Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотели бы вы жить не в кирпичном доме?

GlaS

Ваше предпочтение  

555 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Видел вчера кадры о бесчинствах торнадо на Айовщине и Канзащине. Поразило не только наличие жертв, в том числе и детей, но картина жилого района в эпицентре следования вихря. Дома являли собой груду деревянных щепок. Помню ещё из школьного курса географии, что центральная равнинная часть США - вотчина торнадо и ураганов. Каждый год там их бегает десятками. И каждый год "схлопывает" картонные домишки. Судя по всему в осенне-зимний период эти домишки успевают отстроить, и следующим летом торнадо опять их сносит "под ноль"

:unknown:

Не пойму я жителей эти районов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы хотел подкинуть тему для размышлений.

 

Сторонники капитальных домов говорят: строю на века. Кто-нибудь знает пример, чтобы человек купил дом построенный 50 или старше, 200 лет? Ну или хотя бы 30 лет? И что это за дом? В какой он состоянии? Пригоден ли он для современной жизни?

 

Неужели вы думаете что современные кирпичные дома через 50 лет не превратятся в отсталое сооружение, не пригодное для жизни? Ведь требования к жилищу через 50 лет будут совсем не теми, что сейчас? Кто-то из наших родителей/дедов думал о том, что в семьях будет по 2-3 машины + мопеды + велосипеды + бассейн?

 

Что скажете?

 

Я бы купила!!!!!! :good::good:Особенно -200-летний!8-)

 

Но такие дома

а) изначально со старта дороги

б) требуют тщательной вдумчивой реконструкции и новых сетей, что опять таки дорого.

 

Но если б я была Ходорковским, купила бы пару усадеб;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не осилю 7 листов, сорри если повторюсь.

 

Выбор дома определяется ресурсом временным/денежным застройщика и его психотипом.

 

Если б мне нужно было бы заселиться в этом году и было бы в обрез средств, абсолютно не исключила бы для себя каркасник.

 

Если бы был участок больше/семья больше/времени больше и больше свободных средств - строила бы однозначно массивный и большой кирпичный дом на века;)

 

Исходя из реалий и моего жизненного ресурса, строю компромисс, который максимально возможно отвечает моим задачам и предпочтениям. ГБ, и не нирпич и не каркассник.

 

Не забывайте в пылу борьбы мнений, что существуют люди, которые ЛЮБЯТ двигаться вперед, все менять и им чужд консерватизм и мысли о предстоящих 100 годах жизни, пусть и в кирпичном доме. Они меняют все и всех вокруг себя: страны/дома/работы/ машины/телевизоры и микроволновки с периодичностью в 2-5 лет, любые новаторские идеи - им бальзам на душу и испытание их уму. Зачем им кирпичный дом на века?

 

А есть те, которые привязываются к людям/вещам/привычкам, которые стабильны и в какой-то мере консервативны, вот таким - дом -крепость и будет по душе;)

 

Я, конечно же, слегонца сутрировала и опять же ИМХО;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе - менталитет - Американцы - не нация - это исторически слившийся на эту землю сброд бандитов, авантюристов, обозлённых лузеров со всего мира, это такая большая банда "имеющая" через доллар и авианосцы всю планету. Это люди без Родины - люди которые своей Родине уже однажды сказали нах..., и другой новой рОДИНЕ скажут нах... если кормить плохо будут. 8-)

...

 

Вы товарищ Глобмарка чего оттуда агитируете? Что ищете вдалеке от мест сытного кормления? Распростаняете чуждую идеологию? Про свободу п-доров ещё напишИте - у нас их бьют нещадно... а там за словесное оскорбление п-дора можно и срок получить... и прелюдно извиняться... ещё заставят.

 

Изба, при всем уважении к Вам и отдельным Вашим взглядам, попрошу в крайности не впадать, it's stinks велико*** шовинизмом, рассизмом и гомофобией.

 

У нас дружелюбный форум и американцы ничуть не хуже наших и Ваших соотечественников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и шо интересно так это когда 80% + 12.63% + 10.53% = 100 % !!? ..обычно все наоборот...

 

..всех в Гуан та на-мО ..нах .терроризЬм развели тут..понимаШ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот...продолжаем разговор. Имеем к примеру готовый каркасник 200м2 за 900 уёфф за м2 (включая стоимость 5 соток земли). Дорого, дешево?8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот...продолжаем разговор. Имеем к примеру готовый каркасник 200м2 за 900 уёфф за м2 (включая стоимость 5 соток земли). Дорого, дешево?8-)

 

Даже вот для сравнения. Смотрел дома кирпичные - 1200 за м2. Если взять каркасник за 850-900 за м2, то на 200 м2 дома разница в цене составит 60-70 000 долларов.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот...продолжаем разговор. Имеем к примеру готовый каркасник 200м2 за 900 уёфф за м2 (включая стоимость 5 соток земли). Дорого, дешево?8-)

 

К примеру можно иметь все что угодно. Где описание дома со стоимостью? Не интересно сколько стоит метр. Интересно сколько стоит готовый дом с землей. В который осталось только завезти мебель и вьехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня одна мысль. В "Идеях вашего дома" очень часто даются примеры постройки домов по разным технологиям с приведением смет. Можно было бы сравнить. Только вот лень копаться.

 

Ярик, там сметы фонарные, уже на ивд обсуждалось не раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру можно иметь все что угодно. Где описание дома со стоимостью? Не интересно сколько стоит метр. Интересно сколько стоит готовый дом с землей. В который осталось только завезти мебель и вьехать.
Столько и стоит. С землей, но без внутренней отделки. Это я смотрел дома на продажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько и стоит. С землей, но без внутренней отделки. Это я смотрел дома на продажу.

 

Может я чего-то не понимаю.....Но странно.....Хотелась бы для начала узнать:

-земля в центре мегаполиса у водоема или в 100 км от объездной возле заправки?

- кроме самого дома там еще поле для гольфа можно выстроить или при выходе из дверей сразу в калитку лбом?

- и вообще причину продажи?

А потом уж разговаривать можно.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И живут миллионы в своих хрущевках в Киеве и продают свои хрущевки по 100000 уе. :rolleyes:И тоже все когда-то кричали, что гипсокартон - это фигня, должна быть тока штукатурка, металопластиковые окна - это фигня, а машина Волга - самая охиренная машина в мире. И где сейчас Ваша волга? Раньше тоже покупали машины на 50 лет и ездили всю жизнь и детям и внукам передавали. Время меняется и на смену приходят экономичные технологии. :fool:А строить коттеджи из кирпича с стеной 70 см - это не правильно, закапывать стока бабок и материалов!!! :fool:Дом из кирпича на 1000 лет, вы говорите? Посмотрите на те коттеджи из кирпича, которые построены 20, 30 лет - это ж уродство, все переделывать надо! Архитектура другая сейчас, материалы и технологии совсем другие! Каркасник - это оч интересный вариант! Вся америка стоит, в Японии на заканадательном уровне вообще разрешено строить только каркасники! За каркасниками будущее и мы от этого никуда не денемся, менталитет просто надо перестраивать:rolleyes:

 

:o ндя... пошел знакомый разговор...

Где в каркасниках новые технологии? в каком месте?

Тогда давайте жить в хрущевках :D Это тоже - новая технология... была :)

Каркасник - это категория быстровозводимого дешевого жилья.

аналог наших хрущеб :D Вот только у нас оно дешевым не получается, капитальное здание все-таки дешевле и намного комфортней.

Ну и срок службы такого дома - сколько лет? 20? 30?

На самом деле - тогда уж лучше из гофрокартона дом построить, будет намного комфортней и прикольней ;)

 

Предупреждение, относитесь к другим корректно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из соседнего форума порекомендовали! Оч интересный вариант (ссылка устарела) я ничего и не планировал покупать, но даже призадумался, может свою хрущевку поменять на домик в деревне:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Из кирпича таких предложений просто нет!!!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И живут миллионы в своих хрущевках в Киеве и продают свои хрущевки по 100000 уе. :rolleyes:И тоже все когда-то кричали, что гипсокартон - это фигня, должна быть тока штукатурка, металопластиковые окна - это фигня, а машина Волга - самая охиренная машина в мире. И где сейчас Ваша волга? Раньше тоже покупали машины на 50 лет и ездили всю жизнь и детям и внукам передавали. Время меняется и на смену приходят экономичные технологии. :fool:А строить коттеджи из кирпича с стеной 70 см - это дыбилизм, закапывать стока бабок и материалов!!! :fool:Дом из кирпича на 1000 лет, вы говорите? Посмотрите на те коттеджи из кирпича, которые построены 20, 30 лет - это ж уродство, все переделывать надо! Архитектура другая сейчас, материалы и технологии совсем другие! Каркасник - это оч интересный вариант! Вся америка стоит, в Японии на заканадательном уровне вообще разрешено строить только каркасники! За каркасниками будущее и мы от этого никуда не денемся, менталитет просто надо перестраивать:rolleyes:

 

молодой человек, я бы на Вашем месте не был настолько категоричен.

открыть ногой дверь и с порога крикнуть "это дыбилизм" - много ума не надо ;) спилите мушку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на те коттеджи из кирпича, которые построены 20, 30 лет - это ж уродство, все переделывать надо! Архитектура другая сейчас, материалы и технологии совсем другие!

 

Покажите КОТТЕДЖИ из кирпича . Можно узнать сколько домов были построены по ПРОЕКТУ , из КАЧЕСТВЕННЫХ материалов ? Основная проблема ссср - повсеместный дефицит необходимого и относительная бедность , отноительная потому что в среднем счас еще беднее живут , но те кто строятся деньги имеют . Тогда НЕ ДАВАЛИ строить шикарные дома . Чтоб не выделялся . А те кто строился собирали бесконечно чеки чтоб к ним "не пришли" .

 

т.е. я бы не сравнивал бы украинское строительство тогда и сейчас , а сравнивал бы допустим францию тогда и сейчас . чтоб отрешиться от условий искусственной ситуации .

 

Итак сравним французкий дом 50 летней давности , насколько он плох ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник - это оч интересный вариант! Вся америка стоит, в Японии на заканадательном уровне вообще разрешено строить только каркасники! За каркасниками будущее и мы от этого никуда не денемся, менталитет просто надо перестраивать:rolleyes:

а при чем здесь менталитет ? каркасники - гораздо дешевле кирпичных домов (правда, не у нас), в Америке и Японии - это бюджетный вариант, кроме того, в Японии повышенная сейсмоактивность, потому и разрешают только их строить.

 

будет у нас разница в цене на каркасник и кирпичный такая же, как в Америке, будут и у нас их много строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет у нас разница в цене на каркасник и кирпичный такая же, как в Америке, будут и у нас их много строить.

 

судя по динамике роста цены кирпича и его кладки, то такое время не за горами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по динамике роста цены кирпича и его кладки, то такое время не за горами....

Да господа нада пользоваться моментом..;)

Не в том дело что у нас какрасные дома дорогие, они как раз имеют обоснованную среднемировую цену. Потому как та шняга из которых они делаются выпускается за бугром и у нас по сопоставимым ценам - ГКЛ, минвата, полиэтилен, и досочки... и сайдинг, и проч и прооч. То есть в по существу такие дома лепятся из имп комлектующих (пока тут пр-во не освоили) и стоят (себестоимость) таких же денег как и там.

А в том дело, что каменные дома там ДОРОГИ! Мне на той неделе звонил старый приятель - литовский каменщик, который работал у меня в 88 - 95 годах. Сейчас работает каменщиком под Лондоном - занимается тем же самым - строит каменные дома, но за совсем другие деньги - куб бутовой кладки стоит там - 300-400 фунтов стерлингов! %) (не евро заметьте) Да сами кирпичики от 1 до 2 Фунтов ст В кубе кладки - 380-400 шт кирпичей итого имеем 600-800 фунтов за куб 700 Х 45,6 = 31920 /23,5= 1350 долл за куб кладки!

 

У нас пока кирпичик стоит 10 руб куб кладки 2000руб итого имеем - 6000руб этно будет (23,5) 140 долл США

 

Вывод: пока у нас куб кладки каменного дома в 10 раз дешевле чем под городом Лондоном.

 

А каркасный дом стоит столько же как и там... :D

За каркасниками будущее и мы от этого никуда не денемся, менталитет просто надо перестраивать:rolleyes:

Это точно - Вам нада... перестраивать...

Тут работает миф - осчусчение того, что центр мира и прогресса и всего всего - ТАМ.... за морями... и там всё лучше, и все культурней и умнеее, и продвинутей, и нам нада так жить - если конечно сможем (чумазые мы тут)... и если они живут в каркасных домах - то и нам нада... и если они питаются бутербродами и колой - и нам нада... и если они пид"расы то нам тоже пора подумать... :D короче чем быстрей мы к Ним приблизимся - тем для нас будет лучше...;) тока вот бы ёще научится как они говорить и тогда совсем превратится в немцев или американцев - и будет тада счастье!! :beer:Полное.

 

Как ответил генерал Ермолов царю Александру 1 когда тот спросил его: Какую хочешь награду за твою доблесть - Герой? Ермолов ответил - государь - посвятите меня в Немцы - более и желать нечего... :oops:

 

Другая мысль - в конце жизни человека ждёт старость болезни и смерть... - никуда не денемся - так давайте приближать этот момент "прогресса"???

Нахрен нам такой прогресс и такая цепь событий... Да - чем дальше, тем хреновей будет жить человечество, тем меньше будет ресурсов, чистой воды и нормальных продуктов, в том числе и жилья... - никуда от этого не деться... как и от старости... но стараться приблизить это состояние - это извините безумие... и мозахизм...

Наоборот, кто не дурак, те это состояние пытаются отсрочить... как и старость.

Так что эта фраза как всё равно сказать - "За болезнями и старостью - будущее! Никуда от этого не деться - так давайте побыстрее приблизимся к болезням и старости! В этом и будет прогресс..." :D

Оч интересный вариант (ссылка устарела) я ничего и не планировал покупать, но даже призадумался, может свою хрущевку поменять на домик в деревне

 

Поменяйте! Это будет Вам лучшее наказание... %)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду говорить, что Вы не правы....У каждого свое мнение. НО, Себестоимость и цена каркасного дома на Украине сейчас в ДВА РАЗА НИЖЕ кирпичного! Сам лично на калькуляторе считал, господа строители! А ВЫ СЧИТАЛИ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kot2008, вы "считали на калькуляторе". Долго смеялась, вспоминая свои расчеты на калькуляторе перед началом стройки - к жизни они никакого отношения не имеют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kot2008, вы "считали на калькуляторе". Долго смеялась, вспоминая свои расчеты на калькуляторе перед началом стройки - к жизни они никакого отношения не имеют.

 

.."..а kot исчо и на швейной машинке умеет вышивать ..." (с) "Простоквашино"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду говорить, что Вы не правы....У каждого свое мнение. НО, Себестоимость и цена каркасного дома на Украине сейчас в ДВА РАЗА НИЖЕ кирпичного! Сам лично на калькуляторе считал, господа строители! А ВЫ СЧИТАЛИ?
я тоже считал, примерно в 2 даже 2 с половиной. По работе то же. монтажи дешевле кладочно-штукатурных работ.

пс. я строитель:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...