Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как просушить деревянный дом

Brand

Рекомендовані повідомлення

Дом из сруба. в июне сгорела крыша и с этого момента дом стоит без крыши, но потолок (штукатурка) не обвалился, но уже близок к этому.

 

Полы - дерево. в доме большая сырость но дерево на полу даже не начало гнить.

 

Хочу накрыть дом временной крышой, покрытой рубероидом.

 

Какой способ высушивая дома самый эфективный? в доме (6х7м)

3 окна и дверь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крой крышу и чем быстрей тем лудше.

После чего оставь его так он сам высохнет. Откроеш все окна и продухи под фундаментом чтоб полы сохли и вентелировался дом.

Помазанные потолки оцениш через пол года когда все высохнет.

Можеш перестраховатся и вскрыть все антисептиком на водной основе, например сенежем. Если есть печь то можно протапливать но не сушить дуйками :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз была мысль чтобы побыстрее просушить газовой печкой - балон+печка.

Мне нужно чтобы побыстрее комисию пригласить - показать что жить можно :)

сойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какраз при интенсивной сушке может покрутить бревно :crazy: а это черевато тем что придется переконопачивать. Процес этот намного трудоемче и долгий чем естественная сушка. Поверь через две недели после накрытия крыши будет совершенно другое ощущение внутри. Особенно если есть класическая печ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

естественная вентиляция - и только!

 

у меня была история в городской квартире (тоже полы деревянные), когда прорвало батарею в наше отсутствие и полы пропарились кипятком насквозь. все высохло при естественной вентиляции без следов. все очевидцы и ухослышцы :-D сказали единогласно, что

а. не в отопительный сезон было дело, и все сохло без принуждения

б. дерево случайно оказалось хорошо высушенным, и его не повело, ничего не заплесневело.

 

еще: я бы не спешила с антисептиком, особенно если нет никаких следов плесени, изменения цвета. но это только внутреннее ощущение. могу спросить своего мастера точнее - он эксперт как раз по обработке дерева. но увижу его только в след. понедельник. если еще будет актуально - свистите в личку.

 

удачи с крышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...