Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кладочная сетка стеклопластиковая или металлическая?

sergii79

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Собственно говоря вопрос простой, какую кладочную сетку выбрать : композитную или металлическую? Сенкс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Собственно говоря вопрос простой, какую кладочную сетку выбрать : композитную или металлическую? Сенкс.

 

Советую остановится на металлической. Так как композитная уступает по прочностными характеристикам , да и область целесообразного применения ограничена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы стеклопластиковой пишут что прочнее металической

От себя: продавцам веры мало, но ...

Screenshot_2019-02-04-12-25-03-623.thumb.jpeg.637dcc7e533175435a4294ed0c146768.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы стеклопластиковой пишут что прочнее металической

От себя: продавцам веры мало, но ...

 

Берите, тем более что на сегодня цена на металлическую (качественную) и стеклопластиковую сетку, практически не отличаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как она в работе, плюсы, минусы? Или же нет разницы в сравнении с металической.

планируется пирожок: красный, энерджи, облицовочный. Без воздушных зазоров. Беспокоит как все это перевязать. А анкера не очень хочется долбить в стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как она в работе, плюсы, минусы? Или же нет разницы в сравнении с металической.

планируется пирожок: красный, энерджи, облицовочный. Без воздушных зазоров. Беспокоит как все это перевязать. А анкера не очень хочется долбить в стену.

 

Мой любимый пирожок:). А по сетке... резать лучше болгаркой, обычным абразивным или алмазным кругом, тогда не будет растрескивания/ расплющивание концов (если это делать болторезом), ну еще, если сильно мнительные, лучше резать в распираторе, пыль от нее не самая полезная. В остальном сетка, как сетка и тут больше зависит от пряморукости каменщика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой любимый пирожок:). А по сетке... резать лучше болгаркой, обычным абразивным или алмазным кругом, тогда не будет растрескивания/ расплющивание концов (если это делать болторезом), ну еще, если сильно мнительные, лучше резать в распираторе, пыль от нее не самая полезная. В остальном сетка, как сетка и тут больше зависит от пряморукости каменщика.

 

немного не по теме, а как вы связываете все эти три слоя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планируется пирожок: красный, энерджи, облицовочный. Без воздушных зазоров. Беспокоит как все это перевязать. А анкера не очень хочется долбить в стену.

 

 

С перевязкой проблем нет. Так называемые гибкие связи. Вот видео от технониколя.Сразу скажу что спецы халтурят. С третьей минуты "гибкие связи" :-)

 

Вот я вам на калькуляторе пирог стены набросал. Беспокоит меня газобетон без вентзазора.

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=632&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-20&hi=55&ho=85&ld0=100&le0=1&lt0=0&mm0=587&ld1=2500&le1=1&lt1=0&mm1=176&ld2=1500&le2=1&lt2=0&mm2=454&ld3=1200&le3=1&lt3=0&mm3=174

 

 

 

Идеальным решением было бы утеплится эппс 100мм без вентазора.

Влагонакопление отсутствует.

 

 

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=632&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-20&hi=55&ho=85&ld0=100&le0=1&lt0=0&mm0=587&ld1=2500&le1=1&lt1=0&mm1=176&ld2=1000&le2=1&lt2=0&mm2=596&ld3=1200&le3=1&lt3=0&mm3=174

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С перевязкой проблем нет. Так называемые гибкие связи. Вот видео от технониколя.Сразу скажу что спецы халтурят. С третьей минуты "гибкие связи" :-)

 

Вот я вам на калькуляторе пирог стены набросал. Беспокоит меня газобетон без вентзазора.

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=632&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-20&hi=55&ho=85&ld0=100&le0=1&lt0=0&mm0=587&ld1=2500&le1=1&lt1=0&mm1=176&ld2=1500&le2=1&lt2=0&mm2=454&ld3=1200&le3=1&lt3=0&mm3=174

 

 

 

Идеальным решением было бы утеплится эппс 100мм без вентазора.

Влагонакопление отсутствует.

 

 

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=632&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-20&hi=55&ho=85&ld0=100&le0=1&lt0=0&mm0=587&ld1=2500&le1=1&lt1=0&mm1=176&ld2=1000&le2=1&lt2=0&mm2=596&ld3=1200&le3=1&lt3=0&mm3=174

 

Спасибо за видео, я уже на него как то попадал. Ну то что там кино снимают , это понятно. А энерджи туда тоже побрасать, как они вату)))? понимаю что швы облицовочного и несущей совпадут а вот с газобетоном врядли(ну может иногда) плюс шов на газобетоне 2-3мм.

По поводу смарт калькулятора : то я его за пару лет заездил до дыр)))))). конечно же перепробовал там милиард вариантов и этот тоже(с ЭППС). Но все в один голос трубят что ЭППС не по феншую(паропраницаемость и тд). Скажу так что есть немного волнения за точку росы, но... в общем построюсь понаблюдаю и отпишу здесь(ой не скоро это конечно будет:)) {фундамент не позволяет делать стену шире, что бы там влепить вент зазор}

Помоему точка росы в основном попадает в облицовочный(у меня это будет силикатный кирпич), у меня в земле лежит около 20лет(штук 30 кирпичин) и хоть бы что ему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздновато, но тоже отвечу: есть нюансы.

 

 

Стальная в теории в зависимости от от щелочности раствора может с годами поржаветь, хотя в общем случае это бывает редко. В т.ч. поэтому в советском СНиП её применять не рекомендовалось. Это в растворе.

 

А вот голая без покрытий ржавеет весьма хорошо.

 

 

 

Композитная же имеет меньший модуль упругости и потому не так активно включается в работу. Кроме того в зависимости от типа покрытия и способа соединения длина анкеровки у неё больше. Хотя прочность стеклопластика на растяжение выше, чем у стали типичных классов (У Вр-1 прочность находится между А400С и А500С). Она не ржавеет и мало чего боится, но и не хочет неупруго гнуться, чем не всегда удобна.

 

 

Короче есть о чем задуматься.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздновато, но тоже отвечу: есть нюансы.

 

 

Стальная в теории в зависимости от от щелочности раствора может с годами поржаветь, хотя в общем случае это бывает редко. В т.ч. поэтому в советском СНиП её применять не рекомендовалось. Это в растворе.

 

А вот голая без покрытий ржавеет весьма хорошо.

 

 

 

Композитная же имеет меньший модуль упругости и потому не так активно включается в работу. Кроме того в зависимости от типа покрытия и способа соединения длина анкеровки у неё больше. Хотя прочность стеклопластика на растяжение выше, чем у стали типичных классов (У Вр-1 прочность находится между А400С и А500С). Она не ржавеет и мало чего боится, но и не хочет неупруго гнуться, чем не всегда удобна.

 

 

Короче есть о чем задуматься.

 

wertexan, ну и иии.... что опыт жизненный подсказывает: ДА или НЕТ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я её только в пол пробовал класть да кладку из ГБ армировать. Кирпичную кладку и тем более стеновой пакет не пробовал ещё. Но ничего не имею против при условии равной порядовки забутовки утеплителя и лица.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С перевязкой проблем нет. Так называемые гибкие связи. Вот видео от технониколя.Сразу скажу что спецы халтурят. С третьей минуты "гибкие связи" :-)

 

Вот я вам на калькуляторе пирог стены набросал. Беспокоит меня газобетон без вентзазора.

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=632&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-20&hi=55&ho=85&ld0=100&le0=1&lt0=0&mm0=587&ld1=2500&le1=1&lt1=0&mm1=176&ld2=1500&le2=1&lt2=0&mm2=454&ld3=1200&le3=1&lt3=0&mm3=174

 

 

 

Идеальным решением было бы утеплится эппс 100мм без вентазора.

Влагонакопление отсутствует.

 

 

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=632&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-20&hi=55&ho=85&ld0=100&le0=1&lt0=0&mm0=587&ld1=2500&le1=1&lt1=0&mm1=176&ld2=1000&le2=1&lt2=0&mm2=596&ld3=1200&le3=1&lt3=0&mm3=174

.... однако и в этом случае конденсация будет в слое утеплителя, при -20С. Кста, у Вас такая же стена по толщине, как у меня, правда без вентзазора.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Композитная же имеет меньший модуль упругости и потому не так активно включается в работу. Кроме того в зависимости от типа покрытия и способа соединения длина анкеровки у неё больше. Хотя прочность стеклопластика на растяжение выше, чем у стали типичных классов (У Вр-1 прочность находится между А400С и А500С). Она не ржавеет и мало чего боится, но и не хочет неупруго гнуться, чем не всегда удобна.

 

Прочность на растяжение выше ? Вы не че не путаете.

Не так активно включается в работу это точно не плюс.

Не хотеч гнуться , при облицовка это точно не плюс . так как анкера и сетка при облицовке должны быть достаточно гибкие. Если бы занимались кладкой профессионально поняли бы почему.

 

Добавлено через 3 минуты

.... однако и в этом случае конденсация будет в слое утеплителя, при -20С. Кста, у Вас такая же стена по толщине, как у меня, правда без вентзазора.

 

А эппс водопраницаемый?

Вот после таких вопросов понимаешь что каждый должен занимался своим делом.

 

Добавлено через 11 минут

Как она в работе, плюсы, минусы? Или же нет разницы в сравнении с металической.

планируется пирожок: красный, энерджи, облицовочный. Без воздушных зазоров. Беспокоит как все это перевязать. А анкера не очень хочется долбить в стену.

 

 

 

Запомните главное условие если утеплитель паропроницаем то вентзазор обязателен, не важно будет он нагнитательного характера или пассивный.

 

Сетку возьмите лучше оцинкованую, если порядовка позволит связаться.

Гибкая связь это один из лучших вариантов, но советую обратить внимание на других производителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочность на растяжение выше ? Вы не че не путаете.

Не так активно включается в работу это точно не плюс.

Не хотеч гнуться , при облицовка это точно не плюс . так как анкера и сетка при облицовке должны быть достаточно гибкие. Если бы занимались кладкой профессионально поняли бы почему.

 

 

Я не скажу за конкретные образцы. Но расчетная прочность у Вр-1 Rs=410МПа. А для композитной арматуры указывают прочность в пределах 800…1800МПа при чём обычно это 1000…1300МПа. Напоминаю это отношение нагрузки к площади поперечного сечения. Если начать извращаться и пересчитывать на удельную прочность, то разница может быть и не в 2…3 раза.

 

 

Насчет гнуться чтобы вы понимали. Она вполне себе гнется до определенного предела а потом ломается. Но сделать так чтобы она осталась согнутой после прекращения действия сгибающего усилия не получится. Поэтому не выйдет, например, положить облицовку - вставить сетку, загнуть её вниз чтоб не мешала - ещё положить облицовку - загнуть вверх - положить утеплитель и забутовку - поровнять арматуру. Если вы положите забутовку так, что она закончится заметно ниже а тем более выше облицовки, то положить облицовку на пружинящую сетку будет трудновато — либо не прижмешь, либо имеешь риск сдвинуть облицовку вечно пружинящей мешающей сеткой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... однако и в этом случае конденсация будет в слое утеплителя, при -20С.

 

 

Не, не будет. Там в калькуляторе есть второй график "влагонакопление".

Две кривые не должны пересектись :-)

Сергей!

Прислушайтесь к советам wertexan и foreman123 которые вам намекают что делать так как показано в видео от технониколя категорически нельзя. Сначала выкладываете стены с рядового кирпича и только потом уже пойдёт утеплитель с облицовочным. Без разницы чем вы решили утеплится. Тот же самый энержи клеится к основной стене и дюбелится. Вот в месте дюбеля и будет перевязка с облицовкой. И как выше писАл foreman123 - вентзазор для газобетона обязателен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... однако и в этом случае конденсация будет в слое утеплителя, при -20С. Кста, у Вас такая же стена по толщине, как у меня, правда без вентзазора.

 

да у нас(Херсон) минус 20 не каждый год бывает :)

как перевязывали эти три слоя?

 

Добавлено через 7 минут

Композитная же имеет меньший модуль упругости и потому не так активно включается в работу. Кроме того в зависимости от типа покрытия и способа соединения длина анкеровки у неё больше. Хотя прочность стеклопластика на растяжение выше, чем у стали типичных классов (У Вр-1 прочность находится между А400С и А500С). Она не ржавеет и мало чего боится, но и не хочет неупруго гнуться, чем не всегда удобна.

 

Прочность на растяжение выше ? Вы не че не путаете.

Не так активно включается в работу это точно не плюс.

Не хотеч гнуться , при облицовка это точно не плюс . так как анкера и сетка при облицовке должны быть достаточно гибкие. Если бы занимались кладкой профессионально поняли бы почему.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

А эппс водопраницаемый?

Вот после таких вопросов понимаешь что каждый должен занимался своим делом.

 

Добавлено через 11 минут

 

 

 

 

Запомните главное условие если утеплитель паропроницаем то вентзазор обязателен, не важно будет он нагнитательного характера или пассивный.

 

Сетку возьмите лучше оцинкованую, если порядовка позволит связаться.

Гибкая связь это один из лучших вариантов, но советую обратить внимание на других производителей.

 

Зазор думаю не произвольно получится (около 2см)мкжду облицовочным и газиком.

По поводу оцинкованной вы прямо в воду смотрите - дело в том что ее и планировал но как оказалось у нас (в Херсоне) днем с огнем не найти, а под заказ на предприятии то от 1000кв.м , ну а для меня это до хрена.

На какую гибкую связь стоит обратить внимание, если не тяжело ссылочку. Спасибо!:good:

 

Добавлено через 5 минут

Насчет гнуться чтобы вы понимали. Она вполне себе гнется до определенного предела а потом ломается. Но сделать так чтобы она осталась согнутой после прекращения действия сгибающего усилия не получится. Поэтому не выйдет, например, положить облицовку - вставить сетку, загнуть её вниз чтоб не мешала - ещё положить облицовку - загнуть вверх - положить утеплитель и забутовку - поровнять арматуру. Если вы положите забутовку так, что она закончится заметно ниже а тем более выше облицовки, то положить облицовку на пружинящую сетку будет трудновато — либо не прижмешь, либо имеешь риск сдвинуть облицовку вечно пружинящей мешающей сеткой.

а вот за практические советы спасибо(огромное) !!!! строители у меня не плохие ребята, но они тоже не со всеми материалами работали, так что как в одном кино говорят :"Будем искать")))))

 

Добавлено через 8 минут

Сергей!

Прислушайтесь к советам wertexan и foreman123 которые вам намекают что делать так как показано в видео от технониколя категорически нельзя. Сначала выкладываете стены с рядового кирпича и только потом уже пойдёт утеплитель с облицовочным. Без разницы чем вы решили утеплится. Тот же самый энержи клеится к основной стене и дюбелится. Вот в месте дюбеля и будет перевязка с облицовкой. И как выше писАл foreman123 - вентзазор для газобетона обязателен.

Да я ж для этого и открыл эту тему что бы прислушатся к советам людей с опытом))). газобетон как прилепить к несущей не возникает вопросов(приклеил и всех делов - куда он там денется причем стоять будет на фундаменте, а не висеть), а вот с облицовочной... Ну очень не хочется долбить стены анкерами. Если придется то будем конечно, но ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какую гибкую связь стоит обратить внимание, если не тяжело ссылочку. Спасибо!

По теме, вот например обсуждаемый велосипед :) arfaterm.com.ua/gs_gaz.html

 

Вопрос не совсем по теме... интересно как в таком пироге пересекаются утеплители стены/цоколя/пола?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме, вот например обсуждаемый велосипед :) arfaterm.com.ua/gs_gaz.html

 

Вопрос не совсем по теме... интересно как в таком пироге пересекаются утеплители стены/цоколя/пола?:D

 

за ссылочку спасибо, в случае их применения их и планировал. вселили увереность.

по поводу этого узла, схематично намалевал и прикрепил к месседжу

0-02-05-a125b98152211e02baed7568331924bf8630b434b18a32e95a03927d514cfa59_166ddf69.thumb.jpg.a4924cbe34b2ecfbbb9f80883c48d56a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за ссылочку спасибо, в случае их применения их и планировал. вселили увереность.

 

Это Вы их в Энерджи вкручивать собрались? :unknown: Забудьте. Это не конструкционный газобетон. Возьмите блок Энерджи в руки и поймете о чем я.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати нашел совет от Скромный прораб, еще в от августа прошлого года: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=135257&page=10

как бы на такой вариант и расчитывал, но один момент беспокоит что облицовочный будет перевязан с утеплителем(энерджи), а тот в свою очередь с несущей кладкой, НО в другом ряду (то есть не в одной линии и не одной сеткой). Блин,надеюсь понятно изложил суть страхов своих))))))), Т.е. утеплитель как по мне не является хорошим "основанием" для удержания облицовочной кладки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу этого узла, схематично намалевал и прикрепил к месседжу

Миниатюры

Так и предполагал... эту дырку пока ещё не придумали как заткнуть в таком пироге:)

147.thumb.jpg.138dd382c1de4c5ce53c37417aebcbf5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы их в Энерджи вкручивать собрались? :unknown: Забудьте. Это не конструкционный газобетон. Возьмите блок Энерджи в руки и поймете о чем я.

 

не не не!!!

вкручивать только в несущую, через газик. Для энерджи думаю и клея достаточно будет, куда от там денется. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин,надеюсь понятно изложил суть страхов своих))))))), Т.е. утеплитель как по мне не является хорошим "основанием" для удержания облицовочной кладки

Это Вы их в Энерджи вкручивать собрались? :unknown: Забудьте. Это не конструкционный газобетон. Возьмите блок Энерджи в руки и поймете о чем я.

Парни вы чё? Анкер - насквозь через ГБ в кирпич...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни вы чё? Анкер - насквозь через ГБ в кирпич...

 

Это не мы, это Вы :). Ссылку дали на анкер для ГБ. Для кирпича вроде такие

 

a03ad9e5d124a8872b0fabf298ab0852.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...