Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где можно без риска купить проект?

Cyrilkamar

Рекомендовані повідомлення

Стал вопрос заказывать проект дома с мансардой 120-150м.кв.

Посоветуйте, где заказать? Цены очень разные, от 3000 грн до 30000 грн.

Где брали те, кто уже строит или построил?

Буду очень благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие риски,кроме профуканих тонкостей в самом проекте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стал вопрос заказывать проект дома с мансардой 120-150м.кв.

Посоветуйте, где заказать? Цены очень разные, от 3000 грн до 30000 грн.

Где брали те, кто уже строит или построил?

Буду очень благодарна.

 

Обычно, перед началом проектирования заказчики смотрят аналоги, обдумывают разные планировочные решения и определяются для себя - сколько комнат, какой площади хочется иметь в доме... Дом 1-этажный или 2-этажный и т.п.

Когда эти вопросы внутренне решены, тогда берут аналог и с ним обращаются к профессионалам для разработки эскизного проекта.

Эскизный проект обычно включает архитектуру, пояснительную записку и схему генплана. Эти документы потом Вы подаете в местную службу, которая Вам выдасть "Будівельний паспорт", позволяющий на документальном уровне начать процедуру, разрешающую строительство и в конечном итоге - позволяющий получить право собствености на дом.

Если эскизный проект будет делать организация, которая берется построить дом, тогда другой документации можно не делать.

Если Вы будете строить сами или будете обращаться к кому-то еще для простройки дома, тогда советуем заказать рабочий проект архитектурно-строительной части, т.е. архитектуру и конструктивные решения. Остальное - по необходимости...

Цена, которую Вы указали. зависит от степени проработки проектного решения, поэтому часто и разбежность именно в этом. Вам надо иметь на руках аналог, четкие требования, тогда и разбежность по цене будет меньше. Не гонитесь за слишком малой ценой - там могут работать студенты или малопрофессиональные люди. Усредненная цена за проект такого дома может быть около - 7-15 тыс.грн...

Проект нужен в любом случае - для посадки дома на участке с учетом нормативных требований и Ваших пожеланий. Если повезет, то Вы совместите это со знаниями по биоэнергетике участка - и будете жить долго и счастливо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект нужен, но переплачивать за него не стоит. Я четыре года назад покупал проект в конторе Z500 4000 грн(сейчас около 8000, дом около 130 м по проекту). По моей просьбе его слегка переделали(тогда бесплатно, сейчас вроде за деньги) . О затратах не пожалел. Благодаря проекту многое сделал сам(имея немного образования разобраться в нем не сложно), внимательно изучив проект многие строители и соискатели работы были посланы в лес со своими новейшими технологиями выполнения работ. Хорошо сэкономил на доставке стройматериалов, т.к. заказывал сразу на всю стройку(не касается цемента и др. сыпучих- плывучих смесей имеющих срок годности). В цену было вкл.: общестроительный раздел, крыша ,перекрытия,электрика , отопление, канализация, водопровод, заземление, все со спецификацией материалов. За раннее продумайте: чем топить(зависит размер топочной у них очень маленькие , я увеличивал в 2 раза); что подводите 220 или 380, пирог стены; перекрытия монолит, плиты или по балкам; крыша битумка или черепица; будете планировать использовать солнечную энергию или нет;, септик где, скважина где и качество воды. Все это нужно озвучить в проектной организации, Пообщайтесь с форумчанами кто уже заканчивает стройки, что то полезное подскажут. Внимательно и часто перечитывайте проект перед сном. Удачи.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проведите мониторинг среди тех знакомых, которые уже построились и примите верное решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в свое время выбрали проект в журнале - купили полный комплект. Честно говорю - очень пожалели, т.к. переплатили за информацию которая совсем не пригодилась. А именно:разводка освещения, отопления, расстановка мебели, водопровод. Перед покупкой все продумайте и взвести все свои желания и возможности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в свое время выбрали проект в журнале - купили полный комплект. Честно говорю - очень пожалели, т.к. переплатили за информацию которая совсем не пригодилась. А именно:разводка освещения, отопления, расстановка мебели, водопровод. Перед покупкой все продумайте и взвести все свои желания и возможности.

 

Вот поэтому я люблю опытных заказчиков, как Вы. Т.е. человек уже столкнулся с покупными, типовыми проектами и понял, что это такое.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Проект нужен, но переплачивать за него не стоит. Я четыре года назад покупал проект в конторе Z500 4000 грн(сейчас около 8000, дом около 130 м по проекту). По моей просьбе его слегка переделали(тогда бесплатно, сейчас вроде за деньги) . О затратах не пожалел. Благодаря проекту многое сделал сам(имея немного образования разобраться в нем не сложно), внимательно изучив проект многие строители и соискатели работы были посланы в лес со своими новейшими технологиями выполнения работ. Хорошо сэкономил на доставке стройматериалов, т.к. заказывал сразу на всю стройку(не касается цемента и др. сыпучих- плывучих смесей имеющих срок годности). В цену было вкл.: общестроительный раздел, крыша ,перекрытия,электрика , отопление, канализация, водопровод, заземление, все со спецификацией материалов. За раннее продумайте: чем топить(зависит размер топочной у них очень маленькие , я увеличивал в 2 раза); что подводите 220 или 380, пирог стены; перекрытия монолит, плиты или по балкам; крыша битумка или черепица; будете планировать использовать солнечную энергию или нет;, септик где, скважина где и качество воды. Все это нужно озвучить в проектной организации, Пообщайтесь с форумчанами кто уже заканчивает стройки, что то полезное подскажут. Внимательно и часто перечитывайте проект перед сном. Удачи.

Здравствуйте! Заказывали количественную смету у z500? (У нас тоже проект от z500, думаю, может заказать, а то строители как насчитают...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...