Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не заводится генератор Forte 6500EA

Anton Oprya

Рекомендовані повідомлення

а я в теме давал ссылку выше

ru.aliexpress.com/item/gx390-5kw-6-5kw-carburetor-solenoid-valve-carburetor-for-Honda-generator-auto-start-generator-avr-engine/694718231.html

вот один в один такой

по поводу недели, посмотрим :) а постучать по карбюратору зря смеетесь и тут в теме и по куче автомобильных форумов при залипании игольчатого клапана так и советуют поступать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) а постучать по карбюратору зря смеетесь и тут в теме и по куче автомобильных форумов при залипании игольчатого клапана так и

Так я не смеюсь. И постучать помогает, и обложить. И без шаманства в нашем деле никак :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

во после 2-х лет эксплуатации после дедовского ремонта

работает, заводится и не кашляет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Вот и у меня возникла такая проблема, генератор без работы простоял, недавно пропадал свет, а гена не завелся. Проверил все - уровень масла в норме купил бензин свежий долил, поменял свечу. Короче когда в цилиндр брызгаю шприцом и свечу назад вкручиваю, генератор заводится и работает ровно без каких либо нареканий, пытаюсь завести на следующий день, снова не заводится, и снова нужно в цилиндр брызгат. Подскажите в чем причина и как устранить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слейте с карбюратора отстой (такой типа перевернутый стаканчик), потом сделайте подсос и все заработает. В нашем бензине дофига всяких присадок вот со временем "оно" и перестает гореть. А в отстойнике еще и влага накапливается, если не слить а просто типа продуть,то не поможет.

Я так свей культиватор 2 дня заводил,уже и бензин сливал и что только не делал - вообще признаков жизни не подавал. И самое обидное,что сука почти новый ,часа 2 был в работе а потом года 2 просто стоял.

 

Добавлено через 45 минут

Слейте с карбюратора отстой (такой типа перевернутый стаканчик), потом сделайте подсос и все заработает. В нашем бензине дофига всяких присадок вот со временем "оно" и перестает гореть. А в отстойнике еще и влага накапливается, если не слить а просто типа продуть,то не поможет.

Я так свей культиватор 2 дня заводил,уже и бензин сливал и что только не делал - вообще признаков жизни не подавал. И самое обидное,что сука почти новый ,часа 2 был в работе а потом года 2 просто стоял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слейте с карбюратора отстой (такой типа перевернутый стаканчик), потом сделайте подсос и все заработает. В нашем бензине дофига всяких присадок вот со временем "оно" и перестает гореть. А в отстойнике еще и влага накапливается, если не слить а просто типа продуть,то не поможет.

Я так свей культиватор 2 дня заводил,уже и бензин сливал и что только не делал - вообще признаков жизни не подавал. И самое обидное,что сука почти новый ,часа 2 был в работе а потом года 2 просто стоял.

 

Добавлено через 45 минут

Слейте с карбюратора отстой (такой типа перевернутый стаканчик), потом сделайте подсос и все заработает. В нашем бензине дофига всяких присадок вот со временем "оно" и перестает гореть. А в отстойнике еще и влага накапливается, если не слить а просто типа продуть,то не поможет.

Я так свей культиватор 2 дня заводил,уже и бензин сливал и что только не делал - вообще признаков жизни не подавал. И самое обидное,что сука почти новый ,часа 2 был в работе а потом года 2 просто стоял.

 

у меня генератор Хюндай гибрид на 5,5 киловат, если смотреть на газовый редуктор, то над ним расположена клапанная крышка а справа находится карбюратор, с боку на карбюраторе расположен болтик я его откручивал и сливал бенз только не много ну буквально на салфетку, я так понимаю вы рекомендуете взять посудинку и слить какое количество бензина? При проведении этой операции краник подачи топлива из бака нужно перекрывать? И подсос потом - это вы имеете ввиду тот рычажек который сверху на карбюраторе на тросике? Им прокачать после того как болтик слива на карбюраторе закручу и краник подачи топлива из бака открою? Вот и у меня гена проработал аж 1 моточас и после простоя в 1 год перестал сука заводиться, в сервис ехать не собираюсь, они там сделают минимум движняка, а денег мля слупят по полной))

 

Добавлено через 59 минут

у меня генератор Хюндай гибрид на 5,5 киловат, если смотреть на газовый редуктор, то над ним расположена клапанная крышка а справа находится карбюратор, с боку на карбюраторе расположен болтик я его откручивал и сливал бенз только не много ну буквально на салфетку, я так понимаю вы рекомендуете взять посудинку и слить какое количество бензина? При проведении этой операции краник подачи топлива из бака нужно перекрывать? И подсос потом - это вы имеете ввиду тот рычажек который сверху на карбюраторе на тросике? Им прокачать после того как болтик слива на карбюраторе закручу и краник подачи топлива из бака открою? Вот и у меня гена проработал аж 1 моточас и после простоя в 1 год перестал сука заводиться, в сервис ехать не собираюсь, они там сделают минимум движняка, а денег мля слупят по полной))

 

И еще мне не совсем понятно как в отстойнике может остаться конденсат и некачественная фракция бензина, я ведь в старый бензин долил 10 л свежего и после впрыскивания шприцом в цилиндр завел и гена завелся с полоборота, работал ровно в течении 15-20 мин, но на следующий день снова сука не завелся((( Вот я и думаю если он проработал 20 мин, то по идее все в отстойнике должно было уйти в камеру сгорания и сгореть а на место старого и плохого зашел новый бенз. Или я не правильно трактую принцип процесса который происходить при работе карбюратора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

День добрый.

Подскажите генератор Forte на холостом ходу работает рывками( засланка то открывается, то закрываетьмя) с одинаковой частотой. Под нагрузкой работает ровно. Это его такой режим работы или везти в сервис?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно не норма. Мои Форте 3500 и 6500 работали очень стабильно на холостых. Был косяк с завода на 3500 что заводился очень плохо, я проверил свечу и залил хороший 95, дал поработать. Видимо промыло камеру, теперь стартует четко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...