Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Виктор, подскажите пожалуйста ссылку на инфу по мягкой отмостке, если помните где найти) спасибо

 

Не уверен на 100%, но вроде я тогда ссылался на брошюрку от ekco.com.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, подскажите пожалуйста ссылку на инфу по мягкой отмостке, если помните где найти) спасибо

Можете посмотреть Здесь и Здесь. Все очень просто

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грачи прилетели...

 

 

i.gif[/img]

 

 

Напоминаю - высота забора около 2,5м...

 

П.С.: интересно, ружьём воздушкой (как в детском тире) можно завалить утку?

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

П.С.: интересно, ружьём воздушкой (как в детском тире) можно завалить утку?

Ну тем что в детсокм тире не знаю, но нормальным пневматическим ружьем думаю да. Я стреляю на участке по мишеням, в деревяшки до сантиметра пулька заходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как они, вообще, оказались на заборе? Они что, беспризорные:D? И что их так дружно заинтересовало в вашем дворе, что они все в одну точку смотрят?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якісь вони худі

 

я могу подкинуть яблочного жмыха, поймать стайку, закрыть и откормить для начала:D

 

Спортівні! У троих из пятерых головы вперёд наклонены , как перед броском. Я бы на месте Виктора поуважительней с ними обходился, такие могут и навалять Ж-):D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще странно само их наличие.

может человек держит для красоты из любви к птицам, а тут с ружжом?

 

потому что под зиму с похолоданием уток того, обычно они в этом время лежат в морозилке у прагматичных людей:D

 

холодно, они теряют тепло, худеют, истощаются и кушают в два раза больше. Дорого кормить зимой.

 

Ну, добрий ґазда завше на зиму залишає з п'яток самих дєрзкіх на розвод, щоб потім на базарі не купляти. А тут якраз самі дєрзкі і є , качихи там теж не промах, видно по взгляду... Черепиця їстівного кольору, може в дворі шо є, а може й в хаті... Віктор не зря за ружжо питав, правильно опасається. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со всем согласен, кроме этого.

Как они видят цвет черепицы? Они же маленького роста:D

 

Малий Василь , та пи..ди дасть всім (с) народна творчість. С двух метрового забора для них и хозяин двора не авторитет, а крышу они наверняка с соседнего дома крыши заметили, когда гоп-стоп планировали.:grin:

 

П.С.

Шось Віктора довго немає...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якісь вони худі

 

я могу подкинуть яблочного жмыха, поймать стайку, закрыть и откормить для начала:D

 

нужно перебродившим. чтоб цирроз печени заработали. фуагра будет :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...можно травмировать, если попасть в голову.

вопрос зачем? серят на забор?

Пока снаружи не видно. У них там сверху площадка почти полметра шириной... Её наверное уже загадили, но мне не жалко.

 

А как они, вообще, оказались на заборе? Они что, беспризорные:D? И что их так дружно заинтересовало в вашем дворе, что они все в одну точку смотрят?

Они практически беспризорные. Вернее на самовыпасе. У соседей вся птица на хозрасчёте... Для водоплавающих птиц не то что ямку с водой зажлобились вырыть, но и сарая как такового нет... Так загон, обнесённый рабицей кое-как... Я осенью именно с этой стороны еврозабор установил. Думал отстанет от меня вся эта живность... Но они сцука летают. Причём с фасадного забора на боковой могут метров 30 легко пролететь... А смотрят они скорее всего на злого чувака со смартфоном. Они ведь не знают наверняка - фотографируют их или охотятся на них...

 

якісь вони худі

 

я могу подкинуть яблочного жмыха, поймать стайку, закрыть и откормить для начала:D

Добрый ты.:D Может себе заберёшь и накормишь вдоволь? Худые они потому, что кроме травы никакой пищи отродясь не видели. А трава только неделю как опять из-под снега появилась...

 

... Дорого кормить зимой.

Если травой, то бесплатно...

 

Муларды это...вкусные !!!

Пока не пробовал.:D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не пробовал.:D

 

Если только на подножном корме и бегают-летают везде, то там и пробовать особо нечего. Осенью диких набили, там же компанией потрошили и варили. Только шурпа нормальная получается, а так одни кости и кожа, ну и грамм 100 мяса. Щас фоту попытаюсь найти, хоть какую.

520368761_014_1_2.jpg.daf15ffbe59eaa102972592bc775f4a0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не пробовал.:D

для аппетита:)

Рецепты из утки Мулард

mulard.by/mulard-retsepty

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы забрал.

и накормил.

100 кг жмыха есть, а будет еще кг 300:)

Месяц можно пировать точно.

и даже как хочет Dendnepr, есть и перебродивший.

Но фуагра делается иначе.

Нужен гусь, а не утка, и зерно, а не жмых. Но то такое.

 

Видно что птички не простые.

их хозяин любит.

И тебя любят птицы, это не плохо, значит энергетика у вас там хорошая на участке;)

 

Если мне птица гадит на машину, я даже радуюсь.

Ососбенно, если смачно на стекло, там где я сижу.

Потому что это всегда к деньгам, проверено!

На фуагра пойдет и утка, причем чаще используется мулард.

Вот жмых может не подойти, их надо кормить крохмалом и жиром, причем принудительно перекармливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Но фуагра делается иначе.

Нужен гусь, а не утка, и зерно, а не жмых. Но то такое.

 

При всем уважении, утверждать, что для фуа-гра нужен гусь, а не утка, не верно. Фуа-гра это утиная печень, гусиная, это для тех у кого нет утиной. Мои друзья-французы используют утиную. В Киевской области есть пара утиных ферм, ими владеют французы. Одна из них в селе Великий ліс, вторая была в Небрате, сейчас не знаю, есть ли она. Наверняка есть и еще фермы. Гусиная печень и дешевле и менее вкусная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении, утверждать, что для фуа-гра нужен гусь, а не утка, не верно. Фуа-гра это утиная печень, гусиная, это для тех у кого нет утиной. Мои друзья-французы используют утиную. В Киевской области есть пара утиных ферм, ими владеют французы. Одна из них в селе Великий ліс, вторая была в Небрате, сейчас не знаю, есть ли она. Наверняка есть и еще фермы. Гусиная печень и дешевле и менее вкусная.

ВОпрос довольно спорный

Утиная более жирная чем гусиная, вкус на любителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Виктор, подскажите по бойлеру, помню у вас 200л, хватает? Котлом догреваете/как часто? Не было желания котел на 14 (чтобы быстрее грел) поставить или бойлер на 300л?

У меня дилемма, или бойлер на 300л ставить, или котел 14-18, чтоб быстро можно было нагреть.

Нас четверо, поплескаться любят все..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, подскажите по бойлеру, помню у вас 200л, хватает? Котлом догреваете/как часто? ...

Бойлера нам троим хватает, но не так чтобы с запасом. Бойлер нагревается каждую ночь. Большую часть зимы грелся теном. Но однажды в феврале проснулись с утра без электричества. Выбило вводный автомат на столбе, как оказалось. Это впервые. Переключил на нагрев бойлера котлом.

 

...Не было желания котел на 14 (чтобы быстрее грел) поставить или бойлер на 300л?...

Бойлер на 300л был в планах в своё время. Как показала практика в случае с имеющейся центральной водой можно брать бойлер с запасом. Признаков застоя воды не выявили в независимости от интенсивности разбора. С другой стороны это увеличило бы расходы на нагрев. Котёл 14кВт имеет менее удачное распределение ступеней мощности чем 12кВт аналог. С моей точки зрения. Идеален в этом плане 18кВт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеющейся центральной водой

А вот про это совсем забыл, у меня скважина..

Идеален в этом плане 18кВт.

Да, это да. В моем случае правда, чтобы получить электротариф, придется докупить порядка 8-кВт мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Виктор, добрый вечер

Интересует опыт эксплуатации принудительной вентиляции, как часто пользуетесь ? хотели бы что-то в ней поменять?

Я сейчас на этапе приянтия решения, делать или не делать, или оставить только естественную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, добрый вечер

Интересует опыт эксплуатации принудительной вентиляции, как часто пользуетесь ? хотели бы что-то в ней поменять?

Я сейчас на этапе приянтия решения, делать или не делать, или оставить только естественную.

 

Добрый вечер. Пользуемся регулярно. Зимой правда реже. Менять ничего не планирую, да и без надобности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...