Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - ШАРМАНЩИК и "народные страдания по кабелю PPJ"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Тема выделена из БС - Электрика и слаботочка от Шарманщика

 

 

На Ваш вопрос, заданный в этом посте, отвечу здесь, чтобы не захламлять чужую тему.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1296035&postcount=13

 

Вас я как раз знаю, как словоблуда.:)

Ни одной фотографии Вашей работы до сих пор не видел, хоть прямо Вас просил в одной из тем, в которой Вы требовали показать работы другого электрика.

Вы на форуме прикидываетесь профессионалом.

Но мне предложили прокладывать кабель PPJ по несколько кабелей в одной технической трубе диаметром 25 мм, хотя этот кабель - горючий (правда, уже выяснилось в предыдущей перепалке, что Вы до сих пор о его горючести не подозреваете).

Про возможность прокладки горючего PPJ в металлической гофре по деревянным балкам - тоже Ваши "заветы".

И о ненужности штробления стен, с прокладкой в штробе кабеля в технической трубе - тоже Ваши "советы". Зачем, мол, под штукатуркой будет все "вери гуд".

 

А больше всего меня "убило" предложение разместить Ваших работников, которые будут делать у меня проводку - в неотапливаемом гараже, у которого отсутствовала одна стена (ворота).

Поясню. На улице - дубак, конец марта, начало апреля.

В доме находиться невозможно - сквозняки, холод.

Воды нет, насос из колодца на зиму удален. Туалета нет. Отопления нет. Никаких кроватей, нар - нет. Нет ничего для пребывания людей.

 

Но Вы настаивали, что Ваши работники могут жить в гараже без ворот.

 

Я сразу вспомнил, как кое-кто первым делом на форуме кричит, что все, кто нанимает на работу не его, берут людей "с вокзала".

 

Меня смутило, как профессионалы могут соглашаться работать в таких скотских условиях.

Ведь именно "вокзальные" работники могут жить и работать в таких условиях.

Поэтому от Ваших услуг и отказался, в том числе по причинам, ранее изложенных в другой теме.

Если хотите, я могу их сюда переместить.

 

И вопрос, не снятый с повестки дня.

Покажите, пожалуйста, фотографии своей работы по электрификации коттеджей.

Выложите их здесь, пожалуйста.

Или дайте, пожалуйста, конкретные ссылки на альбомы с фотографиями Вашей работы по электрификации частных домов, коттеджей.

 

ЗЫ Я вообще-то думал, что Вы уйметесь после прошлой своей истерики.

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ваш вопрос, заданный в этом посте, отвечу здесь, чтобы не захламлять чужую тему.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1296035&postcount=13

 

Вас я как раз знаю, как словоблуда.:)

Ни одной фотографии Вашей работы до сих пор не видел, хоть прямо Вас просил в одной из тем, в которой Вы требовали показать работы другого электрика.

Вы на форуме прикидываетесь профессионалом.

Но мне предложили прокладывать кабель PPJ по несколько кабелей в одной технической трубе диаметром 25 мм, хотя этот кабель - горючий (правда, уже выяснилось в предыдущей перепалке, что Вы до сих пор о его горючести не подозреваете).

Про возможность прокладки горючего PPJ в металлической гофре по деревянным балкам - тоже Ваши "заветы".

И о ненужности штробления стен, с прокладкой в штробе кабеля в технической трубе - тоже Ваши "советы". Зачем, мол, под штукатуркой будет все "вери гуд".

 

А больше всего меня "убило" предложение разместить Ваших работников, которые будут делать у меня проводку - в неотапливаемом гараже, у которого отсутствовала одна стена (ворота).

Поясню. На улице - дубак, конец марта, начало апреля.

В доме находиться невозможно - сквозняки, холод.

Воды нет, насос из колодца на зиму удален. Туалета нет. Отопления нет. Никаких кроватей, нар - нет. Нет ничего для пребывания людей.

 

Но Вы настаивали, что Ваши работники могут жить в гараже без ворот.

 

Я сразу вспомнил, как кое-кто первым делом на форуме кричит, что все, кто нанимает на работу не его, берут людей "с вокзала".

 

Меня смутило, как профессионалы могут соглашаться работать в таких скотских условиях.

Ведь именно "вокзальные" работники могут жить и работать в таких условиях.

Поэтому от Ваших услуг и отказался, в том числе по причинам, ранее изложенных в другой теме.

Если хотите, я могу их сюда переместить.

 

И вопрос, не снятый с повестки дня.

Покажите фотографии своей работы по электрификации коттеджей.

Выложите их здесь, пожалуйста.

Или дайте конкретные ссылки на альбомы с фотографиями Вашей работы по электрификации частных домов, коттеджей.

 

ЗЫ Я вообще-то думал, что Вы уйметесь после прошлой своей истерики.

 

Это чо - всё про меня???? :good:

 

Чо-то Вы меня перехвалили, право слово.... особливо пассаж, про гараж - ну это просто - жесть...:Bravo:

 

Повеселили, дедушка, что и говорить, душевное вам спасибки!!! :lol::lol::lol:

 

Обязательно своим орлам дам почитать, что б знала страна своих героев - от такой напасти Вы их уберегли....

Как минимум, при каждой молитве они Вас помянуть обязаны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Шарманщик

Как я понял, фотографий Ваших подвигов на ниве электрификации частных домов мы не увидим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Шарманщик

Как я понял, фотографий Ваших подвигов на ниве электрификации частных домов мы не увидим?

 

POLAA, Вы электрик? Одно дело, когда фотки просит показать специалист... И совершенно другое, когда человек, непонимающий различия между тригером и контактором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, Вы электрик? Одно дело, когда фотки просит показать специалист... И совершенно другое, когда человек, непонимающий различия между тригером и контактором.

1. Шарманщик требует от застройщиков, рекомендующих электриков, предъявить фотографии сделанной ими работы, для оценки ее экспертами.

Те, кто хвалит Шарманщика, фотографии не предъявляют.

Сам он, берясь оценивать работу других, свою работу не предъявляет. Это несимметрично.

 

2. Пообщавшись с Шарманщиком на предмет нанимания его для электрификации своего дома, я услышал такие ляпы (или "двойную мораль"), что это запросто будет видно на фотографиях, даже простому Застройщику, типа меня.:)

Очень легко увидеть, что проводится групповая прокладка в одной технической трубе горючего кабеля.

Очень легко увидеть, что кабель просто "топится" под штукатурку, а не прокладывается в каналах для возможности его дальнейшей замены.

Очень легко увидеть, что по сгораемым основаниям проложен горючий кабель в металлогофре, без дополнительных подкладок.

Очень легко увидеть раскладку кабеля через дверные проемы, и по диагонали помещений.

И т.п.

 

Шарманщик взял на себя роль судьи в вопросах выполнения электроснабжения частных домов.

Так пусть покажет для начала свои способностив этом вопросе.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эва, как Вы о себе-то - во множественном числе!!!

Это по причине глубокого уважения к себе самому или все ж таки на лицо раздвоение личности - вот тут очень важно - не тянуть - сразу к доктору....

Вот Вы написали Застройщику, который поблагодарил в БС электрика за работу, но не разместил фотографии этой работы : "Но Вы взяли на себя смелость рекомендовать исполнителя - мы попросили предъявить работу, дабы оценить уровень."

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1183606&postcount=21

 

Вы написали "мы".

Но я Вас в данном случае поддерживаю обеими руками.

Поскольку участники Форума - это именно "мы".

 

И именно мы имеем право знать, на каком основании кого-либо внесли в Белый Список (раздел "Положительные Отзывы").

Тем более, что эксперты-электрики не раз именно настаивали на том, что работу электрика без фотографий оценить нельзя.

 

Кстати, и Вашу работу - тоже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И именно мы имеем право знать, на каком основании кого-либо внесли в Белый Список (раздел "Положительные Отзывы").

Тем более, что эксперты-электрики не раз именно настаивали на том, что работу электрика без фотографий оценить нельзя.

 

Если Шарманщика ВНЕСЛИ в БС, это не значит, что у него автоматически возникли обязательства выкладывать основания (фотографии, схемы, статьи). Если у человека нет ни времени, ни желания заманивать клиентов таким способом, но при этом он не сидит без работы, никто не может заявить ему "А мы тут имеем право..." Когда подписываете договор с выбранным исполнителем, там имеете и права, и обязательства двух сторон, а поговорить на форуме нормально можно только по желанию и взаимной любви :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Шарманщика ВНЕСЛИ в БС, это не значит, что у него автоматически возникли обязательства выкладывать основания (фотографии, схемы, статьи). Если у человека нет ни времени, ни желания заманивать клиентов таким способом, но при этом он не сидит без работы, никто не может заявить ему "А мы тут имеем право..." Когда подписываете договор с выбранным исполнителем, там имеете и права, и обязательства двух сторон, а поговорить на форуме нормально можно только по желанию и взаимной любви :)

 

Надежда, немного не так.

В соседней ветке написали отзыв. POLAА попросил выложить фотки для оценки.

И самое интересное, что взбунтовался Шарманщик, который точно так же требовал фотки от других в смежных ветках БС.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, немного не так.

В соседней ветке написали отзыв. POLAА попросил выложить фотки для оценки.

И самое интересное, что взбунтовался Шарманщик, который точно так же требовал фотки от других в смежных ветках БС.

 

Ну так и искали бы истину в той, соседней ветке. Вы считаете правильным, что Шарманщик должен в БС о себе выкладывать фотки и подтверждать свою хорошесть? Мне такой БээСник будет несимпатичен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и искали бы истину в той, соседней ветке. Вы считаете правильным, что Шарманщик должен в БС о себе выкладывать фотки и подтверждать свою хорошесть? Мне такой БээСник будет несимпатичен.

 

нет, идея была в том, что выкладывает заказчик, хваля электрика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, идея была в том, что выкладывает заказчик, хваля электрика

 

Если я вдруг кого-то похвалю, да еще и отдельную ветку для этого открою, а мне не поверят наслово, попросив требовательно фото, то я могу послать ...добывать доказательства самостоятельно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Избежать введения в заблуждение - там это всё можно обсудить.... а тут это вроде как off
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я вдруг кого-то похвалю, да еще и отдельную ветку для этого открою, а мне не поверят наслово, попросив требовательно фото, то я могу послать ...добывать доказательства самостоятельно :)

 

просто из-за чего все пошло.. не совсем компетентная дама в электротехнических делах однажды нахвалила не совсем компетентного электрика.

случайно выяснился вышеупомянутый факт номер 2, и началась большая буча. много народу воспользовалось услугами этого электрика и пожалели.

после этого зародилось "внегласное правило" - постить фотки, дабы простые смертные смогли прочитать анализ данного электрка форумскими профессионалами и принять для себя решение.

 

у меня родители тоже хвалили своего электрика.. якобы красиво розеточки смотрятся, щиток. а что в итоге, однажды было короткое замыкание, - и автомат вырубило в щитке этажном.. вместо того, чтобы сработал автомат в квартире, который отвечает за эту группу.

 

электрика - дело ответственное и иногда даже является вопросом жизни и смерти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, что эксперты-электрики не раз именно настаивали на том, что работу электрика без фотографий оценить нельзя.

 

Кстати, и Вашу работу - тоже.

 

Уверен, что если кто-то из экспертов-электриков (а не любителей) попросит Шарманщика выложить фото - он выложит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если у человека нет ни времени, ни желания заманивать клиентов таким способом, но при этом он не сидит без работы, никто не может заявить ему "А мы тут имеем право..."

 

2. Когда подписываете договор с выбранным исполнителем, там имеете и права, и обязательства двух сторон, а поговорить на форуме нормально можно только по желанию и взаимной любви :)

1. Позвольте засомневаться. Судя по количеству постов, написанных практически ежедневно, причем много раз в течение дня (в разное время суток) - у фигуранта времени хватает. А самое главное - есть желание ПиаРиться бесконечно, причем с конкретной целью - получить Заказ.

Почему фигурант уже второй раз устраивает холивар по поводу меня?

Потому, что я посмел отказаться от его услуг. А он, видимо, на эти деньги уже рассчитывал.:)

 

2. Форум - публичное место. И когда некто бесконечно ПиаРится на форуме, создавая о себе мнение, как о Специалисте в оказании услуг (по электрификации частных домов, к примеру), то он делает публичное предложение.

И когда скромно благодарят в БС за хорошие отзывы - тоже дает понять, что принимают эти похвалы. Похвалы за некую работу.

Так почему, публично предлагая свои услуги, публично благодаря за оценку своей работы, вдруг не желают публично предъявить свою работу?

 

Мы уже видели "доктора Пи".

Дипломы, эфиры, книга рекордов.

А оказалось, что проходимец все наПи....

О себе, и своих способностях.

Ведь основная часть людей - действительно не являются специалистами во всем.

 

Поэтому и должна быть открытость, возможность проверить результат.

Тем более тот, которым денно и нощно бравируют на публичном Форуме.

ИМХО

Змінено користувачем POLAA
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, что если кто-то из экспертов-электриков (а не любителей) попросит Шарманщика выложить фото - он выложит.

Чтобы не плодить одинаковые посты, даю ссылку на свой ответ на аналогичный вопрос.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1297901&postcount=33

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, альбомов с фотографиями выполненных работ по электрификации коттеджей у Шарманщика нет.

Его несколько раз просили показать свои работы.

Ведь, судя по его словам в многочисленных постах, на его работах должны учиться как Специалисты, так и Застройщики.

Учиться исполнению действующих в Украине норм в части электрификации жилья, и, в частности, частных домов (коттеджей).

 

При личном общении наслушался кучу электро-технических ляпов.

Не понравилась его попытка "химичить" со скидками на кабель.

Не понравилось незнание маркировки кабелей, которые он сам же предложил, причем незнание обозначений пытался заменить словесной белибердой. Я это описывал в другой теме.

Наслушался я ахинеи о том, что вводной кабель в траншее нужно обязательно прижать кирпичем, потому как он лично видел, как у него дома кабель "всплыл" на поверхность с почти метровой глубины.:)

На счет рабочих, которых Шарманщик собирался держать в неотапливаемом гараже при нулевой температуре на улице - я уже писал. Не верится, что это были бы профессионалы.

 

В общем, оригинал не соответствовал образу, нарисованному в Форуме.

 

Больше просить Шарманщика показать свою электро-состоятельность не имеет смысла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Больше просить Шарманщика показать свою электро-состоятельность не имеет смысла.

 

Так и запишем. Дядюшка Шарманщик - гнусный электрификатор, который:

 

а) не умеет пользоваться фотоаппаратом;

б) прижимист, ибо нанять студента пофоткать даже телефоном не может в виду разительной экономии на спичках;

в) использует плавучие кабели, бороздящие просторы грунтовых вод;

г) подло химичит со скидками (пока неясно как, но опытные застройщики вскорости выведут его на чистую воду);

д) ничего не знает и продуцирует кучу ляпов, хорошо хоть пвс с ввг не путает;

е) капиталист, нещадно эксплуатирует рабочих и детей зимой в гаражах...

 

Вобщем, гнусный и подлый тип. Подлежит профилактической посадке на кол.

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Шарманщик

Как я понял, фотографий Ваших подвигов на ниве электрификации частных домов мы не увидим?

 

Может хватит словоблудия? :twisted: Хотите фоток работ Шарманщика - просите его клиентов. Без их разрешения Вы их не увидите. Не имеет он права выкладывать "чужое".

 

PS: Если бы у Вас в самом деле было желание найти фотки его работ (а они на форуме есть), то Вы бы уже давно нашли. А так у меня складывается впечатление, что Вам просто "а поговорить" хочется, а не фотки посмотреть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понравилась его попытка "химичить" со скидками на кабель.

 

покупал кабель и автоматы по скидке, любезно предоставленной Шарманщиком.

никаких "химий" не было, я приехал к поставщику, выбрал то, что мне было нужно, и купил с отличной скидкой. за что ему большое спасибо. возможно вы что-либо неверно поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может хватит словоблудия? :twisted: Хотите фоток работ Шарманщика - просите его клиентов. Без их разрешения Вы их не увидите. Не имеет он права выкладывать "чужое".

 

PS: Если бы у Вас в самом деле было желание найти фотки его работ (а они на форуме есть), то Вы бы уже давно нашли. А так у меня складывается впечатление, что Вам просто "а поговорить" хочется, а не фотки посмотреть.

Попробовал воспользоваться Вашим советом.

Вы в посте №3 этой темы писали, что электрику у Вас делал Шарманщик.

Искать в темах трудно.

Нашел несколько фотографий разводки Вашего кабеля.

Прочитал, что Вы думаете, что кабель PPJ является негорючим.

Это Вам Шарманщик такое сказал?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1298361&postcount=1591

 

Шарманщик начал рассказывать и мне о том, что PPJ является не горючим и не дымящим при горении кабелем.

Именно его незнание, что PPJ не является негорючим кабелем - первое, что меня смутило.

Затем он не смог объяснить маркировку PPJ 3G1,5 и PPJ 3G2,5.

Я спросил, зачем буква "G"?

Он начал морозить, что это подразумевается "Галоген".

Вопрос, при чем тут галоген, если, как он утверждает, кабель негорючий, недымящий (то есть без галогена).

На что я получил невнятное словоблудие, мол, это "имеется в виду".

Пришел домой, позвонил в "Обериг". Выяснил, что "G" означает защитный провод желто-зеленого цвета. Видимо, от немецкого "грунт" - земля.

 

Точно так же постоянно вылазили другие недоразумения с информацией и советами "от Шарманщика".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупал кабель и автоматы по скидке, любезно предоставленной Шарманщиком.

никаких "химий" не было, я приехал к поставщику, выбрал то, что мне было нужно, и купил с отличной скидкой. за что ему большое спасибо. возможно вы что-либо неверно поняли.

Шарманщик всплакнул мне "в жилетку", что нехороший поставщик кабеля PPJ фирма "Обериг" "срезала" всем скидки, и теперь максимальная скидка составляет 10%.

При этом предложил мне за то, что он привезет кабель, отдать ему и эти 10%, что в сумме составило бы около 1 тысячи гривен.

Я на форуме попросил электриков поделиться скидкой, и мне без проблем уступили скидку 15% в "Обериге".

Я сам туда подъехал.

Купил кабель, положил бухты в машину, и за 15 минут привез к себе на стройку.

 

Зачем было врать, что Обериг всем снизил скидки, и максимальная составляет 10%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Позвольте засомневаться. Судя по количеству постов, написанных практически ежедневно, причем много раз в течение дня (в разное время суток) - у фигуранта времени хватает.

 

Я тоже на сайте 24часа , а ноут-бук и ЖСМ модем придумал сам :lol:

 

Как я понял, альбомов с фотографиями выполненных работ по электрификации коттеджей у Шарманщика нет.

 

По поводу фотографий объектов, была у меня история когда в интернет выложил фото домика с солнечными батареями которые установил в Конче Заспе. Через неделю приехали "люди" и попросили убрать все фото с интернета иначе буду работать у них охранником. С тех пор фото не выкладываю 8-) (или только с согласия заказчика а желания у большинства нет).

Вот и выходит,что за 11 лет работы солнечные батареи я поставил на 3-5 домах :lol: (ведь нет доказательств )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Шарманщик начал рассказывать и мне о том, что PPJ является не горючим и не дымящим при горении кабелем.

Именно его незнание, что PPJ не является негорючим кабелем - первое, что меня смутило.

Затем он не смог объяснить маркировку PPJ 3G1,5 и PPJ 3G2,5.

Я спросил, зачем буква "G"?

Он начал морозить, что это подразумевается "Галоген".

Вопрос, при чем тут галоген, если, как он утверждает, кабель негорючий, недымящий (то есть без галогена).

На что я получил невнятное словоблудие, мол, это "имеется в виду".

Пришел домой, позвонил в "Обериг". Выяснил, что "G" означает защитный провод желто-зеленого цвета. Видимо, от немецкого "грунт" - земля....

Эва как....столько разного узнаю о себе, что впору книгу писать - "познай себя" ...

Меня вот только одно занимает - а где ж я был во время всех этих событий????

 

Ваша головушка как-то странно сбоит - события полу-годовой давности с разными фигурантами и произошедшие в разные временные отрезки собрались в кучу и спроецировались на ближайший раздражитель - на меня.

Да так лихо, что Вы уверовали в это очень твёрдо - было и всё тут!!!

Хышь бы какое бы доказательство было бы - а то так - я сказал - значит это было!!!

Пустые злобные слова, полное отсутствие хоть какого-то подтверждения, кроме многословных постов злобного человека....

Змінено користувачем InSAn
п.2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Точно так же постоянно вылазили другие недоразумения с информацией и советами "от Шарманщика".

А где доказательства?

Фото, документы, договора?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...