Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dahua или Partizan, подскажите

SeEv

Рекомендовані повідомлення

Пасибки за список.

В этом видеорегистраторе указано сжатие H.265 а есть различие между H.265+ с плюсом ?

H.265+ регистраторов на 4 порта вообще не нашел

 

H.265+ - это общее название проприетарной технологии сжатия видеоизображения, реализуемое отдельными компаниями. То есть поток, закодированный в H.265+ от Dahua не равно потоку H.265+ закодированному в видеорегистраторе/камере Hikvision и для каждого нужен свой плеер, если необходимо смотреть локально (не через SmartPSS, iVMS и т.п.).

 

Конкретно у Dahua H.265+ - это "Smart H.265" и действительно, на данный момент моделей IP видеорегистраторов с данной технологией нет (или не акцентируют внимания в паспорте у себя, что скорее всего вряд-ли). Отличия, что на H.264+, что на H.265+ они указывают, цитирую "до 70% более эффективное кодирование и уменьшение нагрузки на сеть". Реально могу вам сказать, что конечно же 70% вам не увидеть, особенно если будете сравнивать с H.264 High Profile (H.264H) и уж тем более H.265. Сам кодек H.265 уже более эффективен чем H.264 (эффективность тем выше, чем выше разрешение) и предназначен для работы с 4K разрешением (8 Мп-12Мп). Работа Smart кодека от Dahua (H.265+/H.264+) заключается в динамическом определении GOP и ROI, если уже копать глубже, но не более того, то есть революционного там ничего нет. ROI (зона наибольшего интереса в кадре) на сколько мне известно вы можете и сами определить в настройках IP камеры, тем самым уменьшив битрейт. На предложенных H.265 IP камерах просто рекомендую потом выставить VBR поток и ограничить его на 3072 Кбит/с + выставить ROI (если весь захватываемый кадр интересен в полном качестве, то не нужно настраивать ничего).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал ветку . Хочу Dahua

регистратор и пару камер 3-4мп 2,8 фокусное с кодеками 265+

 

Какую модельку на сегодня посоветуете ? и где взять по приятной цене и без подделок?

Пасибки.

Дмитрий, на Ваше письмо ответил (если это Вы) ), см. почту.

Но выскажусь и в этой ветке ниже.

 

Добавлено через 2 минуты

Пасибки за список.

В этом видеорегистраторе указано сжатие H.265 а есть различие между H.265+ с плюсом ?

H.265+ регистраторов на 4 порта вообще не нашел

Есть различие между Н.265 и 265+. Но не факт, что в каждом случае следует за ним гнаться.

 

Регистраторы Dahua с Н.265+ есть.

На данный момент из доступных мне минимально это 16 канальная модель. Для небольшой системы с камерами 3-4 Мп возможно имеет смысл взять больше дискового пространства и кодек Н.265, чем гнаться за +, хотя всё надо считать и понимать условия.

 

И самое главное - при выборе брендов из названия темы - безусловно Дахуа. Но есть кроме этих брендов и другие, не менее, а точнее более интересные.

Там и Н.265+ и регистраторы с "+", при чём на 4 канала)

 

Добавлено через 33 минуты

70% вам не увидеть, особенно если будете сравнивать с H.264 High Profile (H.264H) и уж тем более H.265.

Я как-то сравнил на одной камере Н.264 и Н.264 (или 5)+Смарт кодек (понимаю что важно 4 или 5, но честно - не помню).

Одна камера 4 Мп, ролики 1 минута. Вес файлов 47 и 7,8 мб. соответственно..

Змінено користувачем uafisher
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, на Ваше письмо ответил (если это Вы)

И самое главное - при выборе брендов из названия темы - безусловно Дахуа. Но есть кроме этих брендов и другие, не менее, а точнее более интересные.

Там и Н.265+ и регистраторы с "+", при чём на 4 канала)

 

Я врядли буду сильно эксперементировать , но если есть Ваш личный опыт по эксплуатации Китайцев, дайте название качественных брендов для информации. Может когда либо пригодиться. Понятно что не только Дахуа и Хиквизион делает лучшие камеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то сравнил на одной камере Н.264 и Н.264 (или 5)+Смарт кодек (понимаю что важно 4 или 5, но честно - не помню).

Одна камера 4 Мп, ролики 1 минута. Вес файлов 47 и 7,8 мб. соответственно..

 

Соглашусь с вами. Сам проверил на IP камере Dahua с H.265+, запись на microSD. Выходит значительное преимущество. Вывод такой: эффективность Smart кодека (H.264+/H.265+) тем выше, чем темнее сцена (особенно ночная ч/б съемка), а также чем меньше интенсивность в кадре, но всеравно она минимум 50%-60% снижает битрейт (H.265+ в сравнении с H.265).

 

Кстати, Виталий (stroietel), H.264+ оказался значительно эффективнее H.265, так что имейте ввиду. Но тест проводил на 2 Мп камере Dahua, нет пока в распоряжении 4-5 Мп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я врядли буду сильно эксперементировать , но если есть Ваш личный опыт по эксплуатации Китайцев, дайте название качественных брендов для информации. Может когда либо пригодиться. Понятно что не только Дахуа и Хиквизион делает лучшие камеры.

Дахуа и Хиквижен не делают неплохие камеры. Есть ли лучше и дешевле - мне не известны такие, если есть - буду рад узнать.

 

Есть ли лучше - безусловно. Лучше и ближайшие по цене мне известные, например, Унивью, Самсунг Ханва. Майслайн не крутил, но заочно понравились.

 

Но тут такая штука. Кодеки это хорошо.

Но есть очень важные моменты:

1. Не считаю любой Н.26х (+) идеалом с точки зрения деталей, качества. Вопрос - какая камера Дахуа/Хиквижен отдаёт первичный, основной поток, в MJPEG?

2. Иногда камера даже за 130$ ночью шумит так, или её шумодав такой, что часть информации теряется. При этом камера +30$ уже показывает лучше так, что на одной камере при тестировании я не увидел кустика весной в саду, а на другой увидел..

3. Если ночная ИК подсветка стандартна - она ужасна и мало эффективна.

 

Молчу про ситуацию, когда разрешение объектива меньше разрешения матрицы, про кол-во зон интереса в камере..

 

Добавлено через 8 минут

Реально могу вам сказать, что конечно же 70% вам не увидеть, особенно если будете сравнивать с H.264 High Profile (H.264H) и уж тем более H.265.

Соглашусь с вами. Сам проверил на IP камере Dahua с H.265+, запись на microSD. Выходит значительное преимущество. Вывод такой: эффективность Smart кодека ...минимум 50%-60% снижает битрейт (H.265+ в сравнении с H.265).

 

Вот поэтому полезно проверять самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь горьким опытом работы с пришедшей позавчера IP камерой Partizan IPC-1SP-IR EC 1.0 с Wi-Fi, микрофоном и слотом для карты памяти. Отзыв оставлен под моим именем рядом с предустановленными комментариями всевдопокупателей (отзывы 5 звезд) в их магазине: partizanstore.ua/products/ipc-1sp-ir-ec-1-0

 

Итак, что было нужно: внезапно, пару заявленных функций - запись на карту microSD со звуком с микрофона и онлайн просмотр без статики с помощью P2P (XM Cloud, который завуалирован под Partizan Cloud).

Что работает: просмотр, Wi-Fi и возможно, запись на IP видеорегистратор.

Что не работает: запись на карту памяти :o. Ответ техподдержки - ждите фикса в новой прошивке. Когда ждать? Когда будет.

Неудобства: отключить по умолчанию запись звука в настройках с камерой, в которой встроен микрофон - почему бы и нет :lol::fool: А чтобы включить, вам в их Partizan Device Manager (единственный путь, Web-интерфейс напрочь убит статической страницей Partizan с ссылой на сайт по закачке утилиты!) нужно еще найти Pro режим... Я его нашел только когда с техподдержки сказали где, и уж поверьте, я с компами и различным софтом имел и имею много опыта работы, но чтобы ТАК не очевидно... это кошмар, нет ребята, это реально печально. Даже в стоке, я уверен, было бы все отлично, но вот до чего доводит желание забрендировать всё и вся и пощупать внутри не спросив себя, а надо ли.

 

И в завершение - не подумайте что Partizan плохая торговая марка и у нее все плохо, потому что я давно имею с ними дело и есть примеры бесплатного ремонта 2-годичных камер (у них 3 года гарантии на все DVR/камеры), да и тот же CHD-30S регик это просто народная модель у нас, но это... эта модель тупо выпущена в массы не пройдя никакого теста и это печально, а для нормальной компании - должно быть стыдно и об этих проблема нужно как минимум писать в разделе новостей на partizan.ua.

Змінено користувачем Biogent
Небольшие правки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...