Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как оценить качество бетона?

jurjur.a

Рекомендовані повідомлення

По киеву и рядом- от 1500 за 2 часа работы бетононасос. Есть миксера с насосом сразу. Мне и 3 куба возили. Им пофиг)

Контакты не подскажете? Можно в личку, буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут дело за малым.

Нужно вырезать из колонны 2-3 образца кубической формы со стороной 10 или 15 см.

Если там щебень засыпали и проливали (а я в этом практически не сомневаюсь) - колонны и завалиться могут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество бетона проверить можно путём формирования кубиков из бетона и при помощи склерометра. Далее есть такой параметр как усадка конуса, обычно принимают порялка П3-П6, если выходит за рамки то считай плохой бетон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно принимают порялка П3-П6, если выходит за рамки то считай плохой бетон.

Та пипец.

А за самовыравнивающийся бетон слышали? Там не усадка меряется, а пятно разливки бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
На мой взгляд расход цемента 290 кг на 4,5куба это пшик. Если не изменяет память,смредний расход цемента на1 куб 250-300кг взависимости отхарактеристик заполнителей. Раковины на бетоне получились из-за сильно жидкого бетона. Помимо расхода цемента и заполнителей, для бетонных смесей есть еще В/Ц, да и пропорция слабовата. Я при ручном замесе, обычно делаю 1:2:4 на Херсонском песке, и 1:2,5:5на Вознесенском; Щебень Лозовской диоритовый, для Крыма.Ну а химия, только в морозы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть певрый пост. 25кг цемент. 6 песок. 10 щебень

все все прочитали на основное не обратили внимание.Спасибо всем.

Фактическая пропорция. 1 : 4 : 6,5

 

И вы хотите при такой пропорции получить марку М200. получилась М100

 

на лицо по фото явная нехватка вяжущего ,

 

Не понятно одно мастера сами себе согласовывали какая марка должна быть или все таки проект.

 

Для колонн марка бетона должна быть М300 ( В25)

А як ви таку пропорцію вирахували?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, оценить качество работы и бетона.

Заранее спасибо.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=6676

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Залили фундамент месяц назад, сверху бенота выступил песок, и относительно легко он царапается арматурой. По проекту М250, документы с миксера есть.

Это нормально для этой марки? Может ли быть что просто песок поднялся в верх? Попробовал в нескольких местах вбить гвоздь, влазит на 1 см, дальше не идет

IMG-20181020-151004.thumb.jpg.2bd40f5e4113db3ca1eeb3f131dca056.jpg

IMG-20181020-150714.thumb.jpg.1d838b8d39bf9a85865c8075df47980f.jpg

IMG-20181020-150803.thumb.jpg.ff3210f60fdb751f22dfe89452eb55fc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд расход цемента 290 кг на 4,5куба это пшик. Если не изменяет память,смредний расход цемента на1 куб 250-300кг взависимости отхарактеристик заполнителей. Раковины на бетоне получились из-за сильно жидкого бетона. Помимо расхода цемента и заполнителей, для бетонных смесей есть еще В/Ц, да и пропорция слабовата. Я при ручном замесе, обычно делаю 1:2:4 на Херсонском песке, и 1:2,5:5на Вознесенском; Щебень Лозовской диоритовый, для Крыма.Ну а химия, только в морозы!

 

Смотрю вот так на размышления Ваши и.... Заливал 3 года назад стяжку на улице временную толщина 5см без подготовки основы соотношение 1к10 отсев цемент... так вот стоит 4 года и по ней каждый день рохлю тягаем с грузом более 1000кг

 

Мешали не на груше а принудительной мешалке... Я такой состав никому и примерно не посоветую но вот работает и стоит бетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Залили фундамент месяц назад, сверху бенота выступил песок, и относительно легко он царапается арматурой. По проекту М250, документы с миксера есть.

Это нормально для этой марки? Может ли быть что просто песок поднялся в верх? Попробовал в нескольких местах вбить гвоздь, влазит на 1 см, дальше не идет

 

Кто что может сказать по этому поводу? Высота фундамента ~1.5м. Заливалось все за раз с миксеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что может сказать по этому поводу? Высота фундамента ~1.5м. Заливалось все за раз с миксеров

 

 

И что вы хотите узнать- расслоение бетона. Проверить на соответствие марки бетона визуально и механически поцарапайте тем же гвоздем другие участки фундамента низ, верх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...