Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В эпицентре акция на бассейн 12кубов 1750грн

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

Был сегодня в эпицентре, там акция на бассейны BESTWAY.

Надувной (наливной) круглый бассейн 457*107см продают за 1750грн.

Диаметр 457см

высота -107 см, вес — 42,3 кг

объем воды — 12363л

В комплекте есть лестница, подстилка нижняя, чехол на верх, фильтр-насос, шланги, картридж.

Вот и на сландо уже продают таквие, но по 2700грн:

(ссылка устарела)

 

И еще видел поменьше за 1300грн примерно и размер вроде 350х95см и комплектацией поменьше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стремная авантюра эти надувные бассейны:)

 

видел его там же в эпике наполненным, ничего там страшного нет. Материал вроде прочный. Думаю, как бюджетная окуналка-резервуар для поливки газонов за такие деньги нормально. 2-3 сезона попользоваться и выкинуть не жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите, кто в курсе, спрошу в этой теме, а у бассейна без каркаса какие минусы в эксплуатации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите, кто в курсе, спрошу в этой теме, а у бассейна без каркаса какие минусы в эксплуатации?

 

Прошлым летом поставил.

Минуса-

1.Необходима ровная поверхность.

2.Необходима мягкая подложка.

3.Детвора когда залазит либо вылазит через гибкий край вода переливается.

 

Плюса-

1.Бассейн!!!

2.Бассейн летом.

3.Бассейн летом в жару.

4.Бассейн летом в жару на даче.

 

Вообщем плюсов больше))Рекомендую.

Да.таблетки не забудьте в Эпицентре купить.Без них на 3-й день вода зацветет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлым летом поставил.

Минуса-

1.Необходима ровная поверхность.

2.Необходима мягкая подложка.

3.Детвора когда залазит либо вылазит через гибкий край вода переливается.

 

Плюса-

1.Бассейн!!!

2.Бассейн летом.

3.Бассейн летом в жару.

4.Бассейн летом в жару на даче.

 

Вообщем плюсов больше))Рекомендую.

Да.таблетки не забудьте в Эпицентре купить.Без них на 3-й день вода зацветет.

 

Ровная поверхность, подложка нужны и для каркасного бассейна. Вода выливаеться при купании и с каркасного тоже. У меня каркасный, но у знакомых стоит надувной , уже много лет и купили для него песчаный фильтр, дорогой и довольны , как бегемоты. А за такую цену я бы и не раздумывала бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HMC привет. Ты меня подбил на это дело, теперь скажа как чистить воду дистанционно. С ребенком нарадоватся не могли, но вода за неделю стала существенно как теплее, так и желтее

260eda40a380.jpg

 

d702d23fee5a.jpg

 

И кстати из простой окуналки данный девайс возможно использовать для заплывов на длительные дистанции: На заднем плане видим турник и привязанную веревку. На трамплине (двери) ремень, к которому привязана веревка. Одеваем ремень, регулируем длинну веревки на середине бассейна и плывем стараясь утянуть за собой турник. Я вчера так мин. 30 плавал.

Принцип действия www.proswim.ru/product/strechcordz-short-belt-korotkij-poyas-dlya-plavaniya-c-soprotivleniem-3487/

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно получилось! А на каком основании у Вас установлен бассейн? Готовили площадку? Спасибо!

 

В том же отделе где бассейны - там и "химия для них)))

З.Ы. Довольны качеством исполнения продукта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите, кто в курсе, спрошу в этой теме, а у бассейна без каркаса какие минусы в эксплуатации?

 

Скажу за всю надувную продукцию. Срок жизни не более года, дальше оно сдувается, при этом найти место утечки невозможно. У меня несколько матрасов, бассейнов. Все прожили не более одного сезона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно получилось! А на каком основании у Вас установлен бассейн? Готовили площадку? Спасибо!

 

В том же отделе где бассейны - там и "химия для них)))

З.Ы. Довольны качеством исполнения продукта?

 

Площадкой выступает грун (песок). Имел место быть относительно небольшой перекос, но лопата и вперед. С горба выкапываем в ямку забрасываем, далее граблями все ровняем, водой проливаем. Был в хозяйстве тент - крыша какого то павильена, материал очень похож на тент от фур, он лег на песок, на него уже оригинальная подложка под бассейн. Тем кто будет ставить советую ставить на небольшое возвышение, для того что бы выплеснувшаяся вода, а она будет, стекала в сторону, а не под бассейн.

 

Про химию знаю, но не хочу, так как водой из басика хочу огород поливать.

 

Стены на ощупь - вечные, надувной балон могли бы и поплотнее сделать. Понравилась комплектация. Но очем говорить после 3-х дней эксплуатации?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без химии и регулярного обслуживания чистой воды добиться будет невозможно очень сложно...

IMG_0919.thumb.jpg.f92f3d1765cc6e23f6748ccdcbd66d8c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за офф, но вопрос такого плана - есть ли "химия" для бассейна, после использования которой в бассейне мог бы купать маленький ребенок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за офф, но вопрос такого плана - есть ли "химия" для бассейна, после использования которой в бассейне мог бы купать маленький ребенок?

 

У нас так:

 

PH - измеритель обязателен

Первое шоковое хлорирование

Постоянные замеры PH - по результатам внесение "+" или "-"

 

 

 

Регулярная работа насоса и замена фильтров - очень немаловажный фактор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас так:

 

PH - измеритель обязателен

Первое шоковое хлорирование

Постоянные замеры PH - по результатам внесение "+" или "-"

 

 

 

Регулярная работа насоса и замена фильтров - очень немаловажный фактор

Все верно, только с этим фильтром добится чистой воды нельзя. Надо покупать песочный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз. Чем снижается или повышается уровень PH (желательно народными и безопасными методами)???

Спасибо.

 

P.S. О том что продаются уже готовые по 500 грн. и вперёд я в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнение к предыдущему вопросу:" А есть альтернатива продаваемым тестерам по измерению рн? Ведь суть работы - лакмусовая бумажка , верно?помню на уроках химии такие выдавали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнение к предыдущему вопросу:" А есть альтернатива продаваемым тестерам по измерению рн? Ведь суть работы - лакмусовая бумажка , верно?помню на уроках химии такие выдавали.

 

Совершенно верно. Час назад купил. 5м. за 100 грн. Выглядит как рулетка с образцами цветов:

4aeb71627a1c.jpg

52eb04b1df2a.jpg

В нете их не мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем выдумывать колесо?))) Тестер и так стоит 100грн, капли на него 30грн запасные.

Ph- на ваш бассейн 420грн на сезон и еще наверно на весь следующий останется)

 

 

 

Понятное дело если ехать в эпицентр и покупать тоже самое в 3 раза дороже, то есть смысл искать народные средства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, с тестерами разобралась. Альтернатива есть и намного дешевле.

Принцип действия такой же как у дорого красивого аналога продаваемого в эпицентре за 500 грн.за наборчик.

 

Еще пару вопросов. Думаю эта азбука будет интересна всем начищающим .

 

Подложка под бассейны.

Может к ней есть специфические требования? Состав, прочность , материал изготовления ? Или можно использовать просто банальную пленку или, например, как у меня есть остатки мембраны. Все зависит от основания под бассейн?? Верно? Например , основа - тротуарная плитка или земля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем снижается или повышается уровень PH (желательно народными и безопасными методами)???

 

Как прошедший весь путь, от каркасных, надувных до стационарного, дам совет.

 

Никаких полосочек и таблеточек тестеров - капли, дешево и точно. В 99, 99% врм понадобится только Ph-. Идеальным (и самым экологичным!) является обыкновенный электролит в 5л канистрах по 50Грн./канистра.

Картриджный фильтр - сразу на помойку. Солевой хлоратор - сразу на помойку.

Комплектные клапаны и шланги - на помойку через год/два.

Всю химию (альгицид и шок/лонг хлор) покупайте через инет, в разы дешевле всяких модных магазинов на центальных улицах города.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У батьків куми такий закопаний на ділянці. На зиму навіть воду не зливають. Знаю, рівень падає (десь тіче), а от що здувається - не чув. Ну і фільтр стоїть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как прошедший весь путь, от каркасных, надувных до стационарного, дам совет.

 

Планирую себе каркасник кубов 15-20, есть такие вопросы:

Какими каплями вы пользовались для рН теста?

Сколько лить электролита на куб воды?

Какой фильтр покупать? Что нужно еще покупать из аксессуаров?

Поделитесь контактами где химию для бассейнов и кварцевый песок для фильтра лучше брать.

Штатные шланги на какие менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...