Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коллективная собственность

josephina

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плз, если строить дом на участке с долевой собственностью (домик для людей, которые в этой долевой собственности по типу квартирного - на два этажа с квартирками типа гостинок), могут ли быть осложнения. Т.е. земля с целевым назначением для "индивидуального строительства" подходит? Есть какие-то особенности в затверждении такого проекта? Спасибо за помощь. :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть минусы т.к. вы являетесь владельцем только части дома и когда захотите продать преимущественное право покупки у долевика. То есть он должен у нотариуса или отказаться от выкупа по заявленной Вами цене или выкупить сам. Если он не является, то нотариальная контора высылает ему уведомление заказным письмом и ждет месяц. Не факт, что взаимоотношения у вас будут всегда хорошими.

 

Вы хотите видеть их гостей у вас во дворе? Не хотите ли иногда просто никого не видеть и не звать в гости?

 

Я сам летом продавал часть старого убитого дома на Слободке с конфликтным соседом-совладельцем. Он выбегал перед каждым покупателем и заявлял, что ни одна машина у него под окнами в мою часть двора не заедет (у моего деда - предыдущего владельца никогда машины не было. Вот и отвык от шума). Поставил перед моими воротами палисадник из прутьев и воткнул туда рассаду типа цветник, чтобы машина не прошла.

Проблема в том, что я в этом районе где все друг друга знают человек новый и просто получил наследство. За много лет я там ни разу не ночевал даже. А раз досталось даром - делись. Вот такая у местных логика, а публика там та еще.

В итоге процесс затянулся на несколько месяцев. Он получил 1000уе чтоб заткнуться, а я продал свою долю по дарственной. В этом случае его можно было и не спрашивать.

 

Оно вам надо? %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, безусловно понятно, что это не крендель в креме... но просто на данный момент (учитывая финансовые потоки) это оптимальный выход... :x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...