Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с фальцем, 107 м2, лето 2019, КГ Рябинки, Малютянка

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

В анфас хорошо. В профиль, если бы не крыша, подумал бы что вагончик прораба(((. У нас городок для переселенцев из таких блоков построили. Жах, как до такого можно было додуматься :(

 

"Хорошие сапоги, надо брать" (с) :D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то вы просто узко мыслите

Пуля в пулю из такого руководил в прошлом сезоне. Так что все возможно, так сказать, производственная деформация:)

7cfcec14a1d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пуля в пулю из такого руководил в прошлом сезоне. Так что все возможно, так сказать, производственная деформация:)

 

ну я не хотел вас обидеть :D но проф деформация влиятельная штука, да

 

Добавлено через 21 минуту

А срач какой вокруг руководителя...

 

так это фотка Татьяны :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит... как устроена вентиляция внутри фасадной части фальца? Приток - отток. Или она там не нужна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...У меня на прораба аллергия...

 

Не у вас одного... Вон слетелись уже. Почему дом строите не как все? Кто разрешил? Не положено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон слетелись уже. Почему дом строите не как все? Кто разрешил? Не положено.

 

Да носи эти сапоги, кто не дает? Один восхищается, другому не понравилось, в чем проблема? В чем проблема, если кто то высказал свое мнение? Кто кому и на что здесь указывает? Неадекваты(((

Не у вас одного...

Бром пей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, по-прежнему, не могу ставить "спасибку" под увиденным, придётся написать пост:D.

 

Таня, первые три фотографии, как вишенка на торте. Очень приятно видеть, что и у нас появляются дома с хорошим экстерьером, в ногу со временем. Ещё приятнее, что ты, строя дома на продажу, не идёшь путём, когда штампуешь один и тот же проект.

Приятно удивлена твоим "амбаром". Интересно, как быстро у него появятся владельцы, если он строился не под заказ?

 

Хоть стиль барнхауз существует не первый год, меня он удивил и покорил ещё 10 лет назад, когда выбирала стиль для своего будущего дома, у нас надо иметь определенную смелость, чтобы решиться на подобный дом.

 

Буду ждать конечного результата. Пока то, что вижу, нравится. И именно тем, что соблюдён стиль- сочетание простых линий, минималистической строгости в отделке и надеюсь, максимального комфорта внутри.

И покорил дом на втором фото. Даже моё неприятие к шпросам здесь молчит, потому что этому дому они очень к лицу. Этот дом получился удивительно лёгким и удивительно приятным в цветовом сочетании.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

Перед монтажем фальца, идет установка шиповидной мембраны, так как у нас будет мягкая отмостка

 

ea259e2cd36e.jpg

а чем крепили дер.брусок на газоблок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дома красивые, но первый - просто бомба! :good::Bravo:

 

А слабо угадать,кто в нём живёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слабо угадать,кто в нём живёт?
Эм... Лана с мужем и тремя детьми? слабо :D

Меня больше другой вопрос занимал, какой из этих домов дороже, первый или второй? Ж-)

Второй тоже очень хорош. :good:

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит... как устроена вентиляция внутри фасадной части фальца? Приток - отток. Или она там не нужна?

 

Фасад, фактически, совещается с кровельной вентиляцией + доп зазоры по бокам (со стороны фасадной части), так же есть нижний приток и верхний, за счет специфической планки соединения с кровлей. На самом каркасе, перед монтажом фальца, делались дырочки в бруске, что бы был заход воздуха между полостями, которые сформировала обрешетка бруса. Хотя смысла всех этих итераций особого и нет, но пусть будет

 

Добавлено через 23 секунды

По ходу ничего: вентзазора то нет

 

вентзазор на фасаде = 5 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентзазор на фасаде = 5 см

 

Если речь о зазоре, образованном горизонтальной обрешеткой, то это хоть и зазор но не вент.

 

Чтобы он был вент, должен быть приток и отток. А их тутава неть.

 

Рекомендую насверлить отверстий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь о зазоре, образованном горизонтальной обрешеткой, то это хоть и зазор но не вент.

 

Чтобы он был вент, должен быть приток и отток. А их тутава неть.

 

Рекомендую насверлить отверстий

 

Есть.

См выше, насверлили :-), описано выше.

Я, все же, из каркасного строительства :-), что такое вент знаю оч предметно ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Процесс активно идет :-). Ну, достаточно активно :-)

 

Приехала лиственница на вставку на фасаде. Забегая вперед - газоблок, заштукатурен, рейка 30х50 (вентфасад), черная мембрана (она не даст под лиственницей просматриваться крепежу и зазорам). Скрытый монтаж.

Выбираю цвет

 

ea5feb9633f7.jpg

 

c70ef9de81dd.jpg

 

18ffae19ef71.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

А это просто утреннее фото, почти иллюстрация к знаменитому выражению "Мы пахали, я и трактор" (с) :D

 

 

cc32247c7fe0.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а чем вы столбики для забора красите?

 

 

бетон в смысле чем мы красим? Краской по бетону, Колорит Цоккелит

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...