам инструментальных измерений.

 

6.4. Установление размера санитарно-защитных зон в местах размещения передающих радиотехнических объектов проводится в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами по электромагнитным излучениям радиочастотного диапазона и методиками расчета интенсивности электромагнитного излучения радиочастот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там дальше ,YuM,о том,что границы сан.-защ. норм для ЛЭП напряжением 35кв-15м,а напряжением менее 20кв-10м.Вот это меня и смутило-менее 20-ведь 10 кв точно "менее".А на вид эти столбы очень серьезные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нинасколько, если белье там сушить не решите

 

Очень прошу уточнения.Ответ из разряда "я так думаю"?или вы с электричеством дружны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ним диплом мой дружит, а я его боюсь. Уже больше 20 лет :D

Ракурс не очень удачный, тяжело понять расстояние по прямой до дома. Но опасен для вас может быть только обрыв и соответственно падение на участок. Насчет поля электрического можете не волноваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у нас в поселке 10кВ тоже идет по границе участков. И везде так наверное

Ну а как же с охранной зоной (или защитной,не знаю,как правильно называется).Неуж-то не положено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тоже вопрос к электрикам и не только..

У меня на поле стоят столбы через которые проходит такой провод, как отмеченный на снимке (на своем поле забыл сфоткать, а возвращаться было лень, потому сфотографировал что было).

Самих электропроводов еще нет. Что это за провод?

19042008251.jpg.eb0218ffd20f9a1b95502617e7868f28.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самих электропроводов еще нет. Что это за провод?

самонесущий изолированный кабель (типа САПТ,СИП,)

в принципе все линии 0.4 к сейчас делают из него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самонесущий изолированный кабель (типа САПТ,СИП,)

в принципе все линии 0.4 к сейчас делают из него.

 

а для гуманитариев если?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а как же с охранной зоной (или защитной,не знаю,как правильно называется).Неуж-то не положено?

 

Когда строят ЛЕП их ведут по кротчайшему пути через поля и тд построек 0 на етих полях потому ети поля передают под участки народ начинает строиться и шо за столби на моей земле ето називаеться попандос на деньги ибо надо делать винос всего ето дела на улицу в не границ участка если участок большой и немешает вашему строительству то можно обойтись но как правило такого небивает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для гуманитариев если?

 

Обичний провод как у вас в квартире только больше в рази :) внутри 4 или более проводника алюминий каждий в изоляции потом общшая изоляция делают что би нетерили напрежометр + наеджность више и тд все новие подклчюение делают теперь только такими проводами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для гуманитариев - раньше кабель на тросиках подвешивали. А у самонесущего внутри оболочки стальные жилы или тот же тросик есть. Так надежнее гораздо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не про его саменесущесть спрашивал. Как этот провод соотносится с теми, что выше идут? И означает ли его навешивание, что электричество будет уже совсем скоро?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...