Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор GSM централи

kot488

Рекомендовані повідомлення

Берёт ли Поліція Орохоны на пульт ESIM 364? Есть такая практика?

 

Добрый день.

На данный момент ESIM 364 не входит в список оборудования рекомендованного к подключению на пульт Полиции Охраны.

 

Добавлено через 35 минут

Я не слышал...Берёт то что сертифицировано в Украине и соответствует требованиям .Посмотрел характеристики, что в ней такого?

 

ESIM 364 - сертифицирована по международному стандарту EN 50131-1 Grade 3 Class II.

По поводу характеристик, там много такого, которого нет в других системах. Например , это не просто

ПКП охранной системы , а профессиональная система управления безопасностью и комфортом, управлением комфортом подразумевается возможность управлениия освещением, отоплением, бытовыми приборами и т.д. по заданному сценарию.

Возможность подключать как проводных так и беспроводные датчики , прошу не путать с возможностью подключения стороннего беспроводного модуля к плате ,как это реализовано у Ориона , Луня это немного разные вещи , у ESIM 364 беспроводной модуль встроен в плату .

Удаленный доступ к ПКП слава богу наши производители наконец то осилили, но в плане дружелюьнобности и удобства работы даннного интерфейса им ещё далеко до esim 364( исключение Ajax ) это же касается и клиентского приложения. Что касается приложение для клиентов , в украинских аналогах вы не найдете такой функционал как возможность просматривать изображение с видеокамеры Dahua, при чём вы будете иметь возможность привязать камеру к любой зоне , при сработках которой вам придет push уведомление нажав на которое активируется онлайн стрим с камеры привязанной к зоны .

Как-то так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ESIM 364 - сертифицирована по международному стандарту EN 50131-1 Grade 3 Class II.

По поводу характеристик, там много такого, которого нет в других системах. Например , это не просто

ПКП охранной системы , а профессиональная система управления безопасностью и комфортом, управлением комфортом подразумевается возможность управлениия освещением, отоплением, бытовыми приборами и т.д. по заданному сценарию.

Возможность подключать как проводных так и беспроводные датчики , прошу не путать с возможностью подключения стороннего беспроводного модуля к плате ,как это реализовано у Ориона , Луня это немного разные вещи , у ESIM 364 беспроводной модуль встроен в плату .

Удаленный доступ к ПКП слава богу наши производители наконец то осилили, но в плане дружелюьнобности и удобства работы даннного интерфейса им ещё далеко до esim 364( исключение Ajax ) это же касается и клиентского приложения. Что касается приложение для клиентов , в украинских аналогах вы не найдете такой функционал как возможность просматривать изображение с видеокамеры Dahua, при чём вы будете иметь возможность привязать камеру к любой зоне , при сработках которой вам придет push уведомление нажав на которое активируется онлайн стрим с камеры привязанной к зоны .

Как-то так

 

 

Вот такой интеграцией и понравилась эта централь. К тому же Grade 3. Ajax не интересен тем, что там только беспроводные датчики. Не вижу в этом приимущества, так как пока идёт ремонт могу проложить любую проводку.

Как альтернативу рассматриваю Satel Integra 64 plus, но она только проводная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой интеграцией и понравилась эта централь. К тому же Grade 3. Ajax не интересен тем, что там только беспроводные датчики. Не вижу в этом приимущества, так как пока идёт ремонт могу проложить любую проводку.

Как альтернативу рассматриваю Satel Integra 64 plus, но она только проводная.

 

Не только, "проводная" ... Вариантов - масса

 

defence.ua/category/ohrannaya-signalizatsiya/satel/pribory-priemo-kontrolnye/integra/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой интеграцией и понравилась эта централь. К тому же Grade 3. Ajax не интересен тем, что там только беспроводные датчики. Не вижу в этом приимущества, так как пока идёт ремонт могу проложить любую проводку.

Как альтернативу рассматриваю Satel Integra 64 plus, но она только проводная.

Смотрите Jablotron 100. Сложная система но очень богатая по возможностям и компонентам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связался с мастером Поліції Охорони. Сказали, что берут на пульт только Дунай 8l и Ajax. Такая вот печаль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связался с мастером Поліції Охорони. Сказали, что берут на пульт только Дунай 8l и Ajax. Такая вот печаль.

Какой населённый пункт?

Последний раз был в Полиции охраны К-Святошинского района, так там тоже не были уверены, работают ли они с Яблотрон. Я знал лучше их, что они работают)

Просто Аякс крайне прост монтажникам, не надо "заморачиваться". Ведь любая охранная структура в первую очередь заинтересована не в чьём-то благополучии, а в получении прибыли и меньших теледвижениях.

А вот в спокойствии, сохранности здоровья и имущества заинтересован больше всех только заказчик..

Понимаете где разница?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Яблотроном они работают,но не хотят брать его.Обслуживание сложное и специфическое. Зачем использовать сложное,если есть проще.

Мы сталкивались с тем чтобы запрограмировать Яблотрон нужно было лицензионное программное обеспечение на ноутбуке.И главное его нужно обновлять. Если раньше Яблотрон использовался массово,то сейчас очень редко из-за цены.

 

Любой охранной фирме нужно прежде всего корректная работа и простое обслуживание. В ДСО Киевской области нет разницы по районам.Решение принимается в главке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Яблотроном они работают,но не хотят брать его.Обслуживание сложное и специфическое. Зачем использовать сложное,если есть проще.

Мы сталкивались с тем чтобы запрограмировать Яблотрон нужно было лицензионное программное обеспечение на ноутбуке.И главное его нужно обновлять. Если раньше Яблотрон использовался массово,то сейчас очень редко из-за цены.

 

Любой охранной фирме нужно прежде всего корректная работа и простое обслуживание. В ДСО Киевской области нет разницы по районам.Решение принимается в главке.

Я прекрасно знаю, что Полиция работает с Яблотрон, пульт на Гайдаря)

Не знал, что Яблотрон использовали массово). Массово использовали Орион, Дунай, Луни. Сейчас массово Аякс. Сател ИМХО и тот массовей, по крайней мере сравнительно с Яблотрон 100.

Я ставлю 100ку от Яблотрон, да - оно сложное, но функциональней чем 60-ка, Оазис. О НЕ Яблотроне я молчу. Да необходима "сертификация" специалиста чтобы работать с 100кой, даже чтобы её закупать, - но система стоит вложенных усилий.

Поэтому действительно - охранной структуре важно: корректная работа и простое обслуживание. Добавлю - простая установка и настройка, простой монтаж. Им важен доход. Они отвечают деньгами всерьёз?) Но если я клиент - то мне не просто нужна система простая и не требующая квалификации, мне нужна система, которая отвечает моим задачам и работающая качественная и надёжно.

 

 

Отсюда кстати ещё одно ИМХО - проектировать, устанавливать и настраивать систему не всегда должна охранная компания. Иногда - её нельзя к этому и подпускать. Причина:

Любой охранной фирме нужно прежде всего...простое обслуживание.

Зачем им напрягаться, инженер из-за этого что - больше зарплату начнёт получать?

 

П.С. Вопрос - кто из производителей охранных сигнализаций отвечает деньгами за своё железо? Я знаю кто)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой населённый пункт?

Последний раз был в Полиции охраны К-Святошинского района, так там тоже не были уверены, работают ли они с Яблотрон. Я знал лучше их, что они работают)

Черкассы, Черкасская обл.

 

 

 

Просто Аякс крайне прост монтажникам, не надо "заморачиваться". Ведь любая охранная структура в первую очередь заинтересована не в чьём-то благополучии, а в получении прибыли и меньших теледвижениях.

 

А вот в спокойствии, сохранности здоровья и имущества заинтересован больше всех только заказчик..

Понимаете где разница?)

Они изначально мне предложили Дунай. Я спросил а почему Дунай? Есть же другие системы, например Аякс. Сказали, да, можем и Аякс. Тогда я спросил, с чем они ещё работают? Сказали, что работают почти со всем оборудованием. Сказали уточнять по конкретной моделе. Но после того, как я спросил по поводу Satel Integra 64 plus и ESIM 364 - оказалось, что только Дунай 8l и Ajax.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черкассы, Черкасская обл.

Они изначально мне предложили Дунай. Я спросил а почему Дунай? Есть же другие системы, например Аякс. Сказали, да, можем и Аякс. Тогда я спросил, с чем они ещё работают? Сказали, что работают почти со всем оборудованием. Сказали уточнять по конкретной моделе. Но после того, как я спросил по поводу Satel Integra 64 plus и ESIM 364 - оказалось, что только Дунай 8l и Ajax.

Ну вот)

В Черкассах Полиция принимает Яблотрон на пульт. Пока только она, вроде как. Но уже есть объекты подключённые к ней)

Надо - подключим), серьёзно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то Яблотрон массово использовали как беспроводную систему, подключая на пульт через Дунай или Орион. Альтернативы не было,сейчас есть и в два раза дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то Яблотрон массово использовали как беспроводную систему, подключая на пульт через Дунай или Орион. Альтернативы не было,сейчас есть и в два раза дешевле.

Точнее так: когда-то в случаях невозможности использования проводного подключения (не поставили/забыли поставить датчики/перебили кабель/изменились задачи/конфигурация/колличество помещений) выходом из ситуации было использование беспроводных датчиков Яблотрон, с подключением их к централям Дунай и Орион - т.к. пульты служб охраны не поддерживали Яблотрон+массово уже было установлены централи Дунай/Орион. При этом не использовались все возможности Яблотрон.

 

Сейчас же:

-кроме Яблотрон есть другие бренды с беспроводными датчиками, да - безусловно.

-пульты охраны работают с централями Яблотрон (полная поддержка)

-а у Яблотрон есть и было полный спектр как беспроводных, так и проводных решений. При этом через модули есть поддержка сторонних датчиков/устройств, а 100ая серия имеет возможности умного дома). А самой компании 25 лет, 15 они в Украине, бренд европейский - подчиняется европейскому законодательству, сервера в Европе а не в Украине (?), компания - в Чехии.

Верно?)

 

 

И насчёт альтернатив.

Мы говорим о пожарно - охранных комплексах?) Т.е. о технике, которая почти критически важная? Которая должна быть надёжной и работать?

А как тогда рассматривать системы, которые вообще прямо по тексту НЕ ГАРАНТИРУЮТ работу своих устройств?)) Но они позиционируют себя как охранный продукт. Это я про более дешёвые "аналоги").

За качество надо платить.

Ещё раз задам вопрос - кто кроме Яблотрон, из имеющихся в Украине производителей официально отвечает деньгами за свой продукт? Яблотрон отвечает.

 

Есть аналоги? Даже боюсь спросить более дешёвые ли они)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это форум больше для пользователей...

Большинству заказчиков всеравно что там внутри. Им важно чтобы в случае форс-мажора к ним приехал наряд. Всё. :))

Сделал смету,человек проверил цены, договор на охрану подписали после окончания монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...