Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как уккуратно поделить межу между соседями?

serdme

Рекомендовані повідомлення

Недавно(пару недель назад) заметил, что у соседей посреди участка появились забетонированные столбики, видимо участок поделили на двечасти, столбики идут перендикулярно к нашему забору под сам забор.

Небольшая предистория, между нашими участками, как мне стало недавно известно есть межа (полоса ничейной земли, которую себе когда-то отгородили соседи еще до нас.) Подозреваю, что права на эту землю у них нету(также как и у нас). Если новые соседи выложат кирпичный забор, будет как-то не справедливо... видимо они не делали выноса учаска в натуру или делали но "тихонько", так как последние три метра бетона прилегающие к нашему забору были аккуратненько присыпаны землей, видимо чтобы не было видно, что он там есть. Думаю есть смысл встречаться с новыми соседями и выяснять в чем дело, видимо сами спалились, что земля(межа) не ихняя.

Подскажите как правильно поступить в такой ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами написали, что это за Вашим забором (с Вашей стороны) и не на Вашей земле....расслабьтесь ;)...и пусть себе строят, что хотят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали бы фото - будет гораздо понятней.

 

Если соседи сделают ЗАБОР, то вы им лучше спасибо скажите. Забор, он денег стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно(пару недель назад) заметил, что у соседей посреди участка появились забетонированные столбики, видимо участок поделили на двечасти, столбики идут перендикулярно к нашему забору под сам забор.

Небольшая предистория, между нашими участками, как мне стало недавно известно есть межа (полоса ничейной земли, которую себе когда-то отгородили соседи еще до нас.) Подозреваю, что права на эту землю у них нету(также как и у нас). Если новые соседи выложат кирпичный забор, будет как-то не справедливо... видимо они не делали выноса учаска в натуру или делали но "тихонько", так как последние три метра бетона прилегающие к нашему забору были аккуратненько присыпаны землей, видимо чтобы не было видно, что он там есть. Думаю есть смысл встречаться с новыми соседями и выяснять в чем дело, видимо сами спалились, что земля(межа) не ихняя.

Подскажите как правильно поступить в такой ситуации.

 

дык а почему вы раньше об этой земле не обеспокоились? вот менталитет... как ничья - так никому не надо, а как вдруг кто-то виды поимел, так сразу "и я хочу". боюсь, что если и правда это уже был вынос в натуру, так соседи уже госакт на эту землю оформили. теперь можете только одно - писать жалобу сначала в сельсовет, потом - в суд и судиться из-за этой границы (потому что если делали госакт - должна была быть ваша подпись на акте погодження меж)... хотя думаю в суде вам ничего не светит - ведь вы сами написали, что соседи давно ее обрабатывали, т.е. фактически "користувались", наверняка и справка от сельрады об этом у них имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, за то что ввел и вас и себя в заблуждение. Встречался с соседями, видел акт, там все ок. это меня просто "нехорошие" соседи надоумили, вот я и начат узнавать информацию. Те кто дал повод мне думать о меже уже давно судились с прежними хозяевами отделяемого участка, те хозяева его отсудили и продали, новые хозяева все делают правильно и межи между нашими участками давно подписаны, еще до меня(я там живу только 6 мес.) Так что считаю что тема закрыта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...