Строим Дом

Перезагрузить страницу

Европейка: похвалите, поругайте

Ответ

Опции темы
Старый 22.06.2017, 14:11   #21
tyrd
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 138
Поблагодарили 95 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Anton Oprya Посмотреть сообщение
мне кажется друг Вас обманывает или его обманывают, по 4500 грн у меня сотрудники на Оболони снимают квартиры (пруф www.olx.ua/obyavlenie/sdam-1...tml#2d1329a6a2), снимать в Белогородке за такую же цену нонсенс и для любителей экстрима, поэтому высока вероятность что прогорит
Банки в отличии от аренды квартиры дают более 10% в гривне все равно, но в банках наших тоже не все так гладко, а в валюте уже давным давно жилье не сдают эконом класса, а кто пытается все равно приходится уменьшать бо рынок диктует
пока с плавающим курсом я и считаю 6-8 годовых в валюте, если брать котлован то еще немного подрастает основной фонд( стоимость самой квартиры)
На оболони сдают за 4500 убитую квартиру, пруф мой брат такую сдает за 4000) Но он ее может продать за 35 и купить две в шоколаде с ремонтом и сдавать пусть даже за 3000( хотя я думаю 3500*4000 реально тоже. Просто люди снимают в белогородке не те что работают в киеве, там есть много городков с работой, боярка, вишневое и т.д.
tyrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо tyrd за это полезное сообщение:
belosnezka (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 14:16   #22
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,224
Поблагодарили 36,534 раз(а) в 13,513 сообщениях

Цитата:
мне кажется друг Вас обманывает или его обманывают, по 4500 грн у меня сотрудники на Оболони снимают квартиры (пруф www.olx.ua/obyavlenie/sdam-1...tml#2d1329a6a2), снимать в Белогородке за такую же цену нонсенс и для любителей экстрима, поэтому высока вероятность что прогорит
Банки в отличии от аренды квартиры дают более 10% в гривне все равно, но в банках наших тоже не все так гладко, а в валюте уже давным давно жилье не сдают эконом класса, а кто пытается все равно приходится уменьшать бо рынок диктует
Простите, но Вы не в теме
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 15:58   #23
Anton Oprya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 629 раз(а) в 401 сообщениях

Татьяна простите но я куда больше в теме чем Вы Даже не догадываетесь насколько
Сколько Вы лично отбили квартир в пригороде Киева с помощью аренды?
А сколько квартир с помощью аренды Вам там принесли прибыль достаточную чтобы:
- содержать недвижимость в порядке
- был запас на риски (сможете кстати перечислить хотя бы 10 рисков, которые связаны с арендой и еще хотя бы 5 которые связаны с арендой именно недвижимости), а посчитать риски Вы сможете? А у них есть вполне себе точная методика расчета
- расширять бизнес, ну там покупать новые объекты, не вкладывая собственных денег
- получать прибыль большую чем инфляция

перестаньте уже всюду "учить" людей, о которых Вы вообще не в курсе
12 летняя окупаемость в условиях Украины это не бизнес

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от tyrd Посмотреть сообщение
пока с плавающим курсом я и считаю 6-8 годовых в валюте, если брать котлован то еще немного подрастает основной фонд( стоимость самой квартиры)
На оболони сдают за 4500 убитую квартиру, пруф мой брат такую сдает за 4000) Но он ее может продать за 35 и купить две в шоколаде с ремонтом и сдавать пусть даже за 3000( хотя я думаю 3500*4000 реально тоже. Просто люди снимают в белогородке не те что работают в киеве, там есть много городков с работой, боярка, вишневое и т.д.
вложение в валюте в банк в условиях Украины довольно прибыльный бизнес кстати, бо у нас с периодические обвалы валюты и даже наша высокая инфляция не успевает за ней, хотя конечно депозит в гривне все равно обгоняет в долгосрочной перспективе (делал правда расчет в 2012 году брался период 2000-2012, сейчас нужно пересчитать)
проблема что украинские банки ненадежны

Добавлено через 20 минут
Цитата:
если брать котлован то еще немного подрастает основной фонд( стоимость самой квартиры)
в гривне да, в валюте может и упасть + риски что вообще не введется в эксплуатацию, или что средства морозятся на длительный период
это очень все тонко и мучительно в наших условиях, очень многие люди прогорели в свое время накупив на этапе котлована по 2 штуки за квадрат, расчитывая через пару лет продать в готовом за 3, а по факту сейчас и за штуку за квадрат продать проблема, если вычесть стоимость ремонта
Anton Oprya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 16:23   #24
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,224
Поблагодарили 36,534 раз(а) в 13,513 сообщениях

Цитата:
перестаньте уже всюду "учить" людей, о которых Вы вообще не в курсе
12 летняя окупаемость в условиях Украины это не бизнес
стоило один раз процитировать целиком сообщение, ибо на мобильном тел писала, как уже зарвавшейся какашкой обозвали

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
3000 грн сдать там это удача
моя реплика относилась к этому сообщению
за 3000 грн - там с руками и ногами оторвут (ИМХО)

но к теме поста Белоснежки это отношения не имеет все же
сорри за офф-топ
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 21:56   #25
tyrd
Форумчанин

Цитата:
Татьяна простите но я куда больше в теме чем Вы Даже не догадываетесь насколько
Сколько Вы лично отбили квартир в пригороде Киева с помощью аренды?
А сколько квартир с помощью аренды Вам там принесли прибыль достаточную чтобы:
- содержать недвижимость в порядке
- был запас на риски (сможете кстати перечислить хотя бы 10 рисков, которые связаны с арендой и еще хотя бы 5 которые связаны с арендой именно недвижимости), а посчитать риски Вы сможете? А у них есть вполне себе точная методика расчета
- расширять бизнес, ну там покупать новые объекты, не вкладывая собственных денег
- получать прибыль большую чем инфляция
Я кстати не вижу там заработка в аренде, так пассивный доход,в начале кризиса еще думал, но потом все стало на свои места.
купить котлован и продать в финальном этапе по переуступке, но и риски самые большие. Хотя и котлован по 8 грн. доллар купившие наверное в минусах)
Старый 23.06.2017, 08:15   #26
belosnezka
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 18,791
Поблагодарили 3,752 раз(а) в 2,090 сообщениях

Цитата:
продать в финальном этапе по переуступке
Видела такие объявления. их немного, но есть.
для покупателя лучше брать по переуступке или у застройщика напрямую?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
но к теме поста Белоснежки это отношения не имеет все же
сорри за офф-топ
Толковые мысли всегда интересно читать. Познавательно. Татьяна, для меня вы как энциклопедия: знаете все, компетентны во всем!
belosnezka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 09:05   #27
tyrd
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от belosnezka Посмотреть сообщение
Видела такие объявления. их немного, но есть.
для покупателя лучше брать по переуступке или у застройщика напрямую?

Добавлено через 2 минуты
Так разница только в цене и времени, котлован дешевле, если есть где жить и можете ждать, то котлован. А когда нужно сразу переехать и не нервничать пару лет постройки дома, то переуступка.
Старый 21.12.2017, 21:22   #28
budivnyk
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 110 раз(а) в 54 сообщениях

Цитата:
В том районе лучше львовский маэток глянуть или если дальше белый шоколад в белогородке, только центр, потому что задумка с озером у них крутая, но есть сомнения о введению и обслуживанию.
Копания которая строит европейку, сейчас будет судиться по другому комлексу, вообще БД холдинг достраивает всегда, но этот новый нюанс с активистами немного отталкивает
в белом шоколаде сити лейк уж живут люди,

Добавлено через 6 минут
Цитата:
гулял там недавно, случайно спросил прохожую женщину, как вообще комплекс. Выяснилось что она вроде зашла в гости к знакомым, что собираются сдавать, они мол говорят ориентир 5-6тыс. (1ком. с мебелью и техникой)мол. такие цены в БШ Центр
budivnyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании