Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

П о й д е т

 

Добавлено через 29 минут

 

 

я варю каркасы из профильной трубы и обшиваю магнезитовой плитой. монтирую всегда до облицовки, после штукатурки.

 

один из примеров:

 

 

Бомбезно!:Bravo::good:

Магнезитовая плита гуд. А может аквапанель!?

И еще в моем проекте сама столешница крепится только с одной стороны к стене (с права) а с другой имеет опорный перестенок (с лева) что дает весьма не плохую жесткость конструкции + профиля 0,6 или какие там самые толстые. При её длине 1,3 метра думаю проблем не должно быть!?

И собственно не раскрыт вопрос гидроизоляции:flag1::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот литая, из бетона.

Как бы висит в воздухе.

Сверху будут две раковины.

[ATTACH]627955[/ATTACH]

[ATTACH]627956[/ATTACH]

[ATTACH]627958[/ATTACH]

[ATTACH]627959[/ATTACH]

 

Бомба!!:good:

Там и танцевать можно и массаж и как в бане веничком)))

Склоняюсь всё таки к магнезитовой плите. А что гипс покритикуйте в чём проблема? Какие косяки? Прогибаться будет? Слабая жёсткость конструкции? Водопоглащение? Каркас играть будет?

А по гидроизоляции что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие слабого звена-бумаги.

Не такая жёсткость.

Абсолютная неремонтопригодность.

В случае чего демонтировать плитку без разрушения гипса невозможно.

По гидроизоляии.

Ну нанесите для душевного спокойствия.

На той, что на фото, гидроизоляии не было.

Правда там и облицовка была керамогранитом и швы эпоксидом затёрты.

П.С. По цене магнезитовая плита, на таком объёме, не сильно дорого выходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие слабого звена-бумаги.

Не такая жёсткость.

Абсолютная неремонтопригодность.

В случае чего демонтировать плитку без разрушения гипса невозможно.

По гидроизоляии.

Ну нанесите для душевного спокойствия.

На той, что на фото, гидроизоляии не было.

Правда там и облицовка была керамогранитом и швы эпоксидом затёрты.

П.С. По цене магнезитовая плита, на таком объёме, не сильно дорого выходит.

 

Коротко, ясно, по теме! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет. А шо там за кабелечек в столешню заходит , подсветка какая ?

Привет, Виталя.

Не, там заказчица со специфическими запросами:). Справа под столешкой стиралка, слева встроеная тумба. У заказчицы фетиш, после каждой стирки выключать стиралку с розетки :p, поэтому вывел ей розетку в тумбу, пусть выключает). Изначально там планировалось без столешки, просто мойдодыр и стиралка, которая должна была включаться в тот блок розеток, который над столешкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Виталя.

Не, там заказчица со специфическими запросами:). Справа под столешкой стиралка, слева встроеная тумба. У заказчицы фетиш, после каждой стирки выключать стиралку с розетки :p, поэтому вывел ей розетку в тумбу, пусть выключает). Изначально там планировалось без столешки, просто мойдодыр и стиралка, которая должна была включаться в тот блок розеток, который над столешкой.

мне скоро точно такую же придется колхозить , но без стиралки , но только опирание в двух точках:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне скоро точно такую же придется колхозить , но без стиралки , но только опирание в двух точках:)

 

Каркас тоже сварной планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне скоро точно такую же придется колхозить , но без стиралки , но только опирание в двух точках:)

 

Я делал такую столешницу несколько раз. Каркас из профиля UW и CW хорошего качества, первый слой OSB, второй влагостойкий гипс. Вот и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал такую столешницу несколько раз. Каркас из профиля UW и CW хорошего качества, первый слой OSB, второй влагостойкий гипс. Вот и все.

...хорошо бы фото поэтапно посмотреть,особенно крепление профелей между собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При изготовлении столешницы учитывайте ещё, что важна эстетика. На сварном каркасе с обшивкой магнезитовой плитой можно изготовить столешницу общей толщиной 50-60мм, а на UW-CW профиле, да ещё и с двухслойной обшивкой, толщина будет значительно больше. Тут как бы на вкус и цвет..., но по моей статистике, большинство заказчиков таки хотят столешки потоньше.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная темка.Как вариант на столешницу можно покласть лист плоского шифера 10мм будет и прочно и влагостойко.Бетон как ни как.

 

Давно не имел дела с ГКЛ и вот наконец снова столкнулся.Чета я не понимаю,что такое с ним ваще происходит?В эпицентре торгуют плато и белгипсом.Белгипс по плотности и прочности как кнауф 20ти летней давности.Плато это ваще какой то пено-гипсокартон при неаккуратном движении в руках трещит на ра два и шурупы насквозь пролетают даже с битой с колечком,если трещетку не переключить правильно.А на днях видел кнауф и понял,что плато это то же самое.

 

Добавлено через 7 минут

Т.е. он все таки отстал, или я могу ошибаться?

Лечение это вскрытие = переклейка.

Других вариантов нет.

Я правильно понимаю?

Есть конечно.находите где ляпухи и гвоздями быстрого монтажа через лист на сквозь.Или сверлить аккуратно,затем пластиковый дюбель и шуруп типа как при монтаже на профиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная темка.Как вариант на столешницу можно покласть лист плоского шифера 10мм будет и прочно и влагостойко.Бетон как ни как. Асбест и на улице вреден.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большинство заказчиков таки хотят столешки потоньше.

..тогда изготавливать из профиля мини UD 17...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал такую столешницу несколько раз. Каркас из профиля UW и CW хорошего качества, первый слой OSB, второй влагостойкий гипс. Вот и все.

 

Действительно интересно. Можно подробней, какой именно СW/UW, какой формы, примерной длинны. И самый важный вопрос, это насколько жёсткий каркас из профиля. Ведь сварная профильная труба и профиль хоть и хороший разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десь три роки тому назад, мій знайомий плиточник затягнув мене на семінар від компанії - "Botament", який тодіпроходив в нашому місті...

Ще тоді мене зацікавили їхні плити, для монтажу столешниць (особливо для монтажу в дизайнерських криволінійних формах)-

Плита дійсно досить міцна і при цьому легка... мовчу вже про легкість і швидкість монтажу.

Цікаво, чи хтось вже застосовував такі плити на практиці?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, чи хтось вже застосовував такі плити на практиці?

 

Сам не делал , но на одном объекте видел как из таких плит делали свод хамама.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно интересно. Можно подробней, какой именно СW/UW, какой формы, примерной длинны. И самый важный вопрос, это насколько жёсткий каркас из профиля. Ведь сварная профильная труба и профиль хоть и хороший разные вещи.

 

Профиль 50. А длина была и до 2-х метров. Сочетание : профиль, OSB и гипс дает очень жесткую конструкцию. Плюс еще плитка или мозаика на хорошем клею. Толщина конечно получается больше 100. Отлитые из бетона столешницы считаю занадто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрій день! Как правильно обделывать гипсокартоновый короб на потолке чтоб не было трещин? Чем заделывают швы между кусками гипсокартона? Мастер сейчас сделал малярной сеткой шириной 5 см...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По техкартам швы-бумага,сильно эконом вариант-полоски стеклохолста.Сетка-отстой и самодеятельность.Шпаклёвка для швов-идеально Унифлот,нормально-Фугенфюллер.Если он лепит сетку на обычную шпаклёвку то гарантия трещин 100%.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...