Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не розы.... Но тоже красиво...

Risa

Рекомендовані повідомлення

Цветы обалденные.

А подскажите у вас кактус на улице зимует? Просто я такой же с курорта стащила - пока маленький в горшочке, но ввысь растет не по дням, а по часам. :)вот тоже задумалась - может на улицу высадить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще не розы

 

Блин, с вашими цветами! тепреь не могу у сестры комп отобрать:), спрашивает что это за цветы розовые и желтые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветы обалденные.

А подскажите у вас кактус на улице зимует? Просто я такой же с курорта стащила - пока маленький в горшочке, но ввысь растет не по дням, а по часам. :)вот тоже задумалась - может на улицу высадить

 

Да, на улице. Прикрыла двойным слоем агроткани и всё. В плане зимовки кактус - менее прихотлив, чем роза :)

Он после зимы под снегом примялся, был как пожёванный и на земле все его "блины" лежали, а потом поднялся сам. В этом году думаю ставить на него ящик, чтобы если будет так снежно, как в этом году, меньше приминался и рос более высоким.

 

Добавлено через 7 минут

А у меня клематисам плохо. Из трёх кустов выжили два, и в пять лет они и метра в длину не достигли. А цветёт вообще только вот этот один, белый. Не нравится им что-то у меня...

 

Добавлено через 3 минуты

Блин, с вашими цветами! тепреь не могу у сестры комп отобрать:), спрашивает что это за цветы розовые и желтые?

 

Если вы о сообщении Елены А, то там, насколько я вижу:

1 Георгины

2. Флоксы

3 Гладиолусы

4-5 По-моему, какой-то интересный вид лилейника

6-7 Клематисы и лилии

Змінено користувачем Risa
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это и есть лилейники, розовые пострадали от ливня. я очень люблю лилейники.

 

Я тут обещала одной форумчанке откопать корней, так прям заколдованный круг. В эти выходные уже пришла с лопатой , так такой ливень начался что вода стояла стеной 20 минут, причем ничто не предвещало дождя.

 

Cherry Eyed Pumpkin. Kirchhoff '1992, HM'95, E; Re, Tet, Ev, 72, 15 первое и третье фото

Christopher Columbus. Wild '1972, EM, Dor, Dip, Re, 70, 13 четвертое фото

NIGHT EMBER второй

small00001.thumb.jpg.ece6ada41d528a284aa28101c2008a5d.jpg

small00018.thumb.jpg.980380d6796cfbbdadde5711a3f4d363.jpg

small00002.thumb.jpg.b8fe0b3050cdf73248d40a90c96cf798.jpg

small00010.thumb.jpg.4ab8ee7bc338938a5a5f53eac42d9ae4.jpg

small00016.thumb.jpg.51ab093c3379c721ea3f89144ebe61b3.jpg

Змінено користувачем Елена А.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это и есть лилейники, розовые пострадали от ливня. я очень люблю лилейники.

 

Я тут обещала одной форумчанке откопать корней, так прям заколдованный круг. В эти выходные уже пришла с лопатой , так такой ливень начался что вода стояла стеной 20 минут, причем ничто не предвещало дождя.

Ага..значит лилейник..сейчас сообщу ей:) а вот насчет откопать я думю она тоже не против бы была)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это и есть лилейники, розовые пострадали от ливня. я очень люблю лилейники.

 

Я тут обещала одной форумчанке откопать корней, так прям заколдованный круг. В эти выходные уже пришла с лопатой , так такой ливень начался что вода стояла стеной 20 минут, причем ничто не предвещало дождя.

Лена, махровый вишневый из Флориума ?

очень красиво, когда лилейники разростаются:rolleyes:, у вас как раз уже тот вариант !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена, махровый вишневый из Флориума ?

очень красиво, когда лилейники разростаются:rolleyes:, у вас как раз уже тот вариант !!!

 

да как раз эта сторона вся из флориума и вишневый и розовый и желтый садила весной 2011 года. В прошлом году были никакие , а в этом после удобрений и навоза нарастили массу и хороши. В этом году купила только 2 низкорослых (вишневый Сорт 'Serena Dark Hors и полосатый Сорт 'Frans Halls) хоть они и есть у сестры, но у нее то-ли место неудачное то-ли посажены плохо но совсем не нарастают, я ждала ждала и купила. Так у меня уже в этом году по 3 хвостика приросли (тьфу-тьфу-тьфу).

 

а желтый на фоте - VANILLA FLUFF

Змінено користувачем Елена А.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это и есть лилейники, розовые пострадали от ливня. я очень люблю лилейники.

 

Я тут обещала одной форумчанке откопать корней, так прям заколдованный круг. В эти выходные уже пришла с лопатой , так такой ливень начался что вода стояла стеной 20 минут, причем ничто не предвещало дождя.

На второй фотке - бесподобный лилейник. Где брали? Где и что этот Флориум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я там внесла изменения в ответы и названия написала. Флориум это интернет магазин. но еще большой выбор у тавии (то-же интернет магазин)

но почти все свои я покупала в "Наша клумба" , но теперь там цены как у всех 40-60 грн. То есть дорого. Иногда я покупаю в супермаркетах весной. или можно в украфлору поехать (в феврале). а потом я их присыпаю песком в погребе, а то в холодильнике сохнут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году у нас зацвела юкка.

 

 

Юккааааааа! Хачу. Вот дострою дом и обязательно куплю:)

 

 

 

А гортензии вроде обычные. Розовая приобретает голубой оттенок если под ней что-то железное закопать(Вроде). В этом году пересадила, так они снова розовыми стали:(

 

Еще одна древовидная. Сорта не знаю. Бабушка оччень давно с Москвы привезла. Дерево старое,а размножаться не хочет. И в питомниках такие не попадались.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, белую пушистую могу осень отсадить, если кому-то надо. У меня ее очень много.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень , очень красивые гортензии.

 

опять о лилейниках, цена 60 грн, которая сейчас у нас повсеместно кажется большой, но у америкосов цены на новые сорта начинаются от 300 баксов и нет предела .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, на Украине есть свои звезды по лилейникам..

Пикалова Светлана:rolleyes::rolleyes:

вот ее сорта www.lileynic.com.ua/catalog.php?id=8, признанные в мире:good:

и пока еще сеянцы, но какие красивые :good:www.lileynic.com.ua/catalog.php?id=5

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна в чергу? :) давно мрію про гортензію :rolleyes:

 

 

 

Юккааааааа! Хачу. Вот дострою дом и обязательно куплю:)

 

 

 

А гортензии вроде обычные. Розовая приобретает голубой оттенок если под ней что-то железное закопать(Вроде). В этом году пересадила, так они снова розовыми стали:(

 

Еще одна древовидная. Сорта не знаю. Бабушка оччень давно с Москвы привезла. Дерево старое,а размножаться не хочет. И в питомниках такие не попадались.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, белую пушистую могу осень отсадить, если кому-то надо. У меня ее очень много.

 

Добавлено через 5 минут

И еще немного

 

Розкажіть будь ласка про дендробіум, якщо я правильно зрозуміла - він у вас у відкритому грунті росте? Поділіться досвідом посадки в грунт і викопки, повторного цвітіння? у нас подарований дендробіум з кінця квітня, відцвівся, наразі нарощує листя.

Я читала, що їх варто посадити у відкритий грунт в більш-менш затінку практично до похолодання, це стимулює цвітіння і є найкращим варіантом відпочинку для рослини на період покою.

Розкажіть будь ласка на практиці як воно є? можливо поради? :rolleyes:

 

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немає нажаль фото ірисів, звичайних і міні, піонів, тюльпанів, нарцисів і підсніжників.

2009331383_gladiolusred1.thumb.jpg.f51d5f621997b6b61465bf87c7fb26fd.jpg

1375349949_gladiolusred.thumb.jpg.0c7b247c2e1c3a997fefd24d2ad0a518.jpg

1010605_myrosecoral.jpg.299d5b8ce3158cc888dab945557caebe.jpg

1723143469_Myrosered.jpg.216261c6aee41439f845a6e211ba14a1.jpg

183676148_Myroselightpink.jpg.1f6f403d04e24a58b919935831766aee.jpg

1581331409_Myrose.thumb.jpg.7799c1848dab35b632ea6c46427e2d42.jpg

1463958129_pinkgladiolus.thumb.jpg.733df0ca88c29f9b1fe8c8fc3b263502.jpg

424543768_redrose1.thumb.jpg.e932531b2bc2ae7ecb72f6375b564399.jpg

1854508738_redrose.jpg.ae618730fc8984a073a54a168c485f76.jpg

2110391487_yellowgladiolus.thumb.jpg.15cac07db15097b832ef01a23d526af3.jpg

349078856_myorchids.thumb.jpg.af775222ab4c23154644ab97b3a64caa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розкажіть будь ласка про дендробіум, якщо я правильно зрозуміла - він у вас у відкритому грунті росте?

 

Это орхидея с открытыми корнями(сорт забыла, могу уточнить позже). Мы ее просто к дереву привязываем и иногда, если сильно сухо опрыскиваем. Цветочку нравятся "крайности" - сильно сухо - сильно влажно:)

 

Добавлено через 1 минуту

Можна в чергу? :) давно мрію про гортензію :rolleyes:

 

 

 

 

Очередь принята;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...