Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

господа, все в порядке!)) площадь стен я считал сам и поверьте сам себе я плохо не сделаю))...

 

 

секрет єтой загадки простой... комната неправильной формы... грубо говоря два прямоугольника которые еще и смещены друг относительно друга и еще две несущие колоны есть... вот оно так и выходит))...

 

 

площадь стен считал как периметр умноженный на высоту минус проемы на двери и окна....

Не верим! Дайте хоть планировку взглянуть или фото. У меня сейчас объект около 250 метров - это пол дома с огромным холлом на 2 этажа, лестницей, 2 тамбура-коридорчика и 3 комнаты 15-20м2 по полу:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stikon.od.ua/portals/1/object/balkovskiy/plan/sek3-5-17.jpg

 

 

 

 

та квартира где написано ПРОДАНО... речь о той комнате которая имеет площадь 24.1 на схеме

 

Добавлено через 4 минуты

да господа... прораб из меня хреновый... я перепутал доллары и метры квадратные))... 180 дол за стены+что то там за откосы+что то там за нишу которую он заделывал= 210 дол итого))...

 

 

если за стены в черновую мы даем мастеру по 3 доллара то получается 60 м2 (как Вы и говорите)... мастерство не пропьешь))... опытный глаз сразу видит в чем дело))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 3 бакса за квадрат вы ещё обсуждаете тут что плохо поштукатурено? Никакого там криминала на фото нет, просто не заглянцовано, плюс макросъёмка. Если с плоскостями порядок, то шпаклевкой все загладится.

Меньше бы умничали, пацан хоть на квадратуре заработал бы :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 3 бакса за квадрат вы ещё обсуждаете тут что плохо поштукатурено? Никакого там криминала на фото нет, просто не заглянцовано, плюс макросъёмка. Если с плоскостями порядок, то шпаклевкой все загладится.

Меньше бы умничали, пацан хоть на квадратуре заработал бы :D

 

Та пацану этому ещё норм заказчик попался - на поруки его берет, перевоспитывает, позволяет тренироваться и даже платит какие-то деньги. Моя логика такая: цену ставил сам, значит будь добр не жаловаться, что мало платят. Хоть по 10 бачей, хоть по рублю за квадрат, имхо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что я ему мало плачу?... тут пару сообщений назад писали что 10 баксов по кругу єто дохрена и что одесситы зажрались))...оплата поэтапная у меня (черновая -3, чистовая -4, обои или покраска (под ключ) - еще 3)... по моему справедливо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та пацану этому ещё норм заказчик попался - на поруки его берет, перевоспитывает, позволяет тренироваться и даже платит какие-то деньги. Моя логика такая: цену ставил сам, значит будь добр не жаловаться, что мало платят. Хоть по 10 бачей, хоть по рублю за квадрат, имхо.

 

Ну если после траблов по первому объекту они продолжают сотрудничать, то значит обе стороны всё устраивает).

А так то все мы где-то когда-то тренировались...

 

Добавлено через 4 минуты

... что одесситы зажрались))

 

Пусть завидуют молча :D

 

Зы. А давайте попросим поднять руку тех из киевлян, кто штукатурит по 3 бакса. Уверен, щас тут будет "лес рук").

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зы. А давайте попросим поднять руку тех из киевлян, кто штукатурит по 3 бакса. Уверен, щас тут будет "лес рук").

Дак он на малярке отобьет спокойно. Шпаклянуть сатеном в 1-2слоя по 4$(110грн/метр), а потом обои или покраска еще по 3$(80грн/метр). При этом качество "хай-так" заказчика устраивает, ибо квартира под аренду. Не знаю насчет леса рук, но пару доп.поездов сообщением Киев-Одесса точно придется запустить:D

П.с. более чем уверен, что парень там не штукатурил по маякам, а тупо потянул стартом по сетке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак он на малярке отобьет спокойно. Шпаклянуть сатеном в 1-2слоя по 4$(110грн/метр), а потом обои или покраска еще по 3$(80грн/метр).

можем Малярмена позвать, пусть расскажет нам за киевские цены по малярке ;)

 

П.с. более чем уверен, что парень там не штукатурил по маякам, а тупо потянул стартом по сетке.

более месяца тянул стартом по сетке? ну я хз).

 

Не знаю насчет леса рук, но пару доп.поездов сообщением Киев-Одесса точно придется запустить:D

данунафиг, там пацан более месяца за несчастные 200 баксов вкалывал. неужели в Киеве всё так плохо?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что Малярмен делает по 2-3 квадрата в день и с таким говняным качеством))

80 грн/м2 за такую работу и в такие сроки - это красная цена в базарный день. Ну и по характеру косяков очевидно, что это делалось шпателем, а не правилом. Ryzhkos78 поправит, если ошибаюсь:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак он на малярке отобьет спокойно. Шпаклянуть сатеном в 1-2слоя по 4$(110грн/метр), а потом обои или покраска еще по 3$(80грн/метр). При этом качество "хай-так" заказчика устраивает, ибо квартира под аренду. Не знаю насчет леса рук, но пару доп.поездов сообщением Киев-Одесса точно придется запустить:D

П.с. более чем уверен, что парень там не штукатурил по маякам, а тупо потянул стартом по сетке.

 

 

по маякам штукатурить задача не стояла... нужно поклеить обои так чтоб не были видны просветы т.е. насколько я понимаю плоскость стены должна быть соблюдена но без фанатизма... углы 90 градусов я у него не требую...

 

эту квартиру я делаю для себя, здесь будет все несколько получше чем в предыдущем , под съем... ну я во всяком случае на это надеюсь))

 

Добавлено через 5 минут

 

более месяца тянул стартом по сетке? ну я хз).

 

 

 

 

именно так... причем был момент дней 7-10 когда Юпитер зашел в тень Сатурна и объект вообще не отвечал на мобильные звонки и не появлялся))... поэтому вчера был вручен план-график работ со списком онных и конкретными сроками их выполнения... контрольный срез будет проведен первого сентября... если мастер выбьется сильно из графика то он либо не получит в работу еще нетронутые помещения, либо будет совсем уволен

 

Добавлено через 6 минут

Ну и по характеру косяков очевидно, что это делалось шпателем, а не правилом. Ryzhkos78 поправит, если ошибаюсь:beer:

 

конечно же длинные и плоские поверхности он тянул 3метровым правилом... но там есть и такие плоскости которые длиной 50-80 сантиметров... их он явно не тянул ни правилом 3 м , ни наверное 1.5 тоже... на фотках я самые проблемные места сфоткал... по версии мастера причина кашлатости изогипса в наличии в нем каких то камушков... уж и не знаю может я ему какой то изогипс плохой взял... брал турецкий изогипс в 25кг мешках... в 30кг сказали сейчас уже не выпускают... если найдете где то он уже старый и просроченный... такую версию услыхал от нескольких продаванов..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще такой вопрос... куда можно рационально использовать Шитрок кроме шпаклевания пололков?... дело в том что я взял его для потолков (2 санузла и кухня) но кухня у меня сейчас выпадает т.к. в итоге там получаются натяжные ( я протупил и друбы кондиционара пустил по потолку)... вот получается что 28 кг это много для такого объема и надо придумать как его рационально использовать... можно конечно им и стены загладить но как то не хочется))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас же новострой - продайте соседу. Постоянно вижу в новостройках объявы о продаже остатков стройматериала возле грузового лифта. Даже покупал пару раз, когда не хватало чуть-чуть, а куда-то ехать за мелочью типа мешка шпаклевки влом)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та там такие соседы-аристократы ... они скорее всего не заморачиваются такой мелочевкой и все решают через прорабов... это судя по тому чату в вайбере который я почитываю...

 

поставлю вопрос по другому еще... что дешевле делать- шпаклевать и красить потолок или покупать натяжные?... по первому варианту у меня цена уже зафиксирована (10 дол за работу) и материал куплен (Шитрок и краску надо куда то девать)... по второму варианту я информацией не распологаю вообще так как натяжных потолков нигде раньше у меня не было... но один знакомый сказал что хорошие натяжные потолки начинаются по цене от 10 дол, все что дешевле по 5-7 дол это Китай который плохого качества и может вонять... вот хотел бы на данном этапе определиться с потолком в кухне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та там такие соседы-аристократы ... они скорее всего не заморачиваются такой мелочевкой и все решают через прорабов... это судя по тому чату в вайбере который я почитываю...

 

поставлю вопрос по другому еще... что дешевле делать- шпаклевать и красить потолок или покупать натяжные?... по первому варианту у меня цена уже зафиксирована (10 дол за работу) и материал куплен (Шитрок и краску надо куда то девать)... по второму варианту я информацией не распологаю вообще так как натяжных потолков нигде раньше у меня не было... но один знакомый сказал что хорошие натяжные потолки начинаются по цене от 10 дол, все что дешевле по 5-7 дол это Китай который плохого качества и может вонять... вот хотел бы на данном этапе определиться с потолком в кухне...

 

Не знаю как в Одессе, а в Киеве за 250 грн за квадрат, можно получить качественный потолок! Имею ввиду натяжной! Это материал с работой!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как нятяжные потолки реагируют на механические повреждения?... удар от пробки шампанского выдержат?)) а то у нас был случай что знакомые пробили... я правда точно не знаю какой именно был потолок))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как нятяжные потолки реагируют на механические повреждения?... удар от пробки шампанского выдержат?)) а то у нас был случай что знакомые пробили... я правда точно не знаю какой именно был потолок))

 

Я обычно зажимаю пробку между указательным и большим пальцем, и проворачивая, постепенно вытаскиваю. В итоге есть хлопок, пробка в руке и пены нету.

Ещё, как вариант, поставить рядом жену с сачком - пущай ловит)) удар пробки шампанского и не каждый штукатуренный выдержит без последствий:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычно зажимаю пробку между указательным и большим пальцем, и проворачивая, постепенно вытаскиваю.

 

Бутылка должна быть немного наклонена, а напиток - охлажденным. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как нятяжные потолки реагируют на механические повреждения?... удар от пробки шампанского выдержат?)) а то у нас был случай что знакомые пробили... я правда точно не знаю какой именно был потолок))

 

Пленку легко прорезать. А тупой удар она выдержит аж бегом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла пара интересных вопросов.

1. Имеет ли смысл при оштукатуривании стен из ГБ в ванной и санузле использовать Penetron или его аналоги в качестве гидрофобизирующих добавок в штукатурную смесь?

2. Будет ли на такой штукатурке держаться плитка?

Змінено користувачем Ranch
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по версии мастера причина кашлатости изогипса в наличии в нем каких то камушков... уж и не знаю может я ему какой то изогипс плохой взял... брал турецкий изогипс в 25кг мешках... в 30кг сказали сейчас уже не выпускают... если найдете где то он уже старый и просроченный... такую версию услыхал от нескольких продаванов..

Вот 30кг, покупалось вчера в Эпике. Никаких камушков не обнаружил, шикарно наносится и заглаживается.

IMG_20180816_121425.thumb.jpg.023e84fa59826fa04e3f83057eb16f7a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не вижу лицевой стороны мешка... я первую партию брал вот такого и у этих ребят

 

 

prom.ua/p15543149-izogips-evro.html

 

 

осенью брал у них же 30 килограмовый

 

 

вторую партию брал у нас на Староконке ... такой же 25 кг -вый... 30 кг на базаре не видел...

 

 

думаю причина кашлатости в том что он не вовремя начал тянуть его правилом... он то ли недостаточно еще высох , то ли наоборот был слишком мокрым...

 

 

смотрел вчера на кухне... уже лучше у него получается и работать стал шустрее))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел вчера на кухне... уже лучше у него получается и работать стал шустрее))

 

Ну так он денег же получил, покушал. Так и работать веселее))

15344155158201541386820.thumb.jpg.b7ee6907924500ca9a626c55b889b7ad.jpg

1534415687475737353455.thumb.jpg.f49cade0255d46c4e461863710bba5b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас какой то совсем другой гипс, может и цена заметно отличается... я всегда брал такой как на моей ссылке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...