Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tamko Heritage 30 AR vs Tegola Master J vs Shinglas Jazz

alexbc

Рекомендовані повідомлення

Стою перед выбором, посоветуйте плиз на чем остановиться. По цене не отличаются. Эти три серии ламинированные. Как по мне единственное отличие это то что Тамко и Шинглас - оксидированый битум, а Тегола - модифицированый. Жду советов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором, посоветуйте плиз на чем остановиться. По цене не отличаются. Эти три серии ламинированные. Как по мне единственное отличие это то что Тамко и Шинглас - оксидированый битум, а Тегола - модифицированый. Жду советов.

 

Окисленый битум - окисление применяют для поднятия теплостойкости битума до приемлемого уровня, это процесс происходит следующим образом: через нагретый битум пропускается воздух. Однако процесс окисления на этом не заканчивается, он продолжается, но уже на кровле.

Фактически технология окисления битума означает процесс его ускоренного старения. С течением времени при хранении и в эксплуатационных условиях под воздействием солнечного света и кислорода воздуха состав и свойства битумов изменяются. В них увеличивается относительное содержание твердых и хрупких составляющих и соответственно уменьшается количество маслянистых и смолистых фракций, в связи с чем, повышается хрупкость и твердость. Битум становиться более жестким и растрескивается даже при незначительных деформациях, после чего теряет свои водозащитные функции.

Производители битумных кровельных материалов постепенно отказываются от него в пользу модифицированных битумов.

 

СБС Мобификатор - высокоэластичный полимер, придающий битумной черепице исключительную устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей и отличается стабильностью характеристик при ежедневных перепадах температуры. придает битуму гибкость при низких температурах и остается теплостойким и эластичным при высоких. Так же модификаторы значительно замедляют процессы старения битума.

СБС- покрытия обладают отличной адгезией и высокой устойчивостью к резким перепадам температуры, а так же легко повторяют форму той поверхности, на которую укладываются. Материалы, модифицированные СБС-полимерами, полностью соответствуют нашим климатическим особенностям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По информации представителей Технониколя, серия Джаз, делается из окисленного битума, поскольку гонт делается двухслойным, то есть идет сплошной слой (примерно 30х100см) а на него сверху клеится еще один слой с рисунком. То есть фактически, покрытие имеет в 2 раза большую толщину в сравнении с традиционным гонтом. Соответственно расчет идет на то что два слоя окисленного битума будут служить долше и надежнее, чем один слой модифицированного битума. Та же история с Тамко.

А брать нужно то что больше нравиться, потому что результат зависит на 90% от монтажников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е выбор идет между америкой и россией. гыы

я бы выбрал Теголу.

дольше у нас работают есть надежда что в случае гарантиине развеются

 

тамко не долюбливаю из за того что вечные проблемы с поставками, потом надо будет пристройку сделать ,а оказывается что они этого сейчас не возят ..... не уверен что потом крайних смогу найти....

 

Технониколь не брал бы потому что так и не сформировал еще окончательного мнения. одни (продавцы) хвалят, другие ругают, третие жалуются .... хто брешет еще не выяснил..

 

поэтому тегола давно проверенно , сделал и забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки остановился на ТАМКО 30 AR Mountain Slate визуально понравилась, да и скидки дали хорошие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е выбор идет между америкой и россией. гыы

я бы выбрал Теголу.

дольше у нас работают есть надежда что в случае гарантиине развеются

 

тамко не долюбливаю из за того что вечные проблемы с поставками, потом надо будет пристройку сделать ,а оказывается что они этого сейчас не возят ..... не уверен что потом крайних смогу найти....

 

Технониколь не брал бы потому что так и не сформировал еще окончательного мнения. одни (продавцы) хвалят, другие ругают, третие жалуются .... хто брешет еще не выяснил..

 

поэтому тегола давно проверенно , сделал и забыл.

По поводу гарантии ты не прав, ТехноНИКОЛЬ единственная компания которая дает гарантию от завода....или тебе продавцы теголы дадут гарантию от завода..? А ты в курсе что теголу делают тоже в России, в Рязани если точно..??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу гарантии ты не прав, ТехноНИКОЛЬ единственная компания которая дает гарантию от завода....или тебе продавцы теголы дадут гарантию от завода..? А ты в курсе что теголу делают тоже в России, в Рязани если точно..??

 

Как малые дети... ездят по ушам им рассказывают что Тегола производится в Америке :lol:

ЛЮДИ!!! Вы задумайтесь и посчитайте сколько она бедет стоить если ее действительно привезти из Америки ))) Ее цена тогда должна быть на уровне черепицы NBP или GAF.

Ее действительно так же как и Технониколь производят в России.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты в курсе что теголу делают тоже в России, в Рязани если точно..??

если что . то в курсе. 8-)

 

ездят по ушам им рассказывают что Тегола производится в Америке :lol:

учите матчасть. тегола - итальянский бренд.

 

Ее действительно так же как и Технониколь производят в России.

Да производят.... но лично я, больше доверяю опелю собраному в Украине, чем вазу.

хотя и то и то производят в Украине....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если что . то в курсе. 8-)

 

учите матчасть. тегола - итальянский бренд.

 

 

Да производят.... но лично я, больше доверяю опелю собраному в Украине, чем вазу.

хотя и то и то производят в Украине....

 

Это Ваш выбор :) Только вот могу сказать Вам что произошло со стендами Теголы которые простояли на улице июль месяц этого года у нашего компаньена, который решил заниматься этой черепицей- они все повспучивались и осыпались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вопрос- почему??????????

Качество наверное классное....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос- почему??????????

Качество наверное классное....

это уже другая тема. с другими аргументами ..... выкладывайте фотки - будем обсуждать...

а чернуху я могу на любую черепицу найти .... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже другая тема. с другими аргументами ..... выкладывайте фотки - будем обсуждать...

а чернуху я могу на любую черепицу найти .... 8-)

 

Сегодня вечером буду в гостях у нашего компаньена и ОБЯЗАТЕЛЬНО для Вас пофоткаю!!! А то аж действительно хочется не просто на словах донести до людей что это за зверь такой Тамко )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что произошло со стендами Теголы которые простояли на улице июль месяц этого года у нашего компаньена,

 

Сегодня вечером буду в гостях у нашего компаньена и ОБЯЗАТЕЛЬНО для Вас пофоткаю!!! что это за зверь такой Тамко )))

 

так ТАМКО? или ТЕГОЛА?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за не совсем качественные фотки, но все таки хочу показать людям что произошло со стендом Теголы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за не совсем качественные фотки, но все таки хочу показать людям что произошло со стендом Теголы.

 

ну так а где же фото собсно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так а где же фото собсно?

 

Не могу чего то прикрепить его!!! Хелп объясните мне как его прицепить!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.radikal.ru/ - закачаете сюда фотографии и там вам напишет адрес который надо вставить в свой текст. удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.radikal.ru/ - закачаете сюда фотографии и там вам напишет адрес который надо вставить в свой текст. удачи.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Вот так вот черепичка поотставала )) при условии что стенд стоит на улице на солнце!! А она должна припаятся.... а уже отстает от стенда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.radikal.ru/ - закачаете сюда фотографии и там вам напишет адрес который надо вставить в свой текст. удачи.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Сорри за качество, фотоаппарат не особо мощный.... Но если постараться увеличить фото то можно увидеть, что черепица покрылась пупырышками ( и стала похожа на прыщавое полотно.... и крошка осыпается очень сильно)

Вот такое качество у Теголы... Я не то что бы хочу всех переубедить покупать Шинглас.. Просто есть- результат на лицо, стенды Шингласа стоят годами и им абсолюно ничего....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
По поводу гарантии ты не прав, ТехноНИКОЛЬ единственная компания которая дает гарантию от завода....или тебе продавцы теголы дадут гарантию от завода..? А ты в курсе что теголу делают тоже в России, в Рязани если точно..??

 

 

 

Мне в Теголе дали письменную гарантию от производителя – на непротекаемость и на то, что цвет не измениться на весь период эксплуатации кровли, да и потеря гранулята минимальна – они тестируют как-то черепицу на этот предмет. Так что гарантии еще не известно у кого надежнее… Да и крыть Вы будете не стенд, а кровлю, ведь так. И завод у теголы не в Рязани, а в Орехово-Зуевском районе, при выборе производителя я достаточно хорошо изучил некоторые компании. Конечно сколько людей столько и мнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Тегола ламинированная в России не производится, Тегола ламинированная - не модифицируется. За последние годы действительно много рекламаций по российской модифицированной -пузырится. По ламинированной - яркий пример Тарутино, газовая компрессорная подстанция - 4 000 м, фото были в журнале Будмайстер за 2006 год кажется - просто улетела!!!

2. Тамко редкое фуфло - с рынка ушла из-за рекламаций - просто рассыпается, смотрел таможенную базу за первое полугодие -НИ ОДНОЙ ПОСТАВКИ. Возможно в Одессе есть контрабанда, хотя вряд ли.

Сорри за негатив, но из песни слов не выкинешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Тамко редкое фуфло - с рынка ушла из-за рекламаций

 

Согласен.

 

У меня стенд Тамки, на солнце, за полгода "пузырями пошёл". Напоминает нашего предыдущего президента... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод: Катепал продолжает рулить в сегменте БЧ :Yahoo!:

палюбому:lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для разнообразия не пробовали рассмотреть еще варианты ламинированной черепицы, например: NBP (Канада) Everest, Mystique, Harmony и IKO Cambridge.(у этих производителей более широкий спектр цветов чем у ранее названных Shinglas и Tegola).

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

P.S. Katepal в этом случае "пасет задних" (я не противник Катепала) - нет такой аналогичной формы - весь Катепал однослойный - неламинированный и в данном случае в сравнение не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...