Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать бензокосу!

2778

Рекомендовані повідомлення

Напротив моего участка был мусорник. Весной его вывезли, мы с друзями перекопали землю, прибили таблички. Проблема в том, что как только поднялась трова начали подкидывать мусор. Площадь мусорника гдето 5 соток. Летом брал у друга бензокосу косил 2раза. Пришло время купить себе. Если кто пользуется поделитесь опытом!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напротив моего участка был мусорник. Весной его вывезли, мы с друзями перекопали землю, прибили таблички. Проблема в том, что как только поднялась трова начали подкидывать мусор. Площадь мусорника гдето 5 соток. Летом брал у друга бензокосу косил 2раза. Пришло время купить себе. Если кто пользуется поделитесь опытом!

Себе 2 года назад брал Makita - полупроф с движком Mitsubishi. Очень доволен, постоянно работаю с диском - рубит любые сорники - вплоть до прошлогодних - главное разогнать хорошенько. Заводится всегда с первого-второго рывка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе 2 года назад брал Makita - полупроф с движком Mitsubishi. Очень доволен, постоянно работаю с диском - рубит любые сорники - вплоть до прошлогодних - главное разогнать хорошенько. Заводится всегда с первого-второго рывка.

 

Подскажите где посмотреть цены на такую, в нете ненашел. Зарание спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была у меня макита ( 310), если честно слабовата, а у соседа видел как косили штилем , кусты паросли облепихи перемалывались как бульдозером
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была у меня макита ( 310), если честно слабовата, а у соседа видел как косили штилем , кусты паросли облепихи перемалывались как бульдозером

 

Может Вы косили леской, а сосед - фрезой?

В прошлом году в эпицентре продавались китайские за 600 или 700 грн.

Сезон прослужила нормально. Притом, выдержала нулевую обработку участка - то есть, заросли сорняков толщиной с палец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всяком случае брать с фрезой, ни в коем случае с леской. К фрезовым и катушка с леской сменная обычно идет в комплекте. У меня Олео Мак уже 3 года, силища, один раз даже прошлепал и скосил 3-х летнее дерево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня олео-мас Спарта 25. Рекомендую. Имеет нож и леску - сразу в комплекте.

Плюм ручка - руль. Стоит сейчас не знаю сколько, брал года 3 или 4 назад. Пользуюсь и доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня олео-мас Спарта 25. Рекомендую. Имеет нож и леску - сразу в комплекте.

Плюм ручка - руль. Стоит сейчас не знаю сколько, брал года 3 или 4 назад. Пользуюсь и доволен.

 

Поддерживаю Олю.Хороший,налаженный сервис.У меня 25-я.Купил 8-лопастн.диск спец. для сена,отлично.Но если косить надо много и толстые стебли бурьяна,то советую 37-ю(жалею что сразу не взял).Послед цена на 25-ю в Эпицентре=2700 гр,а месяц назад была 2300гр,во как.Я отписался еще тут (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня смотрел Efco Stark 25 за 2100гр на рынке. Говорят закупка прошлого года, горантия год. Думаю забрать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня смотрел Efco Stark 25 за 2100гр на рынке. Говорят закупка прошлого года, горантия год. Думаю забрать.

 

Efco это дочернее Олео-Мак, у меня такая и я доволен.

Из нюансов - заводиться лучше если вытянуть воздушный фильтр, т.к я заливал 95+ и смесь получалась переобогащенной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня олео-мас Спарта 25. Рекомендую. Имеет нож и леску - сразу в комплекте.

Плюм ручка - руль. Стоит сейчас не знаю сколько, брал года 3 или 4 назад. Пользуюсь и доволен.

 

+1

Oleo-Mac Sparta 25 лучшая мотокоса. Efco и Oleo-Mac входят в концерн Emak и производятся на одном заводе. Единственное отличие, это представительства на территории Украины. Качество одинаковое! Сервис лучше у Oleo-Mac!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в жеки и прочие комунальные предприятия часто покупают мотокосу БТ-8933Д Энергомаш

Показала себя довольно выносливой и недорогой машинкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где посмотреть цены на такую, в нете ненашел. Зарание спасибо.

Сегодня глянул у меня вот такая (ссылка устарела). Доволен нею как слон. Даже если долго не работал заводится нормально. Правда хоть и есть антивибрационка, но 2 часа поработаеш - спинка чувствует нагрузочку без постоянной привычки. Но режет все что хотите, главное оборотов дать - двухтактники их любят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в жеки и прочие комунальные предприятия часто покупают мотокосу БТ-8933Д Энергомаш

Показала себя довольно выносливой и недорогой машинкой

 

А кроме Энергомаша У Вас тон-нибудь покупают??? В какую тему не зайди везде лучший Энергомаш..... Здорово, но не понятно сколько Энергомаш за рекламу доплачивает. Здесь форум, здесь нужно советовать инструмент, а не пихать свой Энергомаш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме Энергомаша У Вас тон-нибудь покупают???

Прекрасно понимаю ваше недовольство, дорогой конкурент.

:rolleyes:

 

to модеры - последние два сообщения оффтопик, их можно удалить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему лучше всех stihl или komatsu(япония). С фрезой или с леской зависит от типа травы, и наявности сорняков. На 5 соток вполне хватит 0,8 кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему лучше всех stihl или komatsu(япония). С фрезой или с леской зависит от типа травы, и наявности сорняков. На 5 соток вполне хватит 0,8 кВт.

полностью согласен, однако не каждый готов выложить кучку денех за такую мотокосу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был обладателем МТД 790 М. Охи и г.... Накрылась сразу.Приобрёл ,,,БАЙКАЛ 45.2С,, 3.2лошади. Наверно КИТАЙ наверно кусторез(инструкция не какая)и всего 1700гр. Сезан отпахала на ура. Обкашивал края 1.5га(густая амброзия в д 2.5см.)ботва картофеля 1 га. кочерыжки капусты 15сот. На слух изменений в работе движка не заметил.Я думаю не стоит гнаться за дорогими брэндами. У товарищя ХУЗКА 25 на этом же объеме работ здохла в первый же сезон. Efco Stark 25 тоже хор.но скорей преднозначена для стрижки газонов а не для заготовки сена и скашивания мусорников(другой сосед мучает её рыча на полный газ). 37-я это уже покруче и скорей то что вам надо. Но это брэнд , а за него надо платить. Efco года 3-4 назад только выходила на Укр. рынок и стоила процентов на 30-40 дешевле(приобретал мото опрыскиватель),а теперь закрутили(может и наши бизнесмены.)Желаю удачи в выборе.:beer: Змінено користувачем v5v8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Долго размышлял какую же всё таки бензокосу выбрать, дорогую или подешевле. Начал интересоваться у знакомых. У одного друга был Stihl. Удобная вещь но уж сильно слебенькая и стоит около 2600(а уж если помощнее то вообще больше 4000 грн). Запчасти так же не дешовые(поламался у кореша карбюратор и попал он на 500 грн). И я решил попробывать купить что-то подешевле. Не выходя из дома купил (ссылка устарела). Второй сезон уже не народуюсь. Мощности хватает с головой. В комплекте два ножа и две бабины с леской. И это всё за (ссылка устарела)8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня олео-мас Спарта 25. Рекомендую. Имеет нож и леску - сразу в комплекте.

Плюм ручка - руль. Стоит сейчас не знаю сколько, брал года 3 или 4 назад. Пользуюсь и доволен.

не могу не поддержать - абсолютно замечательная железяка, с ее появлением небольшой пласт проблем просто перестал существовать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Родственник попросил узнать, какая мотокоса ему лучше подойдет, чтобы и по объемам справлялась и прослужила лет 10-15 точно.

 

Объемы:

-1 га (не один участок, в сумме) умножить на два укоса = около 2 га / год

-50% ровные участки, 50% с бугорками, с кротовинами.

-виды трав: обычная трава (низкорослая, по колена, по пояс), мычка, клевер, выка, овес, просо.

 

Посоветуйте какие торговые марки подойдут (может и конкретные модели), какие должны быть мощность/объем двигателя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родственник попросил узнать, какая мотокоса ему лучше подойдет, чтобы и по объемам справлялась и прослужила лет 10-15 точно.

 

Объемы:

-1 га (не один участок, в сумме) умножить на два укоса = около 2 га / год

-50% ровные участки, 50% с бугорками, с кротовинами.

-виды трав: обычная трава (низкорослая, по колена, по пояс), мычка, клевер, выка, овес, просо.

 

Посоветуйте какие торговые марки подойдут (может и конкретные модели), какие должны быть мощность/объем двигателя?

 

я бы рекомендовал что-то из:

Бензотриммер Partner B 407 B - свеженькие, только пришли из США

Мотокоса Solo 109B (сейчас на акции: + масло + смазка редуктора)

Мотокоса Oleo-Mac Sparta 38

и Травокосилка Husqvarna 327Rx, но с ними сейчас дефицит немного. последняя - единственная профессионального уровня - готова работать по 8 часов в день.

Три первых - это продвинутый бытовой уровень, но больше 3-4 часов в день работать ими не рекомендуют. Все комплектуются ножом для жесткой травы и зерновых.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Но почему в предложенных вами моделях такой разброс квт: 0,9; 0,9; 1,3; 1,5.

Какая вообще оптимальная мощность должна быть при указанном мною объеме работ (при этом не забывая о 10-15 годах работы)?

 

Ну и насчет торговых марок, как я понял, самые лучшие это Партнер, Соло, Олео-Мак, Хускварна, а также дорогущий Штиль? Правильно я понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от мощности больше зависит то, что будете косить. У Вас в основном трава и злачные, так что этого диапазона будет достаточно (хотя, конечно чем больше тем лучше). Касательно 10-15 лет - здесь будет больше зависеть не от инструмента а от Вас. хороший бензин, правильное масло, точное соотношение бензин/масло, +чистить инструмент после работы, + регулярно смазывать редуктор да следить за свечей - в принципе, это может вывести Ваш инструмент в долгожители)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...