Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саженцы винограда "Черный доктор"

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Продам саженцы винограда "Черный доктор" - 100 грн

К Е Ф Е С И Я (Черный Доктор) Синоним (Кефе изюм, эким кара)

 

Срок созревания средне поздний. Рост кустов выше среднего. Гроздь средней величины, ширококоническая или неопределенной формы, средней плотности. Ягода средняя 21х16мм, круглая или слегка овальная, черного цвета, с густым пруином. Мякоть сочная, приятная, терпкая на вкус с тонами чернослива. Сок прозрачный. Сахаристость сока ягод 22-23%. Сорт отличается высокой урожайностью. Лоза вызревает хорошо и хорошо укореняется. Незначительно поражается милдью и немного больше оидиум. Вино приготовленное из сорта Кефесия отличается высоким качеством. Дегустационная оценка вина 9, 8 баллов.

 

 

Технологическая характеристика. Состав грозди, %: сок и плотные части мякоти - 87, гребни - 5,1, кожица - 6, семена - 1,9. Сахаристость сока в среднем 21,5 г/100 мл (в отдельные годы она достигала 23,7 г/100 мл), кислотность 6,2 г/л. Десертное вино, приготовленное из винограда этого сорта, отличалось высоким качеством, средняя дегустационная оценка 9,6 балла. Виноград используют для производства оригинального марочного десертного вина Черный доктор, отличающегося гармоничным мягким вкусом с тонами шоколада и чернослива.

clip_image00141.jpg

Вино готовится из аборигенных сортов винограда Эким-Кара, Джеват-Кара и Кефесия, которые сохраняют уникальные вкусовые и лечебные свойства ..........в 1967 году за свои лечебные качества получил имя «Чёрный Доктор» (Эким-Кара). Вино богато витаминами группы В, органическими кислотами и биологически активными веществами. Цвет напитка – гранатово-красный. Букет – с тонами чернослива, шоколада и тонкими оттенками ванили. Вкус полный, бархатистый, с выраженными оттенками сушёной груши, молочных сливок, сафьяна и цареградской шелковицы. «Чёрный Доктор» – вино с пикантной терпковатостью, послевкусии присутствуют оттенки какао и сливок.

Мне саженец был привезен из солнечной Армении и посажен в 2010 году,в прошлом году сделали первое вино :beer:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Согласно древнему поверью, вино следовало употреблять при потере человеком крови, истощении и упадке сил. Воинам, возвращавшимся с поля брани, давали пить это вино и им же промывали раны. Высокие бактерицидные свойства "Черного доктора" способствовали быстрому заживанию. Его действие сродни применяемой в медицине "зеленке".

Букет вина оригинален тонами чернослива, шоколада и тонкими оттенками ванили. Вкус полный, бархатистый, с выраженными тонами сушеной груши, молочных сливок, сафьяна и царьградской шелковицы. Пикантная терпкость не мешает вину быть мягким, гармоничным, слаженным. В послевкусии ощущается приятный оттенок какао и сливок. Так что его не только пить полезно, но и приятно и, что главное, - вкусно. Только "Минздрав предупреждает" - пейте в меру, не уподобляйтесь Черному Полковнику.

 

 

 

vinograd.info/sorta/vinnye/kefesiya.html

 

www.novostioede.ru/article/vino_quotchernyj_doktorquot/

 

www.outdoorukraine.com/content/view/541/69/lang,ru/

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доставка в Киев возможна? Тоже очень нравится вино из такого сорта, кстати.

Доставка в любой регион Украины:) Если весной ,то могу отправить через неделю,осенью вообще без проблем,лоза для транспортировки будет более подготовлена:beer:

Вино из этого сорта по вкусу не похожа на другие сорта,после употребления пропадает усталость,появляется энергия,а послевкусие просто не передаваемое:beer:

Пытался передать цвет напитка,фото сегодняшнее;)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доставка в Киев возможна? Тоже очень нравится вино из такого сорта, кстати.

Поздний срок созревания,в Киеве не вызреет.Да и выдерживает -15,-18 градусов,и неустойчивый к болезням.Намучаетесь с ним.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздний срок созревания,в Киеве не вызреет.Да и выдерживает -15,-18 градусов,и неустойчивый к болезням.Намучаетесь с ним.

 

Морозоустойчивость -23, проверено, но укрывать будем. К болезням устойчивый, но уход нужен, как и другим сортам. Никаких мучений с ним нет. Как говорится, без труда не вытащишь и рыбку из пруда, поэтому придется поработать ради неповторимого вина.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морозоустойчивость -23, проверено, но укрывать будем. К болезням устойчивый, но уход нужен, как и другим сортам. Никаких мучений с ним нет. Как говорится, без труда не вытащишь и рыбку из пруда, поэтому придется поработать ради неповторимого вина.;)

 

Вы дали ссылку,Вы ее читали?

vinograd.info/sorta/vinnye/kefesiya.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дали ссылку,Вы ее читали?

vinograd.info/sorta/vinnye/kefesiya.html

 

И что, там про -15-18 написано? Или что вы хотите сказать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, там про -15-18 написано? Или что вы хотите сказать?:)

Прочитайте последнюю строчку Метки: Россия | поздний | винный | среднерослый | ФЖТ | средняя | округлая | черная | гармоничный | сортовой | -15-18°С | неустойчивый .:) Для Запоржье он подходит,но не для Киева и северных районов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте последнюю строчку Метки: Россия | поздний | винный | среднерослый | ФЖТ | средняя | округлая | черная | гармоничный | сортовой | -15-18°С | неустойчивый .:) Для Запоржье он подходит,но не для Киева и северных районов.

 

Причем тут метки для поиска в интернете к описанию сорта?! Вопрос риторический. Если у вас есть этот сорт, то давайте будем говорить по делу, а выдумывать минусы на ровном месте не нужно.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте последнюю строчку Метки: Россия | поздний | винный | среднерослый | ФЖТ | средняя | округлая | черная | гармоничный | сортовой | -15-18°С | неустойчивый .:) Для Запоржье он подходит,но не для Киева и северных районов.

В Киеве нет ограничений по сортам и срокам созревания,растет все и не плохо.

Мне кажется что для получения конечного продукта можно и поработать.В противном случае сажайте лидию и ковыряйте в носу,вырастит по-любому.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве нет ограничений по сортам и срокам созревания,растет все и не плохо.

Мне кажется что для получения конечного продукта можно и поработать.В противном случае сажайте лидию и ковыряйте в носу,вырастит по-любому.

Это пишет человек проживающий в Днепропетровске,а мысленно выращивающий виноград в Киеве ?Выращиваю виноград более 15 лет,имею более 50 сортов.Все поздние сорта и Лидию(средне поздний) убрал,так как не вызревают.Просто хочу дать совет Киевлянам ,что это зря потраченные средства,силы и самое дорогое время,и не более. Удачной Вам реализации.:) PS:а ковырять можете не только в носу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пишет человек проживающий в Днепропетровске,а мысленно выращивающий виноград в Киеве

Если руки кривые то не важно где живешь.

Выращиваю виноград более 16 лет,общаюсь с коллегами из Киева в частности.Криворуких нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пишет человек проживающий в Днепропетровске,а мысленно выращивающий виноград в Киеве ?Выращиваю виноград более 15 лет,имею более 50 сортов.Все поздние сорта и Лидию(средне поздний) убрал,так как не вызревают.Просто хочу дать совет Киевлянам ,что это зря потраченные средства,силы и самое дорогое время,и не более. Удачной Вам реализации.:) PS:а ковырять можете не только в носу

 

Подтверждаю, в условиях Киева никаких поздних сортов, даже средне-поздние под большим вопросом.

Свой выбор надо делать между ранними, средне-ранними и средними сортами и геноформами.

Однако, если кто попал с поздними и урожай не вызревает, не обязательно выкорчевывать куст, вполне удачно можно выйти из ситуации, привив на него подходящие варианты.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий! Надо саженец или два, срочно. Такая красота. Такое вино!

 

Андрей 4 надо брать,время-деньги!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей 4 надо брать,время-деньги!!!:D

Четыре не надо - некуда посадить. И так натыкали где можно. Посадим на место не перезимовавших.

Цена и так не маленькая. Как для саженца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четыре не надо - некуда посадить. И так натыкали где можно. Посадим на место не перезимовавших.

Цена и так не маленькая. Как для саженца.

 

Я читал как rombikk этот сорт заполучил,там история целая,да и сорт редкий,так что думаю оно того стоит!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам саженцы винограда "Черный доктор" - 100 грн

К Е Ф Е С И Я (Черный Доктор) Синоним (Кефе изюм, эким кара)

 

Срок созревания средне поздний. Рост кустов выше среднего. Гроздь средней величины, ширококоническая или неопределенной формы, средней плотности. Ягода средняя 21х16мм, круглая или слегка овальная, черного цвета, с густым пруином. Мякоть сочная, приятная, терпкая на вкус с тонами чернослива. Сок прозрачный. Сахаристость сока ягод 22-23%. Сорт отличается высокой урожайностью. Лоза вызревает хорошо и хорошо укореняется. Незначительно поражается милдью и немного больше оидиум. Вино приготовленное из сорта Кефесия отличается высоким качеством. Дегустационная оценка вина 9, 8 баллов.

 

 

Технологическая характеристика. Состав грозди, %: сок и плотные части мякоти - 87, гребни - 5,1, кожица - 6, семена - 1,9. Сахаристость сока в среднем 21,5 г/100 мл (в отдельные годы она достигала 23,7 г/100 мл), кислотность 6,2 г/л. Десертное вино, приготовленное из винограда этого сорта, отличалось высоким качеством, средняя дегустационная оценка 9,6 балла. Виноград используют для производства оригинального марочного десертного вина Черный доктор, отличающегося гармоничным мягким вкусом с тонами шоколада и чернослива.

clip_image00141.jpg

 

Мне саженец был привезен из солнечной Армении и посажен в 2010 году,в прошлом году сделали первое вино :beer:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

 

 

 

vinograd.info/sorta/vinnye/kefesiya.html

 

www.novostioede.ru/article/vino_quotchernyj_doktorquot/

 

www.outdoorukraine.com/content/view/541/69/lang,ru/

Здравствуйте! Как Вы думаете, в московской области этот сорт пойдёт? У меня весьма хорошо растёт Изабелла и какой-то жёлтый очень сладкий. Очень уж нравится вино этого сорта. И есть ли возможность переправить(с проводником ж/д, что ли) в Москву или Тулу? Я бы купил 2-4 штучки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Как Вы думаете, в московской области этот сорт пойдёт? У меня весьма хорошо растёт Изабелла и какой-то жёлтый очень сладкий. Очень уж нравится вино этого сорта. И есть ли возможность переправить(с проводником ж/д, что ли) в Москву или Тулу? Я бы купил 2-4 штучки.

Здравствуйте! Думаю, не пойдет, если только в теплице или очень хорошо утеплять на зиму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читал как rombikk этот сорт заполучил,там история целая,да и сорт редкий,так что думаю оно того стоит!

 

Уже за три штуки договорился. Хорошо что в моем городе. Обещал и накрапать вина.

Все что тащится в дом, да еще такое, это и есть страсть. Страсть тащить в дом все. В хрущевку же ничего не потащишь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировочная схема обработок виноградника.

1. Распускание почек.

Как только почки начнут распускаться, нужно обработать следующими препаратами: Хорус, Актара, Плантафол. Этим раствором я делаю обработку всего сада.

 

2. Развитие 3-5 листочков.

Хорус, Актара, Плантафол.

 

 

3. Конец цветения (ягода "горошина").

Строби, Актара, Плантафол.

 

4. Дальше нужно смотреть за своим виноградником. Еще могут понадобиться обработки Ридомилом, Квадрисом, Топазом, Актелликом, но это уже индивидуально.

 

 

За две недели до съема урожая все обработки прекращаем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сейчас не поздно в Киеве садить ваш саженец?????????

 

Не поздно. Я свои еще не садила, ночи еще холодные.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...