Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

постелите им топпер 4,5 см за 1000 грн пусть мучаются:lol:

mykrovati.com.ua/product-category/%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/?utm_source=%D1%81%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%821-09

 

Добавлено через 47 минут

 

 

мало того, даже топпера нормального не купишь. 7 см от 2000 стартуют

 

Топпер мы оставили очень классный) матрас у нас был суперский - Breckle, забрали его для гостевой комнаты. Теперь надо найти недорогой матрас, сверху будет топпер. Бюджет такой, так как при сдаче квартиры ценить действительно дорогие вещи никто не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топпер мы оставили очень классный) матрас у нас был суперский - Breckle, забрали его для гостевой комнаты. Теперь надо найти недорогой матрас, сверху будет топпер. Бюджет такой, так как при сдаче квартиры ценить действительно дорогие вещи никто не будет

 

вам уже написали,что нет таких матрасов.самый самый от 2120

топпер я,я имел ввиду без основного матраса, раз уж вы не вкладываетесь в 1500))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошу помощи с производителем.

Пользуемся 10 лет матрасом Венето гранд софт: латекс - кокос - латекс

Хотелось бы ребёнку купить с похожим составом и жесткости, но ширина 120 см 30 тыс очень дорого для нас.

Посмотрела похожий состав с доступным бюджетом:

Сончик элегант 2

Браво Смарт

Italflex Доно

Может кого подскажете.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи с производителем.

Пользуемся 10 лет матрасом Венето гранд софт: латекс - кокос - латекс

Хотелось бы ребёнку купить с похожим составом и жесткости, но ширина 120 см 30 тыс очень дорого для нас.

Посмотрела похожий состав с доступным бюджетом:

Сончик элегант 2

Браво Смарт

Italflex Доно

Может кого подскажете.

Спасибо.

смотрите по жесткости,пробуйте лежать..сделаем прекрасную цену.

mykrovati.com.ua/product/evolution-nirvana-duo-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E-%D0%B8%D0%B7-%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD/?utm_source=%D1%81%D0%B4_%D0%BA%D0%BE_%D0%BB_%D0%BA%D0%BE

 

mykrovati.com.ua/product/evolution-cascade-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B4-%D1%82%D1%80%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%8F-%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B03-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BE/?utm_source=%D1%81%D0%B4_%D0%BA%D0%BE_%D0%BB_%D0%BA%D0%BE

 

mykrovati.com.ua/product/neo-cocos-latex-%D0%BD%D0%B5%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81-%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81/?utm_source=%D1%81%D0%B4_%D0%BA%D0%BE_%D0%BB_%D0%BA%D0%BE

 

Добавлено через 53 минуты

Прошу помощи с производителем.

Пользуемся 10 лет матрасом Венето гранд софт: латекс - кокос - латекс

Хотелось бы ребёнку купить с похожим составом и жесткости, но ширина 120 см 30 тыс очень дорого для нас.

Посмотрела похожий состав с доступным бюджетом:

Сончик элегант 2

Браво Смарт

Italflex Доно

Может кого подскажете.

Спасибо.

 

есть побюджетней. по вашим вариантам отпишусь в личку по цене

mykrovati.com.ua/product/%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81-%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D1%82/?utm_source=%D1%81%D0%B4_%D0%BA%D0%BE%D0%BA-%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D1%82

 

Добавлено через 59 минут

Прошу помощи с производителем.

Пользуемся 10 лет матрасом Венето гранд софт: латекс - кокос - латекс

Хотелось бы ребёнку купить с похожим составом и жесткости, но ширина 120 см 30 тыс очень дорого для нас.

Посмотрела похожий состав с доступным бюджетом:

Сончик элегант 2

Браво Смарт

Italflex Доно

Может кого подскажете.

Спасибо.

 

точный размер?

Змінено користувачем МаТраС
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EVOLUTION NIRVANA DUO

Где можно посмотреть высоту слоев матраса?

Чехол на молнии?

Цена интересует 120х200см

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EVOLUTION NIRVANA DUO

Где можно посмотреть высоту слоев матраса?

Чехол на молнии?

Цена интересует 120х200см

Спасибо

 

вы в личку не пробовали смотреть свою?:)

 

Добавлено через 16 минут

EVOLUTION NIRVANA DUO

Где можно посмотреть высоту слоев матраса?

Чехол на молнии?

Цена интересует 120х200см

Спасибо

 

латекс 10 см,кокос 2, пена с эффектом памяти 2,латекс2. прописано,что съемный.

по остальному набирайте или на вайбер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет. Подскажите пожалуйста по поводу матраса. Спал всю жизнь на диване, но вот пришло время менять его, уже почти выбрал, но предложили попробовать матрас и я понял что это то что надо :)

Вообщем вес мой 73кг, матрас нужен 120см на 200см. Ещё нужен каркас, с каркасом в принципе определился, смотрю в сторону (Усиленный Musson) за каркас говорят можно и обычный не усиленный брать (с моим весом) но там разница обычного от усиленного в 200грн, поэтому возьму усиленный.

Теперь по матрасу, обошол не мало магазинов попробовал разные фирмы

( хотел пружинные но на мой взгялд прошлый век) по жеасткости тоже не совсем понял какую брать но чтобы не прогадать думаю средне-жесткий пусть для первого раза будет. Вообщем выбор пал на такие фирмы :

Матрас Черифлекс (Ceriflex) Dino M 120*200

Ортопедический матрас Dormini SALAMANDRA

Ортопедический матрас Dormini GIOVANNA.

Дино понравился и контора вроде бы норм но высота у него 18 см и это наверное мало.

Саламандра и Джована высота 26см, на Саламандру скидка он чуть дешевле чем Джованна, Джованна немного лучше чем Саламандра.

После еще спрошу за наматрасники и подушку еще подабрать надо, но пока матрас и каркас надо выбрать, может кто сталкивался, заранее спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь по матрасу, обошол не мало магазинов попробовал разные фирмы

( хотел пружинные но на мой взгялд прошлый век)

 

не особо раскрученный бренд. продается только в 6 магазинай одной сети на сколько я понял.отзывов от клиентов к сожалению не было. я больше доверяю латексу,каким бы он не был ,нежели пенам с круто придуманными названия 3д, био, нано...в данном случає описание ни о чем Anatomico, ортопедическая пена Flexy..-надо в Италию написать спросить про эти чудесные названия)

по прошлому веку, то это вы повторяете одного человека(и скорее всего начитались уже немного меда), который не так давно сдал назад-оказывается пружины на сегодняшний день не прошлый век, а наоборот прогресс:lol: и ксатати, так и не извинился, что годами грузил клиентов преподнося это как истину, тк ему это выгодно было.. а теперь, как и не было ничего.

на вопрос какой матрас лучше пока не придумали ответа.

единсвенное, в чем он-беспружинка, пока лучше- это дешевая доставка . когда он в рулоне или без рулона, но все равно тоньше пружинок:beer:

ну и если выбор состоит : брать мега бюджетный матрас, то конечно тогда лучше беспружинка. после того,как они оба просядут, а просядут они года через полтора-2 , смотря какой вес и тп, то беспрпружинка ходя бы не будет давить бока человеку. но и в пружинке есть выход ,правдв, можно купить тонкий матрас от 1000 до 2400 и еще 3-10 лет поспать на нем..

Змінено користувачем МаТраС
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@МаТраС,

Что бы вы посоветовали как эксперт до 11000-12000грн какие фирмы и модели

 

Добавлено через 1 минуту

@МаТраС,

Кккой с латексом лучше ? ( я в теме матрасов полный ноль )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@МаТраС,

Что бы вы посоветовали как эксперт до 11000-12000грн какие фирмы и модели

 

Добавлено через 1 минуту

@МаТраС,

Кккой с латексом лучше ? ( я в теме матрасов полный ноль )

остановитесь на какой-то беспружинке. пишите в личку. сделаем макс скидку. цены не все актуальные на сайте.!

EVOLUTION NIRVANA DUO

Neo Cocos Latex

EVOLUTION FANTASY DUO

Fiesta Evolution

EVOLUTION Cascade

ЛАТЕКС-кокос — ЛАЙТ

EVOLUTION Саванна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если рассмотреть с практической точки зрения: берем горизонт событий в 10 лет. Попробуем оценить объективно. Отбросим субъективные критерии - удобствоб "экологию" и цвет наматрасника. Но! Относительно! Ватные матрасы и топинги мы не рассматриваем. Итого

Вариант 1

Можно купить какой-то простой пружинный матрас за, пусть 3000грн. И через 3 года его выбросить и купить такой же новый. Итого, за 10 лет будет использовано 3 матраса и потрачено 9000грн.

 

Вариант 2

Купить матрас за 10000грн. Какой шанс, что он проживет эти 10 лет? И не получится ли, что его надо будет сменить раньше?

 

В первом варианте мы имеем минус: последние полгода трехлетнего жизненого цикла матрас будет "неудобным". Зато потом опять "очень хорошим". А вот во втором варианте будет более медленное, но неуклонное ухудшение характеристик. И что из этого выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@sigma_shig,

Тоже о таком думал, но склоняюсь в сторону золотой середины, за 3-5к матрасы не плохие, но думаю надо лезть в средний класс 10-12к там уже видно будет если он накроется через те же 3 года то тогда вердикт будет в сторону 3-5к. Как телефон от Сяоми ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сильно подозреваю, что в матрасах дороже 5000 (за двухспальный) идет очень сильная накрутка за всякие "эко" штучки. Ну тут такое. Я в это не верю. На долговечность они не влияют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой шанс, что он проживет эти 10 лет?

У матрасов за 10к обычно и гарантия 10 лет, а в дешевом 1-5 лет, соответственно на такой срок службы и надо рассчитывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если рассмотреть с практической точки зрения: берем горизонт событий в 10 лет. Попробуем оценить объективно. Отбросим субъективные критерии - удобствоб "экологию" и цвет наматрасника. Но! Относительно! Ватные матрасы и топинги мы не рассматриваем. Итого

Вариант 1

Можно купить какой-то простой пружинный матрас за, пусть 3000грн. И через 3 года его выбросить и купить такой же новый. Итого, за 10 лет будет использовано 3 матраса и потрачено 9000грн.

 

Вариант 2

Купить матрас за 10000грн. Какой шанс, что он проживет эти 10 лет? И не получится ли, что его надо будет сменить раньше?

 

В первом варианте мы имеем минус: последние полгода трехлетнего жизненого цикла матрас будет "неудобным". Зато потом опять "очень хорошим". А вот во втором варианте будет более медленное, но неуклонное ухудшение характеристик. И что из этого выбрать?

а ничего Ю, что за 3000 вам изначально хреново будет на нем спать. а во вторых, где гарантия,что 3 прослужит ,а не 1,5?. я так понял вопрос комфорта изначально не стоит-будем спать на дубовых советских бонелях или как?)

зайдите в мою тему и почитайте,что такое 3 и из чего он состоит, когда уже через год я его переворачивал

 

Добавлено через 1 минуту

Я сильно подозреваю, что в матрасах дороже 5000 (за двухспальный) идет очень сильная накрутка за всякие "эко" штучки. Ну тут такое. Я в это не верю. На долговечность они не влияют.

 

нету никаких эко штучек у матрасов за 5000 - и выше. если есть изредка, то они прописываются

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет "изначально хреново" - все сильно относительно. Полгода назад выбирал матрас. В магазине полежал на разных. Разницы между 4000 и 15000 не заметил. Ну вот честно! Единственая разница - каждый производитель по своему трактует понятие "жесткость". А именно "жесткость" дает 99% удобства. Может быть, через год разница и будет. А может и нет. Насчет гарантии - уже проходили. Допустим, купили матрас за 100500 денег со столетней гарантией. Они не ломаются? Ломаются! Да, по гарантии тебе починят. Это значит, что либо вези в мастерскую, либо жди мастера. В первом варианте - день-два-десять спи на голых досках. Во-втором - подстраивайся под расписание мастера. А купи матрас за 3000, вылезла пружина - выкини и купи новый. И финансово и по удобству будешь в плюсе. Так что гарантия это не вариант.

 

 

нету никаких эко штучек у матрасов за 5000 - и выше. если есть изредка, то они прописываются

 

Ну почему же тогда на вашем сайте есть матрасы, даже за 2500 с "кокосовая койра"? Только не надо говорить, что обыкновенный человек отличит ее, под слоем ватина, от пластикового заменителя. И к "эко" штучкам также относится маркетинговый мусор, типа "Семизональный"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет "изначально хреново" - все сильно относительно. Полгода назад выбирал матрас. В магазине полежал на разных. Разницы между 4000 и 15000 не заметил. Ну вот честно! Единственая разница - каждый производитель по своему трактует понятие "жесткость". А именно "жесткость" дает 99% удобства. Может быть, через год разница и будет. А может и нет. Насчет гарантии - уже проходили. Допустим, купили матрас за 100500 денег со столетней гарантией. Они не ломаются? Ломаются! Да, по гарантии тебе починят. Это значит, что либо вези в мастерскую, либо жди мастера. В первом варианте - день-два-десять спи на голых досках. Во-втором - подстраивайся под расписание мастера. А купи матрас за 3000, вылезла пружина - выкини и купи новый. И финансово и по удобству будешь в плюсе. Так что гарантия это не вариант.

 

 

 

 

Ну почему же тогда на вашем сайте есть матрасы, даже за 2500 с "кокосовая койра"? Только не надо говорить, что обыкновенный человек отличит ее, под слоем ватина, от пластикового заменителя. И к "эко" штучкам также относится маркетинговый мусор, типа "Семизональный"...

напишите модели, которые у вас были и есть, ибо у меня вообще сомнения, что вы спали на нормальных матрасах. если не чувствуете разницы в блоках и настилах.

ЭКО значит пишите как то понятней. для меня это экологично.

по кокосу, то его роль -продлениежизни верхнему слою + увеличение жесткости - и где тут штучки?) а зачем пользователю отличать. если производител не сеть подвалов в харькове, то он пишет какой это кокос..

за 2500 вы можете купить только кокос с дешевым бонельным блоком и 2 см пены.

этот кокос лежит у меня дома, можете посмотреть в этой теме пост 58 и 59 https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=234610&page=3

 

 

по семизоналке соглашусь пожалуй. там много нюансов. кому-то от этого есть толк, кому-то нет. но фишка не в зонах , а в самом блоке, но так как вы считаете матрас за 3000 с советской бонелью и пеной 1 см комфортным, то диалог лишним пожалуй будет.

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм... Вы всегда знаете марку того матраса, на котором спите? Название я помню на протяжении трех минут, расчитываясь в магазине. Это абсолютно лишняя для меня информация. Ну а насчет нормального матраса - да, сейчас я меняю не просто хороший, а отличный матрас Венето, который честно отработал, уже 17 лет! Как его звали? Без малейшего понятия! Но матрас, у которого первая пружина лопнула через 17 лет эксплуатации просто отличен! Да, он меня коварно оградил от необходимости запоминать названия кучи матрасов, ибо не дал им шанса. А уж если бы я интересовался названиями матрасов в гостях/отелях и т.п., то это было бы совсем странно.

Я верю в назначение кокосовой койры. Но, еще в советское время, в автомобильных сиденьях использовали какой-то пластиковый материал, по виду напоминающий эту койру. Смогу ли я отличить его, под слоем ватина, от натурального кокоса, собраного кубинскими девственницами? Сильно сомневаюсь! Но дополнительную, и немалую, денюжку на этом накрутили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

матрас Венето

Так на их сайте указано, что гарантия 20лет! И походу матрас не дешевый (потому он 17 лет и отпахал), а вы про какие-то матрасы за 3000грн...

Хотя согласен, что гарантия не всегда показатель: у детей 2 матраса беспружинных на пене, средние по цене, с гарантией всего 1.5 года, но уже лет 8 как новые, ни чуть не просели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на их сайте указано, что гарантия 20лет! И походу матрас не дешевый (потому он 17 лет и отпахал), а вы про какие-то матрасы за 3000грн...

Хотя согласен, что гарантия не всегда показатель: у детей 2 матраса беспружинных на пене, средние по цене, с гарантией всего 1.5 года, но уже лет 8 как новые, ни чуть не просели

 

бывают чудеса и в мега бюджетных матрасах. 7 лет дети спали на матрасах по 50 уе. без усадки -пружинки..но это дети..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу матраса, кто хочет себе нормальный матрас, берите за основу еммовскую серию эволюшен. Это уже бесцеллер провереный временем, так скажем золотой стандарт! Если у мееня просят порекомендовать матрас всегда начинаю с эолюшенов, а там уже можно уже наварачиваьть если зхочешь безпружинные ну или удешевлять, если под сдачу))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
@МаТраС,

А нету у вас случайно BRN Western Duo ?

 

в личку вайбер пишите.завтра решим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочу оставить свой отзыв спустя 2,5 месяца от начала выбора матраса.

Благополучно спим на отличном матрасе, который я выбрала проштудировав всю ветку форума, до момента "полежать".

 

Какие были критерии выбора:

1. Беспружинный.

2. Максимально натуральный (хотела латекс+кокос, но не знала надо ли оно, отдавая себе отчет, что латекс то не совсем натуральный в наши времена).

3. Большая разница в весе с супругом (50 кг), и предпочитаем спать в обнимку (совместная нагрузка около 150 кг на спальное место).

 

Изучила ветку, подобрала 3 подходящих варианта, задала вопросы на форуме (внятные ответы на них не получила потому и не стала заказывать предложенные на форуме варианты).

Далее поехали лежать. Я хотела полежать на латексных матрасах, но в магазинах куда мы заезжали их почему-то не было. Перележали на куче матрасов с разными модными названиями наполнителей от 10 до 60 тыщ.

Ощущения: приблизительно одинаковые, некоторые мягче, другие жестче, матрасы как матрасы. Я разницу, особо, не поняла (списала это на небольшой вес) и супруг тоже затылок чесал, типа ну хз, норм.

 

В итоге нашли магазин с латексным матрасом и поехали туда целенаправленно "полежать". Ну и все, выбор стал очевиден. Латекс ощущается совершенно иначе (сугубо мое и моего супруга мнение). Лежали на матрасе пармезан, Велам. Показалось отлично. Но заказали подешевле коко-латекс, хотя и не лежали на нем. Я очень переживала, что будет мягковат, по сравнению с пармезаном, но все сложилось отлично.

 

Мои ощущения спустя 1,5 месяца крепкого, комфортного сна:

1. Первую неделю я радовалась, что не взяли более жесткий пармезан. Матрас+плотный наматрасник = комментарий мужа "приятно, как на мягком бетоне :pozor:", мне с 50 кг, бетон мягким не казался.

2. Уже привыкли к жесткости, я очень довольна что взяли более мягкий (хотя он совсем не мягкий). Очень упругий, но "нежный" матрас. Если спим в обнимку нигде ничего не продавливается, никто не скатывается. На разных половинках тоже кайф.

3. Пока нет никаких запахов, типа латекса, и не было.

4. Комфортно держит температуру, не холодно на нем и не жарко.

5. Самое главное: после дня работы в саду, когда спину разогнуть сложно, плюхаешься в кроватку, через 3 минутки уже на облачке счастья и невесомости, а утром как огурчик: ничего не болит, спина как новая.

6. Еще один момент: я часто сплю в одной позе и за ночь ни разу не поворачиваюсь, на утро пол туловища может занеметь до полной потери чувствительности))) на новом матрасе еще ни разу не просыпалась с затекшими членами.

 

П.с: если вы выбираете матрас и бюджет позволяет вам взглянуть в сторону латексных матрасов - обязательно взгляните. Найдите магазин где можно на нем полежать и сравните. Возможно вы ничего не ощутите, а возможно, как мы, сразу поймете, что это то что нужно! Удачи в выборе!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально сходу отличить можно «дешман» от хорошего качества.

очень видно разницу когда путешествуешь, и останавливаешься в хороших отелях, и там кстати можно эти матрасы купить.

Есть мягкие, есть жесткие. И не всегда хорошо высыпаешься на жестком матрасе или мягком.

Мне очень понравился матрац в хилтоне в австрии, но в нашей стране их не продавали.

Мягкий и спал как младенец на всбитой перине.

Домой взял латексный магнифлекс- да сплю нормально, но хочется «тепла и ласки» мягкости и воздушности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...