Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тонировка и лакировка дубового паркета

kievbz

Рекомендовані повідомлення

Можно ссылку на сей продукт?

 

Нет ничего проще parket.ieremenko.net/?product=%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%82-uzin-pe-425-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B8-6-%D0%BA%D0%B3

по ссылке Вы можете посмотреть и мои рекомендации по применению и официальную инструкцию по применению.

А по ссылке parket.ieremenko.net/?page_id=673 можете посмотреть мои фото ДО и ПОСЛЕ укрепления стяжек в Киеве, с описанием и комментариями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Возник вопрос с тонировкой паркета.Паркет дубовый уложен был 12 лет назад и покрыт двухкомпонентным лаком на водной основе,кажется каким то немецким.Замечательно простоял все эти годы.Но затеяли ремонт и возникла необходимость немного изменить цвет,плюс пошлифовать ,так как все равно есть незначительные повреждения.

Но сейчас все предлагают масла! А если масло,то без лака и более частый уход. Вобщем хотелось бы найти тонировку(наверное,водные бейцы) и двукомпонентый лак на водной основе,который пороет эту тонировку.

Пока нашла только Loba и Bona.

Может посоветуете что-то еще?

при обработке дубового паркета нужно учитывать, что он со временем желтеет, чуть-чуть но эта желтизна есть:(, т.е если Вы запланировали выбеленный оттенок, то идеала не получится...рискну предположить, что может быть этим немецким продуктом, который Вам так понравился был Remmers;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Возник вопрос с тонировкой паркета.Паркет дубовый уложен был 12 лет назад и покрыт двухкомпонентным лаком на водной основе,кажется каким то немецким.Замечательно простоял все эти годы.Но затеяли ремонт и возникла необходимость немного изменить цвет,плюс пошлифовать ,так как все равно есть незначительные повреждения.

Но сейчас все предлагают масла! А если масло,то без лака и более частый уход. Вобщем хотелось бы найти тонировку(наверное,водные бейцы) и двукомпонентый лак на водной основе,который пороет эту тонировку.

Пока нашла только Loba и Bona.

Может посоветуете что-то еще?

 

VIKA, Вы в самой постановке вопроса того что хотите найти - автоматом отбрасываете почти все современные тонировочные системы последнего поколения, которые сделаны именно на основе МАСЛА.

Вы ошибочно предположили, что если тонировка проводится маслом, то лаку уже места нет. Это не верно. Практически все современные масла: Pallmann, Kiilto, Artelit, NeoOil и т.д. - позволяют после тонировки пола указанными маслами, наносить поверх полиуретановые 1к и 2к лаки этих же производителей.

Кроме этого за 2к маслами, такими как Pallmann - уход точно такой же, как и за лаками.

Разница между тонировкой маслами и бейцами есть. Бейц лежит на поверхности, по этому нуждается в защитном слое из лака. Масло - проникает вглубь дерева (чем больше в масле растворителя - тем глубже проникает). Ещё одна разница - масла больше подчёркивают и выделяют текстуру, а бейцы делают цвет более однородным.

Именно по этому 4515222 Вам совершенно правильно предложил смотреть на образцы, на которых точно будет видна текстура, которая будет видна после применения тонировки, а не просто цвет тона указанный на упаковке, часто сильно не совпадающий с реальным после применения, да ещё и на разных породах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ничего проще parket.ieremenko.net/?product=%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%82-uzin-pe-425-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B8-6-%D0%BA%D0%B3

При такой стоимости материала, отремонтированная стяжка будет золотой, я бы убрал старую и уложил нормальную новую ЦП.

Хотя, каждому своё, Вам ведь тоже семью кормить надо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой стоимости материала, отремонтированная стяжка будет золотой, я бы убрал старую и уложил нормальную новую ЦП.

Хотя, каждому своё, Вам ведь тоже семью кормить надо.:)

 

Лично мне - всё равно что и кому кажется. Если человеку залили стяжку и она - полное Г..., то :

- где гарантия что следующая стяжка будет лучше?...

- сколько будет делаться и сохнуть новая стяжка?... сколько дерьма, пыли и т.д. будет вокруг?... а то что предлагают немцы для этих целей - 2к эпоксидные грунты, позволяют за 2 суток получить гарантированный результат. Да, это стоит денег, но время - всегда для многих дороже.

 

И Вы путаете приоритеты: это не я этим семью кормлю, а немцы - свои семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Кому нибудь попадалась шпаклевка черного цвета для паркета?Что то в инете не нахожу где купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Здравствуйте.

 

 

Подскажите, можно ли использовать лак на водной основе (акрил-полиуретановый) для шпаклевания трещин при реставрации паркета?

Я имею ввиду не шпатлевку на водной основе мешать с древесной пылью, а лак.

Просто лак остался с избытком, а шпатлевка Eurocol8802 закончилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...