Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный велосипед для жизни в частном доме (из «Идеальный автомобиль…»)

AlexNaymk

Рекомендовані повідомлення

Теперь вопросы: какой размер колес будет предпочтительней? Рама под мой рост 175 см, по таблице получается 18". На таком катался пробно - показалась Очень маленькой!

 

Чет вы не то написали.

Колеса вам или 26", или 28"(29). Ну для экзотики можно 27.5", если деньги лишние. Чтобы вписаться в бюджет и под ваш рост можно 26", пожалуй.

А вот высота рамы (от центра каретки до конца подседельной трубы, хотя правильнее до верхней горизонтальной мерять) - другой вопрос. Как по мне, то лучше пониже и выдвинуть глагол. Тогда да яиц дальше, иногда это выручает. Сейчас много рам с выгнутой верхней трубой. Тоже облегчает жизнь.

Ну и на амовилку приготовьтесь добавить. Может не сразу. Чтобы получать от нее удовольствие, она должна быть не очень дешевой. Сейчас начали в Украине делать воздушные картриджи для Сантуровских вилок. Это вариант съэкономить, но надо покурить профильный форум.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Все как есть. Не хочется купить, а потом жалеть.

Я к тому, что 18" к размеру колес никак. Получилось "вода кипит ри 100, а 90 это прямой угол" )). Видимо просто вас не понял )

 

Вот картриджи из Днепра. Если кто разузнает - поделитесь, самому интересно.

 

www.olx.ua/list/q-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B6-suntour/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется купить, а потом жалеть.

Если что - пару страниц назад давал ссылку на велик, который купил. Он чуть не такой как ищете. Я доволен, повторно купил бы такой же. Осенью пробовал покататься на других с 19 рамой и 26 колёсами и дороже и дешевле моего - не, не але.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что - пару страниц назад давал ссылку на велик, который купил. Он чуть не такой как ищете. Я доволен, повторно купил бы такой же. Осенью пробовал покататься на других с 19 рамой и 26 колёсами и дороже и дешевле моего - не, не але.

Брендовый хочет. Это другие бабки. Но время для поисков б/у подходящее.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложения: Chost и Giant. Из Германии. Рамы 20-е. Колеса 26-е. Резину менять. Без крыльев и тд. цены - по 6500 грн. Вот сижу, чешу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А...брендовый....

 

новый можно купить не дешевле - восьми

сот у.е.

б/у никто особо не продает, только разве что ворованные.

 

Я считаю, нужно в Германию ехать и уже там, на месте, с***ить какой понравится.

Обратно на нем же для тест-драйва. Если ночевать в палатке, то как раз в бюджет :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно, реально:D

 

У нас тут велики воруют со страшной силой. Уж не знаю, местные ли это, соскучившиеся ли по лошадям цыгане (у них тут неприкосновенность за старые этнические чистки) или проезжающие по дороге из Италии наши, но факт на лице. Ничего не прут, но велики... :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брендовый хочет. Это другие бабки. Но время для поисков б/у подходящее.

 

я тоже не удержался - за 12 цапнул б/у двухподвес haibike с карбоновой рамой и пневмоподвеской - примерно +/- такой

 

www.olx.ua/obyavlenie/haibike-dvuhpodves-IDC5His.html#c23399f57e

 

 

ща цены на б/у велики интересные .

 

теперь придётся по весне свои три железных велика за копейки распихивать.

Сыновья выросли . Великам предпочитают ролики . Да и не по росту им уже те рамы , на которых они мелкими пацанами гасали .

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановился на троих модельках - Giant, GT и еще Spelli. GT самый предпочтительный по состоянию и возможности пощупать. Владелец Giant неадекват, на связь идет неохотно. Spelli новый. Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени, ну вот не удержался

 

 

продам свой велик, только без пересылок - состояние идеал + есть документы.

 

 

 

вот ссылка на него...отдам за 9000 грн. до конца января

 

 

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-velosiped-haibike-edition-7-30-IDCa9vX.html

 

 

совет для тех кто хочет купить велосипед б/у...проверять раму на наличие трещин, самому проехаться, выбор правильной ростовки, проверка ободов на трещины, проверка пыльников в вилке, проверка на наличие царапин на ногах вилки и аморта в случае двухподвеса, проверка растяжки цепи и износа системы, если это двухподвес-то проверка мест соединений самой подвесной системы на наличие люфтов, проверка люфта в каретке, много чего нельзя проверить если сталкиваетесь с пересылом .

Змінено користувачем Владимир opt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда забавно наблюдать, как человек выбирает велосипед по названию фирмы, а не по тому из чего он состоит. Например, с вероятностью процентов 90 на всех выше упоминавшихся велосипедах будет стоять трансмссия от Shimano или SRAM. Вот только у Shimano для горных велосипедов есть как минимум 9 уровней трансмиссий с ценой от 30$ до нескольких тысяч $. Самые дешевые частично пластмассовые и скорее подойдут детям на сезон или барышням с частотой поездок 3 раза за сезон на Трухановом, а не для дядьки с неизвестным нам весом :-). Я бы при выборе смотрел хотя бы на уровень Alivio или выше. А каретка, а шатуны, а передня вилка? Большинство велов начального уровня имеют переднюю вилку, которая стоит только для вида. Про задний амморт лучше промолчу. Добавлю от себя , что IMHO рама 20 дюймов для горного велосипеда при росте 175 велика. Такая рама скорее подойдет для городского велосипеда с прямой посадкой. Есть достаточно простые критерии для подбора и нужно просто прочесть , как это делается. Поэтому, если уж дествительно выбираете, то смотрите не просто на название фирмы производителя, а спросите, как называется модель велосипеда и какого она года. В сети можно найти подробные характеристики именно этой модели. Учтите, что одна и та же модель в зависимости от года ( не года выпуска!) может иметь различный обвес. Чаще всего модель более позднего года имеет обвес уровнем ниже. При выборе бу вела может быть различная степень износа трансмиссии, втулки, колес, на что следует обратить внимание. Ну вобщем, где-то так , для начала. Всем удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на китайский электро велосипед может ?

Офф.

 

Месяц назад. Граница Латвия/расея. "Тормознутых" латышей прошёл за 5 минут, кацапы маринуют несколько часов(машин мало, час ночи). И тут подкатывает троица - две женщины 70 и 50 лет и шнурок лет 40. Полубомжацкого вида. Катят в руках 3 электровела(видно, что нульцевые и очень дорогие), на рулях по задрипаной сумочке. С понтом за хлебушком гоняли в Латвию на великах. В час ночи. Я с товарищем(2 авто) и ещё трое ребят с Луганска - это вся очередь - за три часа ожидания успели "подружиться" и смеялись, и подкалывали погранцов/таможню(а те на морозе, видать в доле), и ругались на всех - вобщем электровел у меня вызывает только такие ассоциации:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто если покупать китайчину с педалями, можно рассмотреть чуть дороже, но с запасом хода.

Как раз нужен с педалями - для здоровья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз нужен с педалями - для здоровья.

 

Для здоровья самая тема брать китай без подшипников. Ну или к брэндовому на веревке покрышку от Камаза привязывать :D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

велик на самом деле это расслабон, а двухподвесы так и называют - матрасы.

 

лучше всего для здоровья имхо ходьба.

но знаю человека, который по состоянию здоровья не может ходить, а на великие норм.

 

сосед смотрит как раз электо вел.

потому что есть такой рельеф, куда проще на приводе заскочить. а потом крутить по ровному.

каждому свое, тут не спорю.

 

Днепр - весь на таком рельефе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени, ну вот не удержался

 

 

продам свой велик, только без пересылок - состояние идеал + есть документы.

 

 

 

вот ссылка на него...отдам за 9000 грн. до конца января

 

 

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-velosiped-haibike-edition-7-30-IDCa9vX.html

 

 

совет для тех кто хочет купить велосипед б/у...проверять раму на наличие трещин, самому проехаться, выбор правильной ростовки, проверка ободов на трещины, проверка пыльников в вилке, проверка на наличие царапин на ногах вилки и аморта в случае двухподвеса, проверка растяжки цепи и износа системы, если это двухподвес-то проверка мест соединений самой подвесной системы на наличие люфтов, проверка люфта в каретке, много чего нельзя проверить если сталкиваетесь с пересылом .

 

 

На какой рост рассчитан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для здоровья самая тема брать китай без подшипников. Ну или к брэндовому на веревке покрышку от Камаза привязывать :D

 

У Вас извращенное понятие о здоровье. Данный способ подойдет садомозахистам.:lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой рост рассчитан?

 

 

рост от 167 - 178 см. мой рост 175 очень комфортно

 

 

при просмотре - покупке можно проехать по снежку если в ближайшее время примерить определится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ а подскажите за велик для жизни в частном доме,хоть к каким названиям и фирмам присматриваться:)

Полез по сайтам барахолкам,это же просто трындец:D

 

Приезжай к ниму mbike.com.ua/, мне кажется он на велеке родился

 

Вот у него почти бентли за не дорого mbike.com.ua/products/velosiped-275-cannondale-foray-3-feminine-2018-sero-biryuzovyj

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рост от 167 - 178 см. мой рост 175 очень комфортно

 

 

при просмотре - покупке можно проехать по снежку если в ближайшее время примерить определится

Мне на 185 нада, спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Помогите, пожалуйста, с выбором. Хочу обновить велик жене. Катается не очень много. Асфальт+лес без экстрима. Сейчас wheeler, лет десять назад купленный на 26-х колесах. Тяжелый и жесткий. Хотелось бы покомфортнее, полегче и с хорошим накатом. Бюджет до 500 у.е. Рост 170.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...