Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте кухню, ну хоть чуть-чуть покритикуйте

Рыська

Рекомендовані повідомлення

Вот и мы докатились до кухни, вернее до ее заказа.

Кухонщики новых идей не подкинули, кухня остается буквой г, проект вроде жизнеспособен, но этого мало, хочется и красоты и функциональности... Может мы упустили, что-то важное?

537647164_20160923_134753-.thumb.jpg.d49ea8411741b13b07a20a1341ca6f03.jpg

Змінено користувачем Рыська
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мы докатились до кухни, вернее до ее заказа.

Кухонщики новых идей не подкинули, кухня остается буквой г, проект вроде жизнеспособен, но этого мало, хочется и красоты и функциональности... Может мы упустили, что-то важное?

Где кухня?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может мы упустили, что-то важное?
Не знаю, насколько это для вас важно, но в микроволоновках (процентах в 99) дверца открывается влево. В том углу, где вы ее разместили, она будет открываться дверцей в кухню и эту торчащую дверцу нужно будет "обходить". ИМХО, это не очень удобно.

 

Разве что поставить ее поперек. Но тогда теряется площадь на столешнице перед дверцей.

 

Ну и двухсекционная мойка с одной мойкой у углу - это непрактично. Одна секция тупо прогуливает. Это из собственного опыта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, насколько это для вас важно, но в микроволоновках (процентах в 99) дверца открывается влево. В том углу, где вы ее разместили, она будет открываться дверцей в кухню и эту торчащую дверцу нужно будет "обходить". ИМХО, это не очень удобно.

 

Разве что поставить ее поперек. Но тогда теряется площадь на столешнице перед дверцей.

 

Ну и двухсекционная мойка с одной мойкой у углу - это непрактично. Одна секция тупо прогуливает. Это из собственного опыта.

У меня как раз коллапс из-за микроволновки, тк ей места не нахожу, а насчет открывания я и не догадывалась.

Для высоких пеналов место только в двух углах. Кухонщики предлагают у окна ближе к столешнице духовку и микроволновку, но тогда холодильник в углу не очень удобно, и стол обходить придется чтоб к нему подойти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А микроволновка с духовкой встраиваются в шкаф или отдельно стоящие? По рисунку не очень понятно, но я поняла так, что это шкаф под встройку микроволновки и духовки. Если да, то это очень удобный вариант. Если микроволновка встраиваемая, тогда у неё открывание такое же, как и у духовки- сверху вниз, что очень удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я соверешенно не понимаю, почему стало так модно располагать духовку не под вытяжкой. Ведь духовой шкаф тоже коптит.:o

Может, я чегонить не знаю?

 

Микроволновку можно вмонтировать в навесной шкафчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А микроволновка с духовкой встраиваются в шкаф или отдельно стоящие? По рисунку не очень понятно, но я поняла так, что это шкаф под встройку микроволновки и духовки. Если да, то это очень удобный вариант. Если микроволновка встраиваемая, тогда у неё открывание такое же, как и у духовки- сверху вниз, что очень удобно.

Изначально планировала духовку под варочной, меня это не особо беспокоило. А теперь не найду места для микроволновки, поэтому думала их вместе разместить.

Сейчас мне не нравится пенал двойной у окна, а именно то, что шкафы не украшенные даже наличием духовки, она все же украшает.

 

Добавлено через 3 минуты

Я соверешенно не понимаю, почему стало так модно располагать духовку не под вытяжкой. Ведь духовой шкаф тоже коптит.:o

Может, я чегонить не знаю?

 

Микроволновку можно вмонтировать в навесной шкафчик.

Тогда шкафчик надо расположить низко, чтоб удобно пользоваться ?

А я себе намечтала кухню, в сдержанной классике, у них в основном распашные двери, они наверно узкие, меньше чем 60.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я соверешенно не понимаю, почему стало так модно располагать духовку не под вытяжкой. Ведь духовой шкаф тоже коптит.:o

У меня духовка (в квартире) расположена далеко от вытяжки, встроена в шкаф- вверху микроволновка, под ней духовка. Причём микроволновка размером, практически, как духовка(35л). Нет никакой копоти, в доме сделала аналогичный вариант. Тандем, духовка-микроволновка, встроен в шкаф, холодильник встроен в шкаф, оба шкафа стоят рядом.

Вообще, кухня- это очень интимное:) и когда планирую себе кухню, то все разговоры про эргономичный треугольник отправляю в топку и располагаю всё так, как удобно мне. Однажды попробовав такой вариант расположения духовки-микроволновки, уже не хочу от него отказываться. На фотографии первая "проба пера"

552369560_1022.thumb.jpg.27970eb69b9bc9640ebda193a418e57a.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня духовка (в квартире) расположена далеко от вытяжки, встроена в шкаф- вверху микроволновка, под ней духовка. Причём микроволновка размером, практически, как духовка(35л). Нет никакой копоти, в доме сделала аналогичный вариант. Тандем духовка-микроволновка встроены в шкаф, холодильник встроен в шкаф, оба шкафа стоят рядом.

Вообще, кухня- это очень интимное:) и когда планирую себе кухню, то все разговоры про эргономичный треугольник отправляю в топку и располагаю всё так, как удобно мне. Однажды попробовав такой вариант расположения духовки-микроволновки, уже не хочу от него отказываться. На фотографии первая "проба пера"

[ATTACH]529083[/ATTACH]

Какие у Вас прикольные, верхние фасады, я таких не видела!

У нас совмещенный вариант кухни с гостиной, и стол будет не по центру кухни а на другой ее половине. Но я все равно переживаю будет ли нормальный доступ к холодильнику если его поставить у стены в углу а в соседнем пенале дух и микроволновку. Пришли гости а я через них пробираюсь к холоильнику? Да и кухонщики советуют уравновесить длинную кухню 3,7*4,9 и сделать по 2 пенала по краям.

У окна по любому будет два пенала чтобы там не поселить, а вот с этой стороны не знаю, может пенал не нужен- надо же гдето не навиду ставить электороприборы, которые живут на столе.

 

Добавлено через 11 минут

Ну и двухсекционная мойка с одной мойкой у углу - это непрактично. Одна секция тупо прогуливает. Это из собственного опыта.

 

Я наоборот подумала, чтоб максимально использовать угол нашла самую длинную мойку 116, и крыло в угол. У Вас такая мойка? Неудобно, потому что чаша под шкафчиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие у Вас прикольные, верхние фасады, я таких не видела!

Эту кухню впервые увидела в журнале по дизайну, думала, так и останется мечтой, но мне повезло, что хозяйка небольшого салона привезла эту кухню в Украину. Да, фасады там гнутые, поднимаются вверх. Несколько лет тому назад это было большой диковинкой:) Был ещё вариант таких фасадов для классической кухни, смотрелось очень изысканно.

Да и кухонщики советуют

Кухонщики советуют привычные, для них, варианты. Если у ваших кухонщиков есть программа - планировщик кухни, тогда попросите показать Вам все возможные варианты компоновки на компьютере, а ещё лучше на большом мониторе. Так Вы быстрее сможете понять, как скомпоновать кухонные ящики и шкафы. Рисунок от руки не даёт возможности более "объёмно" представить общую картинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был ещё вариант таких фасадов для классической кухни, смотрелось очень изысканно.

 

Кухонщики советуют привычные, для них, варианты. Если у ваших кухонщиков есть программа - планировщик кухни, тогда попросите показать Вам все возможные варианты компоновки на компьютере, а ещё лучше на большом мониторе. Так Вы быстрее сможете понять, как скомпоновать кухонные ящики и шкафы. Рисунок от руки не даёт возможности более "объёмно" представить общую картинку.

А у Вас нет фотки той кухни?

Кухонщики это уже сделали, но меня это не убеждает в правильности выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас нет фотки той кухни?

Кухонщики это уже сделали, но меня это не убеждает в правильности выбора.

Нет, это же давно было, да и по стилю мне не подходила, обратила на неё внимание именно из-за гнутых стеклянных фасадов, причём, если в моей стекло просто гнутое по радиусу, то в той кухне оно было выгнуто с небольшим уступом. Вещь не массовая, штучная, больше такого не встречала.

 

Добавлено через 3 минуты

Кухонщики это уже сделали, но меня это не убеждает в правильности выбора.

 

Но решение придётся принимать Вам. А пробовали мысленно гулять по вариантам кухни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наоборот подумала, чтоб максимально использовать угол нашла самую длинную мойку 116, и крыло в угол. У Вас такая мойка? Неудобно, потому что чаша под шкафчиком?
У нас такая мойка. Левой чашей неудобно пользоваться, было бы удобнее, если сместить мойку вправо.

16671578_2014-04-1514_14_31.thumb.jpg.5e3b5b14ebf755f49ff8aff1ad44b790.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такая мойка.

Если пользовались вариантами мойка с мокрым столиком, то что удобнее- двойная чаша или чаша с мокрым столиком? У меня есть желание уйти от привычного варианта "чаша с мокрым столиком" и установить мойку с двойной чашей. Пока в раздумьях. Так же, как и со столешней. Никогда не хотела гранитную столешню, а тут муж попал на специализированную выставку, приехал- глаза горят и уже который день склоняет меня к гранитной столешне, говорит, что такой красоты неземной, как бразильский и индийский гранит, ещё не встречал:D. Мои попытки показать циферки на калькуляторе не оказывают отрезвляющего терапевтического эффекта:lol:, хотя МДФ-ная столешня толщиной 6см не так уж и далека от цены гранита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мучаться выбором между двойной мойкой и мокрым столиком? У Бланко есть двойные со столиком. Очень удобно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но решение придётся принимать Вам. А пробовали мысленно гулять по вариантам кухни?

Да я уже, вроде все варианты перекрутила. Если я была уверена, помощи бы не просила... У меня уже были дорогостоящие переделки и не одна, поэтому и хотела услышать критику пока не поздно.

У меня есть 3 пенала.

Самое выгодное место чтоб красиво разместить духовку это 2 пенал.

Самое удобное размещение холодильника это 2 пенал, тк сразу все кладешь на столешницу.

Если духовку в 1 не красиво, если в 3 ее не видно и пенал 1 и 2 выглядят как глухой шкаф, это вариант, но как его этот шкаф украсить, он же центральный элемент?

Если холод в 1 не очень удобно, (тут же все таки стол обходить надо), ну а в 3 его можно, но мне думалось, что в идеале возле холод должна быть большая столешница, а там ее нет, мы же не всегда доносим продукты до плиты или мойки иногда съедаем:sorry:.

283504766_20160924_092952-.thumb.jpg.031e2c6cb985301c3ddd9950c0d113a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такая мойка. Левой чашей неудобно пользоваться, было бы удобнее, если сместить мойку вправо.

А я как раз думала, что это будет удобно, ведь вторая чаша это типа крыла, но более вместительная, при этом место в углу не пропадает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пользовались вариантами мойка с мокрым столиком, то что удобнее- двойная чаша или чаша с мокрым столиком? У меня есть желание уйти от привычного варианта "чаша с мокрым столиком" и установить мойку с двойной чашей. Пока в раздумьях. Так же, как и со столешней. Никогда не хотела гранитную столешню, а тут муж попал на специализированную выставку, приехал- глаза горят и уже который день склоняет меня к гранитной столешне, говорит, что такой красоты неземной, как бразильский и индийский гранит, ещё не встречал:D. Мои попытки показать циферки на калькуляторе не оказывают отрезвляющего терапевтического эффекта:lol:, хотя МДФ-ная столешня толщиной 6см не так уж и далека от цены гранита.

Если место есть можно и двойную чашу с крылом, как бы правильно разместить, чтоб в итоге там мыши не завелись, если она будет в углу и не удобно работать?

972940141_CampusD-2002_bg.jpg.262fa2764a85fabde3d40c64b595bf8d.jpg

68279.jpg.f43b0365b20e9515acc675f5cbe4b459.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мучаться выбором между двойной мойкой и мокрым столиком? У Бланко есть двойные со столиком. Очень удобно.

Тут вопрос эстетики и моих тараканов:D. Для меня, двойные чаши одинакового размера(прямоугольные) выглядят более эстетично, чем плюс крыло.

 

Да я уже, вроде все варианты перекрутила. Если я была уверена, помощи бы не просила...

но мне думалось, что в идеале возле холод должна быть большая столешница, а там ее нет, мы же не всегда доносим продукты до плиты или мойки иногда съедаем:sorry:.

Если смотреть на визуализацию, без привязки к конкретному расположению, для меня, общий вид смотрится гармонично, не возникает желания что-то передвинуть. А вот с конкретными пожеланиями уже сложней, потому что, то, что логично и удобно для Вас, не является таковым для меня. Я же говорю, что кухня- это очень интимное. Для меня, к примеру, в идеале возле холодильника мойка, после мойки рабочая поверхность. В гостевом доме развела холодильник и мойку по разным концам, возле холодильника, как раз, рабочая поверхность - такое расположение совсем не радует, но это гостевой дом, где не требуется особого мозгового штурма, зато "обкатав" такой вариант расположения точно знаю, что мне не комфортно. Поэтому, в моём случае, давать вам советы, исходя из моих предпочтений, нет смысла, я могу только сказать, что мне удобно или нет, а вы можете примерить мои удобства на себя, но не более.

Понравилось, что под окном расположили просто рабочую поверхность, а не мойку.

Для меня идеальная кухня- это прямая, без углов. Поэтому по расположению мойки могу высказать только теоретический взгляд, если бы у меня был такой угол, то мойку ставила угловую с двумя "крыльями" ( доп. чашей и мокрым столиком), насколько это удобно- не знаю, но ваш вариант, как вам и сказали, не логичен. По высоте верхних шкафов- всё, что расположено выше досягаемости вытянутой руки. либо не используется, либо заставляется предметами, которыми ползуюсь крайне редко, опять же, исключительно моё отношение и привычки.

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гостевом доме развела холодильник и мойку по разным концам, возле холодильника, как раз, рабочая поверхность - такое расположение совсем не радует, но это гостевой дом, где не требуется особого мозгового штурма, зато "обкатав" такой вариант расположения точно знаю, что мне не комфортно.

У вас холодильник потом рабочая поверхность потом духовка потом мойка?

Минус в отдаленности холодильника от мойки, или в ненужности столешницы возле холодильника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как раз думала, что это будет удобно, ведь вторая чаша это типа крыла, но более вместительная, при этом место в углу не пропадает...
Не, ну посуду туда сгружать удобно Ж-), но хотелось бы иметь возможность ее еще и мыть там, а это уже неудобно - приходится перегружать в правую чашу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас холодильник потом рабочая поверхность потом духовка потом мойка?

Минус в отдаленности холодильника от мойки, или в ненужности столешницы возле холодильника?

У меня нет встроенной духовки в этой кухне, встроенной духовке предпочла посудомойку и лишний шкаф для хранения, есть отдельная, достаётся из кладовки по мере необходимости( помним о том, что дом гостевой). Минус в отдалённости холодильника от мойки, столешница, как раз, используется по полной. Фотография на этапе установки кухни

1946992481_1283.thumb.jpg.b7d5836bc459fb1fabf34473a954dfea.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет встроенной духовки в этой кухне, встроенной духовке предпочла посудомойку и лишний шкаф для хранения, есть отдельная, достаётся из кладовки по мере необходимости( помним о том, что дом гостевой). Минус в отдалённости холодильника от мойки, столешница, как раз, используется по полной. Фотография на этапе установки кухни

[ATTACH]529098[/ATTACH]

Вот заметила, что дверь на холодильнике Вы не перевешали?

 

Добавлено через 11 минут

Зачем мучаться выбором между двойной мойкой и мокрым столиком? У Бланко есть двойные со столиком. Очень удобно.

У Вас такая?

Есть двойные у которых основная +фруктовница (действительно только для помытых продуктов, больше ничего не влезет) плюс крыло маленькое, а может большое и не надо?

Я выбираю между мойкой большая чаша + крыло=85-90см

2 большие чаши +крыло=до 116см

2 большие чаши без крыла=85-90см

Проблема в том что если брать все таки 2 чаши надо так установить, чтоб они обе были доступны на 100%. Об этом написал выше vadimv

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот заметила, что дверь на холодильнике Вы не перевешали?

Перевешивали. Это совсем не логичное открывание двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...