Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите рассчитать стоимость постройки подвала

7wstroym

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Помогите пож. рассчитать стоимость постройки коробку подвала, размеры 3м на 4м, толщина стен 30 см высота 2.2м

монолитный железобетон с армированием (пока не понимаю в толщине буду рад если подскажите).

Понимаю что рассчитывать надо исходя из почвы от перепадов и грунтовых вод но это уже более детальное.

На данный момент мне нужно понять процесс постройки, материалы что б рассчитать их стоимость и понять примерную (грубую) стоимость реализации.

В Будущем планируется сверху построить небольшой домик из газобетона

 

 

Так же хотел спросить, если делать канализацию в подвальном помещении то "станция биологической очистки сточных вод" нужно закапывать на уровень ниже чем подвал?

stanciya-dlya-biologicheskoj-ochistki-kanalizacii-5.jpg

 

sandizain.ru/na-dache/septik/stanciya-biologicheskoj-ochistki-kanalizacii.html

 

На сколько это вероятно? ведь их высота не достаточно высока для его обслуживания.

 

Понимаю много глупых вопросов и хочется все сразу, но очень надеюсь на ваши подсказки и ваш опыт.

Буду рад информации, ссылкам как в теме так и в "ЛС" с подсказками такого рода строительства, так как пока только набираюсь опыта и рассчитываю силу.

Спасибо за уделенное время и Хорошего вам дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Помогите пож. рассчитать стоимость постройки коробку подвала, размеры 3м на 4м, толщина стен 30 см высота 2.2м

монолитный железобетон с армированием (пока не понимаю в толщине буду рад если подскажите).

Понимаю что рассчитывать надо исходя из почвы от перепадов и грунтовых вод но это уже более детальное.

На данный момент мне нужно понять процесс постройки, материалы что б рассчитать их стоимость и понять примерную (грубую) стоимость реализации.

В Будущем планируется сверху построить небольшой домик из газобетона

 

грубо 300$ - квадрат с материалами.

Получится дешевле - радуйтесь, останется на дом. )

 

Так же хотел спросить, если делать канализацию в подвальном помещении то "станция биологической очистки сточных вод" нужно закапывать на уровень ниже чем подвал?

 

Физику в школе учили, гравитация там и прочее )

Если да, то понимаете что самотеком вода бежит только вниз, а не в верх, вот и думайте о высотах и глубинах. Когда нарисуете, посчитаете и не подойдет глубина.

Тогда ставите насос и качаете на ту высоту, какая вам подходит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...