Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эволюция желаний : участок и стройка , недострой и завершение , покупка готового дома

013

Рекомендовані повідомлення

Творческие муки или муки творчества . Нужен совет ...взгляд со стороны ....мнение .

Суть вопроса заключается в том , что в процессе реконструкции мы приняли решение сделать на первом этаже изолированную комнату ( это пожалуй один из моментов, который нам не нравился с самого начала - пространство первого этажа полностью открыто .

 

На фото , то как это выглядит сейчас.

Размеры этой "арки " следующие :

ширина - 1700

высота ( в самой высокой точке) - 2050

 

задача: поставить дверь ( арочные конструкции не рассматриваем , рассматриваем только "прямоугольные варианты") и в то же время иметь возможность ( при открытых) создавать большое общее пространство.

Больше склоняемся к раздвижным системам.

 

идеи по поводу проема :

№1 - ширина остается без изменений , высота по самой верхней точке ( получаем прямоугольный проем размером 1700 на 2050)

№2 - высоту делаем максимальную ( до перекрытия ) , ширину увеличиваем пропорционально . Какие варианты пропорций в таком случае ?

 

Какие еще могут быть идеи , варианты? Комната предполагается как гостевая.

 

Возможно кто то у себя в доме реализовал такую конструкцию . Смущает верхняя направляющая , которая делает конструкцию "тяжелой" , поэтому кажется что в варианте 2, когда она будет под потолком , давить она будет не так сильно . Что скажете ?

492925402_.thumb.jpg.7d401eaea3a09d9ab058d5f215630c44.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы задали вопрос о том, чтобы максимально поднять вверх конструкцию раздвижного механизма - мое мнение, что это будет хорошее решение. Мне тоже не очень нравятся эти навесные короба, закрывающие механизмы раздвижной двери. И если он будет под потолком, то будет менее заметен.

 

Как вариант, делают паралельно основной стене еще стену из гиспокартона и в пространстве между двумя стенами прячут и механизм и в нишу уходят двери при открывании. Но, это забирает много пространства.

 

В нашей практике были заказы, в которых уже были сформированы такие ниши и в них был заложен механизм для раздвижных дверей.

70549454_viberimage.thumb.jpg.78dc8ce98f8e55afb6c6ee818426c378.jpg

11_01.18-6.thumb.jpg.5eb52601748c8c2106f8be7d0c4c3076.jpg

IMG_20161212_160158m.thumb.jpg.609fd68a04305058492c1a5ccc2b5ab1.jpg

IMG_20170110_111713m.thumb.jpg.193f99b6f1304d9041378258b8235b7b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Творческие муки или муки творчества . Нужен совет ...взгляд со стороны ....мнение .

 

 

мнение со стороны - главное чтобы перекрытие, например панели не опиралась на арку... потому что тогда ее нельзя трогать или нужно вначале усиливать над аркой перемычкой.

 

 

 

а так - делайте как нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4838965&postcount=2479 - тут электрикам заплатили по оверпрайсу (4-кратному!), чтобы сделали хорошо. Но если электрик не умет делать хорошо - то он это не умеет делать за любые деньги! Примите к сведению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пока наш ремонт / реконструкция или мини-стройка ( называйте как хотите :) ) движется вперед , параллельно занимаюсь садом ибо сезон обрезки пропустить никак нельзя . В связи с этим есть некоторые вопросы ( выбор измельчителя веток) и что бы не дублировать сюда , написал в этой теме :

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4846667#post4846667

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто в теме . Фильтры с обратным осмосом требуют питания 220 или нет ? ( прокладка электросетей в активной стадии ) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто в теме . Фильтры с обратным осмосом требуют питания 220 или нет ? ( прокладка электросетей в активной стадии ) .

 

Если давления в водопроводе достаточно, то нет. 220 нужно для повышающей помпы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если давления в водопроводе достаточно, то нет. 220 нужно для повышающей помпы.

Помпу надо в любом случае, онаж идет с обратным клапаном промывки в комплекте, мембрана с помпой служит как минимум раза в 3 дольше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помпу надо в любом случае, онаж идет с обратным клапаном промывки в комплекте, мембрана с помпой служит как минимум раза в 3 дольше

 

У меня дома мембране уже 11-й год :D. Без помпы. Мембрана штатовская, сервисмен говорит, что таких сейчас нету уже. Но насчет обязательности помпы - развод на бабки от установщиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома мембране уже 11-й год :D. Без помпы. Мембрана штатовская, сервисмен говорит, что таких сейчас нету уже. Но насчет обязательности помпы - развод на бабки установщиков.

Какой развод, каких установщиков? Или ты думаешь что я на такую херню буду приглашать "высококвалифицированых спецов"? Обижаешь:D

С помпой, дебет больше, чистит лучше, мембрана живет дольше, и это не со слов, это из опыта ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой развод, каких установщиков? Или ты думаешь что я на такую херню буду приглашать "высококвалифицированых спецов"? Обижаешь:D

С помпой, дебет больше, чистит лучше, мембрана живет дольше, и это не со слов, это из опыта ;)

 

Дебет больше, не спорю. Но нам хватает дебета и без насоса. 11 лет беспроблемной работы о чем нибудь говорит, чи не?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дебет больше, не спорю. Но нам хватает дебета и без насоса. 11 лет беспроблемной работы о чем нибудь говорит, чи не?

Говорит о том что у тебя не высокая притензиозность!:D

В чем спор не пойму, или ты не согласен что с помпой лучше в любом случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорит о том что у тебя не высокая притензиозность!:D

В чем спор не пойму, или ты не согласен что с помпой лучше в любом случае?

 

Вова, спорить не я ж начал! ТС спросил, будет ли работать обратный осмос без 220. Я и ответил :unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, спорить не я ж начал! ТС спросил, будет ли работать обратный осмос без 220. Я и ответил :unknown:

Ладно, проехали :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если давления в водопроводе достаточно, то нет. 220 нужно для повышающей помпы.

Давление регулируем сами на автоматической насосной станции ( можем повышать или наоборот снижать ). Сейчас установлено 2,2 .

PS. После практически 6 лет в заброшенном виде станция при включении заработала без проблем , но уже на втором месяце эксплуатации забился фильтр в скважине ( вода перестала поступать ). Ремонт обошелся в 700 грн ( 2 человека/ 2 часа).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помпу надо в любом случае, онаж идет с обратным клапаном промывки в комплекте, мембрана с помпой служит как минимум раза в 3 дольше

с этого места поподробнее пожалуйста.:D Помпа есть, так как давление слабое. Я так понял мембрану можно не менять?

 

... Мембрана штатовская...

 

Они все вроде такие. По крайней мере у меня и с осмосом две штуки и с холодильником шли в комплекте именно штатовские.

 

Добавлено через 1 минуту

... Сейчас установлено 2,2...

 

В инструкции к осмосу указывается 3 бара минимально. Если ниже, то нужна помпа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление регулируем сами на автоматической насосной станции ( можем повышать или наоборот снижать ). Сейчас установлено 2,2 .

PS. После практически 6 лет в заброшенном виде станция при включении заработала без проблем , но уже на втором месяце эксплуатации забился фильтр в скважине ( вода перестала поступать ). Ремонт обошелся в 700 грн ( 2 человека/ 2 часа).

 

Настройте на 3-3,2 и будет работать без помпы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этого места поподробнее пожалуйста.:D Помпа есть, так как давление слабое. Я так понял мембрану можно не менять

отакая хрень есть? электроклапан типа байпаса, после каждой чистки он открывает на определенное время обратный поток через мембрану на прямую в канализацию. Т.е. постоянно чистит сам осмос. тем самым сильно продлевая срок службы и дебет качество фильтруемой воды.

P90307-002033(1).thumb.jpg.c277a429156ccb6609e44684092769ca.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыл сегодня тумбочку под мойкой , а там коробки под две розетки .

Спрашиваю у электриков , что такое , я же не просил , на что они ответили " мы подумали что вы там фильтр ставить будете и возможно измельчитель в мойке - решили поставить" . Вот что значит опыт у людей :).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы таки нашли других электриков?

 

Да там в лес пойти, там после дождя тех электриков :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто потерял нить обсуждения (некогда было детально вчитываться в последние сообщения), поэтому и спрашиваю - удалось мотивировать того электрика с ШВВП или были найдены адекватные изначально :) .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы таки нашли других электриков?

Да. Закончат работу - опишу процесс и результат.

 

PS. Пришлось вникать в тему , в материалы , виды соединений и тд .

Когда не знал всего этого , жилось как то легче и любой человек, который называл себя электриком, для меня именно и был им :).

Сейчас все намного сложнее . Сейчас электрик должен убедит меня что он электрик. Ответить на множество моих вопросов и подтвердить , хотя бы базовую квалификацию в предметной области .

Выборы исполнителей затянулись и те ребята что работают у меня были пятыми или шестыми. Кого то отсеивал я на первом разговоре, кто то , ознакомившись с обьемами работ отваливался сам ( проще все сделать с нуля , чем частично разбираться с уже готовой проводкой ), кому то не удобно месторасположения обьекта и тд .

 

PPS Работают кабелем запорожского завода цветных металлов. Вместе думали над фурнитурой - выбрали шнайдер , серию "седна".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да

:) . Я же говорил, что переучить не получится. Рад что вам удалось найти хороших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыл сегодня тумбочку под мойкой , а там коробки под две розетки .

Спрашиваю у электриков , что такое , я же не просил , на что они ответили " мы подумали что вы там фильтр ставить будете и возможно измельчитель в мойке - решили поставить" . Вот что значит опыт у людей :).

 

Розетку для возможного измельчителя полезно посадить на выключатель. Меньше заморочи с пневмокнопками и существенная экономия средств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...