Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фундамент от чайника

alexandэr

Рекомендовані повідомлення

Ну так вот,собрались с тестем сделать фундамент своими руками,я в этом деле чайник,тесть 50/50.Господа остановите нас(Остапа понесло:)),или вдохновите и благословите в Доброй путь!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом кирпичный 8 на 9,полтора этажа,фундамент блочный,хотелось бы узнать нюансы по разметке ямы под фундамент и вообще как это все происходит(я имею в виду экскаваторные работы),экскаваторщик цену объявил,сказал что все включено.Я понимаю что время и объем работы зависит от грунта,но вот подводных камней на этом этапе я не знаю.Подскажите Господа Форумчане,дайте дельный совет,уж очень не хочется облажатся на начальной стадии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера умные люди отговарили копать котлован под фундамент,говорят рановато еще,а экскаваторщику по х... давай копать.Ну так как поступить то люди добрые?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера умные люди отговарили копать котлован под фундамент,говорят рановато еще

а почему рано? у нас ведь не вечная мерзлота...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера умные люди отговарили копать котлован под фундамент,говорят рановато еще,а экскаваторщику по х... давай копать.Ну так как поступить то люди добрые?

Да можно уже копать, у нас одни окопали и смонтировали уже,

начали гидроизоляцию клеить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно при разметке проверять правильность квадрата ( квадратов ) . Проверяется длинами диагоналей должны макс расходиться на 1-2 см . Прямоугольные углы отбиваются по математическому правилу

 

2 2 2

3 + 4 = 5

 

( три в квадрате + 4 в квадрате равно 5 в квадрате )

 

это прямоугольный треуголиник .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно при разметке проверять правильность квадрата ( квадратов ) . Проверяется длинами диагоналей должны макс расходиться на 1-2 см . Прямоугольные углы отбиваются по математическому правилу

 

2 2 2

3 + 4 = 5

 

( три в квадрате + 4 в квадрате равно 5 в квадрате )

 

это прямоугольный треуголиник .

 

ну ты и залупил формулу... еще экскаваторщику это скажите....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ты и залупил формулу... еще экскаваторщику это скажите....

 

Экскаваторщику это ни к чему , то что ты разметишь то он и откопает , а формила сия взята из учемника геометрии за 5й или 6й класс , и строителями повсеместно используется . Т.е. прямогуольный треуголиник имеет стороны 3,4,5 метров . удобно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прямогуольный треуголиник имеет стороны 3,4,5 метров . удобно .

 

Прямоугольный треугольник может иметь стороны и 2-2-3, и 5-7-9 и множество других вариантов.

Треугольник со сторонами 3-4-5 называется "египетский" , это если не ошибаюсь из Эвклидовской геометрии.

Отбивать прямой угол таким способом плохо - т.к. имеется погрешность от разного натяжения нити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...