Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

индивидуальный проект или типовой

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

скажите пожалуйста, читая форум, мне показалось что большинство использует индивидуальные проекты, а не типовые. Это верное наблюдение или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому-то удается найти типовой проект ПОЛНОСТЬЮ его устраивающий - можно только порадоваться за человека. Я смотрела очень много проектов, у меня их сейчас хранится больше тысячи, но ни один не смогла однозначно назвать "своим". А вот объединив плюсы нескольких проектов в одном получила именно то что хотела. Но это сугубо личное дело каждого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому-то удается найти типовой проект ПОЛНОСТЬЮ его устраивающий - можно только порадоваться за человека. Я смотрела очень много проектов, у меня их сейчас хранится больше тысячи, но ни один не смогла однозначно назвать "своим". А вот объединив плюсы нескольких проектов в одном получила именно то что хотела. Но это сугубо личное дело каждого.

 

+1

Я тоже пересмотрел целую кучу и уже думал не найду. Но слава Богу нашел. Главное не спешить, и читать искать общаться! Мыслить обьемно, т.к. на бумаге чертежи плоские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрела очень много проектов, у меня их сейчас хранится больше тысячи, но ни один не смогла однозначно назвать "своим". А вот объединив плюсы нескольких проектов в одном получила именно то что хотела. Но это сугубо личное дело каждого.

Пена, привет, давно не виделись. Нет ли у Вас в хранилище архитектуры дома с двумя мансардами -- над мансардой еще обитаемый чердак. Это у нас теперь такое получается, не знаю, что делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста, читая форум, мне показалось что большинство использует индивидуальные проекты, а не типовые. Это верное наблюдение или нет?

Верное, хотя типовые проекты выходят дешевле. Но уж больно они все непрезентабельные, особенно отечественные, хотя и тут находят. Есть такие обстоятельства, например, как у нас, когда типовой просто не может подойти -- у нас дом в углу, с двух сторон в 1 метре забор соседей. Такого проекта нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена, привет, давно не виделись. Нет ли у Вас в хранилище архитектуры дома с двумя мансардами -- над мансардой еще обитаемый чердак. Это у нас теперь такое получается, не знаю, что делать.

Да я отсюда никуда не деваюсь...

Объясните мне, что значит две мансарды и я посмотрю. Что значит "получается"? За счет чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом с мансардой, приподнятой на 1,5 метра. При ширине дома 10 метров наверху получается чердачное помещение высотой 2,5 метра. Вполне пригодно для жилого помещения -- студио у Игоря Лонга, зимний сад у Дмитрия Викторовича и т.д. Вы тоже неизбежно придете к решению делать мансарду над Вашим вторым полным этажом. Мы по ошибке купили слишком много газобетона и решили мансарду приподнимать не на 1 метр, а на 1,5. Это Игорь Лонг меня надоумил своим чердаком. Можно люк сделать, а можно лестницу продлить -- вот это-то меня и интересует. Но в польских проектах, на которых я училась, третьего этажа нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом с мансардой, приподнятой на 1,5 метра. При ширине дома 10 метров наверху получается чердачное помещение высотой 2,5 метра. Вполне пригодно для жилого помещения -- студио у Игоря Лонга, зимний сад у Дмитрия Викторовича и т.д. Вы тоже неизбежно придете к решению делать мансарду над Вашим вторым полным этажом. Мы по ошибке купили слишком много газобетона и решили мансарду приподнимать не на 1 метр, а на 1,5. Это Игорь Лонг меня надоумил своим чердаком. Можно люк сделать, а можно лестницу продлить -- вот это-то меня и интересует. Но в польских проектах, на которых я училась, третьего этажа нет.

 

Продлевайте лестницу, хорошо утепляйте крышу и будет вам дополнительная площадь недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня типовой, с незначительными доработками:

- дом развернут "задом наперед"

- добавлен один вход, один вход перенесен, один вход исключен.

- изменилось назначение нескольких помещений (кухня переехала предполагаемый по проекту зимний сад, например).

- изменена форма и размеры всех окон в доме, включая те что в крыше. некоторые окна исключены, некоторые добавлены.

- полностью переделан проект вентиляции, с добавлением еще одного "стояка".

- перенесена одна стена между гаражом и мастерской

- исключены сауна, сан.узел и бассейн (помещения остались, будут просто кладовками, на месте сауны - винный погребок).

- перенесен с.у. на первом этаже.

- добавлен второй с.у. на втором этаже, теперь их всего три.

 

В общем по мелочам набегает немало, без посторонней помощи не обошлось. Привлекался дизайнер, проектанты по ОВ-ВК. Еще бы потребовался архитектор, но дизайнер оказалась продвинутой - сделала работу архитектора по изменению всех чертежей в проекте.

 

Вся адаптация обошлась в 300 у.е. (проекты ОВ-ВК отдельно, их все равно пришлось бы делать, с адаптацией или без).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продлевайте лестницу, хорошо утепляйте крышу и будет вам дополнительная площадь недорого.

Вот как раз дело-то все именно в лестнице. На втором этаже она почти посередине, а на третьем получается возле стены и высота малая -- человек не пройдет. Меня интересует, как в этом месте делают фронтон, чтобы повысить. А в проекте этого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо, не надумали еще мансарду над вторым этажом делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше человек написал: дополнительная площадь недорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не нужна дополнительная, мне хватит и той что запланирована. А почему тогда уж еще пару этажей не достроить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

у нас дом строится по типовому проекту

087.jpg

Plan087_1.gif

Plan087_2.gif

с доработками:

1) удлиненный гараж (сейчас переделывается под баню)

2) перенесена одна из перегородок на 1-м этаже

3) убрана одна из перегородок на 1-м этаже

4) убран лестничный марш со 2-го этажа на чердак

5) вместо дверных проемов в кухню и бильярдрую сделали арки

6) полностью переиграли с санузлами на 2-м эхтаже

А так проект нас устраивает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А над гаражом-баней может получиться очень даже не плохой балкончик (попить чай, покурить кальян и т.п.).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А над гаражом-баней может получиться очень даже не плохой балкончик (попить чай, покурить кальян и т.п.).

 

Ага, саме на балконі - щоб сусіди бачили та з заздрощів полопалися :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тоже сначала так думали, а потом решили что балконы нам не нужны :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тоже сначала так думали, а потом решили что балконы нам не нужны :)

 

Мне ваш проект нравится. А как вы его на участке расположили? Гараж не мешает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас большой и длинный участок 30х100

гаража уже нет, вместо него баня

гараж будет отдельно стоять на уровне с забором

а вообще от забора до дома 19 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я после многократных попыток найти проект для себя скорее всего буду заказывать индивидуальный проект. Требования не то, чтобы совсем специфические, но таких проектов, которые бы им удовлетворяли -я не нашел: метраж до 200 кв.м., один этаж+подвал, три спальни в пределах 13-18 кв.м., одна из которых с отдельным с/у (почему-то практически нигде нет отдельных с/у из спальни) гостиная в районе 25-28 кв.м., пару кладовок, котельная, большой гараж на два авто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А я после многократных попыток найти проект для себя скорее всего буду заказывать индивидуальный проект. Требования не то, чтобы совсем специфические, но таких проектов, которые бы им удовлетворяли -я не нашел: метраж до 200 кв.м., один этаж+подвал, три спальни в пределах 13-18 кв.м., одна из которых с отдельным с/у (почему-то практически нигде нет отдельных с/у из спальни) гостиная в районе 25-28 кв.м., пару кладовок, котельная, большой гараж на два авто.

 

Я зіштовхнувся із тією ж самою проблемою. Зараз обираю, чи доопрацювати польський проект, чи персональний замовити...

 

Не підкажете, а скільки зараз коштує замовити проект будинку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не підкажете, а скільки зараз коштує замовити проект будинку?

15-30 уе за м2 - стадия "П" (проектный минимум, необходимый для получения всех разрешений). В стоимость входит согласование проекта во всех инстанциях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не підкажете, а скільки зараз коштує замовити проект будинку?

15-30 уе за м2 - стадия "П" (проектный минимум, необходимый для получения всех разрешений). В стоимость входит согласование проекта во всех инстанциях.

 

угу, дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...