Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Защита на зиму для открытой веранды

ДайтеДва

Рекомендовані повідомлення

Господа форумчане, подскажите, пожлауйста, идею: что можно сделать для защиты от ветра/снега на открытой веранде (две стены примыкают к дому, еще две - открыты практически полностью, не считая скрещивающихся балок. в прошлом году по-старинке обивали пленкой, но зиму она переносит плохо. Буду признателен, если посоветуете альтернативное решение. Но за разумные деньги. Особенно приветствуются не одноразовые варианты. Заранее благодарю за любую высказанную мысль. Надеюсь, тема не дублируется - при пролистывании и целенаправленном поиске ответа на свой вопрос не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Может, я не в правильной ветке разместил свой вопрос?.. Может, кто-то подскажет из читателей где поискать - может, что-то подобное уже обсуждалось? Я пока нашел только решения из пвх - но бюджетным вариантов назвать это сложно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока нашел только решения из пвх - но бюджетным вариантов назвать это сложно.

Решение не бюджетное, но очень удобно,на сейчас уже по всему периметру и даже есть дверь на молнии.

1340419861_.jpg.c82354fd973845516adea0c2c49532b7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От ветра и снега поможет ветробарьер, рубероид не бумажный, двп, палаточная ткань, б/у рекламные баннеры пвх... выбирайте
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение не бюджетное, но очень удобно,на сейчас уже по всему периметру и даже есть дверь на молнии.

 

Можно больше информации: наименование, спецификация, ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, я не в правильной ветке разместил свой вопрос?.. Может, кто-то подскажет из читателей где поискать - может, что-то подобное уже обсуждалось? Я пока нашел только решения из пвх - но бюджетным вариантов назвать это сложно.

 

Читайте

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=204921

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Решение не бюджетное, но очень удобно,на сейчас уже по всему периметру и даже есть дверь на молнии.

Можно уточню: летом не снимаете - просто подымаете и в рулончик? Не портится от нагрева? Или пока в эксплатации недолго - сказать сложно будет? Спасибо за ответ. уже склоняюсь к этому варинту - хотел услышать реальные отзывы - потому как пока видел только на летних площадках кафе - а там, сами понимаете, не спросишь - как долго служит)

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо, то, что нужно. не подумал, правда, искать в теме "Подвалы, погреба, гаражи, мастерские" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно уточню: летом не снимаете - просто подымаете и в рулончик? Не портится от нагрева? Или пока в эксплатации недолго - сказать сложно будет? Спасибо за ответ. уже склоняюсь к этому варинту - хотел услышать реальные отзывы - потому как пока видел только на летних площадках кафе - а там, сами понимаете, не спросишь - как долго служит)

 

Брали основываясь на опыте эксплуатации в Крыму весна-осень.

1. За 8 лет ни разу не снимали. Сейчас почти 2 года зачехлены, что там не знаю...

2. В июне августе рулоны укрыты тканью от солнца, все таки Крым.

3. Крымские ветра выдерживала нормально, особенно в октябре ноябре. На зиму опять чехлили, поскольку никто не жил.

4. В Киеве стоит 2 месяца, проблем нет. Конечно срок очень малый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Буду признателен, если посоветуете альтернативное решение. Но за разумные деньги. Особенно приветствуются не одноразовые варианты...

 

Пользуюсь тарпаулином.

летом - обтягиваю летний душ.

зимой укрываю беседку.

на зиму лучше 90-120 плотности. хотя, у меня, пока (3 сезона) и 75-й справляется, но уже заметен износ.

режете по размеру. бьете люверсы. стропой шнуруете.

 

цены. 120-й, 3х5 м около 400 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

режете по размеру. бьете люверсы. стропой шнуруете.

 

Сами всё делали? Какие нюансы для новичка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами всё делали? Какие нюансы для новичка?

 

да, сам.

если вы об установке люверсов вручную, то, чтобы ставить их нужно:

завернуть край в двое (лучше втрое)

ножницами режется мааленькая дырочка (ну как салфетку вчетверо сложить и уголок обрезать)

вставляется люверс, с обратной стороны одевается шайба.

чтобы аккуратно развальцевать/расплескать, нужно найти металлический шарик (от подшипника, минимум 1,5 диаметра отверствия) чем больше тем лучше.

шарик на "ухо" люверса, сверху молотком )) вуаля.

лучше потренироваться пару раз. тогда будет получаться)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы об установке люверсов вручную, то, чтобы ставить их нужно

 

Тут как бы более-менее понятно по аналогии с кожгалантереей.

А вот как подготовить ткань? Вы брали готовые тенты или делали сами по месту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы об установке люверсов вручную, то, чтобы ставить их нужно

 

Тут как бы более-менее понятно по аналогии с кожгалантереей.

А вот как подготовить ткань? Вы брали готовые тенты или делали сами по месту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как бы более-менее понятно по аналогии с кожгалантереей.

А вот как подготовить ткань? Вы брали готовые тенты или делали сами по месту?

 

брал тенты. резал на нужные размеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал тенты. резал на нужные размеры.

 

А как быть с цветной непрозрачной окантовкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с цветной непрозрачной окантовкой?

 

С прошедшими!

 

Сорри, не понял, что Вы имели ввиду.

я писал про тарпаулин, фото с прозрачным тентом с окантовкой, размещенное ранее в теме - не мое. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Пользуюсь тарпаулином.

 

Смущает:

а) не дешёвые;

б) краткосрочного использования;

в) полипропилен.

1295595689_.jpg.87db57832ae4e3414f8de60175d0ebfc.jpg

1998779833_.jpg.f259fb37da63bf9cde4b25dbc0f36748.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение не бюджетное, но очень удобно,на сейчас уже по всему периметру и даже есть дверь на молнии.

 

А собакен такое не попортит случайно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я тоже в поисках чем укрыть подобную веранду-террасу, в прошлом году брал тарпаулин, но, он совсем не тех размеров оказался, как написано было на упаковке да и плотность мне показалась совсем не та что написана. Как то даже неожиданно оказалось, поискал в интрнете, оказывается его уже многие производят, плохо что хотят сэкономить на продукции и заработать на товаре, поэтому себестоимость за счёт таких вот обманов и уменьшают. Нашёл аналог тарпикс, долго выяснял, не получится ли так же как в прошлом году, продавец уверил что нет. Действительно на выходных натянули, всё чётко по размерам, прям взял рулетку и перемерил. Углы усилены и плотность повыше. Поэтому тарпикс рекомендую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...