Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь в выборе ТТ котла и по системе отопления

Andrei

Рекомендовані повідомлення

ibb.co/hCG0fPs

Здравствуйте.

После ремонта в доме возникла необходимость немного изменить отопительную систему. Предыдущая делалась на скорую руку, очень и очень неидеально.

Поэтому сейчас было решено сделать все по уму.

Итак, на плане указаны:

- красными прямоугольниками - существующие батареи

- красной стрелкой - расположение дымохода

- красной четырехконечной звездой - планируемое расположение котла

- синими прямоугольниками - планируемые расположения двух новых батарей

 

Уже сейчас видно, что восточная часть - санузел, коридор и ванная - остались без отопления, не могу придумать как бы это изменить.

Так же интересует, какой расширительный бак установить? (система планируется открытого типа, со средней мощности насосом)

 

На данный момент стоит Protech ТТП 12с, на площадь 80 квадратов, по моим ощущениям, он едва покрывает. Посоветуйте пожалуйста что-то наподобии - ТТ с варочной поверхностью, для дома в 100 квадратов, с утеплением по кругу пенопластом + чердак минватой.

Буду благодарен за любые подсказки.

plan.png.57b994d53246ed3771d0f500c0f73b58.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ibb.co/hCG0fPs

Здравствуйте.

После ремонта в доме возникла необходимость немного изменить отопительную систему. Предыдущая делалась на скорую руку, очень и очень неидеально.

Поэтому сейчас было решено сделать все по уму.

Итак, на плане указаны:

- красными прямоугольниками - существующие батареи

- красной стрелкой - расположение дымохода

- красной четырехконечной звездой - планируемое расположение котла

- синими прямоугольниками - планируемые расположения двух новых батарей

 

Уже сейчас видно, что восточная часть - санузел, коридор и ванная - остались без отопления, не могу придумать как бы это изменить.

Так же интересует, какой расширительный бак установить? (система планируется открытого типа, со средней мощности насосом)

 

На данный момент стоит Protech ТТП 12с, на площадь 80 квадратов, по моим ощущениям, он едва покрывает. Посоветуйте пожалуйста что-то наподобии - ТТ с варочной поверхностью, для дома в 100 квадратов, с утеплением по кругу пенопластом + чердак минватой.

Буду благодарен за любые подсказки.

 

А в чем проблема продлить линии отопления в восточную часть?

Открытая система и расширительный бак :o (https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B1%D0%B0%D0%BA)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...