Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел отопления на кухне

Fuzik

Рекомендовані повідомлення

Меня волнует следующее: котлу нужен приток кислорода, он тянет его со всего дома.

Котлу макс. нужно всего 20-25 м3/ч воздуха. Вы чем дышать собираетесь? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлу макс. нужно всего 20-25 м3/ч воздуха.

В доме на 100 кв.м. находится 250 куб.м. воздуха. Значит, в теории, высосется за 10 часов )) Вопрос только, сколько приходит с притоком из микровентиляции окна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в теории, высосется за 10 часов

У меня 70 кв/м, акваланги в случае чего семье не закупал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, в теории, высосется за 10 часов ))

Котел высосет весь воздух и получится вакуум.

Тут не акваланг, тут скафандр нужен. :lol::lol::lol:

Главное высосать проблему из пальца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, рассмешикомикаблин... Но интернет изобилует людьми, почему-то не сильно смеющимися, которые уже живя в доме, ищут причины обратной тяги, врезают клапаны в окна, рекуператоры, долбят недавно построенные помещения. А некоторых людей уже нет, как нет дочери и жены одного знакомого моего отца, которые переночевали с газовой колонкой и пластиковыми окнами...Может, они не одели акваланги, поржём?

Я перед внутренними работами все-таки решил перестраховаться по этому пункту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте моего дома....

Обычно в проектах указывают как организовать приток.

ищут причины обратной тяги, врезают клапаны в окна, рекуператоры, долбят недавно построенные помещения.

А сразу делать нормально религия не позволяет?

А некоторых людей уже нет, ... которые переночевали с газовой колонкой и пластиковыми окнами...

Включили колонку и пошли спать?

Как ни странно, но ни колонка, ни пластиковые окна в этом не виноваты.

 

Удалите уплотнитель в верхней части створки окна или ставьте стеновые клапана в жилые помещения и будет Вам приток. Самое интересное, что ни одного, ни другого Вы делать не станете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно в проектах указывают как организовать приток.

 

А сразу делать нормально религия не позволяет?

 

Включили колонку и пошли спать?

Как ни странно, но ни колонка, ни пластиковые окна в этом не виноваты.

 

Удалите уплотнитель в верхней части створки окна или ставьте стеновые клапана в жилые помещения и будет Вам приток. Самое интересное, что ни одного, ни другого Вы делать не станете.

 

Я положился на профессионального архитектора, так как в теме не рубил, особенно 4 года назад. Оk,говорил недавно с ним. По его словам, а также по нормативам приток из форточки и из прилегающих помещений. Также он сказал, что системы приточной вентиляции жутко дороги и ставят при больших площадях и.т.д. Когда 4 года назад проектировался дом, было бы у меня опыта больше, организовал бы отдельную топочную, либо турбированный котел запланировал бы.Но уже то, что есть.Вот и ищу решение по оптимизации, пока нет чистовых работ. Если Вы говорите и так гут, то я рад, но если на кухне постоянно открытое окно и холодрыга, то это не то, чего хочется.

А почему погибла семья знакомого, подробностей не знаю, но известно, что был недавний ремонт, а колонка не очень новая...может грелись духовкой, не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и ищу решение по оптимизации, пока нет чистовых работ.

Вы не с того начинаете. :)

Начать нужно с организации нормального воздухообмена (вентиляции) в доме для себя любимого и всех проживающих, а потом уже переживать по поводу - не задохнется ли котел. Если сумеете решить первый вопрос, то второй снимется сам собой.

Как все это сделать терли уже неоднократно в разделе "вентиляция" . Можно создать отдельную тему применительно к вашему дому, чем смогу - помогу, или почитать аналогичные по обустройству вентиляции в частном доме. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знал бы с чего начинать, знал бы чем закончить. Начитался про клапаны, КИВы и пр. Жаль, на форуме много теоретизирования, а вот реальных отзывов минимум. Знать бы, что через КИВ не сифонит, уже сейчас засверлил бы.

А насчёт проекта дома - обычный квадратный дом с вентиляционными шахтами и дымоходом между кухней/туалетом, а также вентиляцией/дымоходом между кухней/смежной комнатой, где планируется камин. В проектах частных домиков в большинстве случаев не закладывается приточная вентиляция. Она подразумевается из окон/форточек.

Решений вроде бы вагон, но хотелось бы еще услышать отзыв о микроклимате владельца дома с атмосферным котлом на кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитался про клапаны, КИВы и пр. Жаль, на форуме много теоретизирования, а вот реальных отзывов минимум. Знать бы, что через КИВ не сифонит, уже сейчас засверлил бы.

Если бюджет позволяет - сверлите и ставьте КИВы. Не сифонит, зуб даю. :D Если б сифонило, то уже на форуме была бы не одна тема. Напряг с финансами - делайте аналог, удаляйте уплотнитель или держите окна зимой в режиме микропроветривания. Свежий воздух есть только на улице.

КИВами не торгую.

Она подразумевается из окон/форточек.

Ну нэма щас практически окон с форточками и со щелями. Окно с форточкой - это уже эксклюзив. :D

Решений вроде бы вагон, но хотелось бы еще услышать отзыв о микроклимате владельца дома с атмосферным котлом на кухне.

Атмосферный котел на кухне к микроклимату во всем доме не имеет никакого отношения. Шо Вы прицепились к этому котлу. :)

Если на ваш домик нужно +/- 150 м3/ч воздуха , то эти 20 кубов на котел судьбу матча не решают.

На счет вагона решений - погорячились. В теории вагон, когда доходит до практической реализации - вагон превращается в очень маленькую тележку, или вырисовывается во второй вагон с чатлами. :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня утром ко мне неожиданно пришла идея автоматических приводов для окон... Ну думаю, нобель мой. Глянул в гугл - а таких решений миллион. В общем, эта идея мне кажется наиболее оптимальной - можно ставить на таймер, вообще закрыть или открыть, окно не нуждается в радикальных вмешательствах, стены не сверлятся. Цены ,конечно, немаленькие, но сопоставимые со всякими рекуператорами.

 

https://www.google.com.ua/search?q=автоматическое+открывание+окон+фото&client=opera&biw=1214&bih=535&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=uMt6VNaLKoH7ywP4mYCIBA&ved=0CBsQsAQ&dpr=1.13

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

не могу ответить сам себе, может кто подскажет,

смысл подрезки двери (или решетки) на кухне с газ. котлом с открытой камерой сгорания ?

Понимаю что приток воздуха, но зачем и откуда,если уже есть окно в кухне? Приток с закрытой наружной двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром ко мне неожиданно пришла идея автоматических приводов для окон...

полно приводов управляемых по радиоканалу. Я к ним делал довесок GSM модулем который отправлял радиосигнал каждому окну например...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу ответить сам себе, может кто подскажет,

смысл подрезки двери (или решетки) на кухне с газ. котлом с открытой камерой сгорания ?

Понимаю что приток воздуха, но зачем и откуда,если уже есть о

:fool:кно в кухне? Приток с закрытой наружной двери?

И это требует газовая служба?

 

С котлом открытой камеры,должна быть приточка и вытяжка .Окно можете закрыть и притока не будет. А если еще и вытяжку включите, над плитой, то тяга в котле может опрокинуться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это требует газовая служба?

 

С котлом открытой камеры,должна быть приточка и вытяжка .Окно можете закрыть и притока не будет. А если еще и вытяжку включите, над плитой, то тяга в котле может опрокинуться.

Дбн Газоснабжение п.6.51. Вопрос больше бюрократический, чем практический. Смысл этой решетки? , если приточных решеток в соседнем помещении нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смисл в решітці є! Дім не герметичний, десь підсосе... Та й обєм приміщення дає шанс.

 

А то був випадок... 4 людей чудом вижили, розбор польотів - котел з забором з приміщення, приточки нема, ремонт - вікна і двері металопласт, осінню вікно закрили бо холодно. Усі четверо попадали не зрозумівши коли і чому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смисл в решітці є! Дім не герметичний, десь підсосе... Та й обєм приміщення дає шанс.

М/п окна, нормальные двери, дома никого нет, чтоб гонять воздух по комнатам, откуда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М/п окна, нормальные двери, дома никого нет, чтоб гонять воздух по комнатам, откуда?

 

 

Не маю наміру переконувати чи сперечатись. Поділився досвідом.

 

Лише пам'ятайте, що кожна людина сама 3,14здєц свого щастя а правила ТБ писані кров'ю...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не маю наміру переконувати чи сперечатись. Поділився досвідом.

 

Лише пам'ятайте, що кожна людина сама 3,14здєц свого щастя а правила ТБ писані кров'ю...

Да я все прекрасно понимаю. У самого есть в 2-х старых домах эти дырки забитые пылью в дверях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я все прекрасно понимаю. У самого есть в 2-х старых домах эти дырки забитые пылью в дверях.

Так зачем вопросами засыпаете по этому поводу, если все понимаете? Вытяжка для угарного и природного газа (на всяк случай), приточка для вентиляции и подачи воздуха для горелки котла. МП окна совершенно плохо пропускают наружный воздух. так что все вам правильно говорят, хотят уберечь от беды, а вы сами решайте, как вам быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем вопросами засыпаете по этому поводу, если все понимаете? Вытяжка для угарного и природного газа (на всяк случай), приточка для вентиляции и подачи воздуха для горелки котла. МП окна совершенно плохо пропускают наружный воздух. так что все вам правильно говорят, хотят уберечь от беды, а вы сами решайте, как вам быть.

Ключевая фраза - дырки забитые пылью, а не - я понимаю

я понимаю теоретически зачем нужна подрезка двери или переточная решетка - для горения и вентиляции, и Горгаз в любом случае заставит сделать это отверстие!

НО реально, повторюсь, откуда браться воздуху в герметичном доме???

Из вытяжного канала СУ, если соседствует с кухней?

 

Безопасность, возможная негерметичности, нормальный обособленный приточный канал - это все понятно, но вопрос не в этом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вы же ранее ответили на все это, теоретически правильно, практически, для бюрократической отмазки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безопасность, возможная негерметичности, нормальный обособленный приточный канал - это все понятно, но вопрос не в этом!

Понимаю что приток воздуха, но зачем и откуда,если уже есть окно в кухне?

Ото Вам не ймется. :D

Патамушта приток в кухне не делается, посему подрезка двери или подобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...