Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дом в Американском стиле. Нужны советы.

1mechtatel

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане!

Нужны толковые советы по реконструкции дома.

Что имеем: Купил дом с мансардным этажом 1996 года постройки на участке 25 соток возле соснового леса. Дом из шлакоблока обложенный кирпичем. По совету форумчанки NNrabota нашел архитектора из Харькова, которая готовит мне эскизный и рабочий проекты. Моя задача определиться со стилем и утвердить планировку.

Хочу выставить на обсуждение фото того, что есть и того, что хочу получить в конечном итоге.

Так же прошу высказать советы и замечания по выбранному стилю, планировке и расстановке мебели.

1 этаж.pdf

2 этаж.pdf

IMG_1977.thumb.jpg.04540e8d9c6a598899b2b50850fb1081.jpg

IMG_1972.thumb.jpg.47fa2905da7e0bd77b41450c6e9f1085.jpg

IMG_1983.thumb.jpg.496aa9cb295c42b1ee8d97fb90c4628e.jpg

IMG_1979.thumb.jpg.87c340f9be554685d67d8190d08f44af.jpg

IMG_1985.jpg.3768af3adcb14385d1cb9be9b7f371bb.jpg

IMG_1994.thumb.jpg.88c6802d1facbc71ccdc31cd168fc817.jpg

IMG_1686.PNG.d7539a8a8d06f7788727b8e38f26634c.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реконструировать старый дом - худшее, на что можно потратить деньги.

Построить новый будет дешевле и в разы лучше.

Если я не ошибаюсь, дом обложен силикатным кирпичём?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, силикатный. Дело в том, что реконструкция в моем случае предполагает замену крыши, окон, снос пары не несущих стен, пристройка веранды, утепление и ... украшательства в выбранном стиле. Ничего глобального.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реконструкция в моем случае предполагает замену крыши, окон, снос пары не несущих стен, пристройка веранды, утепление

 

Ничего глобального.

Действительно,ничего глобального так...пустяки:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планировки от архитектора - его нужно сменить или дать ему завершить задачу (это явно сырое), если нет - пусть сделает свою работу а тогда выкладывайте на суд.

 

Сходу:

- концепция дома должна быть гармонична, американский стиль значит определенные решения и внутри, простор и т.п.

- невозможно (сложно) находу лепить в голове старый дом, некие планировки, некий фасад - результат от архитектора должен быть конечный вид реконструкции по планам и по фасадам - это можно будет оценить.

- выложеные планы корявые. санузел 1го этажа не там где ему место, а площади ведь хватает (гостевая спальня), но вероятно стены прийдется подвигать. санузел второго этажа сильно мал, несоизмеримо с американской спальней в 30м2. 2 квадрата это вариант для дома в 16м2. должна быть гармония. кроме того очень странно что ванная в гостинной а возле спален душ.... логично наоборот? чтото нужно делать с окнами.

 

вобщем вы пока не выложили варианта для обсуждения. фото старого дома оставьте для архитектора - это его головная боль анализировать конструкции и создавать план реконструкции. тут достаточно выложить планируемый конечный результат или те элементы реконструкции которые смущают - тогда будет шанс на полезные советы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснение. По ходу работы архитектора буду выкладывать результаты. В строительстве я пока полный "0", но хочу быть в курсе стройки и не допустить ошибок, которые потом сложно будет исправить. За дельные советы буду благодарен.

 

Добавлено через 7 минут

Подскажите такой вопрос: архитектор предложила вариант в террасой на втором этаже из спальни. Т.е. Она будет на крыше тамбура-прихожей. Идея понравилась, но пока в размышлениях... есть ли смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснение. По ходу работы архитектора буду выкладывать результаты. В строительстве я пока полный "0", но хочу быть в курсе стройки и не допустить ошибок, которые потом сложно будет исправить. За дельные советы буду благодарен.

 

Добавлено через 7 минут

Подскажите такой вопрос: архитектор предложила вариант в террасой на втором этаже из спальни. Т.е. Она будет на крыше тамбура-прихожей. Идея понравилась, но пока в размышлениях... есть ли смысл?

 

Стиль дома на Вашей картинке называется "традиционный". Терраса на втором для этого стиля совершенно не характерна. Ваш архитектор явно прогуливал пары.

Устройство террасы над помещением - дорогое удовольствие.

Про силикатный кирпич уже написано столько "хорошего", что только ленивый не знает, что этот материал приносит в дом сырость и холод.

Позволю себе еще раз подчеркнуть, что реконструкция этого сарайчика с целью превращения его в стильный домик - игра не стоящая свеч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе еще раз подчеркнуть, что реконструкция этого сарайчика с целью превращения его в стильный домик - игра не стоящая свеч.

 

Я так понимаю, что автор ветки хочет замутить флип-хаус.;)

Вот как это делают в загнивающей Америке.

samsebeskazal.livejournal.com/372937.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про силикатный кирпич уже написано столько "хорошего", что только ленивый не знает, что этот материал приносит в дом сырость и холод.

Ну это если пары прогуливать :)

А если утеплить - то только тепло и уют!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиль дома на Вашей картинке называется "традиционный". Терраса на втором для этого стиля совершенно не характерна. Ваш архитектор явно прогуливал пары.

Устройство террасы над помещением - дорогое удовольствие.

Про силикатный кирпич уже написано столько "хорошего", что только ленивый не знает, что этот материал приносит в дом сырость и холод.

Позволю себе еще раз подчеркнуть, что реконструкция этого сарайчика с целью превращения его в стильный домик - игра не стоящая свеч.

 

Согласна на все 100. Терраса на 2 этаже- это полный бред. Ваш архитектор ничего не понимает в практическом использовании помещений в доме. Из практики. Мой муж хотел террасу в гостевом доме(она была под общей крышей гостевого). Рассказывал, что будет пить кофе и созерцать красоты. Была против, но уступила. В гостевом доме мы прожили несколько лет, пока строился основной дом. Ни разу !!! Он не вышел на эту террасу, так как вся тусня на 1 эт. В результате застеклили, чтобы снег не доставал, обошлось в кучу денег. По проекту основного дома предусмотрено 2 балкона. От них надо было отказаться. Никто на балконы не выходит, теперь они используются только для того, чтобы утром цветочки полить. Да, они украшают фасад дома, но соседи с похожим проектом отменили балконы и не менее красиво у них. Терраса должна быть на 1 этаже, а балконы я бы послала на фиг. Это все вытребеньки, которые не нужны, а средства тянут и не малые. Если денег много, то делайте.

 

Добавлено через 1 минуту

Балконы у вас не предусмотрены, но так, на всякий случай.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От них надо было отказаться. Никто на балконы не выходит, теперь они используются только для того, чтобы утром цветочки полить

По терасе согласен, а балконы по-любому сделал бы, при том у каждой спальни- свой балкон :) А там пускай каждый сам решает пользоваться им или нет. Я у друзей в двухэтажном доме всегда прошу постелить мне на балконе, люблю я это дело. Что бы не было дорого - можно сделать лоджиями, верней даже лучше (балкон это гемор) а украсть часть площади в районе франтона ни каких затрат, да и зачастую 2эт не требует таких площадей как 1эт,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соглашусь с тем что терраса на 2 этаже как и балконы абсолютно ненужны, но если вы курите то вполне возможно балконы вам будут не лишние.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, спасибо за дельные советы! Архитектора моего не хайте, она еще не в курсе о выбранном мной стиле. Уехала в отпуск и дала мне время, чтоб определиться с выбором направления ее работы. Вопрос по террасе обсуждался еще до...

Вопросик у меня есть. Вот скажите, облицовка этих домов - это тот же сайдинг что есть у нас в продаже? Ну типа канадского Миттена? Из чего сделаны и не проблемой ли станут в приобретении белые декоративные элементы вокруг окон, дверей и т.д.? Есть ли производство таких элементов на Украине? Будет ли уместно смотреться крыша из металлочерепицы вместо битумки?

Змінено користувачем 1mechtatel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Вы хотите, чтобы дом выглядел по-американски, был внутри, как американский или и то, и другое?

Мы построили дом, почему-то кто приезжает к нам, говорят, у вас американский дом. Не знаю, у нас не было цели построить дом в американском стиле, т.к. он должен быть:

1) каркасный;

2) внутри большие комнаты;

3) иметь второй свет;

4) кухня, в большинстве случаем, объединена с гостиной;

5) часто должен быть камин;

6) фасадный декор;

Кроме первого пункта, вроде бы так и получилось, но для себя мы его не называем американским.

Соглашусь, с вышеупомянутым тезисом: переделка - очень дорого.

Понимаю, что Вы уже купили дом и с ним нужно что-то сделать, максимально приближенное к тому, что хочется. Почему говорю максимально приближенное, т.к. в итоге, все-равно будут мысли: а вот это можно было сделать по-другому. Это нормально, все с этим сталкиваются :)

Если Вы хотите, чтобы он выглядел, по-американски, сделайте упор на внешнем виде дома: утеплите, обшейте вагонкой, поменяйте окна, добавьте фасадный декор - и будет выглядеть, как на картинке.

Как будет внутри, не могу сказать, т.к. Вам там жить и удобство расположения помещений Вы определите сами. Ну, может, архитектор что-то присоветует.

Проблема не в приобретении фасадного декора, а в монтаже. Главное, чтобы делали ровными руками с мозгами в голове. Собственно, это касается любого этапа в стройке, да и в жизни. Могу Вам отправить координаты производства элементов декора, но к сожалению, никого из монтажников не порекомендую.

Битуумка однозначно лучше любой металлочерепицы. Во-первых, внешний вид, во-вторых, на сколько я знаю, по металлочерепице грохот от дождя не очень комфортный. Учитывая, что спальни у Вас по плану на втором этаже, я бы себе такого не делал.

Пожелаю Вам удачи в хлопотном деле! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли уместно смотреться крыша из металлочерепицы вместо битумки?

 

Нет. Будет совершенно неуместно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Прошло 2 года с момента покупки дома и начала реконструкции и вот решил возобновить тему и показать частичку "ада") через который пришлось пройти в процессе.... Сразу скажу, что реконструировать гораздо сложнее чем стоить новый дом, но в моем случае финансовые затраты примерно одинаковы.

Будут только фото без описания.... если возникнут вопросы, то буду отвечать...

image-0-02-04-1a0185d40ba6b8e2ef5b4f588f84f5eb3406a2d6d578c80348b5b781bb8d9aa7-V.thumb.jpg.c6d6975c967eacfdfb6fdd2301284374.jpg

image-0-02-04-2a0d4e308ba463edfd38cac5aa54125953aae0c9252926ada447a52af42bfd83-V.thumb.jpg.0805ccc8419c075a76937b4332dd02ab.jpg

image-0-02-04-4e0eb8ec6301d9e5b3585892c47683f1ceb54beb96bf76c903f5b73b3812458c-V.thumb.jpg.92be4521135eb8a9525db7593ecaeb32.jpg

image-0-02-04-211d314a9bfc3cdf77bdbf255cd7fc529c1e2e75c02c4fc7b6fd9693e2078943-V.thumb.jpg.73a403606d7ed2f2f28576574bd40229.jpg

image-0-02-04-a4b1dd80f8aa9849434982bd702b51e0ba41178613eccc76baa8efde6a0f8b7f-V.thumb.jpg.9be9065331abaa22c262b03d87f08c8e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если остался только первый этаж, при чём, судя по фото со стенами сомнительного качества, лучше такое сровнять с землёй и строить с нуля именно то, что хочется.

это сугубо личное мнение о фото.

боюсь огорчить, Ваш строительный ад еще не начинался.

держитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...