Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрыть пол гаража?

MGR

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые гуру строек, подскажите чем бюджетненько покрыть бетонный пол гаража - сарая чтоб бетон не пылил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые гуру строек, подскажите чем бюджетненько покрыть бетонный пол гаража - сарая чтоб бетон не пылил

 

Линолеумом с новостроек. Его все выбрасывают. Можно бесплатно найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линолеумом с новостроек. Его все выбрасывают. Можно бесплатно найти.

А под ним мокреть не буде??? может какие пропитки, или мастики есть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть краска по бетону, какая именно не помню, наносится прямо на пол, можно и совсем пыльный но налипает тогда сильно. Я распылял воду, выметал пыль, дал подсохнуть и красил. Краска серого цвета, что-то было не очень дорогое и по моему укр. (зип или смайл). Стойкость к износу высокая - 4 года как покрасил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть обширная тема от Пропеллера. Там все расписано и посчитано.

 

Реконмендую.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть обширная тема от Пропеллера. Там все расписано и посчитано.

А ссылочку можно? прошёлся поиском, не нашол темку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть обширная тема от Пропеллера. Там все расписано и посчитано.

 

Реконмендую.

 

 

Цой :))

 

Вопрос был, как БЮДЖЕТНЕНЬКО покрыть пол гаража, а в теме от Пропеллера бюджетностью не пахнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если просто грунтовкой пройтись - все равно будет пылить?

__________________

Я думаю что грунтовка быстро колёсами сотрётся

Есть краска по бетону, какая именно не помню

А вот про краску идея хорошая главное знать чем покрасить. Властелины красок вопрос к вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был, как БЮДЖЕТНЕНЬКО покрыть пол гаража, а в теме от Пропеллера бюджетностью не пахнет.

 

 

Бюджетненько -- это типа дешево и плохо? Тогда ничем не покрывать. Пусть будет как есть.

 

Понту мазать чем попало чтобы потом отстало/отвалилось/пылило/продолжало разбиваться?

 

Я не настаиваю. Каждый сам по себе решает как ему лучше сделать. Я себе в гараже сделал как Пропеллер советовал, и не жалею. Не пылит вообще никак, не разрушается если молотком и зубилом не фигачить, прекрасно подметается или моется, стойкая к маслу/бензину. Чо еще для гаража надо?

 

По сравнительной стоимости. Я лично не считал, потому как с самого начала никакие другие альтернативы не интересовали. Что может быть проще сделать хорошую крепкую ровную стяжку, и помазать ее валиком?

Но Пропеллер приводил в своей теме математические раскладки, где доказывал что его метод дешевле самой дешевой плитки. Цены с тех пор изменились конечно, но думаю принцип остался тот же.

 

Мне обошлось на материалы Аквадурь + Изомат около 105-110 грн/кв.м. Плюс валики/кисточки/ванночка (что-то грн 100-150 на все.) И еще до хрена Изомата осталось. Считаю что это не дорого. Изготовление и стоимость самой стяжки здесь не учитывается естественно. Все работы производил сам.

 

Я не жадничал, Аквадурь получилось нанести 1,5-2 слоя для того чтобы всю замешанную смесь выработать, Изомат в 3 слоя.

Можно Изомат не наносить вообще, или использовать ее без красителя.

 

Дешевле разве что намаланить плитки бесплатно и клея, и использовать рабский труд для ее укладки.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем бюджетненько покрыть бетонный пол гаража

Есть опыт использования жидкого стекла. Не супер конечно но пару лет будет радовать, а после можно всегда обновить стекло почти в два раза дешевле краски. Перед нанесением обезательно пропылесосить и прогрунтовать пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт использования жидкого стекла.

Если можно поподробней как его использовать?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по стяжке уложил рубероид.

6 лет - полет нормальный.

Правда в первый год, зимой, под рубероидом образовался иней.

Когда ходил - под ногами звук такой был, как снег в мороз трещит.

Если масло капнет: когда подметаю, песком из-под колес потрусил, смел - и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно поподробней как его использовать?????

Несколько лет назад была проблема с бетонным полом в цеху при движении электрокарами подымалась такая пыль, что резало в глаза:). Жидкое стекло исправило ситуацию, а использовать его просто на предварительно подготовленную поверхность (пропылесошеном и погрунтованом обычной грунтовкой для бетонных поверхностей полом) широкой кисточкой наносим жидкое стекло можно, как на палубе вылил и размазал. Даём высохнуть не менее 2 суток и всё:) пилить несколько лет не будет, при этом стоит учесть что такое покрытие бетона не желательно применять на улице боится солнца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наносим жидкое стекло можно, как на палубе вылил и размазал. Даём высохнуть не менее 2 суток

А какой расход на 1м2?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой расход на 1м2?????

Думаю ведерко 5л на стандартный гараж (3м*6м) должно хватить

1298179667_zhidkoe-steklo.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад была проблема с бетонным полом в цеху при движении электрокарами подымалась такая пыль, что резало в глаза:). Жидкое стекло исправило ситуацию, а использовать его просто на предварительно подготовленную поверхность (пропылесошеном и погрунтованом обычной грунтовкой для бетонных поверхностей полом) широкой кисточкой наносим жидкое стекло можно, как на палубе вылил и размазал. Даём высохнуть не менее 2 суток и всё:) пилить несколько лет не будет, при этом стоит учесть что такое покрытие бетона не желательно применять на улице боится солнца.

 

А Вы пол в складе моете? Водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну моеться он редко в основном сухая уборка.

 

Если бы мыли каждый день за год бы смыли все жидкое стекло.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сейчас дошёл до бетоннго пола в гараже. Бетон М200 прилично пылит. Хочу смести пыль, пропылесосить и прогрунтовать, потом нанести защитное покрытие. Что лучше по долговечности и гидроизоляции жидкое стекло или карска для бетона kompozit.ua/kraska-dlya-betonnih-polov-ak-11.html ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сейчас дошёл до бетоннго пола в гараже. Бетон М200 прилично пылит. Хочу смести пыль, пропылесосить и прогрунтовать, потом нанести защитное покрытие. Что лучше по долговечности и гидроизоляции жидкое стекло или карска для бетона kompozit.ua/kraska-dlya-betonnih-polov-ak-11.html ?

Краска долговечней, стекло дешевле;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

Хочу смести пыль, пропылесосить и прогрунтовать, потом нанести защитное покрытие

чем грунтовать перед покрытием жидким стеклом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

 

чем грунтовать перед покрытием жидким стеклом???

Да можно любой грунтовкой глубокопроникающай лутше всего нравиться

ceresit-ct-17.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

 

чем грунтовать перед покрытием жидким стеклом???

Думаю грунтовкой Scanmix scanmix.ua/rus/production/Primers__/MSP_/golddispersion/ или Ceresit, на фото выше. Лучше в два слоя грунтовать перед покраской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...