Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Преимущества и недостатки разных конструкций печей (За разборки буду банить!)

salix

Рекомендовані повідомлення

У кого есть желание - ищет возможности, у кого его нет - ищет оправдания ... :)

Банально , но ФАКТ ... :beer:

 

Это правильно. Но я не совсем понял к чему эта реплика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В печи которую построили на семинаре на выходных Salix заменил поддувальную дверцу. Кузнецов рекомендовал поставить увеличенного размера.

 

 

Вот так теперь горит пламя в печи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В печи которую построили на семинаре на выходных Salix заменил поддувальную дверцу. Кузнецов рекомендовал поставить увеличенного размера.

 

 

Вот так теперь горит пламя в печи

 

Все у вас лучшее,даже пламя:rolleyes:

А вот так горит пламя не в печи Кузнецова;). Печь двухэтажная с одной топкой.:rolleyes:

886560342_.jpg.da031fddf4204c0721acc48e7fe9ee0b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все у вас лучшее,даже пламя:rolleyes:

А вот так горит пламя не в печи Кузнецова;). Печь двухэтажная с одной топкой.:rolleyes:

 

Нормально горит.

 

А что за печка? Может выложите куда-то порядовки? Может семинар организуем, чтобы научить кого-то и такие печи строить?

 

Фоточка конечно не ахти. Но додумать как оно там горит можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все у вас лучшее,даже пламя:rolleyes:.

 

У нас лучшее не только пламя но и наиболее оптимальное сжигание топлива.

 

При этом не делается из конструкции никаких секретов.

И любой желающий (вроде Вас) может ее успешно повторить.

 

А горение действительно красивое.

 

А вообще ролик был выложен не для того, чтобы похвастаться.

Он просто прекрасно подтверждает правильность идей заложенных в конструкцию печей Кузнецова.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас лучшее не только пламя но и наиболее оптимальное сжигание топлива.

 

При этом не делается из конструкции никаких секретов.

И любой желающий (вроде Вас) может ее успешно повторить.

 

А горение действительно красивое.

 

А вообще ролик был выложен не для того, чтобы похвастаться.

Он просто прекрасно подтверждает правильность идей заложенных в конструкцию печей Кузнецова.

 

Вы ж знаете мое отношение к вашим печам,поэтому,то,что сверху написали,это больше для заказчиков. Я строю канальные, противоточные печи, бывает,что совмещаю несколько способов. А про оптимал сжигания топлива, постройте 10-20 печей Кузнецова и через некоторое время эксплуатации(2-3 года) загляните в колпаки ваши пустые и огромные,под подвертками посмотрите.Увидите сколько сажи на стенах.Вот фото,печь Кузнецова,печь эксплуатировали 1 год по 2 раза в неделю,сезон-зима.Там где сажи нет на стенах,это я соскоблил.Про чистоту не надо,а то договоритесь,что из трубы пар выходит.;)

618545097_.thumb.jpg.5b06f0c9fae96c8707649f3f3df74dcb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж знаете мое отношение к вашим печам,поэтому,то,что сверху написали,это больше для заказчиков. Я строю канальные, противоточные печи, бывает,что совмещаю несколько способов. А про оптимал сжигания топлива, постройте 10-20 печей Кузнецова и через некоторое время эксплуатации(2-3 года) загляните в колпаки ваши пустые и огромные,под подвертками посмотрите.Увидите сколько сажи на стенах.Вот фото,печь Кузнецова,печь эксплуатировали 1 год по 2 раза в неделю,сезон-зима.Там где сажи нет на стенах,это я соскоблил.Про чистоту не надо,а то договоритесь,что из трубы пар выходит.;)

 

 

Илья.

 

Большое Вам Спасибо!

Вы наглядно показали что на внутренней поверхности холодной печи может осаждаться сажа.

Только

1. Зимой печь топится 2 раза в сутки каждый день, а не два раза в неделю. И это две большие разницы.

2. Вопрос качества используемого при этом топлива и выполнения правил топки совершенно не освящен.

3. Лично я уже видел, как можно совершенно извратить конструкцию, внеся туда всего лишь "незначительное усовершенствование". При этом этот "творитель" свято верит, что построил именно оригинальную печь.

 

 

"Тщательнее надо быть...

 

Общим видом овладели, теперь подробности не нужно пропускать..."

М. Жванецкий

mp3.w2w.ru/jvanetsky/mp3/tshatelnee.mp3 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья.

 

Большое Вам Спасибо!

Вы наглядно показали что на внутренней поверхности холодной печи может осаждаться сажа.

Только

1. Зимой печь топится 2 раза в сутки каждый день, а не два раза в неделю. И это две большие разницы.

2. Вопрос качества используемого при этом топлива и выполнения правил топки совершенно не освящен.

3. Лично я уже видел, как можно совершенно извратить конструкцию, внеся туда всего лишь "незначительное усовершенствование". При этом этот "творитель" свято верит, что построил именно оригинальную печь.

 

 

"Тщательнее надо быть..." М. Жванецкий

mp3.w2w.ru/jvanetsky/mp3/tshatelnee.mp3 :D

 

Эт какой вы быстрый с выводами,печь стоит в жилом, отапливаемом котлом доме.В печи одна задвижка и еще 2 на трубе. Вот часть колпака в лежанке этой печи. А топят березкой.

712929091_1.thumb.jpg.ef95a088a727e998ee27aab23d2fafed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печь эксплуатировали 1 год по 2 раза в неделю,сезон-зима.Там где сажи нет на стенах,это я соскоблил

 

Два раза в неделю и печь толком разогреть нельзя. А эксплуатировали как? Газетки и пр. органику утилизировали? :)

А "скобилось" легко и почему местами? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два раза в неделю и печь толком разогреть нельзя. А эксплуатировали как? Газетки и пр. органику утилизировали? :)

А "скобилось" легко и почему местами? ;)

 

Все можно разогреть,мусор в ней не жгли,пользователи в печном отоплении грамотны. Я соскоблил для фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт какой вы быстрый с выводами,печь стоит в жилом, отапливаемом котлом доме.В печи одна задвижка и еще 2 на трубе. Вот часть колпака в лежанке этой печи. А топят березкой.

 

Еще раз большое Вам СПАСИБО!

 

Где стоит и для чего используется эта задвижка?

Естественно что если у печи есть лежанка при такой топке сажа неминуема. Площадь теплообмена большая и температура падает.

Она постепенно выгорит при постоянной правильной эксплуатации.

При этом должен быть у печи топливник соответствующей мощности.

 

Не убедили..

 

"Не верю.." Станиславский К.С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз большое Вам СПАСИБО!

 

Где стоит и для чего используется эта задвижка?

Естественно что если у печи есть лежанка при такой топке сажа неминуема. Площадь теплообмена большая и температура падает.

Она постепенно выгорит при постоянной правильной эксплуатации.

При этом должен быть у печи топливник соответствующей мощности.

 

Не убедили..

 

"Не верю.." Станиславский К.С.

 

Про постепенно выгорит,это подробнее,особенно в лежанке или колпаке верхнем? Сажа при какой температуре выгорает? В топке сколько у вас? А в лежанке? Если в лежанке выгорит сажа,то у вас топка развалится.

Я вас убеждаю? Что вы, мои слова больше обращены к вашим возможным заказчикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про постепенно выгорит,это подробнее,особенно в лежанке или колпаке верхнем?

Проверим покажем... Правду скрывать не будем.

 

Сажа при какой температуре выгорает? В топке сколько у вас? А в лежанке? Если в лежанке выгорит сажа,то у вас топка развалится.

Сажа горит от 600 грд и выше

Топка правильно сложенная при этом не развалится. Кирпич имеет рабочую температуру до 1200 градусов, используемые растворы до 1000 градусов. Тепловые зазоры где надо сделать сможем.

 

 

Я вас убеждаю? Что вы, мои слова больше обращены к вашим возможным заказчикам.

 

Еще раз огромное Вам СПАСИБО!

Чем больше ВЫ стараетесь, тем больше их становится.

:beer:

 

ПС Про задвижку забыли ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,в топке 600 и там сажа выгорает,в лежанке сколько,в верхнем колпаке?

Задвижка прямого хода,следующая в промежутке печь-труба,следующая на втором этаже,бывает,что ставлю на втором 2 подряд. Если во втором колпаке и лежанке выгорает сажа,значит Т газов в нем 600 и выше,тогда какая температура в топке? А что заказчиков больше становится, так способ грамотного затуманивания мозга он пока действует. У меня корыстного интереса в продвижении печей Кузнецова нет, у вас есть,вы ж тут не зря бьетесь со мной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня корыстного интереса в продвижении печей Кузнецова нет

 

А какой интерес в критике ПК? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,в топке 600 и там сажа выгорает,в лежанке сколько,в верхнем колпаке?

Задвижка прямого хода,следующая в промежутке печь-труба,следующая на втором этаже,бывает,что ставлю на втором 2 подряд. Если во втором колпаке и лежанке выгорает сажа,значит Т газов в нем 600 и выше,тогда какая температура в топке? А что заказчиков больше становится, так способ грамотного затуманивания мозга он пока действует. У меня корыстного интереса в продвижении печей Кузнецова нет, у вас есть,вы ж тут не зря бьетесь со мной.

 

Задвижки должно(может) быть две.

1Прямого хода. используется для облегчения растопки

2Задвижка отключения лежанки. Открывает выход газов во второй колпак минуя лежанку, Также позволяет регулировать ее нагрев.

Правильное их использование предотвращает ранее описанные и хорошо проиллюстрированные Вами процессы.

 

Если во втором колпаке собирается сажа, то тут явные нелады либо в конструкции либо в эксплуатации.

 

Илья, все о чем я пишу, подробно обсуждается на семинарах, которые Вы игнорируете. Одних порядовок мало для понимания сути конструкции.

А то в чем Вы не разобрались штампуете клеймом "Затуманивание мозгов".

 

Второе, любая борьба "против" не продуктивна, лучше бороться "за".

Потому как возникает вопрос если ТО действительно "плохо", то ЧТО тогда лучше. И почему? И обоснованных ответов Вы не даете.

 

Вот поэтому Ваша "борьба" имеет совершенно противоположный результат.:beer:

Удачи Вам в этом! :beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если пользователь не хочет нагревать второй колпак отдельно,у него задача нагреть печь и второй ярус и летом использовать печь в нагреве исключительно плиты? Мой пример это ОВИК. "За" ваши печи я бороться не буду, ибо это просто печи не имеющие существенной выгоды для потребителя, про "плохо" не говорю,это просто печи. Змінено користувачем ОИК-4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой интерес в критике ПК? :rolleyes:

 

Интерес простой: откройте форум партнерства,почитайте изданную книгу по ПК, везде сквозит, все отстой,одни мы самые крутые и продвинутые. Остальные грамотные печники находятся в неведении и темноте первобытной,ничего не понимают,да и вообще тупые, только семинары и просветят.Не слишком ли много сомневающихся,целый форум? www.stroiteli.info/index.php? На нем ПК перестали рассматривать,бо задолбали рекламщики и сетевые мухляры с этими печами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если пользователь не хочет нагревать второй колпак,у него задача нагреть печь и второй ярус и летом использовать печь в нагреве исключительно плиты. Мой пример это ОВИК. "За" ваши печи я бороться не буду, ибо это просто печи не имеющие существенной выгоды для потребителя, про "плохо" не говорю,это просто печи.

 

Все это уже решает потребитель.

 

Летом ради плиты в наших краях печь в доме использовать неудобно.

Повсеместно давно используются специальные печи в летних кухнях.

 

 

Лично я ПК с плитой тоже не вижу смысла делать. Топится она в день часа три в общей сложности. Чтобы использовать ее дольше как плиту надо открывать задвижку прямого хода. Но тогда печь превращается в прямоточную и будут засаживаться колпаки. Гораздо удобнее иметь газовую плиту плюс баллон , если нет постоянного подключения.

А баллон легко заправить практически на любой автозаправке.

Об этом честно и откровенно я рассказываю всем желающим.

А для плиты ,если уж хочется, лучше сделать вот такую печь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43894.

 

А если Вы не видите выгоды в таких печах, так прямо и пишите, что лично Вы не видите. А вы все про "затуманивание мозгов" пластинку крутите.

 

Если я например не вижу смысла для себя делать ваши печи, я ведь не пишу тут постоянно про "затуманивание мозгов клиентам". Стройте их на здоровье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что большинство печей в наших краях всё-таки отопительно-варочные, т.е. с плитой, заказчики — кошельком — всё-таки голосуют за них. Даже при наличии летней кухни либо просто варочной печи под навесом на улице. Т.е., видят в них смысл. Кстати, печь-казан не является заменой варочному настилу. Ну, никак не является.

С газовой плитой тоже есть свои заморочки. Но здесь это офтопик.

Я, вот, постепенно прихожу к необходимости для себя двух печей: чисто отопительной и отопительно-варочной. Возможно, с работой на общий отопительный щит, если это реализуемо и осмысленно по расходу топлива.

ЗЫ Друзья, прекратите обмен колкостями, пожалуйста.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Друзья, прекратите обмен колкостями, пожалуйста.

 

С радостью. Я просто не понимаю почему для доказательства своего опыта и квалификации нужно поливать грязью работу коллег.

 

Ведь никто никого не обманывает. Все открыто и описано. Можно посмотреть, проверить, пощупать. Было бы желание.

 

Делайте также, показывайте, доказывайте. От конкуренции идей выиграют все.

 

А так все подобно.

 

"Армяне лучше чем грузины. Лучше чем? Чем грузины."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что большинство печей в наших краях всё-таки отопительно-варочные, т.е. с плитой, заказчики — кошельком — всё-таки голосуют за них.

 

Поскольку я живу в селе. То описываю свой опыт и свое видение.

 

Возможно тому кому нужна будет именно плита или печь с плитой теперь не будут искать решения у Кузнецова.

 

Лично я не считаю, что все печи отныне надо строить только по системе Кузнецова.

 

Но у этой системы есть замечательные преимущества, в первую очередь для потребителей. Поэтому они и пользуются спросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но у этой системы есть замечательные преимущества, в первую очередь для потребителей. Поэтому они и пользуются спросом.

преимущества есть? и надо полагать не одно? "огласите весь список, пожалуйста!":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

преимущества есть? и надо полагать не одно? "огласите весь список, пожалуйста!":)

Нука нука: список в студию! Не торопитесь, я записываю :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все околопечные холивары предлагаю устраивать здесь. Но прошу без личных наездов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...