Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер-как слить воду?

celeron

Рекомендовані повідомлення

имею вот такое подключение. Что есть, то есть!

Надо поменять анод уже. Откручиваю американку на горячей трубе, открываю рычажок клапана-вода по капелькам течет. Видимо клапан забился.

1. Как мне слить воду?

2. как переделать подключение( я так понимаю вход холодной воды), что добавить и в какое место, чтобы в будущем сливать воду без проблем и чтобы вокруг сухо было?

Спасибо Вам

IMG_9265.thumb.JPG.688a79ddb35488cc914bc6492ced772f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыть клапан для сброса давления и немного отпустить гайку на горячей воды, чтобы был приток воздуха в бак :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыть клапан для сброса давления и немного отпустить гайку на горячей воды, чтобы был приток воздуха в бак :)

так я ж писал выше- также делал. Не идет вода-возможно что-то с клапаном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если так сделать- вода пойдет из бойлера или клапан не даст ей?

 

Не пойдёт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойдёт)

надо поставить тройник между клапаном и входом хол.воды в бойлер. Правильно? А как практически это сделать? Что туда вставить, какую деталь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо поставить тройник между клапаном и входом хол.воды в бойлер. Правильно? А как практически это сделать? Что туда вставить, какую деталь?
shema-podkluchenia-boilera.jpg

 

(первая попавшаяся картинка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клапан не даст ей?

Да, срывной клапан - в нем же и обратный. Он не даст слить воду.

Посмотрите, может быть так получится. Нужно перепаять трубы: максимально вниз опустить кран подачи и предохранительный клапан. Выше - впаять тройник, в него кран 2. Перекрываете кран 1 (подачу), открываете кран 2 (слив) и открываете кран в мойке. Воздух подсасывает из крана в мойке и вода сливается.

2062190265_2019-10-1914_50.56(1).thumb.jpg.317fef1396958e0ec5b34dc56d6d569b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А как максимально сухо сейчас слить воду из бойлера?

у вас американка имхо не с той стороны прикручена. Я бы ее поставил с другой стороны от вентиля. тогда бы можно было слить воду. А так - максимально все сделано, чтобы усложнить проблему.

Подставляйте большое ведро впитык к трубам или таз, и откручивайте американку.. пусть через нее сливается в подставленый таз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как максимально сухо сейчас слить воду из бойлера?

Да, задачка! :unknown:

У Вас - обратный клапан на даст вытекать воде.....

Получается - только нарушать герметичность соединения и стекать потихоньку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я ж писал выше- также делал. Не идет вода-возможно что-то с клапаном

 

на ручке клапана есть ограничивающий винтик. выкручиваете сперва его, потом выкручиваете саму ручку аж пока не пойдет вода через слив. желательно посчитать и запомнить число оборотов, потом ведь надо будет обратно его вкрутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все сделал, Спасибо Всем!

Если бы сделали такой же краник и на горячей воде, не приходилось бы откручивать американку для запуска воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горячую воду на кране в санузле открыли - и воздух пойдет.

 

Не факт :) Если трасса до крана длинная то может не продавить воздух до бака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То спуск или выпуск, открытия крана достаточно,

или запуск очепятка?

Если открыть краны на ГВС и ХВС, вода вытечет моментально. Если открыть только на ХВС, будет эффект "бутылки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я викручую кран на холодній воді. Відвожу в сторону. Замість нього вкручую шланг. Потім відкручую накидну гайку чи американку на виході гарячої води. Все миттю стікає через шланг.

Головне не дати притік повітря через вихід гарячої з бойлера поки не прикрутив шланг.

 

Недавно такий фокус робив на 500 Дражице який був повний гарячої води. Й треба було замінити підривний клапан.

Змінено користувачем -electron-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. А с "двух-баковыми" бойлерами так же поступать?

Или там свои заморочки?

Через открытый кран (через стенку, 1,5 м от бойлера) воздух не продавливает, а откручивать американку пока не решился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я викручую кран на холодній воді. Відвожу в сторону. Замість нього вкручую шланг. Потім відкручую накидну гайку чи американку на виході гарячої води. Все миттю стікає через шланг.

Головне не дати притік повітря через вихід гарячої з бойлера поки не прикрутив шланг...

Але ж можна просто відкрити кран/крани гарячої води наприклад на другому поверсі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не відкручувати накидну?

Ну не знаю. Мабуть я занадто лінивий щоб для зливання бойлера по поверхах гасати. Мені простіше все зробити з мінімальними рухами не відходячи від пацієнта.;)

При чому я не впевнений що допоможе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сам менял клапан подрывной и слил без проблем.

Вот не помню ходил ли на второй этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...