Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хатынка с башенкой под Киевом

tarick

Рекомендовані повідомлення

бетон кончается заподлецо с наружным краем рамы окна дальше утеплитель и финишный ряд кирпича

 

Добавлено через 44 секунды

бетон кончается заподлецо с наружный краем рамы окна дальше утеплитель и финишный ряд кирпича

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4124714&postcount=289

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Недавно получил компенсацию от IQ Energy 35% стоимости окон. Так что рекомендую, воно працює.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема сейчас с тем что дают максимум 50кгрн на одного и если брать на весь дом то надо искать на кого кредит брать потом разные связанные с этим расходы и нет 100% гарантии что будет компенсация.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема сейчас с тем что дают максимум 50кгрн на одного и если брать на весь дом то надо искать на кого кредит брать потом разные связанные с этим расходы и нет 100% гарантии что будет компенсация.
Пробуй другой банк. Я когда брал - часть на себя, часть на жену. Обе части были больше 50к. По поводу гарантий - если декларируешь установку того, что у них в каталоге и ставишь именно то, что декларируешь - то проблем не будет. Они, кстати, проверяют. Ко мне приезжал паренёк, смотрел что поставлено, приборчиком проверял, что стекла Low-E (с напылением), фотографировал теплые дистанции и ниппели закачки газа в стеклопакетах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема сейчас с тем что дают максимум 50кгрн на одного и если брать на весь дом то надо искать на кого кредит брать потом разные связанные с этим расходы и нет 100% гарантии что будет компенсация.

 

это теплый кредит до 50 грн

айкьюэнерджи до 3 килоевро вроде как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я это все мониторил до закупки окон, теплый дают только ОСББ, а IQ energy на окна только 50к, в моем случае это надо 4 человека на каждого страховка оформление и все такое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я это все мониторил до закупки окон, теплый дают только ОСББ, а IQ energy на окна только 50к, в моем случае это надо 4 человека на каждого страховка оформление и все такое.

 

здрасте

я пару недель назад в ощаде выхватил теплый кредит

на окна они тоже дают, единственное условие чтоб дом был, а не квартира. ну и доход официальный

IQ energy там на сайте инф-ции куча

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я это все мониторил до закупки окон, теплый дают только ОСББ, а IQ energy на окна только 50к, в моем случае это надо 4 человека на каждого страховка оформление и все такое.
IQ Energy не имеет ограничений по сумме кредита на окна. Только по сумме выплат на одно физлицо - 3к евро. Я на окна брал в сумме ~230к грн, двумя частями в разных банках.

А вот по "теплым кредитам" от государства - действительно ограничение 50к гривен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно получил компенсацию от IQ Energy 35% стоимости окон. Так что рекомендую, воно працює.

працюэ, только как то с перебоями

 

я отправил еще в первых числах мая все доки, потом они дополнительно запросили добавить комерческое предложение, добавил. И все затихло, уже несколько раз писал им - говорят ваша заявка выездная, ждите с вами свяжется товарищ проверяющий. Вот уже почти 2 месяца жду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

працюэ, только как то с перебоями

 

я отправил еще в первых числах мая все доки, потом они дополнительно запросили добавить комерческое предложение, добавил. И все затихло, уже несколько раз писал им - говорят ваша заявка выездная, ждите с вами свяжется товарищ проверяющий. Вот уже почти 2 месяца жду

Приедут, не переживай. Я все доки подал в начале марта, а проверять приехали только во второй половине апреля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на окна брал в сумме ~230к грн, двумя частями в разных банках

 

А можете чуть тему раскрыть про разные банки, какие банки и как это все оформлялось для IQ. Кредиты наличными или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете чуть тему раскрыть про разные банки, какие банки и как это все оформлялось для IQ. Кредиты наличными или как?
Мы с женой брали в ОТП и райффайзене. Счет на окна делили на 2 части в соответствии с размером кредитов. Кредиты на потреб.цели. В банках сразу говорили, что это для iq energy, там вместе с кредитом открывали счет в евро для выплаты. Как оформлять для IQ Energy - там у них на сайте все очень понятно разжовано. Для них это было как 2 отдельных проекта энергоэффективности, просто по одному адресу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Забор завершен, ворота и калитка поставлены.

А завтра должны привезти окна, если обещанный аномальный снегопад не внесет свои коррективы.

dom122.jpg

 

забор на фоне такого дома конечно очень просто смотрится:(

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор на фоне такого дома конечно очень просто смотрится:(

ИМХО

Та прям там. Можно подумать, что за забором дворец. Профнастил потом заменится ковкой, но по-моему и сейчас дисгармонии нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор на фоне такого дома конечно очень просто смотрится:(

ИМХО

 

Та я бы и не сказал. С такого ракурса очень гармонично смотрится. Так бы и оставил)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку шторм негодования по поводу выбранной мной последовательности работ уже улегся - я продолжу рассказывать о хатынке.

За последние 3 месяца были залиты стяжки полов на всех этажах кроме цокольного. На мансардном этаже установлены гипсокартонные перегородки , разведено электричество, ethernet, антенный кабель. Поштукатурены стены в башенке, откосы окон. Подшит черновой потолок (черновой, поскольку жена хочет там какой-то дизайн с декоративными балками или еще какими-то украшательствами, но пока нет денег ни на дизайн, ни на его воплощение) и утеплен сверху минватой. На других этажах сделана подготовка под штукатурку (выставлены "маяки"). В комнатах на мансарде сейчас завершается отделка вагонкой.

dom134.jpg

 

dom135.jpg

 

dom136.jpg

 

Добавлено через 52 минуты

Еще поменял насос на воду, спустил его на проектную глубину 45 м (старый висел на 10 метрах), завел трубу в дом, поставил гидроаккумулятор и реле давления. Теперь наконец-то вода течет при открывании крана, а не при включении выключателя :)

По субъективному мнению строителей и качество воды тоже улучшилось.

Змінено користувачем tarick
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас вроде и раньше были траблы с гипсом,но Вы и дальше продолжаете наступать на те же грабли.Монтаж выполнен абсолютно не грамотно,даю 100 % гарантию будущих трещин.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас вроде и раньше были траблы с гипсом,

Немного не так. Вы и раньше писали, что у меня будет траблы, однако их не было. Стяжка и штукатурка на мансардном этаже сделана, с арками из гипсокартона все ок, как и с вагонкой.

но Вы и дальше продолжаете наступать на те же грабли.Монтаж выполнен абсолютно не грамотно,даю 100 % гарантию будущих трещин.
Да-да, уже слышал в марте месяце.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас вроде и раньше были траблы с гипсом,но Вы и дальше продолжаете наступать на те же грабли.Монтаж выполнен абсолютно не грамотно,даю 100 % гарантию будущих трещин.

Мається на увазі горизонтальні шви в один ряд, а не в розбіжку? І дверні пройоми?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Монтаж выполнен абсолютно не грамотно,даю 100 % гарантию будущих трещин.

 

Зато в одну линию - ровненько, красиво.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мається на увазі горизонтальні шви в один ряд, а не в розбіжку? І дверні пройоми?

 

Вот другой человек Вам написал именно то,что я имел ввиду,может хоть это будет поводом подумать.А ещё лучше просто почитать техкарты Кнауфа.Проблемы ведь не вылазят сразу,обычно через полгодика-годик после переезда в дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот другой человек Вам написал именно то,что я имел ввиду,может хоть это будет поводом подумать.А ещё лучше просто почитать техкарты Кнауфа.Проблемы ведь не вылазят сразу,обычно через полгодика-годик после переезда в дом.

В мене тільки 1 перестінок з ГК. І його робив згідно карти. І розташування швів на стиках і 2 шари ГК з зміщенням швів в шарах. І стрічку клеїв на направляючий профіль і так далі і тому подібне.

Я просто уточнив чи вірно я помітив недоліки. Скажімо так для загального розвитку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не так. Вы и раньше писали, что у меня будет траблы, однако их не было. Стяжка и штукатурка на мансардном этаже сделана, с арками из гипсокартона все ок, как и с вагонкой.

Да-да, уже слышал в марте месяце.

 

Никто Вам зла не желает, слушать людей иногда полезно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...