Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор окон

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Подошел к этапу строительства, где уже надо определяться с выбором окон...много читал тута...

- хочу хорошую теплоизоляцию

- есть несколько окон выходящих на юг (солнце!) + возможная защита - жалюзи или алюмконструкции

- есть большие проем (ы) для зимнего сада...первоначально думал о алюминиевой конструкции (думаю и сейчас), но дорого... теперь думаю об альтернативе..проемы до 2.7м х 3м ...

- цвет...естественный только белый ? если серый (только снаружи) ?

 

как правильно подойти к процессу выбора...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подошел к этапу строительства, где уже надо определяться с выбором окон...много читал тута...

- хочу хорошую теплоизоляцию

- есть несколько окон выходящих на юг (солнце!) + возможная защита - жалюзи или алюмконструкции

- есть большие проем (ы) для зимнего сада...первоначально думал о алюминиевой конструкции (думаю и сейчас), но дорого... теперь думаю об альтернативе..проемы до 2.7м х 3м ...

- цвет...естественный только белый ? если серый (только снаружи) ?

 

как правильно подойти к процессу выбора...?

 

Выбирайте пятикамерный профиль, шириной от 70мм и стеклопакет, соответствующий вашей температурной зоне. На южной части есть смысл применять солнцезащитные стекла, подробнее в топике форумчанки Яло о стеклопакетах, там хорошо этот момент освещен. 2,7х3 лучше делать из ПВХ - будет и тепло, и недорого. Цвет - да какой захотите. Фурнитуру - любую полноценную серию из европейских брендов - Рото NT, Зигения Фаворит, GU Юниджет и т.д. Когда сформулируете свои требования по комплектации, можно обзванивать производителей. Советую к проему 2,7х3 требовать расчет ветровой нагрузки, заверенный производителем. Такое изделие не из каждого профиля можно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько тонкий мп профиль снаружи есть ? На сколько он может быть приближен к алюминию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вопросу...внешне, алюминиевый профиль тоньше и выглядит элегантней. Есть ли мп приближенные аналоги ? Варианты выкладываю, но как это скрестить, пока не знаю...может поставщики окон подскажут ?

ACCamera_vit_3_f.JPG.5895966ce375a4244f63ff642919896a.JPG

1552781240_.JPG.bc6de359a1ea6aa96f42d977d2ba4d77.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вопросу...внешне, алюминиевый профиль тоньше и выглядит элегантней. Есть ли мп приближенные аналоги ? ...может поставщики окон подскажут ?

 

+1 тот же вопрос сейчас интересует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разрешите замолвить словечко?

 

Посмотрел Ваши работы, красиво. И все же вопрос как к профессионалу (надеюсь ТС не в обиде что в его теме, тем более задачи похожи, кажется). Есть задача. Балконный блок из двух половинок по метру шириной, высотой 2100мм. Без импостов. Одна половинка открывающаяся. Реально ли из МП или только дерево либо алюминий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не составит труда. но сильно зависит от того, что вы вкладываете в понятие "экологичность".

вы никогда не задумывались, почему деревнные окна "сильно" дороже, чем "должны были бы быть"?

их высокая стоимость- это высокая цена обработки древесины, технологии и материалов, которыми она обрабатывается с целью

 

Дело в том, что понятие экологичности ввел ваш коллега,ЧП Ненашев. Я так понимаю, вы оба торгуете деревянными окнами. Он утверждает, что деревянные окна экологичнее пластиковых, я же, как заказчик, хотел бы в этом убедиться. Приведите цифры.

По мне - одни сделаны из нефти, другие из дерева, но пропитаны лаками и красками из той же нефти. Промойте мне мозги по поводу экологичности еще раз.

На моей практике деревянные конструкции требуют обслуживание на порядок больше, чем пластик. Плюс остался вопрос - почему мансардные деревянные дешевле пластика (ваш ответ уже знаю - на пластике производитель накручивает больше).

 

 

PS Приведите нормальные аргументы, и я ваш клиент. Мне через месяц окна закупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балконный блок из двух половинок по метру шириной, высотой 2100мм. Без импостов. Одна половинка открывающаяся. Реально ли из МП или только дерево либо алюминий?

 

 

размер вашего блока хоть и неудобный, но вполне пригодный для остекления.

и в пластике такая конструкция тоже реализуема.

 

только выберите профиль по-шире камер на 5, и фурнитуру по-надежнее типа ротоНТ. и проследите за тем, чтобы петлевая сторона рамы конструкции крепилась на анкерные болты, а не на пластины.

 

а потом выберите меньшее из зол:

1. все-таки сделайте горизонтальный импост. он значительно усиливает геометрию створки.

2. вместо двухкамерного стеклопакета(ок 100кг) примените однокамерный (67кг)

3. вместо поворотно-откидной фурнитуры сделайте раздвижную РотоПатио.- там ширина и полтора метра- не проблема.

4. закажите конструкцию из дерева или алюминия.

 

 

ели не выберите, а оставите как есть- сыграете в лотерею. в зависимости от профиля/фурнитуры/производителя/монажника - или окно простоит без замечаний сто лет, или прийдется регулировать провисающую створку часто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вопросу...внешне, алюминиевый профиль тоньше и выглядит элегантней. Есть ли мп приближенные аналоги ? Варианты выкладываю, но как это скрестить, пока не знаю...может поставщики окон подскажут ?

Такая же проблема была у нашего клиента,в итоге :

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=610937&postcount=89

Можем "скрестить":D опыт есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же проблема была у нашего клиента,в итоге :

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=610937&postcount=89

Можем "скрестить":D опыт есть.

 

Ваш просчет в люминии у меня есть...но цена...и это при довольно посредственных характеристиках (это не персонально к Вашей системе, а вообще если сравнивать мп и алюминий) А вот на мп как это сделать можно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш просчет в люминии у меня есть...но цена...и это при довольно посредственных характеристиках (это не персонально к Вашей системе, а вообще если сравнивать мп и алюминий) А вот на мп как это сделать можно ?

 

Можно сделать из ПВХ-фасадки Рехау. Вид, как у алюминевого, теплоизоляция как у МП. Почитайте на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать из ПВХ-фасадки Рехау. Вид, как у алюминевого, теплоизоляция как у МП. Почитайте на сайте.

 

А цена такого варианта ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цена такого варианта ?

 

Среднее между алюминиевым фасадом с таким же показателем теплопроводности и МП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это при довольно посредственных характеристиках

 

под характеристиками Вы имели ввиду - теплопроводность?,

по всем остальным характеристикам ал.профиль превосходит м.пластик.

А если учесть ,что в площади окна ,площадь рамы составляет около 10%-реальная теплопроводность конструкций будет отличаться незначительно.

При желании заказчика компенсируется стеклопакетом с большим сопротивлением теплопередаче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под характеристиками Вы имели ввиду - теплопроводность?,

по всем остальным характеристикам ал.профиль превосходит м.пластик.

А если учесть ,что в площади окна ,площадь рамы составляет около 10%-реальная теплопроводность конструкций будет отличаться незначительно.

При желании заказчика компенсируется стеклопакетом с большим сопротивлением теплопередаче.

 

10% - это сильно. Я бы говорил о 20%. Кроме того, более теплый пакет стОит больших денег. Если брать теплый алюминий - с сопротивлением теплопередаче на уровне стеклопакета для вашей климатической зоны - то стоить он будет будь здоров. Особенно на небольшом заказе, где большой % обрезков.

 

Вообще рекомендую обратиться в пару компаний, которые занимаются и МП, и алюминиевыми окнами-фасадами, посчитать разные варианты, поспрашивать о сделанных в разных вариантах объектах. Если нужны рекомендации - обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же проблема была у нашего клиента,в итоге :

 

Можем "скрестить":D опыт есть.

 

А что с чем Вы "скрестили"? Смотрел фото - не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не на этом обьекте.

Имеется ввиду применение разных профильных систем впределах одного дома,для снижения стоимости остекления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это обычная рекламная статья.

к сожалению, во многом недостоверная.

 

почитайте лучше вот это:

 

Пардон, не смог удержаться:

 

в таком стеклопакете воздух заменяется газом- аргоном или криптоном совсем не для улучшения его тепловых свойств (разница с сухим воздухом незначительна)

 

А как же физика?

 

есть совершенно научные результаты исследований, которые подтверждают каждый миллиметр теории. существуют рекомендации для производителей стеклопакетов - воздушный зазор между стеклами РЕКОМЕНДУЕТСЯ не меньше 8мм и не больше 12мм.

 

А как же ДБН?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1044558&postcount=13

 

Это вообще в мемориз всем постом, читать для поднятия настроения.

 

Нельзя такое на полном серьезе предлагать читать непосвященным. Поверят ведь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же физика?

А как же ДБН?

 

ваша неуёмная глупость начинает надоедать.

надо бы подсказать идею Валентиновичу, чтобы вместе с регистрацией был обязательным тест на IQ. большинство вашего трёпа удалось бы избежать.

 

 

Главнейшие газы входят в состав чистого сухого (без паров воды- они в селикагеле) атмосферного воздуха в следующих соотношениях (% по объему): азот — 78,03; кислород — 20,95; озон и другие инертные газы: аргон, гелий, неон, криптон, ксенон, радон — 0,94; углекислый газ — 0,03

 

вот их теплопроводность:

0.000949 W/mK Krypton

0.001772 W/mK Argon

0.002598 W/mK Nitrogen

0.002674 W/mK Oxygen

0.00279 W/mK Fluorine

0.00493 W/mK Neon

0.0122 W/mK Bromine

0.0152 W/mK Helium

0.01815 W/mK Hydrogen

 

 

надеюсь, найти итоговую теплопроводность смеси этих газов- а именно воздуха, зная их процентное соотношение, для вас не составит труда?

только не мучайте гугль- теплопроводность воздуха часто даётся как воздуха при нормальных условиях: 760мм рт.ст, 20 град цельсия и относительная влажность 50%. - итого 0,026 Вт/(м·K) что почти на порядок больше. (жар в сауне чувствуется только если плеснуть на камни воды- повысить влажность)

 

для сравнения:

0,6 Вт/(м·K) вода

1-1,15 Вт/(м·K) стекло

92,0 Вт/(м·K) железо

 

 

а теперь полученую величину сравните в процентном соотношении к единице передаваемой тепловой энергии с аргоном и умножьте на 0,010 - это 10мм воздушной камеры вместо одного метра среды в пределении теплопроводности.

 

и если вам по-прежнему покажется, что разница теплопроводности НЕ ВОЗДУХА И АРГОНА, а СТЕКЛОПАКЕТОВ с воздухом и аргоном будет весомой,- милости просим бросаться какашками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с чем Вы "скрестили"? Смотрел фото - не понял.

 

Может я не правильно выразился... Один вариант с алюминиевым фасадом. Второй - попытка заменить его МП.

 

По алюминиевому фасаду у меня есть просчеты, но это не дешево, хотя выглядит конечно классно. Поэтому рассматриваю вариант на МП опять же в двух версиях: аля ригельный как алюминий - если такое есть, и скажем обычный, но тогда получается не весь фасад, низ и верх, как на правой картинке. Поэтому если есть ригельная система на МП, то просьба посоветовать кого-то кто ею занимается профессионально или посчитать вариант фасада с шириной 3м, высотой 6м и 3-мя открывающимися окнами - два сверху по бокам, и одно снизу. Внешний вид ригельной - левый рисунок, не ригельной - справа в начале топика. Реальный проем в наличии моно посмотреть в моем топике о стройке, последний пост.

Змінено користувачем Andy_325
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот их теплопроводность:

0.000949 W/mK Krypton

0.001772 W/mK Argon

0.002598 W/mK Nitrogen

0.002674 W/mK Oxygen

0.00279 W/mK Fluorine

0.00493 W/mK Neon

0.0122 W/mK Bromine

0.0152 W/mK Helium

0.01815 W/mK Hydrogen

 

С нулями ошибка, дружок. Для простоты возьмем два основных составляющих воздуха - азот и кислород. Получим примерно 0,026 Вт/м*К. При нулевой влажности. Аргон - 0,018. Теплопроводность ниже на треть. Криптон - 0,0095, ниже на две трети.

 

Надо стеклопакеты - нате стеклопакеты:

 

(из ДБНа, Вт/м*м*K)

4-16воздух-4 теплопроводность 3,125

4-16аргон-4 теплопроводность 2,941 - ниже на 6%

4-16криптон-4 теплопроводность 2,632 - ниже на 16%

 

В многокамерных пакетах эффект еще заметнее.

 

owned.

 

троллфейс.жпг

Змінено користувачем lndigo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

подскажите пожалуйста

кто-нибудь ставил окна от dresdner fensterbau.

думаю у них заказывать.

смутило, что по качеству вроде выглядит лучше Rehau. но дешевле ( при одинаковых характеристиках)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста

кто-нибудь ставил окна от dresdner fensterbau.

думаю у них заказывать.

смутило, что по качеству вроде выглядит лучше Rehau. но дешевле ( при одинаковых характеристиках)

 

 

Rehau - это производитель профильных систем, dresdner fensterbau - харьковский производитель окон. Что именно вы сравнивали, делая вывод о качестве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))))Фантастика!! На Украине только аргон!!! Самый крупный производитель *** кроме аргона ничего не дует!! Ивоздух не сушит))) (что за бред!!!)

Во обще рассмотрите систему с 70 монтажной шириной (кол-во камер не сильно отразится на характеристиках окна!! ширина важнее!!!)

Пекат делайте с и-стеклом двукамерку 4-8-4-12 Не рекомендую использовать тонировки , т к настроение измениться и захотите увидеть белый свет а он стал серым((( повесте красивые гардины. жалюзи и т д сейчас масса решений. Выбирайте системы брендовые (если не просто прямоугольники планируете) у них достаточно допов они как правило есть в наличии и в конструктивах в профильных листах есть типовые решения, т е наверняка можно изготовить всё, что вы пожелаете. Не экономьте на фурнитуре, иначе какой бы ни был хороший профиль окно не откроеться!! Да по большим проёмам. Считать нужно ветровые нагрузки, но я, если есть дениги , рекомендовал бы не колдовать с ПВХ а поставить алюминий.

Если есть задумки по интерьеру, то при наличии денег цвет организовать можно любой и вид будет по дому выдержан в одном стиле.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Рекламный спам
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...