Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армированный пояс и монолитное перекрытие

Pirat_dmm

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Первый этаж выгнали с кирпича далее армированный пояс по периметру дома, монолитное перекрытие хочу между первым и вторым этажом(двутавровые балки + арматур. сетка) вот эти самые балки ложатся прям на армопояс, далее ставим опалубку и льём бетон?

(на самом деле еще нет первого этажа, будет в следующем году, а пока немного набираюсь знаний)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день!

Первый этаж выгнали с кирпича далее армированный пояс по периметру дома, монолитное перекрытие хочу между первым и вторым этажом(двутавровые балки + арматур. сетка) вот эти самые балки ложатся прям на армопояс, далее ставим опалубку и льём бетон?

(на самом деле еще нет первого этажа, будет в следующем году, а пока немного набираюсь знаний)

 

А не проще в качестве армопояса залить монолитное перекрытие сразу по кирпичу связав его вертикальной арматурой с верхними рядами кладки? Сам так думаю сделать, строю из Поротерма.

Если не прав, объясните почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перекрытие монолитное то и пояс там нафиг не нужен

хм...

смотрел архоновский проект, там под монолитным перекрытием идет армопояс...самому интересно.....почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...

смотрел архоновский проект, там под монолитным перекрытием идет армопояс...самому интересно.....почему?

 

может для выравнивания нагрузки? вначале делаем армопояс - он легче. А затем уже монолит - он тяжелее, но он давит уже на пояс - и нагрузка на стены получается более равномерна... "ну я так, думаю" (с)

Хотя я склоняюсь к перекрытиям из керамзито-бетона , они будут полегче и сетки. а на стенах и еще в нек.местах усилитть арматурой. на

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...

смотрел архоновский проект, там под монолитным перекрытием идет армопояс...самому интересно.....почему?

ИМХО может быть связано с организацией работ.

Типа бригада работающая на стенах должна завершить свою работу поясом - а дальше приходят другие на перекрытие, хотя я присоединяюсь к Фузику, пояс при монолитном перекрытии - масло масляное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Архоновских проектах ( во всяком случае так в моем проекте) армопояс заливается вместе с плитой перекрытия и оконными перемычками как одно целое. Так сложнее выставлять опалубку - много мороки, но получается крепко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел архоновский проект, там под монолитным перекрытием идет армопояс...самому интересно.....почему?
Потому как любой проект подразумевает быстрый переход от различных материалов с тен к различным перекрытиям. Для этого конструкторам не придется пересчитывать высоты а просто заменить монолит на плиты, которые уже ложить надо на армопояс. Вот они и унифицируют заранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытиям. Для этого конструкторам не придется пересчитывать высоты а просто заменить монолит на плиты, которые уже ложить надо на армопояс. Вот они и унифицируют заранее.

не убедительно :(

сомневаюсь что поляки таким занимались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Архоновских проектах ( во всяком случае так в моем проекте) армопояс заливается вместе с плитой перекрытия и оконными перемычками как одно целое. Так сложнее выставлять опалубку - много мороки, но получается крепко.

тот проект что я смотрел, конструкция армопояса дана была отдельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...