Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Solo.ua

Рекомендовані повідомлення

Вы в этом районе делали скважины?

 

На Троещине, Погребы,Пуховка- да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что вы везде делали 100 метров?

Троещина 101м, Пуховка 128м, Погребы 108м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Троещина 101м, Пуховка 128м, Погребы 108м

 

ну я не готов выложить за воду 38 000 уе за воду

 

Добавлено через 1 минуту

мне кажется дешевле пробить для технической а питьевую тогда заказывать. обойдется в теже деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я не готов выложить за воду 38 000 уе за воду

Вы выложите гораздо дешевле, а не 38т$. Ответ был дан на Ваш запрос о питьевой воде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы выложите гораздо дешевле, а не 38т$. Ответ был дан на Ваш запрос о питьевой воде[/Q

 

А можно узнать сколько это меньше? И что это будет за вода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы выложите гораздо дешевле, а не 38т$. Ответ был дан на Ваш запрос о питьевой воде[/Q

 

А можно узнать сколько это меньше? И что это будет за вода?

 

Делайте на Бучак, бюджет по скромнее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Бурение на глубину до 60 метров.

 

Просто ходил по соседям у всех скважина от 25 до 35 м.

вот и хотел поинтересоваться сколько это стоит и что за вода может быть на такой глубине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Просто ходил по соседям у всех скважина от 25 до 35 м.

вот и хотел поинтересоваться сколько это стоит и что за вода может быть на такой глубине.

 

...и ни кто не делал анализ воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и ни кто не делал анализ воды?

 

За 500 грн готовы горобця в поле лопатой загнать и это киевляне. А за вечер их оставить в кафе - это святое:lol:

Подскажите пожалуйста , когда правильно делать анализ воды В КОЛОДЦЕ осенью или весной?

п.с. вроде как в конце мая когда будет полноводье, пик воды, вроде правильно или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда правильно делать анализ воды В КОЛОДЦЕ осенью или весной?

п.с. вроде как в конце мая когда будет полноводье, пик воды, вроде правильно или я ошибаюсь?

Есть проблема - сделали анализ-устранили проблему. Причем тут месяц?или высокосный год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проблема - сделали анализ-устранили проблему. Причем тут месяц?или высокосный год?

Не знаю об какой вы говорите проблеме.

У меня проблема в том, что его никогда не проводилии- это будет первый раз, и я его никогда не делал в жизни. И проблема в том что бы "не наступить на грабли" или делать как обычно "делать второй раза". поэтому и спрашиваю совета.

 

п.с.и еще вопрос,о подскажите где лучше делать анализ воды, в государственной районной санэпидемстанции или в частной фирме, у последних возможно лучше оборудование для проведения анализа. В государственной возможно дешевле. Или разницы нет, т.к. для анализа используется одинаковое оборудование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю об какой вы говорите проблеме.

У меня проблема в том, что его никогда не проводилии- это будет первый раз, и я его никогда не делал в жизни. И проблема в том что бы "не наступить на грабли" или делать как обычно "делать второй раза". поэтому и спрашиваю совета.

 

п.с.и еще вопрос,о подскажите где лучше делать анализ воды, в государственной районной санэпидемстанции или в частной фирме, у последних возможно лучше оборудование для проведения анализа. В государственной возможно дешевле. Или разницы нет, т.к. для анализа используется одинаковое оборудование?

Без разницы когда делать и где. Например, в экософте 50грн шести компонентный анализ воды. В политтехе 350грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора! шановні учасники форуму - хто підкаже вартість скважини у СТ Озера -15 ( за Гостомелем) з умовою буріння до Бучакського горизонту ? Що входить у цю вартість? Зазделегідь дякую всім. координати 50.632389, 30.258938. Цікавить вартість з насосом та без насосу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора! шановні учасники форуму - хто підкаже вартість скважини у СТ Озера -15 ( за Гостомелем) з умовою буріння до Бучакського горизонту ? Що входить у цю вартість? Зазделегідь дякую всім. координати 50.632389, 30.258938. Цікавить вартість з насосом та без насосу.

40м под ключ около 40тыс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора! шановні учасники форуму - хто підкаже вартість скважини у СТ Озера -15 ( за Гостомелем) з умовою буріння до Бучакського горизонту ? Що входить у цю вартість? Зазделегідь дякую всім. координати 50.632389, 30.258938. Цікавить вартість з насосом та без насосу.

Глибину в 41-43м погоджуюсь. По вартості:16000грн за свердловину(труба, фільтр, роботи, прокачка, обсипка), окремо облаштування, яке залежить від комплекта(насоса, кілець, гідроакумулятора) і стартує від 18тис.грн. Якщо цікавить детальний кошторис - надішліть електронку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю об какой вы говорите проблеме.

У меня проблема в том, что его никогда не проводилии- это будет первый раз, и я его никогда не делал в жизни. И проблема в том что бы "не наступить на грабли" или делать как обычно "делать второй раза". поэтому и спрашиваю совета.

 

п.с.и еще вопрос,о подскажите где лучше делать анализ воды, в государственной районной санэпидемстанции или в частной фирме, у последних возможно лучше оборудование для проведения анализа. В государственной возможно дешевле. Или разницы нет, т.к. для анализа используется одинаковое оборудование?

 

Сам спросил- сам ответил:

Для Вашего спокойствия желательно проверять качество воды два раза в год – весной во время паводка, и летом во время цветения воды.

 

"Материалы для публикации предоставлены журналом "Вода и водоочистные технологии"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите плиз, кто знает.

Пока в доме не живу, водой из скважины пользуемся условно ведро в неделю.

Вода в ведре дает жуткий желтый осадок осадок, и его количество запредельно.

Сказали что это пройдет, если нормально начать водозабор.

Анализ еще не делал, но по железу явно превышение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Помогите решить, пожалуйста, возникшую проблему с дебетом скважины.

Районный центр Харьковской области. В октябре сделали скважину на 47 метров. Делала местная бригада с большим опытом и положительными отзывами. В радиусе 500м у всех соседей скважины на глубину от 40 до 50м с хорошим дебетом ( более 2 кубов в час). Бурили 2 дня, 120 труба, 5 м фильтров, прокачивали двумя насосами - центробежным и вибрационником. Сколько времени прокачивали, не знаю, был в командировке. Когда сдавали работу, минут на 10 включили насос - вода бежит, все в порядке. Потом три недели делал приямок, через месяц опустил насос Dongyin 777445 на глубину 46 метров и начал прокачивать.

Сразу выкачивается 250л и вода заканчивается. Через 10 мин можно выкачать еще 150 литров и опять воды нет. С перерывами по 10-15 мин за час выкачивается около 500л. Бурильщики советовали прокачивать, должны открыться фильтра. Качал в течение 3-х недель, результатов по увеличению дебета нет. Что можно сделать в данной ситуации? Бурильщики говорят, что не открылись фильтра и предлагают весной достать насос и опустить вибрационник для очистки фильтров. Поможет ли это и есть ли еще какие-то варианты?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Помогите решить, пожалуйста, возникшую проблему с дебетом скважины.

Районный центр Харьковской области. В октябре сделали скважину на 47 метров. Делала местная бригада с большим опытом и положительными отзывами. В радиусе 500м у всех соседей скважины на глубину от 40 до 50м с хорошим дебетом ( более 2 кубов в час). Бурили 2 дня, 120 труба, 5 м фильтров, прокачивали двумя насосами - центробежным и вибрационником. Сколько времени прокачивали, не знаю, был в командировке. Когда сдавали работу, минут на 10 включили насос - вода бежит, все в порядке. Потом три недели делал приямок, через месяц опустил насос Dongyin 777445 на глубину 46 метров и начал прокачивать.

Сразу выкачивается 250л и вода заканчивается. Через 10 мин можно выкачать еще 150 литров и опять воды нет. С перерывами по 10-15 мин за час выкачивается около 500л. Бурильщики советовали прокачивать, должны открыться фильтра. Качал в течение 3-х недель, результатов по увеличению дебета нет. Что можно сделать в данной ситуации? Бурильщики говорят, что не открылись фильтра и предлагают весной достать насос и опустить вибрационник для очистки фильтров. Поможет ли это и есть ли еще какие-то варианты?

Спасибо

 

Не поможет, скважина не рабочая, исполнитель пусть не советует а приезжает со своим оборудованием и покажет или добьется того дебита о котором Вы договаривались до начала робот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прошу помочь в решении данной проблемы

Исходные данные:

5 лет назад пробита скважина в Броварском районе. Скважину била местная компания. Глубина -72 метра. насос -не глубинный. Стоит в приямке. Дебит воды отличный. Приямок гидроизолирован, все работает на отлично. Вода поступает в дом после очистки фильтрами. Чистим от примеси железа. Если фильтры долго не менять -появляется запах сероводорода. Воду используем как техническую для хозяйственных нужд(глупо, знаю).

 

Проблема: фильтры не справляются с очисткой. Думаю, что воду, которую мы качаем смешивается с поверхностными водами, так как после дождей и таяния снега - это уже вода из лужи :(

 

местные умельцы предлагают быть новую скважину. Я так понимаю, что при их технологии я получу очередную дырку в земле с подачей грязной воды.

Вопрос: можно ли сделать диагностику скважины в зимний период? Можно ли произвести реанимацию данной скважины, чтобы не иметь проблем с водой?

Посоветуйте специалиста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...