Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка стен внутри гаража

RODION2

Рекомендовані повідомлення

В металлическую гофру, согласен.

 

не гофру а трубу... гофра не подходит... она для механической защиты а не для противопожарной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Доброго времени суток форумчане и анонимные читатели!

 

Создавать новую тему не решился, думаю мой вопрос тут не будет офтопом.

Грызёт меня давно один вопрос, ответ на который, получить у заинтересованных людей не получается.

 

?Можно ли использовать Кнауф Старт, для выравнивания поверхности, оштукатуренных стен цементно-песчаным раствором.

Предполагаемая толщина нанесения данной шпаклёвки чисто символическая, основная задача избавится от: раковин, пор и неровностей оставленных новым! Правилом трапецией.

После третьего ряда маяков (использовались стандартные 6мм маяки для штукатурки), его уже можно было смело назвать лекалом.

Какой рабочей стороной правила пользовались и как интенсивно "правилась" штукатурка, не трудно догадаться.

Смущает, то что, производитель рекомендует наносить не менее 10мм толщины.

 

Нанесение этой "шпакло/штукатурки" будет происходить на внутренние стены не отапливаемого капитального гаража, ещё хотелось после затянуть всё финишем и закатать водоэмульсионкой.

 

Возможно ли? облущивание или осыпания шпаклёвки, а вместе с ней и краски со временем, из-за не отапливаемого помещения, и связанные с этим зимние проблемы.

Гараж планируется использовать как складское помещение.

 

Заранее спасибо за ответ :)

Змінено користувачем Wu_Choi
очипятки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, насколько "дебильна" следующая идея:

в наличии гараж из ракушняка с относительно ровной кладкой. Швы замазаны не красиво, но стенка вполне себе ровная. Чтобы сэкономить :) предполагается взять компрессор и задуть все это счастье красочкой. Слоя в два-три. Или все-таки не выделываться и поштукатурить, а красочкой потом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вам видней по своему гаражу. Колесам пофигу ровные стены или нет. Полки легче вешать на ровную стену. Работать приятней когда стена ровная и белая.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой гараж заармировал изнутри весь.А сверху штукатурка. :)

Ибо стены проламывали и воровали - в каждом втором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Думу думаю,чем отделать стены внутри гаража...

1. OSB. Какую толщину брать? Если под них каркас, то рейки деревянные или профиля гипсокартонные? Електрику спрятать или положить поверху плиты?

2. Гипсокартон влагостокий. Если стены из гипса не шпаклевать а сразу покрасить? Так можно?

Все-таки склоняюсь к OSB.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себе поштукатурив а потім один раз перетягнув штуком за півціни по роботі.

Світло, екологічно, бактерицидно :) І вогнебезпечно. Підлога - фарбований бетон.

Аналогічна піддлога в підвалі і опалювальній.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, не создаю новую тему ибо нет смысла. У меня примерно аналогичная делема как и у автора темы. Заблаговременно на весну планирую строиться, у меня идейно - гараж смежная стена с домом. Площадь гаража 50м.к.. В гараже хочу поставить автомобильный подъёмник, интегрировать автомобильную мойку высокого давления и т.д. Пошерудеть со своими машинами моё хобби.

Стены из газоблоков. Так вот собственно вопрос, при очень серьёзной влаги в середине что всетаки применить как внутреннюю облицовку? Мне больше нравиться пластиковая вагонка, но как тогда убрать влагу которая в избытке будет между вагонкой и не отштукатуреным газоблоком? Какой материал там лучше применить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для мойки только кафель, т.к. гараж то я бы купил бы самый недорогой и сам бы его наклеили бы на стены (за одно и опыт был бы).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для мойки только кафель, т.к. гараж то я бы купил бы самый недорогой и сам бы его наклеили бы на стены (за одно и опыт был бы).

 

 

Перед кладки кафеля гидроизоляцию не надо делать? Тот же ст16 можно использовать и при монтаже вагонка, которая явно дешевле керамики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...