Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Вот сегодня вывоз мусора, в баке ьыла канистра с отработкой, прес ее разлавил, масло потекло...

Поругался в чате...

Но все равно лучше чем это масло попало бы в лес...

IMG-ff552adba0640abce14cad9ccdd0895d-V.thumb.jpg.1004952ff768821326d4b3a97696ce79.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня цоколь забит всем, чем попало: от б/у холодильников до деревянных оконных блоков плюс всякая мелочеака (трубы, сетки, электроприборы, метизы и пр.). Выбросить рука не поднимается, а гаражные распродажи по-американски у нас пока не прижились. Вот как быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас еще плиточкой пол выстелен...:)

 

мопед не мой:lol:

плитка это у соседей - коттеджного

площадки по две стороны - заезд по середине и вашим и нашим чтоб удобно

у меня просто бетоном залито

ну надо ведь, для удобства уборки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все на земельке...:(

а без камеры никак :pozor:

 

Добавлено через 2 минуты

Вот у меня цоколь забит всем, чем попало: от б/у холодильников до деревянных оконных блоков плюс всякая мелочеака (трубы, сетки, электроприборы, метизы и пр.). Выбросить рука не поднимается, а гаражные распродажи по-американски у нас пока не прижились. Вот как быть?

В теме куплю-продам не?

Мне вот холодильник нужОн, только от меня далече...:sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас еще плиточкой пол выстелен...:)

 

утром вспахали в обед засеяли, вечером закатали в плитку :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то из СТ поселковые советы нагибает? просит?

 

Ээээ, ст не является админ единицей, сельрада нам ничо не должна, виключно контролюючі функціі.

Хотя если у вас есть лайфхаки в этом вопрсе то делитесь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ, ст не является админ единицей, сельрада нам ничо не должна

Наши председатели СТ собрались и решили что должна!:pozor: проложить дорогу/дороги, установить на ней освещение, содержать его, подключить к поселковому видеонаблюдению, продлить городскую маршрутку и т.д.

Обратиться с коллективными письмами в ..... громаду, чтобы район «.....-дачи» (28 садовых товариществ) был включен в план развития громады (цитата) :shock:

На всякий случай - такого района нет, Это условно территориальный участок. Каким боком СТ к громаде сельрады?

Написали петцию. просят подписать....

 

Добавлено через 15 минут

виключно контролюючі функціі.

Какие? Законом запрещено органам местной власти вмешиваться в работу СТ\кооператива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доповідаю, втручатись не, а контролювати так - сплату налогу на землю, дотримання цільового призначення земель - тобто не будувати скажімо так завод або багатоповерховий будинок на землях під садівництво... Думаю таки дотримання екологічних норм...

Коли я збирався встановити пристроі примусового обмеження швидкості, то першим пішов лист до сільради і було надано згоду на такі діі, да, формально. Вони любі ініціативи в межах законодавства просто погоджують, АЛЕ, виконуйте ВИКЛЮЧНО за власний рахунок!

 

Добавлено через 7 минут

Продлить маршрутку - докладываю - у меня инициативная группа писала письмо с подписями конкретному директору АТП, что пускает маршрутки в регионе.

Касаемо подписать петицию...ну а чем вы рискуете, конечно подпишите.

 

Мне с села, что с нами рядом, хотя относится уже к другой сельраде, давали на подписи петицию, чтоб оьустроить велосипедную дорожку, тротуар и освещение в прогоне 3 км до трассы.

Хотя эту дорогу когда то асфальтировал вообще коттеджный за свой счет, ну такое...

Мы коллективно подписали, чего такого, тем более их активист лично повез какому то местному толи кандидату в депутаты, толи депутату...местные выборы на носу, авось обломится...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а контролювати так - сплату налогу на землю, дотримання цільового призначення земель

1-е- функция налоговых органов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-е- функция налоговых органов

 

Это ясно

Но у нас дело обстоит следующим образом - налоговая передает в сельраду списки задолженности, а они мне вежливо напоминают

Ну а я в свою очередь напоминаю садоводам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законом запрещено органам местной власти вмешиваться в работу СТ\кооператива.
это очень расплывчатое понятие...им удобно манипулировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у нас дело обстоит следующим образом - налоговая передает в сельраду списки задолженности, а они мне вежливо напоминают

Ну а я в свою очередь напоминаю садоводам

У нас примерно то же. Я же ограничиваюсь обнародованием на доске объявлений реквизитов для оплаты и ставки налога. Платить- не платить- дело индивидуальное. Как и ответственность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я также, в чате кооператива напоминаю иногда и все, это ж действительно, личная ответственность

Реквизиты меняются каждый год, даже в прошлом году местная рада снизила ставку налога, ну норм

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня столкнулся с ситуацией...

Стали несходится показатели по счетчикам и выяснилось следующее:

Счетчик NIK, типа украинский, на самом деле китай клепает, но это лирика...

Так вот у него с годами сбивается таймер, тоесть часы начинают или спешить или отставать.

В обоих случаях тариф день ночь начинает считать некорректно.

При беглой проверке у себя насчитал 5 таких счетчиков.

Электрик задался вопросом как не снимая их откоректировать время, вроде там есть сервисный режим.

Обратите внимание, если у вас такие счетчики и два, три тарифа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех счётчиков часы идут по разному, что в длительной перспективе может вести к росту расхождений по времени. В частности поэтому есть поверочные интервалы. В Нике моем старом это закончилось вообще смертью батареи часов счетчика, после чего время сбивалось при каждом отключении ЭЭ. Для пользователя редактирование времени не доступно. Нужна сервисная программа подключение у компу и знание сервисных паролей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как не снимая их откоректировать время, вроде там есть сервисный режим.

Откорректировать можно программно. Программы для каждого типа счетчиков или в интернете, или на сайте производителя. Но для связи компьютера со счетчиком необходимо выяснить, какие порты для связи есть на счетчике. Если оптическая связь(кругленькая штучка, диаметром см3- необходим оптопорт. Он на магните, прилегает вплотную к соответствующему месту на счетчике.Если rs-485, необходим соответствующий адаптер. Посмотрите в паспорте счетчика, что стоит у вас.

 

Добавлено через 1 минуту

смертью батареи часов счетчика, после чего время сбивалось при каждом отключении ЭЭ

батарея элементарно меняется. Сбивается не только время, но и стирается программа зонирования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откорректировать можно программно

Без пароля не получится. А пароль могло нарисовать лицо, которое выполняло первичную параметризацию (должно быть указано в акте). На самом деле, процедура несложная, но, поскольку продавцы/они же "параметризаторы" это всегда готовы сделать за денежку, то получить от них секретное слово весьма непросто. Мотивация простая - такой появившийся "суперюзер" может умышленно увести тот же таймер в другую сторону, оно вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой появившийся "суперюзер" может умышленно увести тот же таймер в другую сторону, оно вам надо?

Порт обязательно пломбируется.

 

 

Без пароля не получится.

Далеко не все программы требуют пароля. Сам же счетчик открыт. А там, где пароли требуются, без проблем завод-изготовитель их дает(при условии, что счетчики приобретались у них)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В свободное от работы время продолжаю разбираться в нюансах земельного налога, который платит СТ

Ставка налога- это и есть коэффмциент, устанавливаемый местными властями. Выражается в процентах... Зем. налог- это площадь участка, умноженная на ставку налога(коэффициент), умноженная на нормативно-денежную оценку по состоянию на 1 января текущего года (на сайте геокадастра)

Ставка налога по нашей громаде 2019 и будет 2020 - 1

Коэффициент за 2019 стал 3(раньше был 2)

Продвинулась в том, что начинать разборки нужно с местного совета, т.к. всю информацию подают в налоговую они. В налоговую можно обратиться с заявлением:

Платники плати за землю мають право звернутися з письмовою заявою до контролюючого органу за місцем знаходження земельних ділянок для проведення звірки даних щодо:

 

розміру площ та кількості земельних ділянок, що перебувають у власності та/або користуванні платника податку;

права на користування пільгою зі сплати податку з урахуванням положень пунктів 281.4 та 281.5 цієї статті;

розміру ставки земельного податку;

нарахованої суми плати за землю

services.dtkt.ua/catalogues/tax_rates/32

bcb83a6c8012d30ed632747a1c63c155-2.thumb.jpg.a2532a3dea3ae89cd5681e793a1d4bd5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ngo.land.gov.ua/uk/psgRegion

тут можно посмотреть стоимость рилля в своём регионе. Потом эту цифру умножать на коэффициент и на площадь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В налоговую можно обратиться с заявлением:

А можно и не обращаться. Здесь официальная информация:

land.gov.ua/icat/otsinka-zemel/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и не обращаться. Здесь официальная информация:

land.gov.ua/icat/otsinka-zemel/

? по ссылке информация про оценку. Вряд ли ее у нас ближайшее время будут делать, т.к. "денег нет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой ссылке оценка рилли по регионам. В средине января каждого года выкладывают. Ту же информацию получает и налоговая. Но по своим каналам..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...