Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дымоход для камина

Scanjet

Рекомендовані повідомлення

Планируется камин чугунный с закрытой топкой. Достаточно ли заложить канал 150*150?

...а диаметр выхода с каминной топки, для подключения дымохода ????????00000005m.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не знаю....А какие они бывают. Планируется вести дымоход со вторго этажа. Чтобы потом не резать крышу. Камин будет в перспективе. Пробивается панель (между 1 и эт.) ставится камин и достраивается вверх дымоход.(имеется ввиду с первого эт. до перекрытия)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше заложите 200 трубу.

 

лучше 500 .....

 

 

типикстартеру , поинтерисуйтесь можностью планируемой топки , для большинства 150 мм будет достаточно , для открытого камина - нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько смотрел чугунных топок везде диаметр выходного отверстия 200мм. Мощность 14-16. А на форуме проскакивало что под чугун дымоход 150*150 годится или 140*270. Можно ли ставить переходник с 200 на 150?

Проясните плиз. Или тыкните носом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вместо кирпичной трубы или сендвича можно поставить обычную стальную трубу 150-200 мм и утеплить ее снаружи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вместо кирпичной трубы или сендвича можно поставить обычную стальную трубу 150-200 мм и утеплить ее снаружи?

Мона, только, в отличии от нержавейки прослужит она над камином не 100, а 30-40лет.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется камин чугунный с закрытой топкой. Достаточно ли заложить канал 150*150?

...при новом строительстве, обычно стараются делать по "человечески", хотя некоторых и не переубедишь в обратном 00000245s.gif...от квадратного и прямоугольного сечения лучше отказаться, если есть возможность...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую обратиться к пожарному профилактику, они сваю работу знают хорошо...а гильзуют димоходи трубами на выход к камину всегда 250, с расширительным стаканом ...В случае когда есть колено 45 то тут уже используют 300...а подключать камин уже можно уже трубой с радиусом соответствующим с топкой...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:angel:

tilk

очень похоже на рекламу самого себя :)

особенно если учесть, что у Вас всего одно сообщение.

боюсь, что я получу бан, но все же скажу:

тут советуют, что делать, а в личку сбрасывают куда и кому звонить или советуют хорошего монтажника.

А то я тоже могу сказать:

А я тогда советую сертифицированную монтажную бригаду

телефон их шефа

Дзюба

2330634, 4687363

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:angel:

tilk

очень похоже на рекламу самого себя :)

особенно если учесть, что у Вас всего одно сообщение.

боюсь, что я получу бан, но все же скажу:

тут советуют, что делать, а в личку сбрасывают куда и кому звонить или советуют хорошего монтажника.

А то я тоже могу сказать:

А я тогда советую сертифицированную монтажную бригаду

телефон их шефа

Дзюба

2330634, 4687363

...лучше без сертификата, но с именем.:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мона, только, в отличии от нержавейки прослужит она над камином не 100, а 30-40лет.

Удачи!

Я думаю что даже если через 40 лет прогорит - -то наружна я окалина напрочь забьет все дырочки в дымоходе - -и ничего плохого не произойдет - в старину вся россия жила с обычными квадратными дымоходами под русскую печь -- и ничего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... в старину вся россия жила с обычными квадратными дымоходами под русскую печь -- и ничего...

 

 

 

...а на Украине делали круглые керамические вкладыши в печи. Сам разбирал печь в Днепропетровске и был удивлён - чистая керамика с глазурью на внутренней части трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... в старину вся россия жила с обычными квадратными дымоходами под русскую печь -- и ничего...

 

 

 

...а на Украине делали круглые керамические вкладыши в печи. Сам разбирал печь в Днепропетровске и был удивлён - чистая керамика с глазурью на внутренней части трубы.

 

а мы мою снесли в 100летней хате и удивились - нету там керамических вставок ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы мою снесли в 100летней хате и удивились - нету там керамических вставок ....

...печное отопление было не только в хатах. Печами отапливали также и многоэтажки дореволюционной и после 1917г. постройки.

Судить о печном отоплении и использованных материалах, разобрав печь у себя в хате, как то необъективно.

Доходный дом с печным отоплением, всегда отличался дешевизной проекта и материалов.

Только в городе и помещичьих усадьбах можно удивлённо лицезреть, до каких высот и многогранности таланта было поднято печное искусство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Удобнее снизу вверх и так ,чтобы верхняя вставлялась в нижнюю внутрь-типа так от стекающего конденсата 100 % убережешься. Хотя. я думаю без разницы-всю зиму, пока шла стройка, топился камином-конденсата не увидел. Просто начнете монтаж сверху-как всю колонну держать будете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или не о нержавейке речь? Я извиняюсь-так не все прочитал.Тогда в канал сверху,если керамика или асбест-как вы снизу 4 м.вставите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о нержавейке

 

Просто скоро собираюсь накрывать крышу и не хочу повредить металочерепицу если закладка сверху

ну а если снизу то все нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...