Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эконом кровля. Шифер

ivanchik75

Рекомендовані повідомлення

Этой весной мне надо поменять крышу на даче, но с деньгами как всегда напряг и если учесть что металочерепица уже от 150 грн за кв. м. то начал смотреть на шифер. Теперь несколько вопросов;

1. Какой шифер хороший?

2. Какой шифер хороший крашеный?

3. Если купить обычный и покрасить самому ( временами занимаюсь автомаляркой )

4. Если красить то;

5. Чем чистить или обезжиривать, если это надо ?

6. Чем грунтовать ( правило маляра- без грунта краска на ветер )

7. Ну и какую краску выбрать ( Акрил, силикон, ) производитель ? от мин цена до...?

8. Как вы смотрите на то бы резать шифер на три части и класть аля черепица ?( расход на 10%больше ) при такой укладке каждое соединение гонтов ложиться на планку обрешотки, отсюда надёжность и исключение прогиба листов со временем, ну и думаю красивей будет, во всяком случаи в моем селе:D

9. Ну и что хочется получить в итоге.

1024042815_040320151.thumb.jpg.fbff7f3d1277344a22afce57bcc656e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше берите уже крашеный, будет одного тона и выгорать будет одинаково. Резать шифер на четвертинки - мне кажется глупость, возьмите листы меньшего размера, если уж так. есть производитель в Ивано-Франковске Эко-Дах шифер - достойное качество за приемлемую цену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы не брал шифер по простой причине, он уже не тот совецкий шифер, аналог шифера профлист оцинкованый - цена почти таже где-то +- 100 грн. за 0,45мм. тощину, смотрится современно и надежный материал по соотношению с шифером

Прушински профлист согу продать по 105,0грн. м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы не брал шифер по простой причине, он уже не тот совецкий шифер, аналог шифера профлист оцинкованый - цена почти таже где-то +- 100 грн. за 0,45мм. тощину, смотрится современно и надежный материал по соотношению с шифером

Прушински профлист согу продать по 105,0грн. м2

Да я на профлист тоже присматривался , и не мало крыш видел в живую, да и смотриться неплохо, одно пугает, не будет ли слишком шумной при дожде?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я на профлист тоже присматривался , и не мало крыш видел в живую, да и смотриться неплохо, одно пугает, не будет ли слишком шумной при дожде?

 

не думаю, правда вот если у вас музыкальный слух ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше берите уже крашеный, будет одного тона и выгорать будет одинаково. Резать шифер на четвертинки - мне кажется глупость, возьмите листы меньшего размера, если уж так. есть производитель в Ивано-Франковске Эко-Дах шифер - достойное качество за приемлемую цену.

Хороший вариант. Я б тоже его рекомендовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю, правда вот если у вас музыкальный слух ...

 

Я думаю если зделать правильно и качественно обрешотку то шумность немного понизиться. Правда профлист в цинке не нравиться, нравиться RAL 8017, пока не определился чем буду крыть но цвет только 8017. Сколько у Вас будет профлист 35-тый? Можно в личку.

 

Добавлено через 3 минуты

Хороший вариант. Я б тоже его рекомендовал.

 

Подскажите где в Киеве можно купить и узнать цены ?

Интересно за какое время он выгорит на 25-30%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году мне показывали образцы окрашенного в массе харьковского шифера, вроде еще есть такой ивано-франковский. Помимо отличной окраски, он был очень плотный (и довольно тяжелый). Цену не помню, но за м.кв. выходило где-то на уровне ондулина (это с учетом доставки в Полтавскую обл.). Попробуйте поискать такой у Вас и посчитайте что дешевле, такой или красить обычный.

И будьте осторожны, в прошлом году было много жалоб что свежекупленный дешевый шифер протекает :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где в Киеве можно купить и узнать цены ?

 

Звертайтеся

 

Интересно за какое время он выгорит на 25-30%

 

5-10 років

 

вроде еще есть такой ивано-франковский.

 

Франківськ не виробляє пігментований лист, тільки фарбований.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы не брал шифер по простой причине, он уже не тот совецкий шифер, аналог шифера профлист оцинкованый

Я, конечно, понимаю, что вам торговать удобнее современными кровельными материалами, но не стоит жонглировать фактами по поводу шифера. На так он плох, как вы рассказываете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня франковский шифер, красил сам в два слоя - полиуретаном.

Пока я не говорю, что это шифер - люди не догадываются.

Тихо в дождь, не жарко на солнце.

Какие проблемы?

11111.jpg.8e680142e572303e67b4f0213d3132d8.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня франковский шифер, красил сам в два слоя - полиуретаном.

Пока я не говорю, что это шифер - люди не догадываются.

Тихо в дождь, не жарко на солнце.

Какие проблемы?

 

Ярче чем мой заводской.

Производителя не помню. Прокрашен весь по идее а не только поверхность.

Мне нравится.

643102205_IMG_20131109_153219(2).thumb.jpg.313408d7f24d8f0e9857ee9a1222eb6a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продажи битумки и профнастила падают. Больше проблем - нет.

 

Да, с таким ростом цен, боюсь что серый шифер на крышу и водосток из оцинковки снова войдут в моду:(

 

А теперь о покраске шифера. Сразу оговорюсь цены и расход материала взяты из Интернета, их актуальность под вопросом .

1. Берем шифер Балаклея. Крашеный 100м.кв. = 51лист*200грн. = 10200 грн. (купили и лезем на крышу.)

+ окрашен в массе, нет возни с покраской.

- неизвестна стойкость к выгоранию, цена, малый выбор цветов.

Цена вопроса - 10200грн.

2. Берем шифер Балаклея, не крашеный 100м.кв. = 51лист * 136грн. = 6936грн.

Краска для крыш завода Импульс - 15кг. = 990грн.

Уайт спирит Химреактив для разведения 1к1 15л. = 380грн.

Уайт спирит Химреактив для обезжиривая 5л. (думаю это очень заниженое к-во) = 128грн.

Не грунтуем, производитель не указывает как обязательное условие.

Валик, щетку, перчатки и т.п. допустим уже есть (купили и обезжириваем, красим, сушим, лезем на крышу или лезем на крышу и там красим). Красим в 2 слоя.

Цена вопроса = 8434грн.

+ цена, возможность подобрать оригинальный цвет,

- неизвестна стойкость к выгоранию, лучшая краска будет значительно дороже, грунтовка - будет значительно дороже, может облезть, потерянное время, затраченный труд, через 4-8 лет повторяем весь процесс. Кроме того, я например еще ни разу не смог уложиться в рекомендованный расход краски, возможно реальный слопает всю вашу денежную выгоду и еще и приплатите.

3. Берем Ивано-Франковский шифер, окрашенный - 100м.кв. 51шт.* 190грн. = 9690грн. (купили и на крышу)

Цена вопроса - 9690грн.

+ цена, против Балаклеи лучше цвет (моё личное мнение), окрашен.

- окрашен поверхностно, неизвестна стойкость к выгоранию, малый выбор цветов.

 

Цена шифера Балаклеи - оф. сайт, розница в Харькове. Цена Ивано-Франковского - розница дилера в г. Киев. Краска - розница маг. Киева.

 

Мои личные выводы - купить себе окрашенный шифер (Балаклея или Ивано-Франковск, смотря что выйдет дешевле у Вас.). Единственная причина для самостоятельной окраски если вас не устраивает один из 4 стандартных цветов окраски и хочется оригинальности.

Змінено користувачем gefeststroy
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать цветные Балаклею и ИФ как-то некорректно.

 

ИМХО, Балаклея - реально УГ.

 

Сравните по внешнему виду изделия из бетона с пигментом типа тротуарки цветной и изделия, крашенные глянцевой краской.

 

Плюс, на Балаклею, помнится мне, нету доборки родной, поэтому народ колхозит коньки из металла (ужасная картина) - поправьте, если ошибаюсь.

 

На ИФ есть коньки - в природе есть и другая доборка (Того поправит, доступна ли она на Украине - местный дилер в Виннице СЕГОДНЯ говорил, что они не возят, т.к. не заморачиваются, но вообще реально привезти под заказ вместе с идущей к ним машиной).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните по внешнему виду изделия из бетона с пигментом типа тротуарки цветной и изделия, крашенные глянцевой краской.

Это разные вещи. Лично мне внешне больше по душе с пигментом. Уложить куски шифера минимального размера разных цветов и пусть себе эта кашка выгорает как хочет. Но качество у И-Ф явно лучше. Ну и внешний вид у крашеного мелкой порезки как у МЧ, если кто это любит. И краска защищает от воды, что наверняка придаст долговечности. Так что выбор разума - явно И-Ф.

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать цветные Балаклею и ИФ как-то некорректно.

 

ИМХО, Балаклея - реально УГ.

 

Сравните по внешнему виду изделия из бетона с пигментом типа тротуарки цветной и изделия, крашенные глянцевой краской.

 

Плюс, на Балаклею, помнится мне, нету доборки родной, поэтому народ колхозит коньки из металла (ужасная картина) - поправьте, если ошибаюсь.

 

На ИФ есть коньки - в природе есть и другая доборка (Того поправит, доступна ли она на Украине - местный дилер в Виннице СЕГОДНЯ говорил, что они не возят, т.к. не заморачиваются, но вообще реально привезти под заказ вместе с идущей к ним машиной).

 

Всё сказанное Вами, вопос цены и личного вкуса. Балаклея окрашена в массе - теорет. более стойкая к выгоранию хоть и неяркий цвет, ИФ имеет более "живой" яркий цвет, но теорет. из-за поверхностной окраски не такой долговечный. Вообще для меня, это как выбор матовой и глянцевой металлочерепицы - кому как нравится. Как там на практике - ? подозреваю, что один, что другой прослужат одинаково. Добор - очень важное замечание, которое я упустил из виду. Но...вообще как сказал дилер в Виннице - не заморачиваются, в наших краях вообще практически все ставят металлические, их вид зависит только от прямых рук гибщика и металла - по крайней мере на красную Балаклею мы изготавливали из мат. металла 3005, вышло очень неплохо на крыше и практически попали в цвет шифера.

 

Вообще весь выбор между ИФ и Балаклеей сводится к

- 1. Цена (у нас в Полт обл., ИФ дороже, в Виннице наоборот - вот в Киеве придется подумать:)).

- 2. Цвет (глянец или мат. - а тут уже "на вкус и цвет товарища нет")

- 3 Ну или если нужны ориг. доборы, то тогда только ИФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балаклея окрашена в массе - теорет. более стойкая к выгоранию хоть и неяркий цвет, ИФ имеет более "живой" яркий цвет, но теорет. из-за поверхностной окраски не такой долговечный.

 

Ваша теорія помилкова. В теорії і на практиці все навпаки.

Вигорає тільки зовнішній шар, тому через якусь кількість років пігментований лист буде сірий назовні і кольоровий всередині, фарбований лист вигоратиме суттєво довше, через те, що увесь пігмент саме ззовні і його кількість на порядок вища ніж у пігментованого, тому колір зберігається довше. Ну і другий момент це міцність, вона не однакова у пігментованого і фарбованого листа. Параметри міцності закладаються при формуванні листа, для фарбованого листа міцність така ж як і у звичайного сірого (фарбується по вже готовому сірому листу), а при пігментуванні, фарбник додається на етапі формування маси (листа), тому негативно впливає на міцність (при пігментуванні виробник має балансувати між якістю листа і насиченістю кольору, чим насиченіший колір, тим більше пігменту потрібно кинути і тим менша міцність листа і навпаки). Але пігментування це дешевший метод надання листу кольору ніж фарбування, тому в теорії пігментований лист має коштувати мінімум на 20-30% дешевше.

 

Добавлено через 5 минут

...На ИФ есть коньки - в природе есть и другая доборка...

 

Дійсно ІФ виробляє усі комплектуючі, але більшість з них під замовлення, через ну дуже низький попит на такі елементи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Togo,

 

Скиньте, будь-ласка, на форум картинку з добірними елементами і напишіть їх сьогоднішню вартість (думаю, ця інформація буде цікавою багатьом потенціальним "жертвам" Екодаху).

 

ЗЫ: В Эпицентре когда-то лежало еще како-ето чудо, окрашенное в массе, но с глянцевым покрытием - кажется, откуда-то с востока или Крыма, но сейчас я его не наблюдаю.

 

За "Этернит" и иже с ним вежливо промолчу (ценник там, по ходу, думаю совсем не гуманный на сегодняшний день)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю, правда вот если у вас музыкальный слух ...

 

я соседскую крышу метал слышу отлично за 60 метров, правда может это изза того что я в музшколе учился :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гребенева деталь КС (коньок) - 120 грн/пара

Арочна гребенева деталь АГД - не пропонується

Спрощена реброва деталь СР (діаметр 150 мм) - 13 грн/шт (вартість на залишки)

Спрощена реброва деталь СР (діаметр 225 мм) - 16 грн/шт (вартість на залишки)

Кутник НРК - не пропонується

Фронтонна дошка - не пропонується

Снігозатримувач - 25 грн/шт (вартість на залишки)

Нерівнобічна кутова деталь (підшивна дошка) - 56 грн/шт (вартість на залишки)

Кріплення - 4,00 грн/шт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Андрей,подскажите ,пож-ста,по комплектации такой крыши листами Еко-Дах 1750х1130х5,8мм,коньковыми элементами и креплениями,сколь чего нужно?

1.Основная крыша-2 ската размером 10.6х6м

2.Крыша крыльца -2 ската размером 2.0х4м

3.Коньки соответственно 10.6 и 2м.

угол наклона около 30гр.

 

Также прошу дать стоимость этого добра(в коричневом цвете)+стоимость доставки в р-н Куреневского рынка,можно в личку или по телефону:

067-287 35 10

С уважением,Андрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...