Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТТ котел , разница в цене!!!

кладун

Рекомендовані повідомлення

Присматриваю ТТ котел , приглянулся Винницкий СТС. Только вот одна проблема ,у них котлы в разных исполнениях - стандарт и премиум. Разница в цене между економ и премиум очень существенная :o, около 8тыс грн.

Стоит ли переплачивать за премиум и окупится ли инвестиции в +8000 ???

Что скажите ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматриваю ТТ котел , приглянулся Винницкий СТС.

Вы о них отзывы читали??? В "натуре "видели этот плод гаражного искусства???Подумайте лишний раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите Арденс то же ГЕ но дешевле могу предложить 20кВт за 7200 грн или комбинированный газ+тт за 11000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматриваю ТТ котел , приглянулся Винницкий СТС. Только вот одна проблема ,у них котлы в разных исполнениях - стандарт и премиум. Разница в цене между економ и премиум очень существенная :o, около 8тыс грн.

Стоит ли переплачивать за премиум и окупится ли инвестиции в +8000 ???

Что скажите ???

Стоит переплачивать например за автоматическую подачу! А с пиролизником, при неправильной установке и не понимании процессов, переплачуй не переплачуй всеравно ... ну да ладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gogle.com в помощь

 

Сказали А, скажите Б - не хорошо так отвечать.

 

(ссылка устарела)

первые 10 ссылок только положительные отзывы... Так есть что-то конкретное сказать?

 

Добавлено через 55 минут

кладун, почитайте может будет интересно (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о них отзывы читали??? В "натуре "видели этот плод гаражного искусства???Подумайте лишний раз.

Приношу свои извинения перепутал с этими antol.vn.ua и с этими cotel.com.ua/ -что по сути одно и то-же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю ещё по характеристикам СТС.

По моему я нашёл разницу в Стандарт и Премиум.

При заявленной одинаковой выходной мощности у Стандарт 15 объём камеры загрузки 0,085м3 ctc-ukraine.com.ua/ctc15c.html у Премиума 0,16м3 ctc-ukraine.com.ua/ctc15p.html, соответственно есть разница в длинне загружаемых поленьев 0,35 и0,55 м соответсвенно. Из этого вывод:

1. "Слегка лукавят" о мощности Стандарта

2. Заявленные характеристики выдаёт только Премиум.

так-что:beer:

да и вообще- в характеристиках- чехорда!ctc-ukraine.com.ua/ctc40p.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

премиум дорогой , будем смотреть в сторону ДАКОН.

хотя загорелся СТС котлыком

 

Добавлено через 1 минуту

Сказали А, скажите Б - не хорошо так отвечать.

 

(ссылка устарела)

первые 10 ссылок только положительные отзывы... Так есть что-то конкретное сказать?

 

Добавлено через 55 минут

кладун, почитайте может будет интересно (ссылка устарела)

 

Читал ,спасибо:)

 

не видел отрицательных отзывов - вот потому и присмотрелся.

 

Добавлено через 16 минут

Тут даже не проблема в самой цене , Вопрос в другом - стоит ли переплачивать , если котел стоящий этих денег - прослужит многие лета , и без гемороя в эксплуатации + будет економить топливо. тогда можно и по сусекам поскребсти . Вопрос в другом - простой обыватель не понимает в ТТ котлах и вероятней всего купит то , о чем красиво раскажут манагары продажники сих котлов , а им главное что - напарить

А то что сей котлык -полное гавно, так им то по хрен для них главное втюхать .

Вот и сиди думай , что купить - что бы потом локти не кусать и не сидеть возле ТТ котла - кочером:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут даже не проблема в самой цене , Вопрос в другом - стоит ли переплачивать , если котел стоящий этих денег - прослужит многие лета , и без гемороя в эксплуатации + будет економить топливо. тогда можно и по сусекам поскребсти . Вопрос в другом - простой обыватель не понимает в ТТ котлах и вероятней всего купит то , о чем красиво раскажут манагары продажники сих котлов , а им главное что - напарить

А то что сей котлык -полное гавно, так им то по хрен для них главное втюхать .

Вот и сиди думай , что купить - что бы потом локти не кусать и не сидеть возле ТТ котла - кочером:lol:

 

Решил похожую задачу два года назад покупкой дровяного котла.

В двух словах рассказать сложновато.

Продавцам доверял тоже не сильно, поэтому пришлось сопоставлять характеристики и изучать сайты производителей.

Отчет выложил тут. может Вам в помощь будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришлось сопоставлять характеристики и изучать сайты производителей.

Осенью делал сравнительный подбор котла... может кому и поможет.

Подбор оборудования.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью делал сравнительный подбор котла... может кому и поможет.

Неизвестный формат файла...

В екселе не открывается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматриваю ТТ котел , приглянулся Винницкий СТС. Только вот одна проблема ,у них котлы в разных исполнениях - стандарт и премиум. Разница в цене между економ и премиум очень существенная :o, около 8тыс грн.

Стоит ли переплачивать за премиум и окупится ли инвестиции в +8000 ???

Что скажите ???

 

Основная разница в трех пунктах:

 

1) Увеличенный бункер - длительность горения

2) Увеличенная толщина металла - срок эксплуатации

3) Увеличенное площадь футировки - способность сжигать более влажное топливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная разница в трех пунктах:

 

1) Увеличенный бункер - длительность горения

2) Увеличенная толщина металла - срок эксплуатации

3) Увеличенное площадь футировки - способность сжигать более влажное топливо.

 

Спасибо:)

Кратко и ясно ,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) Увеличенное площадь футировки - способность сжигать более влажное топливо.

 

Вы сжигали длительное время "более влажное топливо" ??? Вы видели что происходит с КеРАмикой при длительном воздействии паров испарения???

Что же Вы вот так пишите - " СПОСОБНОСТЬ СЖИГАТЬ более ВЛАЖНОЕ топливо"!!!

Вы же уже ТУТ ничего страшного не увидели, даже причину не поняли! И... продолжаете советовать :o

 

Добавлено через 39 секунд

Спасибо:)

Кратко и ясно ,

Вот именно что кратко и все ясно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Увеличенный бункер - длительность горения

В заобской спецификации котлы на 40 и 15 кВт имеют одинаковый объём бункера и я это указал(см.выше)-это ,как по мне, отношение завода к информированию потребителя,чтоб с шильдиком в 40кВт поставить котёл на 15кВт-и не придерёшся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное отличие футеровка камеры сгорания (бОльший % закрыт футеровкой), толщина металла (про эти два отличия уже написали выше) и управление воздушной заслонкой. На стандарте оно термомеханическое, а на премиуме электронное (стоит сервопривод). Это позволяет лучше управлять горением, котел быстрее выходит на режим, может уходить в более "глубокий стоп". Как-то так. Позвоните директору пообщайтесь, он охотно отвечает на вопросы :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сжигали длительное время "более влажное топливо" ??? Вы видели что происходит с КеРАмикой при длительном воздействии паров испарения???

 

Сжигал, сырое дерево, на третий день после спиливания. Такое что если бросать его в котел без хорошего слоя жара - начинало чадить и тухнуть. Я им топил два месяца, но вы мне обязательно раскажите как это плохо и главное не возможно в принципе. :lol:

 

Что же Вы вот так пишите - " СПОСОБНОСТЬ СЖИГАТЬ более ВЛАЖНОЕ топливо"!!!

Вы же уже ТУТ ничего страшного не увидели, даже причину не поняли! И... продолжаете советовать :o

 

А что там страшного? Я и сейчас ни чего страшного не вижу... Трещина, в металле на который опирается керамика, он же отделяет от камеры дожига основной бункер.

Давайте предположим, что сварщика не вызвали и продолжили эксплуатировать как есть, допустим что плита лопнула до конца и горящие дрова упали на нижнюю часть. Что страшного произойдет?

Да собственно ничего. Открыть вторичный воздух на всю и дрова станут гореть без всякого пиролиза, да не так эфективно и долго, но работать будет. Ни кто не замерзнет.

 

Видимо, вас расстраивает, что вместо 200 грн сварному и пол часа времени на сварку я не призвал купить "самый лучший котел всех времен и народов ОПОП". Так это нормально. вас как фанатика - это все равно не касается, а разумные люди меня поймут... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сжигал, сырое дерево, на третий день после спиливания. Такое что если бросать его в котел без хорошего слоя жара - начинало чадить и тухнуть. Я им топил два месяца, но вы мне обязательно раскажите как это плохо и главное не возможно в принципе. :lol

Слово "невозможно" нигде не употреблял. Все возможно, практически все, только результат и последствия разные :lol

Видимо, вас расстраивает, что вместо 200 грн сварному и пол часа времени на сварку я не призвал купить "самый лучший котел всех времен и народов ОПОП". Так это нормально. вас как фанатика - это все равно не касается, а разумные люди меня поймут... ;)

Да нет, не расстраивает, просто не люблю бред читать Ж-)

У Вас все так просто ничего страшного тут , там открыл и топим как обычный котел, ну прямо ВЫ Специалист!! По поводу ОРОР в этой теме не слова не сказано, заметьте, хотя котлы ОРОР - отличные и качественные и самое главное, соответствуют заявленным характеристикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово "невозможно" нигде не употреблял. Все возможно, практически все, только результат и последствия разные :lol

 

Футеровка, позволяет "досушивать" дерево в керамическом коконе перед сжиганием. Если кокона нет - котел на мокром дереве будет работать только на 100% мощности, с хорошим слоем жара от сухих дров.

Если же % футирования значителен, то котел отлично работает в режиме старт-стоп, не затухая. Хотя безусловно сама пауза желательно длинной до часа. Качественная футеровка пара, смолы, дегтя - не боится и ни чего плохого ей не делается.

Ее можно привести в негодность три фактора:

 

1) Механический - кидаем поленья в котел, бьем футеровку.

 

2) Естественный - в процессе горения факела, температура часто превышает 1100 градусов по цельсию и со временем шамот теряет свои свойства и рассыпается песочком, деформируя щель для смешения вторичного воздуха и генераторного газа. Керамики хватает на 1-3 года. Это нормально. Во всех обжиговых печах и "взрослых" котлах шамотную футеровку меняют по регламенту и не говорят что это "поломка" или что то страшное... :lol:

 

3)Вандальный - полить водой раскаленную керамику, она и потрескается. Но я таких уникальных людей не видел. :D

 

Да нет, не расстраивает, просто не люблю бред читать Ж-)

У Вас все так просто ничего страшного тут , там открыл и топим как обычный котел, ну прямо ВЫ Специалист!! По поводу ОРОР в этой теме не слова не сказано, заметьте, хотя котлы ОРОР - отличные и качественные и самое главное, соответствуют заявленным характеристикам.

 

Я заметьте, не трогаю чувства верующих из секты ОПОПцев, не говорю об устаревшей конструкции котла, об особенностях маркетинга, когда котлы разных мощностей оказываются котлами одной мощности но с разной по мощности горелкой, про особенности ценообразования котлов, про отношенияк клиентам, когда вы не желаете ремонтировать котлы купленные не у вас и т.д.

 

Я считаю, что для себя вывод сделал, окружающие от вас уже потихонечку начали шарахатся, т.к. адекватности ваших сообщений не велика (имхо) и окрашена тоном втюхать ОПОП, очернить конкурентов и отсутствием обьективности, а вы, можете считать меня каким угодно профаном, мне на ето как то ... эээээ... все равно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что для себя вывод сделал, окружающие от вас уже потихонечку начали шарахатся, т.к. адекватности ваших сообщений не велика (имхо) и окрашена тоном втюхать ОПОП, очернить конкурентов и отсутствием обьективности, а вы, можете считать меня каким угодно профаном, мне на ето как то ... эээээ... все равно.

Нуу в данной теме тюхают, притом грубо и необразованно, другой котел, даже два варианта исполнения, хочешь бери на год, а хочешь на три ;).

Я Вам дам одну подсказку :D , футеровка при нормальной эксплуатации живет себе 10 и больше лет и ничего с ней не случается, а вот в Ваших :D "взрослых котлах" всего 1-3 года и что считается нормальным ;), ну и ну, думаю, Вам будет выгодно на всех Ваших клиентах заработать раз в 1-3 года, я ничего не имею против этого - это Ваш бизнес и я на него ни в коем случае не посягаю :beer: .

Ой о подсказке забыл вообще, да лес и сырой горит почему же не горит, да еще и на углях, не эффективно правда горит, но что ВАм до этого, нужно поменять футеровку. А футеровка потому и вылазит, потому как температура сжигания сырых дров очень резко меняется( засыпали, топливо выделило пар, просохло иииииии аж тогда сгорело), материал имеет свойство расширятся при нагреве и сужаться при остывании и вот именно в этом причина того что разваливается футеровка, от резких перепадов, которые ну очень резкие, при сжигании сырых дров, а вдруг еще котел уйдет в понижение мощности. тут и конденсат нарисовался сразу и сажа полетела, короче просто нет слов, но Вы усилено это считаете нормальными процессами и еще пытаетесь всех вокруг в этом убедить :o!!! . Плюс, как Вы выразились, 1100 градусов :D да при сырых дровах - это не достижимо разве что в конце и то чуть чуть что не считается, ну я не знаю, ВЫ всех читателей считаете плохо образованными людьми??

И что Вы вцепились в ОРОР, он уже 60 лет производится, и будет дальше производится...

 

п.с. Так как Ваши сообщения похожи на истерию, считаю наш диалог закрытым! Удачи !

Змінено користувачем ttkotel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится ваша дискусия.

Но Я спрашивал про котел СТС , а тут уже разговор про втюхивание котлов.

Давайте не будем отклонятся от темы.

к пиролизникам обязательно покупать ТА.?? тот же вопрос и по ЛАДДОМАТУ???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...