Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Известково-цементная штукатурка + известковая шпаклевка "штук" в квартире?

Steine

Рекомендовані повідомлення

Штукатурка это и есть выравнивание - только известково песчаная с добавлением цемента. Выстаивание - грубо месяц. Штукатурить - в 3 прохода. Хорошие мастера не рассказывают как плохо там, что уши вянут, а делают что глаз радуется. Мы из Западной Украины. Плохие мастера и здесь есть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путь к дальнейшей деградации и обнищанию как экономики так и общества. Когда же настанет ПРОБУЖДЕНИЕ....?

 

Когда все станут штукатурить и шпаклевать божественной известью мы придем к изобилию. Точно вам говорю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда все станут штукатурить и шпаклевать божественной известью мы придем к изобилию. Точно вам говорю.

 

Похоже на карго-культ:lol:

А вообще разница реально ощутимая. Был сегодня на объекте, где вся малярка выполнена акрилом - духота в квартире нереальная, без кондера очень туго:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Steine, ваши мытарства похожи на гарне прислів'я - "Не мала баба клопоту - купила порося".

Я про алебастр говорил выше. Это шутка была. Алебастр очень быстро схватывается. Не самостоятельный это материал. Без модификаций - пластификаторов, замедлителей схватывания и прочих достижений промышленности работа с чистыми природными материалами превращается в мучение, а результат работы удручает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же надо было так усложнить жизнь- 1,2,3... Проще было поштукатурить глиняной штукатуркой- делается проще, экологический эффект тот же, выглядит природнее некуда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же надо было так усложнить жизнь- 1,2,3... Проще было поштукатурить глиняной штукатуркой- делается проще, экологический эффект тот же, выглядит природнее некуда.

Это же надо было так усложнить жизнь - старт, финиш, мультифиниш:D

Глиняной штукатуркой удобнее, но никак не проще. Научиться на ощупь и на глаз определить жирность глины и количество примесей, а потом правильно рассчитать пропорции компонентов для смеси - это не один десяток замесов опыта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не упарываться экологией по самое это, то поштукатурить все Baumit MPI, нанести известковую шпаклевку, покрасить известковой краской.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё придумано до нас- есть готовые глиняные штукатурки и шпаклёвки. Есть машинного нанесения, есть ручного. Сегодня буду на практическом семинаре, расскажу.

 

Добавлено через 1 минуту

Если не упарываться экологией по самое это, то поштукатурить все Baumit MPI, нанести известковую шпаклевку, покрасить известковой краской.

Вот кстати полностью согласен. Если это не экодом из соломы, то зачем такие сложности в квартире из бетона и кирпича?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё придумано до нас- есть готовые глиняные штукатурки и шпаклёвки. Есть машинного нанесения, есть ручного. Сегодня буду на практическом семинаре, расскажу.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вот кстати полностью согласен. Если это не экодом из соломы, то зачем такие сложности в квартире из бетона и кирпича?

 

Видео будет?

Пс. подписался на канал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, постараюсь)) Семинар будет такой- везём наш компрессор и ковш на рабочий объект, сами замешиваем, сами набрасываем, сами всё щупаем, нюхаем. С нами будет руководитель компании производителя глиняных штукатурок. Будем общаться с ним и выяснять нюансы. Если всё сложится, будем переключаться на экодома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за производитель, дай ссылку на почитать. Я бы декоративку из глины попробовал, должно интересно получиться:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот они glinko.com.ua

Ребята с удовольствием идут на контакт.

 

Добавлено через 2 минуты

И вот ещё напочитать и напосмотреть))

claymix.in.ua/ru/vopros-otvet/118-7-kak-nanosit-glinyanye-shtukaturki-glinko-glinko.html

Это их декоративщик штатный, я так понял. Сегодня у Сергея Шерстнева всё выясню.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео будет?

Пс. подписался на канал:)

 

Пока можно посмотреть на этого ПТУшника

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока можно посмотреть на этого ПТУшника

 

 

 

Капец он неаккуратный в нанесении:o

А так-то по итогу очень неплохо получилось. Красиво и практично)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Steine, ваши мытарства похожи на гарне прислів'я - "Не мала баба клопоту - купила порося".

Я про алебастр говорил выше. Это шутка была. Алебастр очень быстро схватывается. Не самостоятельный это материал. Без модификаций - пластификаторов, замедлителей схватывания и прочих достижений промышленности работа с чистыми природными материалами превращается в мучение, а результат работы удручает.

Плохому танцору и ноги мешают, и пол кривой ;) У каждого материала своя специфика, поэтому для мастера, который ее изучил - нет никаких преград. А ротбандом и зайца можно научить штукатурить :)

 

Добавлено через 26 минут

Это же надо было так усложнить жизнь- 1,2,3... Проще было поштукатурить глиняной штукатуркой- делается проще, экологический эффект тот же, выглядит природнее некуда.

Лично я считаю, что от глиняной штукатурки эффект еще круче, только вот засомневалась, насколько логично делать такую в квартире, так как она более специфичная (опилки и солому пока не готова лицезреть на стенах :smile:). Правда, вот только недавно услышала, что глиняную делают с добавлением какого-то наполнителя аля строительный войлок или что-то в этом роде.

 

Добавлено через 14 минут

Вот они glinko.com.ua

Ребята с удовольствием идут на контакт.

 

Добавлено через 2 минуты

И вот ещё напочитать и напосмотреть))

claymix.in.ua/ru/vopros-otvet/118-7-kak-nanosit-glinyanye-shtukaturki-glinko-glinko.html

Это их декоративщик штатный, я так понял. Сегодня у Сергея Шерстнева всё выясню.

Знаю я этого производителя, гуглила. Правда, не буду скрывать, что для меня их продукция очень недешевая, пока у меня таких денег нет, поэтому решила ограничиться вариантом подемократичнее :smile: К тому же не знаю, как глина себя будет вести в квартире (мне кажется это больше вариант для частных домов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохому танцору и ноги мешают, и пол кривой ;) У каждого материала своя специфика, поэтому для мастера, который ее изучил - нет никаких преград. А ротбандом и зайца можно научить штукатурить :)

 

Ваш задор обнадеживает, но своему зайцу вы пока платите за старания, а не за результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали с объекта.

В глиняной штукатурке нет ни соломы ни опилок. По словам производителя -каолиновая глина и очень мелкий песок. На ощупь очень приятная штука. Цвет просто бомба- покажет видео или нет, не знаю.

Замес в бетономешалке- на мешок 25 кг 5-6 литров воды и жменька фибры, и всё.

Хоппер бросает её на ура. В целом, по работе и пластичности, похожа на известковую штукатурку. Есть свои тонкости по нанесению, как и в любом другом материале.

Да, материал не бюджетный. Но стенку- две выделить под неё, вполне реально. Смотрится очень эффектно. Мы сейчас работаем в ЖК, где эти ребята, оказалось, в прошлом году делали квартиру глиной. В том числе и потолки. Так что делают и квартиры.

Ну и открытие для меня- соломенный дом. Это второй объект в том же посёлке. Первый, где пробовали материал, из газоблока. А соломенный выглядит ну очень необычно))

Видео снял, но пока нужно смонтировать и залить на канал. Не так информативно получилось, рассказать могу больше. Спрашивайте))

Берём в работу другой соломенный дом, в Вышгородском направлении- там и будем постигать все тонкости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю "гончары" позиционируют себя как ECO.

ECO ячейка в многоквартирном жестком урбане - это как-то смазывает чистоту эксперимента. Точнее, концепции.

Разве что, как сказал Tobol "Но стенку- две выделить под неё, вполне реально. "

 

Уходим в село.

Соломенный дом. Это уже попахивает ultimate ECO.

Вплоть до отказа от электричества (опасные электромагнитные наводки), опилочный туалет с перспективой на компост и т.д.

Так вот вопрос.

В соломенном доме, кроме стен из соломы и штукатурки из глины что продолжает и замыкает концепцию ECO?

Какие полы, какая мебель ну и т.д?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вплоть до отказа от электричества (опасные электромагнитные наводки), опилочный туалет с перспективой на компост.

 

Пожалуйста, не задавайте тренды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш задор обнадеживает, но своему зайцу вы пока платите за старания, а не за результат.

Это называется венчурное инвестирование со всеми вытекающими последствиями

 

Добавлено через 14 минут

Я так понимаю "гончары" позиционируют себя как ECO.

ECO ячейка в многоквартирном жестком урбане - это как-то смазывает чистоту эксперимента. Точнее, концепции.

Разве что, как сказал Tobol "Но стенку- две выделить под неё, вполне реально. "

 

Уходим в село.

Соломенный дом. Это уже попахивает ultimate ECO.

Вплоть до отказа от электричества (опасные электромагнитные наводки), опилочный туалет с перспективой на компост и т.д.

Так вот вопрос.

В соломенном доме, кроме стен из соломы и штукатурки из глины что продолжает и замыкает концепцию ECO?

Какие полы, какая мебель ну и т.д?

Очевидно, что из бука, дуба или плетеная. Есть еще металлическая аля лофт. А что Вас собственно напрягает? Кстати, экописсуары "уритротуары" с преобразованием содержимого в компост - последний писк моды на улицах Парижа, так что тренды как раз сейчас иные, Вы немного отстали от них :smile:

 

Добавлено через 23 минуты

Специально для тех, кто считает, что мы уходим в село, выкладываю известковые штукатурки всеми известных немцев Кнауф

 

www.knauf.ua/products/shtukaturki-i-fasady/putz-systeme/kalkputze, у них это выглядит очень даже трендово и современно. Другое дело, что в Украину они, к сожалению, не завозятся, можно только под заказ палетами как опт. А в розничной продаже мне не довелось их отыскать.

Змінено користувачем Steine
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, экописсуары "уритротуары" с преобразованием содержимого в компост - последний писк моды на улицах Парижа, так что тренды как раз сейчас иные, Вы немного отстали от них

 

– Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду — разливать чай через ситечко. Необычайно эффектно и очень элегантно. ©

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

– Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду — разливать чай через ситечко. Необычайно эффектно и очень элегантно. ©

Как бы там ни было, вы считаете, что у нас проблема общественных туалетов решена лучшим способом, чем в Париже?

 

Добавлено через 2 минуты

Можно очень долго фыркать и делать вид, что все это безобразие или глупость, но если в этом действительно есть толк, то отрицать его невозможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы там ни было, вы считаете, что у нас проблема общественных туалетов решена лучшим способом, чем в Париже?

 

Добавлено через 2 минуты

Можно очень долго фыркать и делать вид, что все это безобразие или глупость, но если в этом действительно есть толк, то отрицать его невозможно

 

Проблему общественных туалетов надо решать так же как и проблему необщественных туалетов - нормально функционирующей канализацией.

Если речь о биотуалетах, то они существуют давно. Возможно кому-то греет душу оправляться в экологичную солому вместо жидкости с определенным химсоставом. Пописать в солому - это модно и трендово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблему общественных туалетов надо решать так же как и проблему необщественных туалетов - нормально функционирующей канализацией.

Если речь о биотуалетах, то они существуют давно. Возможно кому-то греет душу оправляться в экологичную солому вместо жидкости с определенным химсоставом. Пописать в солому - это модно и трендово!

Ну дык все же естественно и непринужденно, с минимальными затратами, и данный компост служит отличным удобрением для цветочных клумб прямо на этом же месте. Нет, вам нужно канализацию тянуть, воду качать, затем сливать ее в общеизвестные водоемы, с которых потом мы же ее и пьем, предварительно обработав хлором :smile: Может хватит уже после себя гадить? Это ли не средневековье и дремучесть? Я уже не говорю о затратах на подобные проекты. Пока Вы мечтаете о повсеместной канализации в общественных местах и о специально выделенном для этого дела пространстве, простые жители мегаполисов справляют нужду в подворотнях или под кустиком в парке.

 

Вы удивитесь, но научные журналы прогнозируют практически полный отказ от канализации в ближайшем обозримом будущем. Конечно, очень скоро данная революция врядли произойдет, но она просто неизбежна. Уже есть очень много разработок и новшеств в теме экотуалетов. И да, они базируются на химических реакциях преобразования отходов в компост и прочие полезные вещества даже посредством электрического разряда. Канализация умрет) Ваши внуки будут смеяться над ее устройством так же, как Вы сейчас смеетесь над мазанками, землянками и соломенными хатами своих предков :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...