Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

А дальше как? Штукатуркой все закидывается?

 

А дальше как обычно. Примерно так:

IMG_20160610_125152.thumb.jpg.2bfea220c6afc26d271f997c46865e9c.jpg

P70221-153201.thumb.jpg.f341de4f810c2a2ca1ad51db6605ab51.jpg

P70303-161013.thumb.jpg.1d517871cf908532d9c4e335214f7d10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше как обычно. Примерно так:

 

На последнем фото надеялся увидеть легендарный и не уловимый золотой унитаз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последнем фото надеялся увидеть легендарный и не уловимый золотой унитаз.

Тот легендарный и я не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше как обычно. Примерно так:

 

Всегда удивляло, это же каким вкусиЩЕМ нужно обладать, ставя такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда удивляло, это же каким вкусиЩЕМ нужно обладать, ставя такое?

Это не профессионально.

Не наше срантехническое дело обсуждать или одобрять вкусы заказчика. Утвержденная смета стоимости работ и схема расстановки сантех. приборов с размерами.

Все.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда удивляло, это же каким вкусиЩЕМ нужно обладать, ставя такое?

звичайне українське зубожіння :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не профессионально.

Все.

Нужно не прямолинейно смотреть на вещи, а иногда и мыслить. Писалось не как сантехник, а как типа "эстет из Челябинска"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер с механическим регулятором, можно увеличить температуру нагрева? Греет не более 70 градусов, или лучше не дергаться)?

 

Стоит на максимуме. Пока дети не приехали мне хватало на день, им не хватает на раз) может температура и меньше. Бойлер на 100 литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время нагрева не увеличилось? Если два тена, то возможно один не исправен. Или не срабатівает терморегулятор, у меня такое біло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время нагрева не увеличилось? Если два тена, то возможно один не исправен. Или не срабатівает терморегулятор, у меня такое біло.

 

Тен кажется один, время никогда не засекал, грею ночью. Вопрос именно в терморегуляторе, можно ли его перенастроить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, насколько от плоскости готовой стены может выступать водорозетка, чтобы это не создало проблем при установке смесителя и полотенцесушителя? Понятно, что оптимально заподлицо, но уже выполнено, и надо понять- закроется потом кольцом или надо уже сейчас утапливать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тен кажется один, время никогда не засекал, грею ночью. Вопрос именно в терморегуляторе, можно ли его перенастроить?

Тэн сухой или мокрый?

Если мокрый и 1 тэн - надо чистить.....

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите, насколько от плоскости готовой стены может выступать водорозетка, чтобы это не создало проблем при установке смесителя и полотенцесушителя? Понятно, что оптимально заподлицо, но уже выполнено, и надо понять- закроется потом кольцом или надо уже сейчас утапливать

 

До 5мм

Но надо будет подрезать эксцентрики...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо будет подрезать эксцентрики...

Китайские.

Нормальные в любом случае не станут. Столько не отрезать.

Или докупать глубокие отражатели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа специалисты, нужен Ваш совет. Горе-сантехники при установки инсталляции, развернули подвод воды (в бачке) в противоположную сторону (все представляю ниже на иллюстрации). Увидел только когда вешал унитаз и ставил кнопку. Удалось подключить шланг дважды повернув его на 180, при этом он немного в натяге. Чем чревато такое подключение? Могу ли я развернуть ввод воды, инсталляция уже зашита и обложена плиткой?

 

00000794.png

 

На иллюстрации красной стрелкой я показал откуда у меня вывод воды, синей - как сейчас размещен шланг. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, насколько от плоскости готовой стены может выступать водорозетка, чтобы это не создало проблем при установке смесителя и полотенцесушителя? Понятно, что оптимально заподлицо, но уже выполнено, и надо понять- закроется потом кольцом или надо уже сейчас утапливать

 

А что мешает без паковки все накрутить и посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает без паковки все накрутить и посмотреть?

 

Отсутствие смесителей, и главное, отсутствие окончательного решения по их выбору

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водорозетку без полотенчика я б не ставив.

На цьому тижні встановив декілька полотенчиків виробники різні дешеві й середній сегмент. Геометрію назвати ідеальною складно. А виступ можна потім підібрати довжиною подовжувачів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водорозетку без полотенчика я б не ставив.

На цьому тижні встановив декілька полотенчиків виробники різні дешеві й середній сегмент. Геометрію назвати ідеальною складно. А виступ можна потім підібрати довжиною подовжувачів.

 

Полотенчики в наличии, но они же тоже без уголков и чашек вроде. Были представлены Сантехнику. Везде водорозетки утоплены, но в 2 местах торчат на 10 мм и 20 мм соответственно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полотенчики в наличии, но они же тоже без уголков и чашек вроде. Были представлены Сантехнику.

Чашки купіть окремо.

В полотенчик прикручується кран, в нього подовжувач, потім ніпель, далі монтажне коліно, те яке стирчить з стіни.

e29cf2df793ea33dbf65ca990056b1fb.jpg

Тут погано видно але суть передає.

Везде водорозетки утоплены, но в 2 местах торчат на 10 мм и 20 мм соответственно
Тут провтик плиточника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плиточники тут причем?

Просто міг при встановленні плитки показати що водорозетки будуть випирати.

Провтик не в тому що водорозетка випирає. Провтик в тому що не попередив про те що з ними будуть проблеми. Хоча хто в нас думає про наступний етап.

 

В сусіда дизайнери придумали на стіну за горщиком а-ля унітаз викласти плиткою, яка має перепади висотою в 1 см. Там типа кубики 3*3 які під різним кутом випирають. Виглядає не стандартно.

 

Сантехніки змонтували інсталяції й пішли далі.

Плиточник коли клав не поцікавився як має виглядати примикання унітазу до стіни. Ну не його це проблема.:lol: Поклав плитку й пішов далі.

Повернулись сантехніки, а там картина маслом. Прикладають горщик, а між ним та стіною щілини.

На виході вже пів року все так і стоїть. Плиточник не хоче плитку фігурно вирізати, сантехніки не хочуть за колгосп з прикріпленням горщика на таку плитку відповідати.

 

 

Провтик таки того хто малював. Але ж ті хто робили могли попередити про те що рішення не зовсім?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие смесителей, и главное, отсутствие окончательного решения по их выбору

 

Купить самый дешманский смеситель, и использовать его как шаблон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитки еще нет. у меня микроцемент будет. как раз отделочник и обратил внимание, что не але.... теперь решаем, надо ли переделывать (ну тут вроде как установили, что надо), и главное, кто :-) потому что мой сантехник говорит, что все будет пучком, закроется чашечкой :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плиточники тут причем?

 

Это ветка сантехников, тут виноваты плиточники. Тут уж простите.

Сантехников чехвостят в теме плиточников.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...