Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке ламината!

Driver

Рекомендовані повідомлення

Вот таким можно?

Клей Мальва строительный КС-3 7кг

Или таким

Жидкое стекло Мальва, 7 кг

Не будет ли со временем крошиться под подкладкой?

ПС С опилками смешать можно?

Смешать можно,мальва крошится будет если в чистом виде.С опилками пробовал по дсп,два года лежит.хруста не слышно.Но,это все эксперименты от безысходности.Гарантию никто не даст.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не могу крепить пластиковий плинтус San Decor классическим методом, так как в стене идет провод. Что делать? На полу линолеум по бетону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу крепить пластиковий плинтус San Decor классическим методом, так как в стене идет провод. Что делать? На полу линолеум по бетону.

 

Чем оштукатурены стены? Толщина штукатурки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу крепить пластиковий плинтус San Decor классическим методом, так как в стене идет провод. Что делать? На полу линолеум по бетону.

 

Горизонтально по всей длине на уровне плинтуса идет кабель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем оштукатурены стены? Толщина штукатурки?

 

ЦПШ до 2 см по кирпичу плюс гипсовая шпаклевка около 3 мм.

 

Добавлено через 1 минуту

Горизонтально по всей длине на уровне плинтуса идет кабель?

 

Плюс-минус где-то так.

 

Добавлено через 1 час 21 минуту

А если пластиковый плинтус посадить на "Сумасшедшую липучку", которая пластик и ПВХ клеит на гипс и бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПШ до 2 см по кирпичу плюс гипсовая шпаклевка около 3 мм.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Плюс-минус где-то так.

 

Добавлено через 1 час 21 минуту

А если пластиковый плинтус посадить на "Сумасшедшую липучку", которая пластик и ПВХ клеит на гипс и бетон?

 

Клеить пытался, мне результат не понравился. Выходил из ситуации с помощью двп.

Нарезал полоски двп по высоте нижней части плинтуса, точнее только до центра кабельканалом в нижней части. и приклеивал к стене. Потом плинтус крепил на саморезы 4х16.. пришлось его немножко заваливать. И.е внизу он не 2.5 занимал а около 3 см. И шурупы вкручивал на самой слабой отметке Шурика, чтоб не провернуть.

Если там цпс то возможно придётся засверливаться. Или брать шурупы типа блошки, с буром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там цпс то возможно придётся засверливаться. Или брать шурупы типа блошки, с буром.

 

Так кабель же в стене. :shock:

 

Добавлено через 1 минуту

Клеить пытался, мне результат не понравился.

 

Что именно не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кабель же в стене. :shock:

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Что именно не так?

 

Кабель в цпс??? Или в кирпича в штробе??

 

Невозможно придавить было плинтус и были щели от стены.

 

Хотя ща полазил по инету, пластиковый клеят. Но у меня тогда на объекте нечем было его фиксировать к стене. Попробуйте.

Пишут что клеяли на дракон. Но он долго сохнет и схватывается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель в шве между кирпичами под ЦПШ.

 

Значит у вас толщины цпш 20 мм +2 мм шпакло+ 3 мм двп. Итого если засверливаться сверлом на 2 не глубже 15 мм не достанет. А потом шуруп за двп держать будет, а так как он 16 мм длиной, то тоже не достанет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит у вас толщины цпш 20 мм +2 мм шпакло+ 3 мм двп. Итого если засверливаться сверлом на 2 не глубже 15 мм не достанет. А потом шуруп за двп держать будет, а так как он 16 мм длиной, то тоже не достанет.

 

Да, но при этом придется заваливать плинтус. А у меня уже пол-комнаты сделано по стандарту. Да и кабель в кирпичном шве - это больше для отчета, а как в реальности, только мастер видел, но уже не помнит.

 

А если перейти на дюбели не в каждом отверстии (через 25-30 см), а в каждом втором или даже третьем, и при этом перед дюбеленеем легонько сбить штукатурку в нужном месте на предполагаемую глубину залегания кабеля и при его отсутствии прогнать перфоратором под 40 или даже под 60 дюбель?

 

Усовершенствовал идею: смотровой колодец делать рядом с точкой дюбеления за 3-5 см, тогда можно использовать стандартный дюбель 6*40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но при этом придется заваливать плинтус. А у меня уже пол-комнаты сделано по стандарту. Да и кабель в кирпичном шве - это больше для отчета, а как в реальности, только мастер видел, но уже не помнит.

 

А если перейти на дюбели не в каждом отверстии (через 25-30 см), а в каждом втором или даже третьем, и при этом перед дюбеленеем легонько сбить штукатурку в нужном месте на предполагаемую глубину залегания кабеля и при его отсутствии прогнать перфоратором под 40 или даже под 60 дюбель?

 

Усовершенствовал идею: смотровой колодец делать рядом с точкой дюбеления за 3-5 см, тогда можно использовать стандартный дюбель 6*40.

 

Для 2,5 метров хватает 4-5 дюбелей!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, через раз.

 

На ровных стенах 4 держит шикарно. При небольших неровностях 5. А когда кривые стены то там каждае 20 см :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как моя идея - жизнеспособна? :D

 

Конечно, но тоже трудоёмкая. Сделайте 3-4 отверстия через полметра-метр. Будете знать как идёт провод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите, какое максимальное расстояние от стены можно делать при укладке ламината?

Например, 14 мм можно?

Плинтус пластиковый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какое максимальное расстояние от стены можно делать при укладке ламината?

Например, 14 мм можно?

Плинтус пластиковый

 

Это много, но не критично! Если стандартный пластиковый то он закрывает 25 мм! Достаточно. А если из новых пластиковых (высоких) встречал и 18 мм ширина. То прикрыть ламинат всего на 4 мм это плохо. Полотно может чуть чуть "поехать" и из под плинтуса появится край ламината, что будет очень и очень некрасиво!

И странный к стати вопрос. Все пытаются уменьшить зазор, а вы увеличиваете! Можно подробнее зачем такие манипуляции??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это много, но не критично! Если стандартный пластиковый то он закрывает 25 мм! Достаточно. А если из новых пластиковых (высоких) встречал и 18 мм ширина. То прикрыть ламинат всего на 4 мм это плохо. Полотно может чуть чуть "поехать" и из под плинтуса появится край ламината, что будет очень и очень некрасиво!

И странный к стати вопрос. Все пытаются уменьшить зазор, а вы увеличиваете! Можно подробнее зачем такие манипуляции??

 

Ложить буду на паркет, а там есть щели большие между паркетом и стеной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложить буду на паркет, а там есть щели большие между паркетом и стеной

 

Ну и что? Там подложка и нет нагрузок! Делайте зазор 1 см и не морочьте себе голову! Вы не ходите на расстоянии 10 мм от стены! А проблемы если ламинат вылезет из под плинтуса потом не решишь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрел инструкции по укладке ламината разных фирм

В основном, все рекомендуют 8-10 мм, а вот Каиндл 12 мм (с чего так?)

 

Просто заинтересовался :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрел инструкции по укладке ламината разных фирм

В основном, все рекомендуют 8-10 мм, а вот Каиндл 12 мм (с чего так?)

 

Просто заинтересовался :(

 

Ну они проводили опыты на стенде и высчитали что при максимально большом полотне (6х8 метров кажется) расширение может достичь до 20 мм. При неблагоприятных условиях (повышенная влажность) это при условии что не изменится внешний вид.

Как по мне это перестраховка! 10 мм в среднем всегда достаточно!

Единственное - проверьте уровень по паркету, наличие скрипящих плашек!

Ламинат не выполняет уровень, в течении полугода он повторит все плавные ямы. Т.е если в квартире и " тарелочка, то ламинат будет "гулять", а потом повторит тарелочку. Главное чтобы в центре замки не выломались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каиндл вообще перестраховщики, рекомендуют проклеивать первый и последний ряды

В других такого не видел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каиндл вообще перестраховщики, рекомендуют проклеивать первый и последний ряды

В других такого не видел

 

Да. Это есть.но и тут объяснимо. Редко попадает чтобы вы начали ряд с целой полосы и закончили целой полосой. Зачастую последний ряд это узкая полоска. Они рекомендуют резать первый ряд и последний одинаковыми. Ну так их технологи объясняют. А так как поперечный замок становится меньше - они потому и рекомендуют приклеивать их.

Но ламинат у них качественный! И замки хорошие. Своя система защелкивающийся замка! Мне нравится укладывать каиндл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На неотапливаемом балконе надо уложить ламинат площадью 4,7 м2.

Размер балкона 1200х3900.

По длинной стороне планки ложатся просто идеально с зазором в 5 мм с обеих сторон (если подрезать замки).

Стык между стеной и ламинатом хочу сделать просто из герметика.

Достаточно ли будет такого зазора для линейного расширения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...