Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпунтованная (половая) 4м лиственница техническая

standov

Рекомендовані повідомлення

Очень нужно 25 квадратов ТЕХНИЧЕСКОЙ (какой-нить сорт С и тп) половой шпунтованной доски.

НЕ сосна.

4м длина.

В идеале лиственница но возможно и другие тяжелые сорта с минимальным запахом и минимальной ценой.

Киевская область

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы будете удивлены, но лиственница, это хвойное дерево , с довольно большим количеством смолы ( и запахом соответственно). Да и плотность, не фонтан.

1186809481_.thumb.JPG.8a876966117f3a9eee4789b7d8aaa635.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете удивлены, но лиственница, это хвойное дерево , с довольно большим количеством смолы ( и запахом соответственно)

 

почему я буду удивлен? это вариация елки да. Запах сосны и лиственницы он как-бы не сравним ни по самому запаху ни по его интенсивности. Плотность средняя но в ряде хвойных большая. В общем-то приобретена можно прикрыть тему

 

www.sibles31.ru/help/article/kak-otlichit-sosnu-ot-listvennitsy.php

"Если Вы сомневаетесь, что перед Вами - доска из лиственницы или слегка залежавшаяся сосна, проделайте следующее:

...

- понюхайте. Насыщенный смолистый запах скажет вам о том, что перед Вами сосна."

 

она таки пахнет чуть-чуть и запах не сосновый а просто деревом, хз как пояснить. Не знаю как будет после дополнительного подсыхания но пока меня абсолютно устроило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиственница это лиственница и ни с какой елью ее даже сравнивать не стоит!

Потому и стоит намного дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиственница это лиственница и ни с какой елью ее даже сравнивать не стоит!

 

ну по биологии она хвойная, значит "йолка"). а потребительские свойства факт классные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...